Martin Rapin remporte le Trophée Biltoki à Ustaritz

Dimanche 21 Avril 2013 Trophée Biltoki par équipe juniors à Ustaritz 64 Organisation : Aviron Bayonnais Victoire de Martin Rapin (Pole espoirs La Roche/Yon) 1 RAPIN Pôle Espoir la Roche sur Yon 02:14:12 2 SAN SEBASTIAN LASA Limousin Oriako 02:14:15 3 LEPLINGARD Pôle Espoir la Roche sur Yon 02:14:16 4 MATEOS CABERO                   Andoni Limousin Oriako […]

image001

Dimanche 21 Avril 2013

Trophée Biltoki par équipe juniors à Ustaritz 64

Organisation : Aviron Bayonnais

Victoire de Martin Rapin (Pole espoirs La Roche/Yon)

1 RAPIN Pôle Espoir la Roche sur Yon 02:14:12
2 SAN SEBASTIAN LASA Limousin Oriako 02:14:15
3 LEPLINGARD Pôle Espoir la Roche sur Yon 02:14:16
4 MATEOS CABERO                   Andoni Limousin Oriako 02:14:19
5 ARANBURU DEBA                   Alexander Caja Rural 02:14:23
6 ARAMENDI        Dorian Aviron Bayonnais 1 02:14:24
7 DE BILBAO         Xabi Aviron Bayonnais 1 02:14:28
8 VERARDO VC Ste LIVRADE 02:14:33
9 BORDES CD 40 02:14:44
10 MALBERT VC Ste LIVRADE 02:14:46
11 MATXINEA AZURMENDI Limousin Oriako 02:15:46
12 OILLARBURU    Jean Marie Aviron Bayonnais 1 02:16:02
13 BOUVERET CD 40 02:16:38
14 KOHL Mérignac VC 02:16:38
15 JAUREGI MOZO                       Xabier Caja Rural 02:17:02
16 VOGEL VC Pays de Langon 02:17:13
17 AUDUREAU CD 47 02:17:18
18 BARTHE UC Orthez 02:17:28
19 LUCHILO SA Mauléon 02:17:45
20 JOSEPH              Dorian Aviron Bayonnais 1 02:18:13
21 LAPORTE CD64 02:19:29
22 LOUIS Pôle Espoir la Roche sur Yon 02:21:40
23 BORIELLO Pôle Espoir la Roche sur Yon 02:21:40
24 ALONSO OIARBIDE                 Ander Caja Rural 02:21:51
25 MUGIKA ILARDUYA                Eriko Caja Rural 02:21:51
26 DUGAST VC Ste LIVRADE 02:21:57
27 RODRIGUES      Nicolas Aviron Bayonnais 1 02:22:02
28 COUZINET VC Ste LIVRADE 02:22:05
29 CONTRERAS HERRERO           Xabier Limousin Oriako 02:22:06
30 BADY CD 40 02:22:08
31 MONLEZUN Mérignac VC 02:22:08
32 CUADRADO UC Orthez 02:22:58
33 SARNIGUET CD64 02:23:07
34 GALLO SA Mauléon 02:23:15
35 COUPET-SARRAILH VS Lescar 02:23:25
36 MANSHILA CD 47 02:26:24
37 PANISSARD CD 47 02:26:24
38 GALY Mérignac VC 02:28:57
39 PATANCHON Entente Mérignac 02:31:01
40 IRIZAR BUENETXEA Donosti Berri Elkartea 02:31:44
41 DARRIBEAU VC Ste LIVRADE 02:31:57
42 CHATENET CD 47 02:32:49
43 URRUZMENDI LIZEAGA Donosti Berri Elkartea 02:32:49
44 IRISARRI RICON                       Jon Limousin Oriako 02:32:58
Place Nom Prénom Equipe
45 COURTOIS         Sylvain CD64 02:33:12
46 LAURENT SA Mauléon 02:33:15
47 RIFLADE VC Pays de Langon 02:33:15
48 SOUBIELLE VC Nay 02:33:15
49 MABILLE VC Pays de Langon 02:33:15
50 LAPLACE VC Nay 02:33:15
51 AUGE VS Lescar 02:33:30
52 POPPE SA Mauléon 02:33:32
53 JARNOUX Entente Mérignac 02:34:21
54 ROULIERE Mérignac VC 02:34:51
55 CHAUVET          Clémant CD64 02:35:21
56 VANCUYNEBROUCK CD 40 02:36:35
57 HOURDEBAIGT CD 47 02:37:20
58 DUCOS UC Orthez 02:37:30
59 GIMENES UC Orthez 02:37:35
60 ROUZAU VC Nay 02:39:25
61 ALTUNA YEREGI Donosti Berri Elkartea 02:39:27
62 SANCHEZ GOMEZ Donosti Berri Elkartea 02:39:27
63 LATREILLE VS Lescar 02:51:10
64 LE BOT LOYER Entente Mérignac 03:02:01
65 PIRON VC Pays de Langon 03:02:14
66 JOUHET VC Nay 03:02:30
67 MARIGNAN Mérignac VC 03:02:31
68 DE PABLO Entente Mérignac 03:03:14

Classement 1/2 étape en ligne

Ustaritz 2013 classement 1er tronçon

Classement contre la montre

Ustaritz 2013 classement CLM

Remerciements à Marina Morlaas

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !