Résultats en bref : St Aquilin (24), Taponnat (16), Sadirac(33)

Prix du comité des fétes de Saint Aquilin 24 Organisation : JS Astérienne Cadets: 1- CHAULET ANTOINE / US GONTAUD CYCLISME 2- ACOSTA THOMAS / CCP DORDOGNE 3- GRALL LUCAS / US RAUZAN 4- MAKANAKY MICKAELLE / CA BEGLAIS 5-CHINOUR ADRIEN / EVCC BERGERAC 6-DEBEC GAETAN / CCP DORDOGNE 7- BOISSIERE ANTONIN / SC PERIGORD […]

Prix du comité des fétes de Saint Aquilin 24

Organisation : JS Astérienne

Cadets:

1- CHAULET ANTOINE / US GONTAUD CYCLISME
2- ACOSTA THOMAS / CCP DORDOGNE
3- GRALL LUCAS / US RAUZAN
4- MAKANAKY MICKAELLE / CA BEGLAIS
5-CHINOUR ADRIEN / EVCC BERGERAC
6-DEBEC GAETAN / CCP DORDOGNE
7- BOISSIERE ANTONIN / SC PERIGORD
8- BADIANE PAUL / CCP DORDOGNE
9- FIEFVEZ DYLAN / EVCC BERGERAC
10- LETARD LUCAS / CA BEGLAIS
11- THOMAS PIERRE / EVCC BERGERAC
12- BERNERON MAXIME / EC MONTGERON VIGNEUX
13- GARANDAUX TOM / UC LE HAILLAN ST MEGARD
14-REY ARNAUD / EC TRELISSAC

Minimes
1- PAYENCET MAEL / CCP DORDOGNE
2- BOUDAT NICOLAS / VC PAYS DE LANGON
3- LANGELLA LILIAN / CC MARMANDAIS
4- BARBEAU THOMAS / VC PAYS DE LANGON
5- TREY JULIEN / VC PAYS DE LANGON
6- MONTAULIEU VINCENT / CC MARMANDAIS
7- MACALI YANN / VC ST LIVRADE
8- HOURDEBAIGT SEBASTIEN / ST LIVRADE
9- CHADOURNE YANN / CCP DORDOGNE
10- BOTTECHIA REMI / CC MARMANDAIS
11- LE BOETEZ CLEMENT / VC ST LIVRADE
12- FUMEY ROBIN / VC PAYS DE LANGON
13- FIEFVEZ JORDAN / EVCC BERGERAC
14- BONNAT CEDRIC / VC BUGUOIS
15- FEDRIGO MATHIS / CC MARMANDAIS

Remerciements à Véronique Leguen

Prix des Jeunes de Taponnat (16)

Organisation : UA La Rochefoucaud

Minimes:

1 86 Turmel Thomas M2 Cycle Poitevin 54 58
2 92 Maufaugerat Lucas M2 CC Marmandais
3 93 Faure Louis M2 UV Limousine
4 84 Borderie Alban M2 AC JAR 55 20
5 88 Alarçon Gabriel M2 Cy. Sud Saintonge 55 38
6 83 Rambeau Yohan M1 CO Couronnais 55 44
7 87 Bastier Lorry M2 CA Civray 55 56
8 64 Bordes Anaïs C2F US Dax 56 05
9 71 Bauchaud Arthur M2 UA La Rochefoucauld
10 90 Roth Valentin M2 UCC Vivonne 56 43
11 79 Norman Cameron M1 Guidon Manslois
12 91 Cabanes Pierre Antoine M2 Mérignac VC
13 76 Soullard Tim M1 UA La Rochefoucauld
14 77 Zendrini Quentin M2 UA La Rochefoucauld
15 51 Vignaud-Ols Elsie C2F UA La Rochefoucauld 57 15
16 85 Solera Adrien M1 V. Naintrée
17 89 Boireau Paul M2 Cy. Sud Saintonge 58 07
18 60 Chabaneau Natacha M1F CC Périgueux Dordogne 58 11
19 95 Pineau Clément M2 UC Confolens 59 00
20 74 Impéras Simon M1 UA La Rochefoucauld
21 75 Moreau Arthur M2 UA La Rochefoucauld
22 57 Caillaud Aurore C1F Cycle Poitevin
23 62 Grangier India M1F VC Pays de Langon
24 78 Norman Callum M1 Guidon Manslois
25 55 Leborgne Laurine C1F Guidon Manslois
26 73 Cedat Corentin M1 UA La Rochefoucauld
27 61 Colliau Margaux M1F VC Nayais
28 63 Loustanau Marion M2F Guidon Saint Martinois
29 58 Lochon Morgane C1F Cycle Poitevin
30 56 Brunet Marine M2F V. Naintré
31 82 Marcadier Tanguy M1 CO Couronnais 1 tour
32 81 Leroy Nathan M1 CO Couronnais
33 94 Cerf Léo M2 VC Chantonnaisien
34 53 Chauvet Anaïs C2F AC JAR
35 66 Geais Dorine M2F AC Chatellerault
36 54 Chauvet Isaline M1F AC JAR
37 72 Cailleteau Thomas M1 UA La Rochefoucauld

 Cadets :

1 33 Betouigt Suire Clément C1 Mérignac VC 1 h 40′ 35
2 23 Jezequel Damien C2 AC Nersac 1 h 41′ 18
3 28 Jehenne Samuel C2 VC Montendre 1 h 41’47
4 21 Abisror Jacques C2 AC JAR 1 h 42 ’15
5 35 Noel Clément C1 Mérignac VC
6 38 Menant Théo C2 Creuse Oxygène 1 h 43′ 20
7 34 Galy Clément C1 Mérignac VC
8 41 Gilly Valentin C1 UV Limoges
9 37 Latour Florian C1 UC Gradignan
10 14 Barret Jérémy C2 Angoulême VC
11 22 Jarnac Thomas C2 AC Nersac
12 36 Suire Ludovic C1 Mérignac VC
13 26 Sarragot Florian C2 VC Saintais
14 20 Raynaud Loïc C1 CO Couronnais
15 40 Buisson Corentin C2 UV Limoges
16 27 Bellicaud Jérémy C1 VC Montendre
17 1 Guilman Victorie J1F U.A.LA Rochefoucauld 1 h 43’36
18 15 Doucet Lucas C2 Angoulême VC
19 25 Martineau Eliot C2 VC Saintais
20 19 Le Henaff Romain C1 CO Couronnais
21 47 Pinto Quentin C2 TFG Sports
22 3 Allin Pauline J2F VC Montendre
23 46 Meyrat Arthur C1 EC Ambazac
24 12 Moreau Jules C2 U.A.LA Rochefoucauld
25 48 Saumande Bastien C1 VC Mérignac
26 30 Vigier Quentin C1 CA Civray
27 29 Magnan Vincent C1 UC Niort
28 24 Salmon Benoît C2 AC Nersac
29 13 Ouvrard Teddy C1 U.A.LA Rochefoucauld
30 17 Leroy Jérémy C1 CO Couronnais
31 11 Lucas Anthony C1 U.A.LA Rochefoucauld
32 4 Prosper Lola J1F VC Montendre
33 2 Le Got Nolwenn 3eF VC Charente Océan
34 31 Ferrand Alexis C1 Cycle Poitevin
35 43 Dutheil Hugo C1 AS St Junien
36 44 Gauthier Nathan C1 AS St Junien
37 50 Coiffard Valentin C1 T Chateaubernard

Remerciements à Bernard Périllaud

Grand Prix du Créonnais et de la ville de Sadirac 33

Cadets:

1

MARCON

Auélien

VC PAYS DE LANGON   en  1Heure 45′ 46″

2

CHAMINAUD

Romain

AVC LIBOURNAIS

3

ARTIGA

Damien

VC PERISSAC

4

DEGARDIN

Yann

AVC LIBOURNAIS

5

PASCAL

Yann

AVC LIBOURNAIS

6

BAURY

Dimitri

VC PAYS DE LANGON

7

RICHARD

Matthieu

UC LE HAILLAN/ST MEDARD

8

MORETTI

Rémi

CAM BORDEAUX       1h49’58

9

DUTOUR

Margot

GIRONDINS DE BORDEAUX CYCLISME

10

D ABUNTO

Louis

SA MERIGNAC

11

LABBE

Gwendal

CA BEGLAIS

12

NICOLAS

Léo

UC LE HAILLAN/ST MEDARD

13

LATRUBESSE

Corentin

VC PAYS DE LANGON

14

GRACIANNETTE

Guillaume

SA MERIGNAC

15

GENESTE

Valentin

CAM BORDEAUX

16

MICHELOT

Floriane

UC GRADIGNAN

17

CARDOIT

Benjamin

VC BAZAS/BERNOS BEAULAC

2éme , 3éme , juniors de l’organisateur , PC Open

79

1

TRANCOU

Dylan

TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD 2ème Catégorie

2h30’39

75

2

GOYHEX

Giles

SA MAULEON 2ème Catégorie

 

38

3

GALLEGO

Thierry

US VILLENAVAISE CYCLISME Pass`Cyclisme Open

 

84

4

COUSINIE

Damien

UV MAZAMET 2ème Catégorie

 

76

5

CREPELIERE

Jérémy

URT VELO 64 3ème Catégorie

 

53

6

BLANC

Damien

STADE MONTOIS CYCLISME 3ème Catégorie

 

45

7

LEMOINE

Stéphane

VC PAYS DE LANGON 2ème Catégorie

 

48

8

VIDAL

Mickaël

VC PAYS DE LANGON 2ème Catégorie

 

81

9

PINEAU

Laurent

U.V.ANGERIENNE 3ème Catégorie

 

70

10

LEFEBVRE

Aurélien

GUIDON BIASSAIS 2ème Catégorie

 

59

11

LAFFITTE

Yannick

PEYREHORADE SC 2ème Catégorie

 

30

12

FERRARI

Nicolas

UC GRADIGNAN 3ème Catégorie

 

17

13

LABBADIE

Arnaud

CA BEGLAIS 3ème Catégorie

 

64

14

IGNACE

Alain

CC MARMANDAIS 2ème Catégorie

 

20

15

RENOUX

Thomas

CAM BORDEAUX 2ème Catégorie

 

90

16

CARRE

Benjamin

VC MONTOIS Pass`Cyclisme Open

 

78

17

DUROUSSEAU

Laurent

GUIDON CHALETTOIS 3ème Catégorie

 

31

18

MOULIN

Baptiste

UC GRADIGNAN 3ème Catégorie

 

39

19

ESCOUBET

Philippe

GRINTA TEAM 2ème Catégorie

 

72

20

MANSILHA

Maxime

GUIDON BIASSAIS Pass`Cyclisme Open

 

80

21

BALLANGER

Clément

V.C.SAINTAIS 3ème Catégorie

 

83

22

PETIT

Louison

V.C.MONTENDRE Junior

 

26

23

PAUZET

Cyril

SC BRAUD ST LOUIS Pass`Cyclisme Open

 

71

24

MALAUSSANNE

Jeoffrey

GUIDON BIASSAIS Pass`Cyclisme Open

 

22

25

BAUD

Olivier

VC BAZAS/BERNOS BEAULAC 3ème Catégorie

 

62

26

TISNE

Sylvain

CS CASTELJALOUSAIN Pass`Cyclisme Open

 

37

27

JUMEAUX

Grégory

US BOUSCATAISE 3ème Catégorie

 

58

28

LALANNE

Sébastien

US  DACQUOISE 3ème Catégorie

 

25

29

DELACOUX

Sébastien

VC BAZAS/BERNOS BEAULAC 3ème Catégorie

 

12

30

GUIONIE

Ludovic

SA DU MUSSIDANAIS 3ème Catégorie

 

Remerciements à Didier Tiffon

 

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !