Roxane Fournier (Big-mat Auber 93) s’impose à “la Mérignacaise”

Plus de 100 engagées dans chacune des deux courses ! Les minimes cadettes ouvraient le bal de la Coupe de France Cadette. Les juniors-seniors disputaient une manche de la Coupe de France des clubs de Division Nationale. Classement Juniors-Séniors 1 7 FOURNIER Roxane Big-Mat Auber 93 1ère 2:21:20 2 103 JEULAND Pascale Girondins de Bordeaux […]

Plus de 100 engagées dans chacune des deux courses ! Les minimes cadettes ouvraient le bal de la Coupe de France Cadette. Les juniors-seniors disputaient une manche de la Coupe de France des clubs de Division Nationale.

Classement Juniors-Séniors

100_3431

1 7 FOURNIER Roxane Big-Mat Auber 93 1ère 2:21:20
2 103 JEULAND Pascale Girondins de Bordeaux 1ère
3 95 RIBEROT Fanny V.C. St Julien En Genevois 1ère
4 89 SACHET Iris Nantes Doulon VS 2ème
5 1 GAMBIER Kelly CSM Villeneuve Garenne 1ère
6 62 LAMBOLEY Soline CR Franche Comté Junior
7 14 CREUX Sophie Chambery CC 1ère
8 91 VERHOEVEN Pauline U.V.Angerienne Junior
9 35 DUVAL Eugénie CR Normandie 2ème
10 26 LABONTE Veronique CSM Epinay Sur Seine 1ère
11 41 GUEDON Mélanie Team Féminin Région Centre Junior
12 47 SONNERY COTTET Marie LR Activ Attitude Junior
13 100 FUMEY Marie VC Pays de Langon Junior
14 69 BRAVARD Melanie CR Poitou-Charentes 1ère
15 20 ERAUD Séverine Pays de la Loire Junior
16 67 MIDELET Alphanie CR Picardie Junior
17 22 THIBAUD Sarah Pays de la Loire 2ème
18 87 DUTOUR Margot Girondins de Bordeaux Junior
19 59 PUTOT Célia CR Franche Comté Junior
20 17 BRIOT Mélanie Pays de la Loire 2ème
21 79 PADER Lucie CD Puy de Dôme Espoir
22 75 ROCHEDY Emilie CR Rhône-Alpes 2ème
23 40 DUCHESNE Pascaline Team Féminin Région Centre Junior
24 27 MARTIN Honorine CSM Puteaux 1ère
25 44 CANTELE Pauline LR Activ Attitude 3ème
26 42 LEBERON Ségolène Team Féminin Région Centre 2ème
27 56 FOURNIAL Vicky UC Bassin Houiller 2ème
28 10 JAMONEAU Steffi Big-Mat Auber 93 2ème
29 60 DELAIRE Cécile CR Franche Comté 3ème
30 30 PRETENSEILLE Ingrid CSM Puteaux 3ème
31 38 HAVE Justine CR Normandie Junior
32 98 CHAUMET Oriane VC Nayais 1ère
33 39 BOUCHER Julie Team Féminin Région Centre Junior
34 23 ARTAUD Audrey CSM Epinay Sur Seine 3ème
35 65 HUYGENS Amandine CR Picardie Junior
36 11 LESUEUR Mélodie Big-Mat Auber 93 1ère
37 63 LOZE Ludivine CR Midi-Pyrénées 1ère
38 12 BAZIN Marjolaine Chambery CC 3ème
39 76 ZAMBON Fanny CR Rhône-Alpes Junior
40 3 LESOILLE Harmony CSM Villeneuve Garenne 3ème
41 5 BURATO Alna Big-Mat Auber 93 1ère
42 18 DARCEL POTTIER Camille Pays de la Loire 3ème
43 80 ORTEGA Margot CD Puy de Dôme 1ère
44 45 ONDET Céline LR Activ Attitude 2ème
45 81 ALMEIDA Sophie CD Puy de Dôme Junior
46 13 CHAPUT Christelle Chambery CC 3ème
47 19 DUPAS Tyfen Pays de la Loire 1ère
48 61 EUSTACHE Esther CR Franche Comté Junior
49 9 JACQUES Marine Big-Mat Auber 93 3ème 1 tour
50 55 DOS SANTOS Sandra UC Bassin Houiller 2ème
51 57 SARAIVA Eléonore UC Bassin Houiller 2ème
52 64 DODARD Clotilde CR Picardie Junior
53 74 COMPARAT Claire Lise CR Rhône-Alpes Junior
54 77 ALPHONSE Stéphanie CD Indre et Loire 3ème
55 4 ROBERT Camille CSM Villeneuve Garenne 3ème
56 46 BEC Eloïse LR Activ Attitude 3ème
57 6 DELBOVE Noéline Big-Mat Auber 93 3ème
58 97 PROSPER Morgane VC Montendre 3ème
59 28 DEJARDIN Vanessa CSM Puteaux 3ème
60 53 BENAREAU PEDERSEN Malene LR Activ Attitude 3ème hors délais
61 31 WITTIE Sena CSM Puteaux 3ème
62 83 PEDELABORDE AUGAS Oihane SA Merignac Junior
63 84 DEYRIS Cinderella CAM Bordeaux 3ème
64 70 DROTZ Clemence CR Poitou-Charentes Junior
65 102 COMET Marie VC Salisien Junior
66 33 DIBANDI Madeleine CSM Puteaux 3ème
67 71 GUILMAN Victorie CR Poitou-Charentes Junior
68 25 DELAPORTE Joy CSM Epinay Sur Seine 3ème
69 94 ROULET Coraline US Argentonnaise Junior
70 101 MORO Marion VC Pays de Langon Junior
71 48 ARGON Einat LR Activ Attitude 1ère
72 2 ARNOUX Tifanny CSM Villeneuve Garenne Junior
73 96 PROSPER Lola VC Montendre Junior
74 99 CHIAPPA Solenne VC Pays de Langon 3ème
75 68 ALLIN Pauline CR Poitou-Charentes Junior

Classement minimes – cadettes

100_3354

1 89 PARETPEINTRE Maéva Team Haute Savoie Féminin Minime2 1.23.10
2 47 CORDIER Emeline CR Picardie Cadette2
3 41 CLOUARD Pauline CR Normandie Cadette1
4 48 DISCONTIGNY Léa CR Picardie Cadette2
5 43 VERHULST Gladys CR Normandie Cadette2
6 20 GOERGEN Laura CR Ile de France Cadette2
7 9 HAMELIN Doriane CR Bourgogne Cadette1
8 37 GIELEN Marie CR Midi-Pyrénées Cadette1
9 1 BORDES Anais CR Aquitaine Cadette2
10 73 ERAUD Clemence CD Loire-Atlantique Cadette2
11 109 BARBERIO Floriane VC Wittenheim Minime2
12 7 POSENATO Julie CR Bourgogne Cadette2
13 16 LABOUS Juliette CR Franche Comté Cadette1
14 63 CORBET Pauline CR Rhone Alpes Cadette2
15 86 GROSSETETE Maëlle Team Haute Savoie Féminin Cadette1
16 57 FRANCOIS Léane CR Provence Cadette2
17 80 FORTIN Chloé CD Vendée Cadette2
18 13 POIRIER Juliette CR Centre Cadette2
19 46 BILLOUIN Solenne CR Pays de la Loire Cadette2
20 39 FORTIN Valentine CR Midi-Pyrénées Minime2
21 49 CAMPS Laura CR Picardie Cadette1
22 11 DUFOUR Marie CR Centre Cadette2
23 50 FALLET Laurie CR Picardie Minime2
24 19 CROQUISON Ellie CR Ile de France Cadette2
25 18 MUZIC Evita CR Franche Comté Minime2
26 30 CHAMBOREDON Claudie CR Languedoc-Roussillon Minime1
27 6 MARION Jade CR Bourgogne Cadette2
28 105 PHILIBERT Océanne U.V.C.A Troyes Cadette2
29 17 DEVAUX Marceline CR Franche Comté Minime2
30 53 LE BORGNE Laureline CR Poitou-Charentes Cadette1
31 12 NAVINEAU Delphine CR Centre Cadette2
32 45 BEAUMONT Marie CR Pays de la Loire Cadette1
33 40 MATHIEU Audrey CR Midi-Pyrénées Minime2
34 64 CARLADOUS Melissa CR Rhone Alpes Cadette1
35 10 AUGER Agathe CR Centre Cadette2
36 70 ASENSIO Laura CD Drôme Cadette1
37 36 VAILLANT Alison CR Midi-Pyrénées Cadette2
38 103 PARENT Sarah St Juery Olympique Cadette1
39 91 BARBE Victoire Team Haute Savoie Féminin Minime2
40 14 BRUNET Marie CR Centre Cadette1
41 97 BRIZARD Melanie CD Loire-Atlantique Cadette1
42 25 MONTANA Sarah CR Ile de France Cadette1
43 23 DRAGONI Elina CR Ile de France Cadette1
44 60 DELESSERT Claudia CR Provence Cadette1
45 24 HEGOBURU Lise CR Ile de France Cadette1
46 59 WIEL Jade CR Provence Minime1
47 72 LELARGE Louise CD Indre et Loire Cadette1
48 33 LAUPIN Maud CR Lorraine Cadette2
49 58 FABRE Pauline CR Provence Cadette1
50 66 GUGLIELMI Aline CR Rhone Alpes Minime2
51 65 GRANADE Dorine CR Rhone Alpes Minime2
52 54 QUANTE Margaux CR Poitou-Charentes Cadette1
53 62 BORRAS Marion CR Rhone Alpes Cadette2
54 87 MABBOUX Pauline Team Haute Savoie Féminin Cadette1
55 27 SONNERY-COTTET Anna CR Languedoc-Roussillon Cadette1
56 3 LOUSTANAU Marion CR Aquitaine Minime2
57 32 CUNY Camille CR Lorraine Cadette2
58 4 CHABANEAU Natacha CR Aquitaine Minime1
59 34 BARBOSA Emilie CR Midi-Pyrénées Cadette2
60 106 DAULIAT Chloe UV Limousine Minime2
61 90 RINAUDO Léonie Team Haute Savoie Féminin Minime1
62 81 JOLLY Clémence CD Vendée Cadette2
63 22 DERIAUX Clémence CR Ile de France Cadette1
64 83 MINAUD Manon CD Vendée Cadette1
65 35 DESMARETS Laura CR Midi-Pyrénées Cadette2
66 21 CERVESATO Oriane CR Ile de France Cadette1
67 26 BATALLER Manon CR Languedoc-Roussillon Cadette1
68 31 FRANCOIS Lucile CR Languedoc-Roussillon Minime1
69 107 JOUHET Isabelle VC Nayais Cadette1
70 76 VIDIANI Jordane CD Loire-Atlantique Minime2
71 56 COPPONI Clara CR Provence Minime2
72 5 GRANGIER India CR Aquitaine Minime1
73 75 GUILLARD Charlotte CD Loire-Atlantique Minime2
74 44 LECHASLES Marine CR Normandie Minime2
75 71 GRATEAU Laurine CR Centre Cadette2
76 52 VIGNAUD OLS Elsie CR Poitou-Charentes Cadette2  Peloton juniors-seniors

Peloton Juniors-séniors

100_3379

 

Remerciements à Benoit Domecq    http://www.lamerignacaise.com/

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !