Résultats Circuit des Vignes et de la 3éme étape de l’Izard

Circuit des Vignes à Marigny-Brizay – Elite Open (86): 1. David Menut (CR4C Roanne) les 136 km en 3h32’15” (moyenne: 38,445 km/h), 2. David Thely (Océane U TOP 16), 3. Nicolas David (BIC 2000), 4. Anthony Haspot (Vendée U), 5. Guillaume Gerbaud (Océane U TOP 16) tmt , 6. Anthony Saux (UC Nantes Atlantique)à 10″, 7. […]

Circuit des Vignes à Marigny-Brizay – Elite Open (86): 1. David Menut (CR4C Roanne) les 136 km en 3h32’15” (moyenne: 38,445 km/h), 2. David Thely (Océane U TOP 16), 3. Nicolas David (BIC 2000), 4. Anthony Haspot (Vendée U), 5. Guillaume Gerbaud (Océane U TOP 16) tmt , 6. Anthony Saux (UC Nantes Atlantique)à 10″, 7. Julien Lamy (Creuse Oxygene)à 35″, 8. Ludovic Nadon (APOGE)  à 4’15”, 9. Olivier Le Gac (BIC 2000) à 6’55”, 10. Benoit Poitevin (UC Nantes Atlantique)…

….remerciements à Fabien Charrel

Voir la vidéo sur le site 

http://www.vienne-cyclisme.com/

Remerciements à Michel Tessier

_______________________________________

36ème Ronde de l’Isard Ariège Pyrénées

3ème étape – Le Mas d’Azil – Goulier Neige

1 69 PARRA B. Heiner Rodrigo (COL) CO4 3h43’42” 10”
2 72 CHAMORRO C. Juan Ernesto (COL) CO4 à 16” 6”
3 23 LE LAVANDIER Maxime (FRA) CCF à 23” 4”
4 11 TEUNS Dylan (BEL) JVC à 25”
5 18 WILSON Nathaniel (USA) USA à 29”
6 68 PAREDES A. Cesar Nicolas (COL) CO4  ”
7 22 LE LAVANDIER Mathieu (FRA) CCF à 33”
8 63 ITURRIA SEGUROLA Mikel (ESP) EUK  ”
9 21 * LATOUR Pierre Roger (FRA) CCF à 40”
10 4 GUYOT Romain (FRA) VUPDL à 01’10”
11 19 CHEVRIER Clément (FRA) CCF à 01’35”
12 105 * EISENHART Taylor (USA) BMC à 01’43”
13 3 * DUFOUR Valentin (FRA) VUPDL  ”
14 39 VAN BROEKHOVEN Bram (BEL) EIJ à 01’53”
15 67 * OCHOA C. Diego (COL) CO4  ”
16 84 POLLONI Damien (FRA) MPY à 02’10”
17 27 GUERIN Alexis (FRA) ESG à 02’25”
18 37 DE VOS Gertjan (BEL) EIJ à 02’46”
19 43 BIDARD François (FRA) CR4C à 02’51”
20 103 * BAILLIFARD Valentin (SUI) BMC à 04’35”
21 2 GUILLEMOIS Romain (FRA) VUPDL à 04’59” 4”
22 14 * PHILIPP Torey (USA) USA à 05’22”
23 81 GARCIA Damien (FRA) MPY à 05’32”
24 44 * BOSSIS Tom (FRA) CR4C à 05’39”
25 79 * ARMIRAIL Bruno (FRA) MPY à 06’00”
26 73 CALMEJANE Lilian (FRA) OCF à 06’09”
27 46 DUMOURIER Florian (FRA) CR4C à 06’11”
28 58 FILIP Jakub (CZE) SKC à 06’21”
29 83 LAFFONT Rémi (FRA) MPY à 06’22”
30 74 CAMPISTROUS Romain (FRA) OCF à 07’06”

Classements complets ci dessous (remerciements à Henri Lafargue)  http://stsport.fr/

RondeDeLIsard-3emeEtape

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !