Engagés et horaires de départ du contre la montre du Tour des 3 Vallées

Samedi  25 et Dimanche 26 Mai 2013                                       Tour des 3 Vallées Organisation : UC Lavedan Epreuve 2éme , 3éme , Juniors (sauf Midi Pyrénées) Par équipes de 5 ou 6 coureurs Speakers : Jean Claude Larrecq et Henri […]

3vallees

Samedi  25 et Dimanche 26 Mai 2013

                                      Tour des 3 Vallées

Organisation : UC Lavedan

Epreuve 2éme , 3éme , Juniors (sauf Midi Pyrénées)

Par équipes de 5 ou 6 coureurs

Speakers : Jean Claude Larrecq et Henri Vignasse

Hervé Ompraret et l’UC Lavedan ont réussi à concocter un plateau de choix pour leur épreuve fétiche.

Prés de 90 coureurs de plusieurs comités régionnaux viendront en découdre sur les pentes des Pyrénées ! Puisse la météo étre de la partie !

Parmi les favoris , Vincent Loustau (UC Orthézienne) le tout récent vainqueur du Tour des Ecureuils qui évoluera sur un parcours plus en adéquation avec ses qualités naturelles.

Il ne sera pas le seul bien sur ! Un certain Rodolph Gilbert (Comité de la Dordogne) , lui aussi tés souvent dans le haut du tableau depuis le début de saison , devrait trouver ici de quoi satisfaire ses qualités que lui procure son petit gabarit. De plus il pourra compter sur Sébastien Béneyrol  vainqueur de la derniére étape du Tour des Ecureuils et sur le prometteur Gabriel Peyencet.

Bruno Amirail , Nicolas Glacial , Kévin Soust , etc… , il serait trop fastidieux de faire un pronostic sérieux !

3 étapes sont au programme :

1ère étape : Contre-la-montre Pierrefitte – Cauterets (10,9 km)
2ème étape : Cauterets – Grust (95 km)
3ème étape : Luz Saint Sauveur – Lac d’Estaing (87 km)

Dans le document ci dessous , tous les renseignements utiles .

Dossier-communes-1

Sur le coup de midi ce samedi , une premiére hiérarchie sera déjà établie.

Les équipes et leurs engagés (sous réserve de modification de derniére minute)

U.C.LAVEDAN V.C.LIVRADAIS A.C.4.B
DS :  TARISSAN Michel DS : VERARDO Guido DS: NADON Philippe
1. SAUTHIER Bastien 11. MALBERT Ludovic * 21. NADON Corentin *
2. DOURAU CADET J-Laurent 12. COUZINET Kévin * 22. CONSTANT Sylver
3. CAYRE Patrick 13. DARRIBEAU Loan * 23. LOIZILLON Florian
4. LABISTE Frederic 14.  DUGAST Aymerick * 24. DUBOIS Cédric
5. BRACHET Nicolas 15. VERARDO Rémi * 25. NADON Jean-Christophe
6. 16. DUCRON Jérémy * 26. FAURE Jean-Philippe
T.C.CHATEAUBERNARD A.C.BAGNERES BIGORRE COMITE DORDOGNE
DS : DELHOMME Bruno DS : DUCOMBS Daniel DS :  PEYENCET Patrice
31. DELHOMME Damien 41. ARMIRAIL Bruno * 51. BENEYROL Sébastien
32. TRANCOU Dylan 42. JEGOU Aurelien 52. BENEYROL Jérémy *
33. VAN NIEUWENHOVE Benjamin 43. MANSE René 53. GILBERT Rodolphe *
34. PAURION Freddy 44. PRADY Simon 54. DILIGEART Alexis *
35. SOULARD Jean-Claude 45. GRAS Lionel 55. PEYENCET Gabriel *
36. PETIT Loison * 46. 56. LAPOUGES Damien
V.S.VALLET U.C.ORTHEZ E.Htes.PYRENEES.GASCOGNE
DS :  LAURENT Steven DS : CAMBET Jacques DS : GIRAL Jean
61. ARTUS Willy 71. LOUSTAU Vincent 81.  DITHURBIDE Alain
62. DESPREAUX Leonard 72. BARTHE Cyril * 82.  FERRI Matthieu
63. DUPONT Thibault 73. HAURAT Tony 83.  GIRAL Stéphane
64. MICHAUD David 74. HONDARRAGUE Fabien 84.  PETHEIL Nicolas
65. TOUBLANC Ludovic 75. CAMBET Xavier 85.  PERUSIN Benjamin
66. 76. CRABOS Laurent 86.  VERGNE William
BICYCLETTE DES MAURES ST GO C. COMMINGES AVIRON BAYONNAIS
DS : MILLON Gérard DS : SOUQUET Roland DS : KUENTS Philippe
91. DE CARVALHO Geoffrey 101. CASAS GUTIEREZ Lucas * 111. DE BILBAO Xabi *
92. FATOUX Thomas 102. RENAULT Lucas * 112. CAPDEVILLE Yann
93. MILLON Cédric 103. SOUQUET Dominique 113.  COURTOIS Sylvain *
94. PERENZIN Christophe 104. PENZA Gérald 114. JOSEPH Dorian *
   95. GLACIAL Nicolas 105. COUTINHO Philippe 115. OILLARBURU Jean-Marie *
   96. 106. LORMANT Patrick 116. RODRIGUEZ Nicolas *
U.V.LOURDES U.C.Aire.B  / G.S.C.Blagnac V.C.NAY
DS : FATOUX Philippe DS : GALINIER André DS : LACASTE Eric
121. COUMET Bertrand 131.  PROVENCE Bastien 141. BAHURLET Kévin
122. BEZIAT Laurent 132.  PROVENCE Patrick 142. CAMPAGNE Fabien *
123. DHOYER Vincent 133.  CHRISTOPHE Robin 143. GUILLEM Benoit *
124. SAMARAN Bastien 134.  GROLIER Mathieu 144. HOLSTEIN David
125. DUGAST Pascal 135.  LAVERGNE Robin 145. SOUST Kévin
126. 136. 146. JOUHET Christophe

Les heures de départ du contre la montre.

10h00 146 JOUHET Christophe V.C.Nay
10h01 136 U.C.Aire Barcelonne
10h02 126 U.V.Lourdes
10h03 116 RODRIGUEZ Nicolas * Aviron Bayonnais
10h04 106 LORMANT Patrick St Go Comminges
10h05 96 Bicyclette des Maures
10h06 86 VERGNE William E.H.Pyrenees Gascogne
10h07 76 CRABOS Laurent U.C.Orthez
10h08 66 V.S.Vallet
10h09 56 LAPOUGES Damien Comité Dordogne
10h10 46 A.C.Bagnères de Bigorre
10h11 36 PETIT Loison * T.C.Chateaubernard
10h12 26 FAURE J.Philippe A.C.4.B
10h13 16 DUCRON Jeremy * V.C.Livradais
10h14 6 U.C.Lavedan
10h15 145 SOUST Kévin V.C.Nay
10h16 135 LAVERGNE Robin U.C.Aire Barcelonne
10h17 125 DUGAST Pascal U.V.Lourdes
10h18 115 OILARBURU Jean-Marie Aviron Bayonnais
10h19 105 COUTINHO Philippe St Go Comminges
10h20 95 GLACIAL Nicolas Bicyclette des Maures
10h21 85 PERUSIN Benjamin E.H.Pyrenees Gascogne
10h22 75 CAMBET Xavier U.C.Orthez
10h23 65 TOUBLANC Ludovic V.S.Vallet
10h24 55 PEYENCET Gabriel * Comité Dordogne
10h25 45 GRAS Lionel A.C.Bagnères de Bigorre
10h26 35 SOULARD J.Claude T.C.Chateaubernard
10h27 25 NADON J.Christophe A.C.4.B
10h28 15 VERARDO Rémi * V.C.Livradais
10h29 5 BRACHET Nicolas U.C.Lavedan
10h30 144 HOLSTEIN David V.C.Nay
10h31 134 GROLIER Mathieu U.C.Aire Barcelonne
10h32 124 SAMARAN Bastien U.V.Lourdes
10h33 114 JOSEPH Dorian * Aviron Bayonnais
10h34 104 PENZA Gérald St Go Comminges
10h35 94 PERENZIN Christophe Bicyclette des Maures
10h36 84 PETHEIL Nicolas E.H.Pyrenees Gascogne
10h37 74 HONDARRAGUE Fabien U.C.Orthez
10h38 64 MICHAUD David V.S.Vallet
10h39 54 DILIGEART Alexis * Comité Dordogne
10h40 44 PRADY Simond A.C.Bagnères de Bigorre
10h41 34 PAURION Freddy T.C.Chateaubernard
10h42 24 DUBOIS Cédric A.C.4.B
10h43 14 DUGAST Aymerick * V.C.Livradais
10h44 4 LABISTE Frederik U.C.Lavedan
10h45 143 GUILLEM Benoit * V.C.Nay
10h46 133 CHRISTOPHE Robin U.C.Aire Barcelonne
10h47 123 DHOYER Vincent U.V.Lourdes
10h48 113 COURTOIS Sylvain * Aviron Bayonnais
10h49 103 SOUQUET Dominique St Go Comminges
10h50 93 MILLON Cédric Bicyclette des Maures
10h51 83 GIRAL Stéphane E.H.Pyrenees Gascogne
10h52 73 HAURAT Tony U.C.Orthez
10h53 63 DUPONT Thibault V.S.Vallet
10h54 53 GILBERT Rodolphe * Comité Dordogne
10h55 43 MANSE René A.C.Bagnères de Bigorre
10h56 33 VAN NIEUWENHOVE Benjamin T.C.Chateaubernard
10h57 23 LOIZILLON Florian A.C.4.B
10h58 13 DARRIBEAU Loan * V.C.Livradais
10h59 3 CAYRE Patrick U.C.Lavedan
11h00 142 CAMPAGNE Fabien * V.C.Nay
11h01 132 PROVENCE Patrick U.C.Aire Barcelonne
11h02 122 BEZIAT Laurent U.V.Lourdes
11h03 112 CAPDEVILLE Yann Aviron Bayonnais
11h04 102 RENAULT Lucas * St Go Comminges
11h05 92 FATOUX Thomas Bicyclette des Maures
11h06 82 FERRI Matthieu E.H.Pyrenees Gascogne
11h07 72 BARTHE Cyril * U.C.Orthez
11h08 62 DESPREAUX Léonard V.S.Vallet
11h09 52 BENEYROL Jérémy * Comité Dordogne
11h10 42 JEGOU Aurelien A.C.Bagnères de Bigorre
11h11 32 TRANCOU Dylan T.C.Chateaubernard
11h12 22 CONSTANT Sylver A.C.4.B
11h13 12 COUZINET Kévin * V.C.Livradais
11h14 2 DOURAU Jean-Laurent U.C.Lavedan
11h15 141 BAHURLET Kévin V.C.Nay
11h16 131 PROVENCE Bastien U.C.Aire Barcelonne
11h17 121 COUMET Bertrand U.V.Lourdes
11h18 111 DE BILBAO Xabi * Aviron Bayonnais
11h19 101 CASAS GUTIEREZ Lucas * St Go Comminges
11h20 91 DE CARVALHO Geoffrey Bicyclette des Maures
11h21 81 DITHURBIDE Alain E.H.Pyrenees Gascogne
11h22 71 LOUSTAU Vincent U.C.Orthez
11h23 61 ARTHUS Willy V.S.Vallet
11h24 51 BENEYROL Sébastien Comité Dordogne
11h25 41 ARMIRAIL Bruno * A.C.Bagnères de Bigorre
11h26 31 DELHOMME Damien T.C.Chateaubernard
11h27 21 NADON Corentin * A.C.4.B
11h28 11 MALBERT Ludovic * V.C.Livradais
11h29 1 SAUTHIER Bastien U.C.Lavedan

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !