Résultats des Boucles du Printemps Pons Gémozac

Samedi 11 Mai 2013 1ére étape à Tesson 17 1 47 * CHERBONNET David (FRA/1) VCPL 3h37’01 » 2 82 PERROCHEAU Willy (FRA/1) S.U à 15 » 3 43 TELLIER Luc (FRA/1) VCPL   » 4 42 BOUCHEVREAU Jacques (FRA/1) VCPL   » 5 8 STAELEN Marc (FRA/1) TOP16   » 6 5 LEROY Romain (FRA/1) TOP16   » 7 23 […]

Samedi 11 Mai 2013

1ére étape à Tesson 17

Boucles Nationales du Printemps - premier étape

1 47 * CHERBONNET David (FRA/1) VCPL 3h37’01 »
2 82 PERROCHEAU Willy (FRA/1) S.U à 15 »
3 43 TELLIER Luc (FRA/1) VCPL   »
4 42 BOUCHEVREAU Jacques (FRA/1) VCPL   »
5 8 STAELEN Marc (FRA/1) TOP16   »
6 5 LEROY Romain (FRA/1) TOP16   »
7 23 CAZAUX Pierre (FRA/1) GSCB   »
8 54 * OURSELIN Paul (FRA/1) POC à 17 »
9 106 LEVEQUE Laurent (FRA/1) E23 à 26 »
10 1 BLANQUEFORT Sylvain (FRA/1) TOP16 à 02’47 »
11 6 MATHEOU Romain (FRA/1) TOP16   »
12 31 FRAISSIGNES Fabien (FRA/1) OCF   »
13 81 LARPE Mickael (FRA/1) S.U à 02’49 »
14 113 MASSAT Max (FRA/1) USM   »
15 73 MESPOULEDE Jean (FRA/1) CCP   »
16 45 AUBERGER Florian (FRA/1) VCPL   »
17 84 GARCIA Valentin (FRA/1) S.U à 02’58 »
18 27 * DULOT Nicolas (FRA/1) GSCB à 07’01 »
19 35 VARGAS Gaël (FRA/1) OCF   »
20 71 BRISSE Vivien (FRA/1) CCP   »
21 7 MOULIN Aurelien (FRA/1) TOP16   »
22 37 * LOUBEAU Jérémy (FRA/1) OCF   »
23 96 NIETO Jeremy (FRA/2) TVCV à 11’50 »
24 33 DRANGOWSKI Yannick (FRA/1) OCF à 14’33 »
25 61 LE FRANCOIS Romain (FRA/1) UVL à 27’49 »
26 26 BRANAA Damien (FRA/1) GSCB à 30’17 »
27 111 LOUBET Julien (FRA/1) USM   »
28 41 * POISSON Simon (FRA/2) VCPL   »
29 114 * MAZIN Michael (FRA/1) USM   »
30 116 * HILLAT Julien (FRA/2) USM   »
31 95 MARQUET Aymeric (FRA/2) TVCV   »
32 92 * FREIRE Manuel (FRA/2) TVCV   »
33 93 * GOUPIT Thomas (FRA/1) TVCV   »
34 86 ROMAN Martial (FRA/1) S.U   »
35 85 * HUSSLER Jeremy (FRA/2) S.U   »
36 9 * SAINT MARTIN Clement (FRA/1) TOP16   »
37 83 POLUS Piotr Tomasz (POL/1) S.U   »
38 105 MORLONG Antoine (FRA/1) E23   »
39 16 * FIEFVEZ Rudy (FRA/1) ESG   »
40 29 LANDES Thibault (FRA/1) GSCB   »
41 72 * LE TURNIER Mathias (FRA/J) CCP   »
42 44 GOUEDARD Simon (FRA/1) VCPL   »
43 91 CHAMBON Cyrille (FRA/1) TVCV   »
44 74 * SOUBES Kevin (FRA/1) CCP   »
45 101 MASDUPUY Jean Luc (FRA/1) E23   »
46 102 BARON Eric (FRA/1) E23   »
47 103 LE SOLLIEC Jerome (FRA/1) E23   »
48 62 * CAUDOUX Alexandre (FRA/1) UVL   »
49 63 * MORANGE Alexis (FRA/2) UVL   »
50 13 LOUSTAUNOU Nicolas (FRA/1) ESG   »
51 11 * LOUBINEAUD Peter (FRA/1) ESG   »
52 25 PANDELE Sylvain (FRA/1) GSCB   »
53 15 TAUZIA David (FRA/1) ESG   »
54 56 GARNIER Guillaume (FRA/2) POC   »
55 52 * GOURET Jean Marie (FRA/1) POC   »
56 22 RUBIO Philippe (FRA/1) GSCB   »
57 75 SOUBES Yohan (FRA/1) CCP   »
58 115 DE ALMEIDA Guillaume (FRA/1) USM   »
59 32 SCHICK Julien (FRA/1) OCF   »
60 34 TROUCHE Benjamin (FRA/2) OCF   »
61 76 TOURTELOT Alexis (FRA/1) CCP à 30’25 »
El 57 * THIBAUD Corentin (FRA/2) POC à 46’34 »
AB 12 BALLION Julien (FRA/1) ESG
AB 55 DRAPEAU Vincent (FRA/2) POC
AB 64 BLUMSTEIN JONES Etienne (FRA/2) UVL
AB 94 LAGARDERE Anthony (FRA/2) TVCV
AB 104 LE SOLLIEC Christophe (FRA/1) E23
AB 112 SZKOLNIK Mickaël (FRA/1) USM
NP 14 REIMHERR Stéphane (FRA/1) ESG

Classements complets dans le PDF ci dessous:

BoucleDuPrintemps-1ereEtapeTesson_Tesson

Classements , remerciements à Frédéric Lafargue   http://stsport.fr/

2éme étape contre la montre par équipe :

Victoire du VC PAYS DE LOUDEAC

Classements complets :

BoucleDuPrintemps-2emeEtapeBiron-Perignac

3éme étape en ligne

victoire d’Alexis Tourtelot CC Périgueux Dordogne)

Boucles Nationales du Printemps - troisième étape

1 76 TOURTELOT Alexis (FRA/1) CCP 2h26’15 » 6 »
2 81 LARPE Mickael (FRA/1) S.U  à 00 » 4 »
3 1 BLANQUEFORT Sylvain (FRA/1) TOP16   » 2 »
4 13 LOUSTAUNOU Nicolas (FRA/1) ESG à 04 »
5 47 * CHERBONNET David (FRA/1) VCPL à 50 »
6 86 ROMAN Martial (FRA/1) S.U   »
7 5 LEROY Romain (FRA/1) TOP16   »
8 31 FRAISSIGNES Fabien (FRA/1) OCF   »
9 74 * SOUBES Kevin (FRA/1) CCP   »
10 6 MATHEOU Romain (FRA/1) TOP16   »
11 23 CAZAUX Pierre (FRA/1) GSCB   »
12 54 * OURSELIN Paul (FRA/1) POC   »
13 43 TELLIER Luc (FRA/1) VCPL   »
14 83 POLUS Piotr Tomasz (POL/1) S.U   »
15 8 STAELEN Marc (FRA/1) TOP16   »
16 82 PERROCHEAU Willy (FRA/1) S.U   »
17 42 BOUCHEVREAU Jacques (FRA/1) VCPL   »
18 56 GARNIER Guillaume (FRA/2) POC à 54 »
19 101 MASDUPUY Jean Luc (FRA/1) E23 à 01’25 »
20 33 DRANGOWSKI Yannick (FRA/1) OCF à 01’31 »
21 85 * HUSSLER Jeremy (FRA/2) S.U à 01’33 »
22 114 * MAZIN Michael (FRA/1) USM à 01’46 »
23 92 * FREIRE Manuel (FRA/2) TVCV à 03’20 »
24 91 CHAMBON Cyrille (FRA/1) TVCV   »
25 52 * GOURET Jean Marie (FRA/1) POC   »
26 35 VARGAS Gaël (FRA/1) OCF   »
27 27 * DULOT Nicolas (FRA/1) GSCB   »
28 37 * LOUBEAU Jérémy (FRA/1) OCF   »
29 22 RUBIO Philippe (FRA/1) GSCB   »
30 61 LE FRANCOIS Romain (FRA/1) UVL   »
31 63 * MORANGE Alexis (FRA/2) UVL   »
32 41 * POISSON Simon (FRA/2) VCPL   »
33 106 LEVEQUE Laurent (FRA/1) E23   »
34 62 * CAUDOUX Alexandre (FRA/1) UVL   »
35 72 * LE TURNIER Mathias (FRA/J) CCP   »
36 16 * FIEFVEZ Rudy (FRA/1) ESG   »
37 103 LE SOLLIEC Jerome (FRA/1) E23   »
38 75 SOUBES Yohan (FRA/1) CCP   »
39 32 SCHICK Julien (FRA/1) OCF   »
40 71 BRISSE Vivien (FRA/1) CCP   »
41 34 TROUCHE Benjamin (FRA/2) OCF   »
42 93 * GOUPIT Thomas (FRA/1) TVCV à 03’25 »
43 29 LANDES Thibault (FRA/1) GSCB à 12’06 »
44 25 PANDELE Sylvain (FRA/1) GSCB   »
AB 7 MOULIN Aurelien (FRA/1) TOP16
AB 9 * SAINT MARTIN Clement (FRA/1) TOP16
AB 11 * LOUBINEAUD Peter (FRA/1) ESG
AB 15 TAUZIA David (FRA/1) ESG
AB 26 BRANAA Damien (FRA/1) GSCB
AB 44 GOUEDARD Simon (FRA/1) VCPL
AB 45 AUBERGER Florian (FRA/1) VCPL
AB 73 MESPOULEDE Jean (FRA/1) CCP
AB 84 GARCIA Valentin (FRA/1) S.U
AB 95 MARQUET Aymeric (FRA/2) TVCV
AB 102 BARON Eric (FRA/1) E23
AB 105 MORLONG Antoine (FRA/1) E23
AB 111 LOUBET Julien (FRA/1) USM
AB 113 MASSAT Max (FRA/1) USM
AB 115 DE ALMEIDA Guillaume (FRA/1) USM
AB 116 * HILLAT Julien (FRA/2) USM

Classement général complet ci dessous :

CHERBONNET David (VCP Loudéac) vainqueur

Boucles Nationales du Printemps - troisième étape

BoucleDuPrintemps-3emeEtapePerignac-Pons

D’autres photos : Dennis G Sackett

www.cyclingphotos.org.uk
www.cyclisme-photos.net
www.dgs-photography.co.uk
Tel: +33 (0) 5 45 78 62 73
Mob: +33 (0) 6 02 39 21 76

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations