97 pour les titres de Champions d’Aquitaine à Miramont de Guyenne

  Ils seront 97 à prétendre au titre de Champion d’Aquitaine ! en réalité à 2 titres de …. – Séniors-Espoirs 1ére et 2éme catégorie  – 3éme catégorie __________________________________________________ Dimanche 2 Juin 2013 Championnat d’Aquitaine 1ére , 2éme , 3éme catégorie Organisation : CC Marmande 47 144 km = 10 tours de circuit pour les 1ére […]

Championnat d'Aquitaine 2012 à Nantheuil 24 243

 

Ils seront 97 à prétendre au titre de Champion d’Aquitaine !

en réalité à 2 titres de …. – Séniors-Espoirs 1ére et 2éme catégorie

 – 3éme catégorie

__________________________________________________

Dimanche 2 Juin 2013

Championnat d’Aquitaine 1ére , 2éme , 3éme catégorie

Organisation : CC Marmande 47

144 km = 10 tours de circuit pour les 1ére et 2éme catégorie + espoirs

….. 8 tours pour les 3éme catégorie.

Speaker : Jean Louis Gauthier

Dossards : 11 heure 30’ , stade municipal.

Départ : 13 heure

Les engagé1               BESSOU  Jérémy  CC MARMANDAIS   1ère Catégorie  247207089

2               GALY    Rémy    CC MARMANDAIS   1ère Catégorie  247207067
3               GUEZET  Bruno   CC MARMANDAIS   1ère Catégorie  247207291
4               HERBRETEAU      Loïc    CC MARMANDAIS   1ère Catégorie  247207100
5               IGNACE  ALAIN   CC MARMANDAIS   2ème Catégorie  247207302
6               MARCHYLLIE      Sébastien       CC MARMANDAIS   3ème Catégorie  247207384
7               MARTIN  Maxime  CC MARMANDAIS   1ère Catégorie  247207313
8               RONGY   Arnaud  CC MARMANDAIS   3ème Catégorie  247207262
9               TEULIERE        Maxime  CC MARMANDAIS   3ème Catégorie  247207066
10              CAUHAPE Pierre  FC OLORONAIS    2ème Catégorie  264318004
11              LAMAISON        Patrice FC OLORONAIS    3ème Catégorie  264318014
12              PIERRAT Denis   VC PAU RACING   3ème Catégorie  264312005
13              PIERRAT Jérémy  VC PAU RACING   3ème Catégorie  264312003
14              BELGY   Clément VC PAYS DE LANGON       3ème Catégorie  233056178
15              CRESPO  Nicolas VC PAYS DE LANGON       2ème Catégorie  233056280
16              FOURNIER        Nicolas VC PAYS DE LANGON       2ème Catégorie  233056266
17              LEMOINE Stéphane        VC PAYS DE LANGON       2ème Catégorie  233056107
18              MONGES  Rémy    VC PAYS DE LANGON       2ème Catégorie  233056094
19              SAUBOUA Brandon VC PAYS DE LANGON       2ème Catégorie  233056175
20              VIDAL   Mickaël VC PAYS DE LANGON       2ème Catégorie  233056026
21              CAUBARRUS       Jérémie SA MAULEON      3ème Catégorie  264324149
22              CAUBARRUS       Julien  SA MAULEON      3ème Catégorie  264324150
23              LAGO    Kevin   SA MAULEON      3ème Catégorie  264324132
24              BEAUPIED        Thierry CC PERIGUEUX DORDOGNE   3ème Catégorie  224258228
25              BRISSE  Vivien  CC PERIGUEUX DORDOGNE   1ère Catégorie  224258036
26              CEYSSAT BRUNO   CC PERIGUEUX DORDOGNE   2ème Catégorie  224258093
27              CUMENAL Christophe      CC PERIGUEUX DORDOGNE   3ème Catégorie  224258032
28              DHINNIN Mickael CC PERIGUEUX DORDOGNE   1ère Catégorie  224258237
29              MESPOULEDE      Jean    CC PERIGUEUX DORDOGNE   1ère Catégorie  224258244
30              SOUBES  KEVIN   CC PERIGUEUX DORDOGNE   1ère Catégorie  224258281
31              SOUBES  YOHAN   CC PERIGUEUX DORDOGNE   1ère Catégorie  224258283
32              TOURTELOT       Alexis  CC PERIGUEUX DORDOGNE   1ère Catégorie  224258201
33              LAFARGUE        Ludovic UC ORTHEZIENNE  1ère Catégorie  264326107
34              LOUSTAU Vincent UC ORTHEZIENNE  2ème Catégorie  264326160
35              DUCRON  Jérémy  VC STE LIVRADE  3ème Catégorie  247216130
36              MALBERT Mathieu VC STE LIVRADE  1ère Catégorie  247216060
37              VERARDO Yoan    VC STE LIVRADE  1ère Catégorie  247216075
38              AMADOR  Lionel  UC ARCACHON     2ème Catégorie  233036003
39              COUSIN  Tristan UC ARCACHON     2ème Catégorie  233036006
40              DUPIN   Clément UC ARCACHON     1ère Catégorie  233036030
41              DUTOUR  Julien  UC ARCACHON     1ère Catégorie  233036125
42              LAROUSSE        Florian UC ARCACHON     2ème Catégorie  233036063
43              SEGURA  Thomas  UC ARCACHON     3ème Catégorie  233036010
44              DUFFAU  Philippe        GUIDON BIASSAIS 3ème Catégorie  247209081
45              LEFEBVRE        Aurélien        GUIDON BIASSAIS 2ème Catégorie  247209055
46              BALLION Julien  CAM BORDEAUX    1ère Catégorie  233014166
47              LOUBINEAUD      Peter   CAM BORDEAUX    1ère Catégorie  233014035
48              MARIE   Yannick GUIDON SAINT MARTINOIS  1ère Catégorie  240156162
49              MILICE  Laurent GUIDON SAINT MARTINOIS  1ère Catégorie  240156013
50              MOUYNA  Vincent GUIDON SAINT MARTINOIS  3ème Catégorie  240156168
51              PAINAUD Pierre  GUIDON SAINT MARTINOIS  2ème Catégorie  240156077
52              PATANCHON       Fabien  GUIDON SAINT MARTINOIS  1ère Catégorie  240156161
53              PATANCHON       Laurent GUIDON SAINT MARTINOIS  3ème Catégorie  240156163
54              QUEIROZ Mickael GUIDON SAINT MARTINOIS  1ère Catégorie  240156020
55              ROUSSEAU        Sébastien       GUIDON SAINT MARTINOIS  3ème Catégorie  240156149
56              SDRIGOTTI       Romain  GUIDON SAINT MARTINOIS  1ère Catégorie  240156023
57              BERGERON        Jérémy  VC SALISIEN     2ème Catégorie  264332026
58              COMET   Pierre  VC SALISIEN     1ère Catégorie  264332125
59              GIRAUDEAU       Christian       VC SALISIEN     2ème Catégorie  264332034
60              POEYMIROO       Kévin   VC SALISIEN     2ème Catégorie  264332181
61              ALHAITZ Damien  STADE MONTOIS CYCLISME  2ème Catégorie  240160017
62              BLANC   Cédric  STADE MONTOIS CYCLISME  3ème Catégorie  240160190
63              TAUZIA  David   STADE MONTOIS CYCLISME  1ère Catégorie  240160136
64              TISNERAT        Alain   STADE MONTOIS CYCLISME  3ème Catégorie  240160195
65              TOURNIER        Jany    STADE MONTOIS CYCLISME  3ème Catégorie  240160177
66              FIALIP  Jérémy  GIRONDINS DE BORDEAUX CYCLISME  1ère Catégorie  233017119
67              TANGUY  Miguel  GIRONDINS DE BORDEAUX CYCLISME  2ème Catégorie  233017045
68              LAPOUGES        Damien  EC TRELISSAC COULOUNIEIX CHAMIERS       2ème Catégorie  224255011
69              GALLES  GUILLAUME       GRINTA TEAM     2ème Catégorie  233055001
70              FERRARI Nicolas UC GRADIGNAN    3ème Catégorie  233040107
71              MERAULT Guillaume       UC GRADIGNAN    3ème Catégorie  233040020
72              MOULIN  Baptiste        UC GRADIGNAN    3ème Catégorie  233040008
73              DUCLOUX Olivier US BOUSCATAISE  3ème Catégorie  233046014
74              AUBREE  clement VC NAYAIS       2ème Catégorie  264330038
75              CAMPAGNE        Fabien  VC NAYAIS       3ème Catégorie  264330298
76              HOLSTEIN        DAVID   VC NAYAIS       3ème Catégorie  264330027
77              LOUSTAUNOU      Nicolas VC NAYAIS       1ère Catégorie  264330172
78              SEIGNEURIN      Julien  VC NAYAIS       2ème Catégorie  264330156
79              SOUST   Kevin   VC NAYAIS       2ème Catégorie  264330026
80              CALMON  David   URT VELO 64     3ème Catégorie  264337026
81              MORVAN  Sébastien       LECLERC VC TONNEINS     2ème Catégorie  247219082
82              VALADE  Dylan   LECLERC VC TONNEINS     3ème Catégorie  247219013
83              LABBADIE        Arnaud  CA BEGLAIS      3ème Catégorie  233012008
84              LABBE   GERALD  CA BEGLAIS      3ème Catégorie  233012027
85              LACELLE Cyrille CA BEGLAIS      3ème Catégorie  233012164
86              LAVIGNE LAURENT PEYREHORADE SC  1ère Catégorie  240164065
87              BENEYROL        Sébastien       JS ASTERIENNE   2ème Catégorie  224263010
88              GILBERT Rodolphe        EC RIBERAC PERIGORD BLANC       3ème Catégorie  224254007
89              DARBO   Christophe      US  DACQUOISE   3ème Catégorie  240162015
90              LALANNE SEBASTIEN       US  DACQUOISE   3ème Catégorie  240162019
91              FIEFVEZ RUDY    EVCC BERGERAC   1ère Catégorie  224260122
92              COMTE   NICOLAS RC MUSSIDAN     3ème Catégorie  224267004
93              GUIONIE LUDOVIC SA DU MUSSIDANAIS       3ème Catégorie  224265021
94              GUERIN  Alexis  VC TARNOS       1ère Catégorie  240166199
95              REIMHERR        Stéphane        VC TARNOS       1ère Catégorie  240166200

+ Florian Chadourne (CC Périgueux Dordogne)  3éme catégorie

+ Jean François Bentz (VCP Langon)  1ére catégorie

Le maillot actuellement sur les épaules de Stéphane Reimherr pourrait il y rester ?… pourquoi pas !Faire des pronostics … bien difficile !

Les ex porteurs de cette tunique , Loic Herbreteau , Maxime Martin ainsi que les Patanchon , Marié , Dutour n’ont pas dit leur dernier mot. Mais attention à la classe montante … les Soubes , Vérardo , Malbert , Galy , et un certain Alexis Guérin en net regain de forme !

Bref une course trés ouverte , à plus forte raison si certains 2éme catégorie ( Morvan , Loustau , etc …) osent se méler à la bagarre !!!

2 Commentaires

    ARNAUD1 juin 2013

    6

    …et moi sur Yannick MARIE après ce le Tour de Gironde…

    Guerin31 mai 2013

    6

    Je mets une pièce sur alexis moi :p

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !