Résultats de Castres , et des Boucles Alvignacoises.

Dimanche 5 Mai 2013 GRAND PRIX EODOM  à Castres 2,3,PCO ET Juniors Victoire de Tristan Cousin (UC Arcachon) 1 73 Tristan COUSIN UC ARCACHON Aqu 2 2h32’45” 2 55 Lucas BLEYS CA CASTELSARRASIN Mpy 2   ”  à 0” 3 66 Olivier CANDELON G.S.COURSAN-NARBONNE Lro 2   ”     ” 4 56 Loïc BOUCHEREAU CA […]

Dimanche 5 Mai 2013

GRAND PRIX EODOM  à Castres

2,3,PCO ET Juniors

Victoire de Tristan Cousin (UC Arcachon)

1 73 Tristan COUSIN UC ARCACHON Aqu 2 2h32’45”
2 55 Lucas BLEYS CA CASTELSARRASIN Mpy 2   ”  à 0”
3 66 Olivier CANDELON G.S.COURSAN-NARBONNE Lro 2   ”     ”
4 56 Loïc BOUCHEREAU CA CASTELSARRASIN Mpy 2   ”     ”
5 53 Benjamin TROUCHE UV MAZAMET Mpy 2   ”     ”
6 60 Benoît LAGORCE UC CHATEAUROUX Cen 2 2h32’49” à 04”
7 70 Julien HILLAT US MONTAUBAN Mpy 2   ”     ”
8 68 Gilles FRITSCHMANN CO CARBONNE CYCLISME Mpy 2 2h33’00” à 15”
9 51 Christopher BESSOU UV MAZAMET Mpy 2   ”     ”
10 17 Axel CROCHARD INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Mpy J2   ”     ”
11 11 Vincent FLUMIAN CA CASTELSARRASIN Mpy J2   ”     ”
12 5 Clément BELIN ST JUERY OLYMPIQUE Mpy J2   ”     ”
13 23 Lucien CAPOT LUCHON LOURON CYCLISME Mpy J2   ”     ”
14 27 Arnaud GLEIZES VILLENEUVE CYCLISTE Mpy J1   ”     ”
15 32 Adrien MOULY CO CARBONNE CYCLISME Mpy J1   ”     ”
16 21 Florian ESTABES AS VILLEMUR Mpy J1   ”     ”
17 101 Florent CASTELLARNAU VELO SPRINT NARBONNAIS Lro 3   ”     ”
18 6 Louis CHAVANES ST JUERY OLYMPIQUE Mpy J2   ”     ”
19 82 Kévin CHAZOTTES UV MAZAMET Mpy 3   ”     ”
20 57 Arnold CROCHARD INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Mpy 2   ”     ”
21 71 Jérémy PRIVAT VELO CLUB RODEZ Mpy 2   ”     ”
22 35 Jérémie MATHIEU VELO CLUB RODEZ Mpy J2   ”     ”
23 34 Benjamin DALET VELO CLUB RODEZ Mpy J1   ”     ”
24 59 Jean GOUBERT INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Mpy 2   ”     ”
25 113 Maxime ASTORG AS VILLEMUR Mpy 3   ”     ”
26 87 Samy BOSC CA CASTELSARRASIN Mpy 3   ”     ”
27 8 Thomas CABANEL CA CASTELSARRASIN Mpy J1   ”     ”
28 16 Thomas CORATGER INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Mpy J1   ”     ”
29 91 Olivier CRON GSC BLAGNAC Mpy 3   ”     ”
30 10 Julien CHAFFURIN CA CASTELSARRASIN Mpy J2   ”     ”
31 12 Romain MALBREIL CA CASTELSARRASIN Mpy J1   ”     ”
32 30 Ugo GINESTET VELO SPORT31 Mpy J2   ”     ”
33 14 Luc PERETTI ST GO CYCLISME COMMINGES Mpy J2   ”     ”
34 104 Pierre BRUNET VELO CLUB RODEZ Mpy 3   ”     ”
35 9 Vincent CABANEL CA CASTELSARRASIN Mpy J1   ”     ”
36 63 Sébastien VERNHES VELO CLUB MAURSOIS Auv 2   ”     ”
37 62 Julien BURDACK VELO CLUB MAURSOIS Auv 2   ”     ”
38 96 Jean Felix ARNASSAN CLUB CYCLISTE BOULOU Lro 3 2h33’10” à 25”
39 111 Damien FABRE E.C. ST ETIENNE – LOIRE Rha 3   ”     ”
40 84 Elie DE CARVALHO ST JUERY OLYMPIQUE Mpy 3   ”     ”
41 13 Florian MALLET ST GO CYCLISME COMMINGES Mpy J2   ”     ”
42 67 Francis ROGER CLUB CYCLISTE BOULOU Lro 2   ”     ”
43 65 Ghyslain LAPANDERIE VELO CLUB AMBERTOIS Auv 2 2h33’21” à 36”
44 69 Benjamin PERUSIN UV AUCH GG Mpy 2   ”     ”
45 19 Jérémy RIEU PATEY INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Mpy J1   ”     ”
46 49 Romain DURBIANO VELO SPRINT NARBONNAIS Lro PCO D2   ”     ”
47 85 Rafael GUICHOU ST JUERY OLYMPIQUE Mpy 3   ”     ”
48 115 Robin CHRISTOPHE GSC BLAGNAC Mpy 3   ”     ”
49 108 Géraud FLORES COUDERC AS MURET C Mpy 3 2h33’40” à 55”
50 7 Julien ABAUZIT CA CASTELSARRASIN Mpy J1   ”     ”
51 54 Adrien THOMAS ENTENTE CYCLISTE GIROUSSENS LAVAUR Mpy 2 2h34’25” à 01’40”
52 20 Laurent DELBOY AS VILLEMUR Mpy J1 2h34’44” à 01’59”
53 92 Mathieu GROLIER GSC BLAGNAC Mpy 3 2h34’46” à 02’01”
54 15 Benjamin THOMAS ENTENTE CYCLISTE GIROUSSENS LAVAUR Mpy J2   ”     ”
55 29 Benoît BEUTIN VELO SPORT31 Mpy J2   ”     ”
56 110 Clément SABALCAGARAY CAHORS CYCLISME Mpy 3   ”     ”
57 1 Romain CHAMAYOU BRIEN VSLL CASTRES Mpy J1   ”     ”
58 46 Gérémie DEGEILH AS VILLEMUR Mpy PCO D2   ”     ”
59 25 Pierre TARTIE UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Mpy J2   ”     ”
60 37 Romain MARROT ST GO CYCLISME COMMINGES Mpy J1   ”     ”
61 22 Mathieu ARSEGUEL GUIDON FUXEEN Mpy J1   ”     ”
62 98 Christophe SAUBERE TEAM CYCLISTE MARTRAIS Mpy 3   ”     ”
63 24 Hugo MALON UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Mpy J2   ”     ”
64 105 Jean Baptiste MATHIEU VELO CLUB RODEZ Mpy 3   ”     ”
65 28 Achille METRO VILLENEUVE CYCLISTE Mpy J2   ”     ”
66 18 Simon DULOT INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Mpy J2   ”     ”
67 94 Lucas RENAULT ST GO CYCLISME COMMINGES Mpy 3   ”     ”
68 43 Olivier CHAZEAUD BIKE TARN SUD Mpy PCO D2   ”     ”
69 52 Damien COUSINIE UV MAZAMET Mpy 2   ”     ”
70 4 Dorian GONCALVES LAVAUR VELO CLUB Mpy J1   ”     ”
71 97 David BUSSON CLUB CYCLISTE BOULOU Lro 3   ”     ”
72 31 Grégory BOARIN CO CARBONNE CYCLISME Mpy J1   ”     ”
73 86 Kévin MICHIELETTO ST JUERY OLYMPIQUE Mpy 3   ”     ”
74 26 Benoît FERNANDEZ VILLENEUVE CYCLISTE Mpy J1   ”     ”
75 90 Aurélien COQUIL GSC BLAGNAC Mpy 3   ”     ”
76 99 Sébastien DAUNES VC PAU RACING Aqu 3   ”     ”
77 95 Ludovic BURDACK VELO CLUB MAURSOIS Auv 3   ”     ”
78 103 Miguel BORREGO ASPTT CYCLOSPORT GAILLAC Mpy 3   ”     ”
79 102 Quentin QUAGHEBEUR VELO SPORT31 Mpy 3   ”     ”
80 61 Guillaume SOULA U.A.LA ROCHEFOUCAULD Pch 2   ”     ”
81 44 Jean Sébastien ABBAL INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Mpy PCO D2   ”     ”
82 64 Manon SOUYRIS ST JUERY OLYMPIQUE Mpy 2   ”     ”
83 106 Ludovic ORTEGA VELO CLUB RODEZ Mpy 3   ”     ”
84 83 Gérard GERMANIER UV MAZAMET Mpy 3   ”     ”
85 89 Laurent VIDAL CA CASTELSARRASIN Mpy 3   ”     ”
86 48 David RAYNAL VELO CLUB RODEZ Mpy PCO D2   ”     ”
87 41 Jean Paul LAGAR ST JUERY OLYMPIQUE Mpy PCO D1   ”     ”
88 47 Richard CARPENA VELO SPRINT NARBONNAIS Lro PCO D2   ”     ”
89 88 Jonathan CES CA CASTELSARRASIN Mpy 3   ”     ”
90 93 Ludovic JIMENEZ GSC BLAGNAC Mpy 3   ”     ”
91 81 Sébastien BOUISSIERE UV MAZAMET Mpy 3   ”     ”
92 109 Guillaume SOUBIE AS MURET C Mpy 3   ”     ”
93 36 Thomas MURCIANO VELO CLUB RODEZ Mpy J1   ”     ”
94 33 Kévin CHAPPERT VELO CLUB RODEZ Mpy J1   ”     ”
95 100 Mickaël PETIT AS VILLEMUR Mpy 3   ”     ”
96 58 Florian DA SILVA LEITE INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Mpy 2   ”     ”
97 42 Christophe PERIE G.S.COURSAN-NARBONNE Lro PCO D1   ”     ”
98 72 Geoffrey DE CARVALHO LA BICYCLETTE DE MAURE Aqu 2   ”     ”
99 2 Yoann DURY VSLL CASTRES Mpy J1   ”     ”
100 107 Jean Claude VAYSSIERE VELO CLUB RODEZ Mpy 3   ”     ”
101 112 Christian LOUP BRASSAC LACAUNE VTT CLUB Mpy 3   ”     ”
102 45 Olivier BUSSON CLUB CYCLISTE BOULOU Lro PCO D2   ”     ”

Remerciements à Jean Pierre Audard

_________________________________________

 Résultat des Boucles Alvignacoises

Epruve PC PC Open Non Licenciés

Résultats dans le PDF ci dessous:

alvignac-5 MAI-pc+PCO

Alvignac - Les lauréats des Boucles Alvignacoises

 

Remerciements à Serge Maret

__________________________________________

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !