Résultats de Tarnos , Oloron-Larrau , Coulounieix.

Samedi 11 Mai 2013 Prix des fétes de Tarnos Organisation VC Tarnos Minimes (arrivée au sprint) 1 Sélivert Rémy (US Dacquoise) 2 Guillem Louis (VC Nayais) 3 Simon Sébastien (VS Salisien) Cadets (échappée de Bouveret et Perrin sur 40 km) 1er BOUVERET Antoine Stade Montois 2 ième PERRIN Maxime SC de Serre Castets 3 ième […]

Samedi 11 Mai 2013

Prix des fétes de Tarnos

Organisation VC Tarnos

Minimes (arrivée au sprint)

1 Sélivert Rémy (US Dacquoise)

2 Guillem Louis (VC Nayais)

3 Simon Sébastien (VS Salisien)

DSC_1004

Cadets (échappée de Bouveret et Perrin sur 40 km)
1er BOUVERET Antoine Stade Montois
2 ième PERRIN Maxime SC de Serre Castets
3 ième DELAYEN Clément US Dacquoise

DSC_1043

Remerciements à Christian Bouveret

_________________________________________________________

Dimanche 12 Mai 2013

Salies-Oloron-Larrau 64

2éme , 3éme , juniors , PC Open

Organisation: VC Salisien

Classement:

1 24 LOUSTAU Vincent UC ORTHEZIENNE 2ème Catégorie (Aucune) 2h20 32
2 54 ARMIRAIL Bruno AC BAGNERES DE BIGORRE 2ème Catégorie (Aucune) 2h20 44
3 97 CAPOT LUCIEN LUCHON Junior (Aucune) 2h20 58
4 56 JEGOU Aurélien AC BAGNERES DE BIGORRE 2ème Catégorie (Aucune) 2h21 07
5 58 FATOUX Thomas LA BICYCLETTE DE MAURE 2ème Catégorie (Aucune) 2h21 20
6 13 CHRISTOPHE Robin GSC BLAGNAC 3ème Catégorie (Aucune) 2h21 29
7 89 PIERRAT Denis VC PAU RACING 3ème Catégorie (Aucune) 2h21 31
8 1 CAUHAPE Pierre FC OLORONAIS 2ème Catégorie (Aucune)
9 41 DE BILBAO Xabi AVIRON BAYONNAIS Junior (Aucune)
10 83 SOUST Kevin VC NAYAIS 2ème Catégorie (Aucune)
11 98 LAGO KEVIN SA MAULEON 3ème Catégorie (Aucune)
12 14 LAVERGNE ROBIN GSC BLAGNAC 2ème Catégorie (Aucune)
13 10 POEYMIROO Kévin VC SALISIEN 2ème Catégorie (Aucune)
14 81 HOLSTEIN DAVID VC NAYAIS 3ème Catégorie (Aucune)
15 60 BEZIAT Laurent UV LOURDES Pass`Cyclisme Open (D2)
16 8 GIRAUDEAU Christian VC SALISIEN 2ème Catégorie (Aucune)
17 50 PERETTI LUC ST GO CYCLISME COMMINGES Junior (Aucune)
18 86 CAPOFERRI Nicolas VC PAU RACING 2ème Catégorie (Aucune)
19 44 OILLARBURU Jean Marie AVIRON BAYONNAIS Junior (Aucune)
20 15 PERUSIN Benjamin UV AUCH GG 2ème Catégorie (Aucune)
21 17 BARTHE Cyril UC ORTHEZIENNE Junior (Aucune)
22 90 PIERRAT Jérémy VC PAU RACING 3ème Catégorie (Aucune)
23 30 BENARFA Rémi TEAM CYCLISTE MARTRAIS 2ème Catégorie (Aucune)
24 74 LUCHILO Denis SA MAULEON Junior (Aucune)
25 37 BATTOUE Claude UC LAVEDAN Pass`Cyclisme Open (D2)
26 64 LAPORTE Benjamin SC DE SERRES CASTET Junior (Aucune)
27 36 CUYALA PROVENCE BASTIEN UC AIRE BARCELONNE 3ème Catégorie (Aucune)
28 2 DUMONT MATHIEU FC OLORONAIS 2ème Catégorie (Aucune)
29 5 LIBERGE Christophe FC OLORONAIS 2ème Catégorie (Aucune)
30 88 PESSIN Jérôme VC PAU RACING 2ème Catégorie (Aucune)
31 39 SAUTHIER Bastien UC LAVEDAN 3ème Catégorie (Aucune)
32 61 BOYRIE Jean Pierre UV LOURDES Pass`Cyclisme Open (D2)
33 45 RASQUIN Thierry AVIRON BAYONNAIS 3ème Catégorie (Aucune)
34 4 LEGOUPIL GUENAEL FC OLORONAIS 3ème Catégorie (Aucune)
35 53 BADY Bastien GUIDON SAINT MARTINOIS Junior (Aucune)
36 31 CASTERAN Damien TEAM CYCLISTE MARTRAIS 2ème Catégorie (Aucune)
37 33 SAUBERE Christophe TEAM CYCLISTE MARTRAIS 3ème Catégorie (Aucune)
38 32 HEMART Guillaume TEAM CYCLISTE MARTRAIS 3ème Catégorie (Aucune)
39 78 CAMPAGNE Fabien VC NAYAIS 3ème Catégorie (Aucune)
40 42 GUIRLE ARNAUD AVIRON BAYONNAIS 3ème Catégorie (Aucune)
41 67 CAUBARRUS Jérémie SA MAULEON 3ème Catégorie (Aucune)
42 77 BAHURLET Kévin VC NAYAIS 2ème Catégorie (Aucune)
43 38 CAYRE Patrick UC LAVEDAN Pass`Cyclisme Open (D2)
44 100 SAMARAN Bastien UV LOURDES 3ème Catégorie (Aucune)
45 71 GALLO Mathieu SA MAULEON Junior (Aucune)
46 23 JEANNEAU Sébastien UC ORTHEZIENNE Pass`Cyclisme Open (D1)
47 3 LAMAISON Patrice FC OLORONAIS 3ème Catégorie (Aucune)
48 12 VERRIER STEPHANE VC SALISIEN 3ème Catégorie (Aucune)
49 91 VIGNAU Vincent VC PAU RACING Pass`Cyclisme Open (D2)
50 93 TOURNIER JANY STADE MONTOIS 3ème Catégorie (Aucune)
51 95 TISNERAT ALAIN STADE MONTOIS 3ème Catégorie (Aucune)
52 55 GRAS Lionel AC BAGNERES DE BIGORRE Pass`Cyclisme Open (D1)
53 82 SEIGNEURIN Julien VC NAYAIS 2ème Catégorie (Aucune)
54 59 MILLON Cédric LA BICYCLETTE DE MAURE 2ème Catégorie (Aucune)
55 79 CAUHAPE Jean Yves VC NAYAIS 3ème Catégorie (Aucune)
56 27 FAVA TRISTAN PEYREHORADE SC Junior (Aucune)
57 94 GABASTON REMY STADE MONTOIS 2ème Catégorie (Aucune)
58 51 RENAULT Lucas ST GO CYCLISME COMMINGES 3ème Catégorie (Aucune)
59 46 RODRIGUES Nicolas AVIRON BAYONNAIS Junior (Aucune)
60 101 DHOYER VINCENT UV LOURDES P.C
61 6 BOCK Benoît VC SALISIEN 3ème Catégorie (Aucune)
62 22 HONDARRAGUE Fabien UC ORTHEZIENNE 2ème Catégorie (Aucune)
63 34 GALLES GUILLAUME GRINTA TEAM 2ème Catégorie (Aucune)
64 102 BOURJAL Steve GRENOBLE 2ème Catégorie (Aucune)
65 87 DAUNES Sébastien VC PAU RACING 3ème Catégorie (Aucune)
66 72 GOYHEX Giles SA MAULEON 2ème Catégorie (Aucune)
67 40 HOURDEBAIGT Patrick GUIDON BAYONNAIS Pass`Cyclisme Open (D1)
68 70 ETCHEBARNE MATTHIEU SA MAULEON 3ème Catégorie (Aucune)
69 65 MAY MATTHIEU SC DE SERRES CASTET 2ème Catégorie (Aucune)
70 25 DITHURBIDE Alain EDELWEISS 3ème Catégorie (Aucune)
71 52 SOUQUET Dominique ST GO CYCLISME COMMINGES 3ème Catégorie (Aucune)
72 43 JOSEPH Dorian AVIRON BAYONNAIS Junior (Aucune)
73 57 MANSE René AC BAGNERES DE BIGORRE Pass`Cyclisme Open (D2)
74 76 RECONDO Clément SA MAULEON Junior (Aucune)
75 49 MARROT Romain ST GO CYCLISME COMMINGES Junior (Aucune)
76 75 POPPE ANTOINE SA MAULEON Junior (Aucune)
77 73 LAURENT THEO SA MAULEON Junior (Aucune)
78 18 CRABOS LAURENT UC ORTHEZIENNE 3ème Catégorie (Aucune)
79 99 DOLHATS JULIEN PEYREHORADE SC 2ème Catégorie (Aucune)
80 35 CUSSON Jérôme UC AIRE BARCELONNE Pass`Cyclisme Open (D1)
81 28 MORLAES Alfredo PEYREHORADE SC 3ème Catégorie (Aucune)
82 68 CAUBARRUS Julien SA MAULEON 3ème Catégorie (Aucune)
83 66 AGUER Patrice SA MAULEON 3ème Catégorie (Aucune)
84 11 SAINT JOURS ALEXIS VC SALISIEN Junior (Aucune)
85 92 ELISALDE JOHAN VC SALIES 3eme

Remerciements à Marina Morlaas

_______________________________________________________

Dimanche 12 Mai 2013

Prix des fétes de Coulounieix 24

Organisation EC Trélissac

Epreuve 2éme , 3éme , juniors , PC Open

SONY DSC

SONY DSC

Bruno CEYSSAT reste leader du challenge du Comité 24.

Gabriel PEYENCET est champion Junior de Dordogne et le Vainqueur est Killian LARPE.

 voir les photos de la course en cliquant ICI

Remerciements à Christelle Mazeau

Challenge du Conseil Général de la Dordogne

                                   Bruno Ceyssat conforte sa position de leader

La troisième manche du challenge du conseil général de la Dordogne  pour les catégories séniors et juniors s’est déroulée ce dimanche 12 mai à Coulounieix sur un circuit difficile.

45 coureurs ont pris le départ de cette épreuve ouverte aux catégories séniors 2ème et 3ème et Junior, organisée par l’Entente Cycliste Trélissac Coulounieix Chamiers.

Le sociétaire des Girondins de Bordeaux Killian Larpe a remporté cette manche mais c’est Bruno Ceyssat (CC Périgueux Dordogne), 5ème de la course, qui fait la bonne opération du jour. En effet il consolide sa position de leader puisque qu’il possède à présent 9 points d’avance sur ses poursuivants.

La prochaine manche se déroulera  à Saint Chamassy le samedi 22 juin.

S. Lavignac

Les positions dans le document ci dessous

Classement challenge conseil general Seniors Juniors

 

 

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !