Résultats 4e Ladyes Cyclisme à Saint Front 16

Jeudi 9 Mai 2013 4éme Ladies Cycliste Charentaise à Saint Front 16 Epreuves interrégion GSO 2013 Organisation : UA La Rochefoucaud Résultats Juniors-séniors filles 1 9 BRAVARD Melanie 1e V.Naintré 2 56 LEMARIE Marine J2 CD Manche 3 29 ERAUD Séverine J2 CD Loire Atlantique 4 12 MERLOT Emmanuelle 1e Cycle Poitevin – Vienne Futuroscope […]

Jeudi 9 Mai 2013

4éme Ladies Cycliste Charentaise à Saint Front 16

Epreuves interrégion GSO 2013

Organisation : UA La Rochefoucaud

Résultats

Juniors-séniors filles

1 9 BRAVARD Melanie 1e V.Naintré
2 56 LEMARIE Marine J2 CD Manche
3 29 ERAUD Séverine J2 CD Loire Atlantique
4 12 MERLOT Emmanuelle 1e Cycle Poitevin – Vienne Futuroscope
5 4 VERHOEVEN Pauline J1 U.V.Angérienne
6 24 LOZE Ludivine 1e Montauban CF 82
7 61 JEULAND Nathalie 1 EC Rennaise
8 15 DUTOUR Margot J1 Girondins de Bordeaux
9 42 CADOL Nathalie 2e CD Côtes d’Armor
10 37 GERARD Hélène J2 CD Côtes d’Armor
11 8 BRAVARD Charlotte 2e V.Naintré
12 40 ETIENNE Anne J1 CD Côtes d’Armor
13 18 FUMEY Marie J2 VC Pays de Langon
14 34 THIBAUD Sarah 2e CD Vendée
15 43 DEMAY Coralie 1e CD Morbihan
16 48 LE FOURN Aodez 2e CD Finistère
17 21 CHAUMET Oriane 1e VC Nayais – Vienne Futuroscope
18 57 RAULLINE Elise J2 CD Manche
19 54 DUVAL Eugénie 2e CR Normandie
20 27 DUPAS Tyfen 1e CD Loire Atlantique
21 23 AZAM Emeline J2 VS St Affricain
22 7 ALLIN Pauline J2 V.C.Montendre
23 50 OLIVIER Maëliz J2 CD Finistère
24 46 SERO Coralie 3e CD Morbihan
25 1 GUILMAN Victorie J1 U.A.La Rochefoucauld
26 55 MANCEL Johanna J2 CD Manche
27 36 BRIN Mélanie J1 CD Vendée
28 3 LE GOT Nolwenn 3e V.C.Charente Océan
29 26 CHARLOT Fanny J1 CD Loire Atlantique
30 53 POULAIN Laetitia J1 CR Normandie
31 22 COMET Marie J2 VC Salisien
32 44 HELIN Nolwenn J CD Morbihan
33 14 DEYRIS Cinderella 3e CAM Bordeaux
34 51 ABAUTRET Pauline 3e CSM Epinay sur Seine
35 45 LE HUITOUZE Fanny PC CD Morbihan
36 6 PROSPER Lola J1 V.C.Montendre
37 10 DROTZ Clémence J1 AC Chatelleraudais
38 38 SIMON Slavina J2 CD Côtes d’Armor
39 39 GUEGAN Laura J1 CD Côtes d’Armor
40 31 RIVIERE Céline 3e CD Maine et Loire
41 16 SUIRE Amélie PC Mérignac VC
42 32 MARTIN Solène J1 CD Maine et Loire
43 13 FIEFVEZ Valérie PC EVCC Bergerac
44 19 MORO Marion J2 VC Pays de Langon
45 60 POURTIER Cindy J2 EC Trelissac
46 20 CHIAPPA Solenne 3e VC Pays de Langon
47 47 VALENCE Tracy Charlène J1 CD Maine et Loire
48 2 THEVENET Magali PC TC Chateaubernard
49 25 BRUNET Stécy J2 U.C.Condat

Minimes – cadettes

1 63 CLOUARD Pauline C1 CD Manche
2 70 VERHULST Gladys C2 CR Normandie
3 39 BILLOUIN Solenne C2 CD Mayenne
4 16 BORDES Anaïs C2 US Dasquois
5 60 LE BRIS Cécilia C2 CD Morbihan
6 18 MORICHON Anaïs M2 Creuse Oxygène
7 50 ERAUD Clémence C2 EC du Don
8 41 FORTIN Chloé C2 CD Vendée
9 59 LAURANCE Typhaine C1 CD Morbihan
10 69 DELERIN Constance C1 CR Normandie
11 74 CAVE Marine C1 CC Castelbriantais
12 53 BOUETARD Camille C1 CD Côtes d’Armor
13 23 GIELEN Marie C1 CD Haute Garonne
14 64 VALOGNES Pauline C1 CD Manche
15 62 LE NET Marie M1 CD Morbihan
16 49 JOLLY Clémence C2 CD Vendée
17 61 LE GUEVEL Amélie C2 CD Morbihan
18 28 VAILLANT Alison C2 CD Haute Garonne
19 1 VIGNAUD OLS Elsie C2 U.A.La Rochefoucauld
20 32 MATHIEU Audrey M2 VSLL Castres
21 12 CHABANEAU Natacha M1 CC Périgueux Dordogne
22 27 FORTIN Valentine M2 CD Haute Garonne
23 55 TREGUIER Julie C1 CD Finistère
24 15 LOUSTANAU Marion M2 Guidon Saint Martinois
25 6 QUANTE Margaux C1 Cy. Sud Saintonge
26 34 BRIZARD Mélanie C1 CC Castelbriantais
27 35 BEAUMONT Marie C1 CD Maine et Loire
28 19 DAULIAT Chloé M2 U.V.Limousine
29 36 GUILLARD Charlotte M2 Nantes Doulon VS
30 57 RIO Fanny M2 CD Finistère
31 68 LECHASLES Marine M2 CD Manche
32 22 BARBOSA Emilie C2 CD Haute Garonne
33 21 DESMARETS Laura C2 Guidon Fuxéen
34 40 ARTUS Amandine M1 CD Vendée
35 65 ALLIX Katia C2 CD Manche
36 54 JANNIN Emeline C2 CD Côtes d’Armor
37 58 ABGRALL Noémie M2 CD Finistère
38 56 PORHEL Laura M2 CD Finistère
39 2 LE BORGNE Laureline C1 Guidon Manslois
40 11 BOUTHONNIER Céline M2 EC Ribérac PB
41 14 GRANGIER India M1 VC Pays de Langon
42 52 REBILLARD Maïwenn C2 CD Côtes d’Armor
43 8 BRUNET Marine M2 V. Naintrée
44 51 THEBAULT Amélie M2 CD Côtes d’Armor
45 72 CAILLAUD Aurore C1 Cycle Poitevin
46 44 NISON Klervie M2 CD Vendée
47 25 DE SAURET D`AULIAC Anne Lise C1 SC Cazères
48 5 BIOJOUT Tiphaine M2 A.C. Jarnac Aigre Rouillac
49 46 BARRE Pauline M2 CD Vendée
50 17 COLLIAU Margaux M1 VC Nayais
51 47 MORISSET Alison C1 CD Vendée
52 71 NAVINEAU Delphine C2 AC Bourgueillois
53 3 CHAUVET Anais C2 A.C. Jarnac Aigre Rouillac
54 26 OURLIAC Eva M2 CD Haute Garonne
55 31 AMALRIC Coraly C1 St Juery Olympique
56 20 MANDON Célia C2 U.C.Condat
57 10 JOSSO Inés M2 Cycle Poitevin
58 9 LOCHON Morgane C1 Cycle Poitevin
59 24 RAMOS Manon M2 SC Cazères
60 38 VALENCE Sorreine C1 CD Maine et Loire
61 66 DELPRAT Eloise M2 CD Manche
62 67 LEMARDELE Justine C1 CD Manche
63 43 PAROIS Emma C1 CD Vendée
64 13 MARIGNAN Célia Yuka M1 Mérignac VC
65 48 BERTHOME Mélissa C2 CD Vendée
66 42 METRI Justine M1 CD Vendée
67 45 GRATTEPANCHE Laurine M2 CD Vendée

Pupiles 

1 105 BADARD Chloé Pup 2 Mérignac VC 02 33 026 023 les 9,2 km en19’52
2 103 FEYTOU Ilona Pup 2 V.C.SAINTAIS 2017050282 20’50
3 102 BARBOTIN Alice Pup 2 CYCLISME SUD SAINTONGE 2017004006 21’07
4 104 FAVRAUD Julie Pup 2 V.C.MONTENDRE 2017078143 23’38
5 101 THORAUX Ana Pup 1 GUIDON MANSLOIS 2016012048 27’48
6 106 MORISSET Zoé Pup 2 CR Pouzauges 03 85 281 074 29’12
                               BENJAMINES les 13,800 km
1 118 MONLEZIN maéva Benj 2 MERIGNAC VC 02 33 026 031 30’01
2 115 GIELEN Elsa Benj 1 US FRONTON 2231044141 30’01
3 112 POUVREAULT Gwendoline Benj 2 V.C.SAINTAIS 2017050251 30’18
4 116 FAVALESSA Marie Benj 1 SC CAZERES 2231209065 32’03
5 114 BARBOSA Flora Benj 1 US FRONTON 2231044107 32’09
6 111 FAURE Pauline Benj 2 E.C.DE LA BOIXE 2016142010 35’20
7 117 RAMOS Océane Benj 1 SC CAZERES 2231209011 36’12
8 113 FAVRAUD Margot Benj 1 V.C.MONTENDRE 2017078144 36’26

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !