Derniére ligne droite pour le Tour des Ecureuils

  A quelques heures du départ , Gérard Boissavy et le VC Bazas Bernos Beaulac réglent les derniers détails de leur épreuve .                                 26 équipes seront au départ , soit 130 coureurs !  Attention : il manquent encore quelques […]

IMG

 

A quelques heures du départ , Gérard Boissavy et le VC Bazas Bernos Beaulac réglent les derniers détails de leur épreuve .

                                26 équipes seront au départ , soit 130 coureurs ! 

Attention : il manquent encore quelques noms , et les numéros de dossards ne seront pas obligatoirement les mémes …..

voir ci dessous:

1 VC Bazas Bernos Beaulac- Girondins de Bordeaux

1 BAUD OLIVIER

2 BRIANT THOMAS

3 COPEAUX FLORENT

4 DELACOUX SEBASTIEN

5 TANGUY MIGUEL

2 UV LIMOGES

6 BUISSON JULIEN     2

7 LARENAUDIE DYLAN           2

8 BLUMSTEIN JONES ETIENNE          2

9 DULAU MAXIME   JUNIOR

10 MORANGE ALEXIS            2

MEC BUISSON ALAIN

DEC LARENAUDIE DIDIER

3  US BOUSCAT

11 ARTIGA ALEXANDRE              2    

12 DUCLOUX OLIVIER                  3

13 GRAVINA BRAD                       2

14 JUMEAUX GREGORY              3

15 LAUBY David                          3

DS MAX LAVILLE

MEC

4 COMITE DEPT DE CYCLISME CANTAL

16 COUDERC ELIE               2

17 COUDERC ANTOINE       2

18 NGUE NGOCK YVES      2

19 MBA RAOUL                    2

20 BLANC ALEXANDRE        3

DS POUGET RENE

MEC CANTOURNET YVES

5 PEYREHORADE SC

21 FAVA TRISTAN             J2       

22 DOLHATS JULIEN         2

23 LAFFITTE YANNICK      2

24 LASPLACES MATHIEU  3

25 WARET ARNAUD           3

DS LARRAT J.PIERRE

MEC GOMES J.DENIS

6 COMITE HAUTE GARONNE

26 CANDEBAT RENAUD                     3

27 BOARIN GREGORY                        J

28 MOULY ADRIEN                             J

29 TARTIE PIERRE                            J

30 GINESTET UGO                              J

DS

MEC

7  S ST HERBLAIN

31 ETIENNE MAXIME                2       

32 LE DEAULT JEROME           2

33 TURGOT LAURENT           2

34 DAMOTTE REMI                3

35 BRUHAY FLAVIEN             3

DS

MEC

8 UC ORTHEZIENNE

36 LOUSTEAU VINCENT                2

37 HAURAT TONY                           2

38 LE GUELAFF CHRISTOPHE      PC

39 JEANNEAU SEBASTIEN            PC

40 CRABOS LAURENT                   3

DS  L’AUTOMNE LIONEL

MEC CHARLET ALLEWAERT MICHEL

9 CC PERIGUEUX DORDOGNE

41 CEYSSAT BRUNO              2

42 BRETIN ARNAUD                J

43 PEYENCET GABRIEL         J

44 DILIGEART ALEXIS           J

45  AFFAIROUX ADRIEN         J

DS PEYENCET PATRICE

MEC CHABANEAU CHRISTOPHE

10 COMITE DEPARTEMENTAL DORDOGNE

46 LAPOUGES DAMIEN             2

47 GILBERT RODOLPHE           3

48 DARAGNES ERIC                 3

49 BEAUNES CEDRIC            PC

50 POIRIER YOHAN                  3

DS BERNARD MAZEAU

MEC

11 LA BICYCLETTE DE MAURE

51 COHOU Stéphane   2

52 DE CARVALHO Jauffrey   2

53  FATOUX Thomas   2

54   MILLION Cédric    2

55   PERENZIN Christophe    3

DS

MEC

12 CA BEGLAIS

56  GONZALEZ YANN                 PC

57 GOUNOU SYLVAIN                 3

58 LABADDIE ARNAUD             3

59 LABBE GERALD                   3

60 LESCARRET STEPHANE      PC

DS DURAND PATRICK

MEC

13 VC PAYS DE LANGON

61 CRESPO NICOLAS                  2

62 VIDAL MICKAEL                       2

63 SAUBOUA BRANDON              J

64 FOURNIER NICOLAS                 2

65 LEMOINE STEPHANE               2

DS BOUQUET DIDIER

MEC LEMOINE JEAN LOUIS

14 VC SALISIEN

66 GIRAUDEAU CHRISTIAN

67 GLACIAL NICOLAS

68 FAUCOULANCHE MAXIME

69 LAHOUN JONATHAN

70 VERRIER STEPHANE

DS LAGO PATRICK

MEC VERRIER J.LUC

15 JS ASTERIENNE

71 Marmont Stéphane   PC Open

72 Béneyrol Sébastien    2

73 Béneyrol Jérémy   3

74 Prysianuk Clément    3

75 Lafon Guillaume    PC Open

DS

MEC

16   VC LIVRADAIS

76  MALBERT Ludovic   Junior

77  COUZINET Kévin    Junior

78  DARRIBEAU Loan   Junior

79  CHATENET Loic   Junior

80   DUCRON Jérémy    3éme C

DS

MEC

17 AS VILLEMUR

81 ASTORG MAXIME                3

82 BUARD CLEMENT                  J

83 DELBOY LAURENT                J

84 ESTABES FLORIANT              J

85 PETIT MICKAEL                     3

DS

MEC

18 GUIDON BIASSAIS

86 LEFEBVRE Aurélien  S2

87 DUFFAU Philippe   S3

88 MALAUSSANNE Jauffrey   PCO

89 MANSILHA Maxime   PCO

90 PANISSARD Jauffrey   PCO

Directeur Sportif  : Philippe LEFEBVRE

Mécanicien  :  Manuel GOMEZ

19 UV MAZAMET

91 MATHIEU BRIDET  2281031023

92 BOUISSIERE SEBASTIEN        022

93  COUSINIER DAMIEN                  018

94 CHAZOTTE KEVIN                      166

95 THOMAS BENJAMIN                   004

DS CHAZOTTE ERIC 2281031242

MEC MOURET PATRICK 167

20 VC MONTOIS – US DAX

96 CASE BENJAMIN      PC

97 CIGANA STEPHANE  PC

98 DARBO CHRISTOPHE      3

99 LALANNE SEBASTIEN       3

100 LARQUIE LOIC                 2

DS CASSEN J.PIERRE

MEC DARBO CHRISTIAN

21 GUIDON ST MARTINOIS – UC Le Haillan St Médard

101 Bastien Bady    J

102 Vincent Mouyna  3

103 Sébastien Rousseau   3

104 Jean Ramualde   PC Open

105 Philippe Berge    PC Open  (UC Le Haillan St Médard)

DS Pascal Joseph

MEC Gilles Bady

22 VC TONNEINS

106 VALADE DYLAN

107 JIMENEZ PHILIPPE

108 BOTTECHIA TIERRY

109 BONNERON

110

DS

MEC

23 CAM DE BORDEAUX

111 BERTRAND Jérémy   J

112  GIFFARD Arnaud   J

113   RENOUX Thomas   S 2

114  VERNEUIL Kévin  S3

115  DANCELME Alexis   S3

DS   BERTRAND Thierry

MEC  DASQUE Julien

24 CC MARMANDE 47 

116 Galy Rémy   2

117 Marchyllie Sébastien   3

118 Teuliére Maxime    3
119 Ragagnin Stéphane    PC Open
120 Ignace Alain   2
     Remp : Fédrigo Stéphane    PC Open
     Remp : Rongy Arnaud    3
Directeur sportif   :  Sébastien Causse

25 SAINT GO COMMINGES 

121 CASAS GUTTERIEZ Lucas

122 MALLET Florian

123 MARROT Romain

124 PERETTI Luc

125 RENAULT Lucas

Accompagnateurs:

MARROT Patrick

SOUQUET Dominique

26  UC ARCACHON

126  AMADOR LIONEL                2      

127  BOUYER THOMAS          PC

128 COUSIN TRISTAN        2

129 LAROUSSE FLORIAN     2

130  SEGURA THOMAS        3

DS

MEC

Samedi à 15 H 30′ le départ de la 1ére étape sera donné à Sauveterre de Guyenne , puis St Brice , Gornac , Mourens , Montignac , Romagne , Blasimon , Castemoron d’Albret , Sauveterre … 1er passage vers 17H 30′ , puis 2 boucles par Cleyrac , Castelmoron , St Romain de Vignague , Sauveterre de Guyenne pour une arrivée jugée  vers  18 H 30′.

Dimanche départ à 15 H 30′ à Cazalis , direction Préchac , Pompéjac , Bazas , Gans (1er passage 16 H 30′) , Berthez , Brouqueyran , Auros , Lados , Mitton , Gajac , Gans (17H 38′) , Mitton , Gajac , Gans (Arrivée 18 H 05′)

Lundi départ 13 H 30′ à Bazas , direction Gajac , Cauvignac , Grignols , Saint Loubert , Sigalens , Aillas , Savignac ,  Cazats , Lados , Berthez , Brouqueyran , Cazats , Bazas , Bernos , arrivée au terme de 3 escalades du mur de Bernos.

Voir les parcours plus détaillés :

1ére étape 

2éme étape 

3éme étape

La succession de Mathieu Malbert (VC Sainte Livrade) est ouverte  ….

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !