Championnat Midi Pyrénées de l’avenir , Gamaches Coupe de France DN2.

Dimanche 9 Juin 2013 Championnat Midi-Pyrénées Route de l’Avenir Belmont Sur Rance Remerciements à Frédéric Lafargue ….http://stsport.fr/ Minimes: 1 83 Cédric BRIERRE 2209011111 AC APPAMEEN Mpy M2 1h04’04” 2 114 Guillaume GAY 2209090074 GUIDON FUXEEN Mpy M1   ”  à 00” 3 81 Romain RUFFEL 2212032072 VELO CLUB RODEZ Mpy M2 1h04’06” à 02” 4 […]

Dimanche 9 Juin 2013

Championnat Midi-Pyrénées Route de l’Avenir
Belmont Sur Rance

Remerciements à Frédéric Lafargue ….http://stsport.fr/

Minimes:

1 83 Cédric BRIERRE 2209011111 AC APPAMEEN Mpy M2 1h04’04”
2 114 Guillaume GAY 2209090074 GUIDON FUXEEN Mpy M1   ”  à 00”
3 81 Romain RUFFEL 2212032072 VELO CLUB RODEZ Mpy M2 1h04’06” à 02”
4 88 Cédric FONQUERNE 2231092115 VILLENEUVE CYCLISTE Mpy M2 1h04’08” à 04”
5 79 Mason GOREZ 2212032023 VELO CLUB RODEZ Mpy M2   ”  ”
6 110 Loïc CAZAGOU 2246084028 GOURDON CYCLISME Mpy M2 1h04’10” à 06”
7 89 Erwan SOULIE 2231092061 VILLENEUVE CYCLISTE Mpy M1 1h04’13” à 09”
8 84 Benjamin LE MARIE 2281246144 ALBI VELO SPORT Mpy M2 1h04’17” à 13”
9 87 Paul MAZET 2281013055 ST JUERY OLYMPIQUE Mpy M2   ”  ”
10 80 Fabien MAZENQ 2212032020 VELO CLUB RODEZ Mpy M2 1h04’19” à 15”
11 105 Baptiste LORMANT 2231203015 ST GO CYCLISME COMMINGES Mpy M1   ”  ”
12 85 Nathan VANDEPITTE 2281246448 ALBI VELO SPORT Mpy M1   ”  ”
13 74 Jonathan CARRIERE 2212020111 GUIDON DECAZEVILLOIS Mpy M2 1h04’21” à 17”
14 101 Axel BOUCHET 2231288386 VELO SPORT31 Mpy M2 1h04’23” à 19”
15 107 Baptiste ROC 2231203122 ST GO CYCLISME COMMINGES Mpy M1 1h04’25” à 21”
16 76 Lucas MAYRAN 2212020022 GUIDON DECAZEVILLOIS Mpy M2 1h04’27” à 23”
17 102 William POUJOL 2231288307 VELO SPORT31 Mpy M2 1h04’35” à 31”
18 108 Fabien TOCAVEN 2231053310 GSC BLAGNAC Mpy M2 1h05’12” à 01’08”
19 106 Maxime MALLET 2231203053 ST GO CYCLISME COMMINGES Mpy M1   ”  ”
20 117 Michaël VIEIRA 2246046031 EV  BRETENOUX BIARS Mpy M2   ”  ”
21 113 Lucas VEYSSET 2231074141 CO CARBONNE CYCLISME Mpy M1 1h05’35” à 01’31”
22 94 Théo GUIRAUD 2281036226 VSLL CASTRES Mpy M2 1h05’37” à 01’33”
23 82 Kévin SEPULCRE 2212032116 VELO CLUB RODEZ Mpy M2   ”  ”
24 116 Paco SALINGARDES 2246046014 EV  BRETENOUX BIARS Mpy M2 1h05’45” à 01’41”
25 93 Thibault GERMAIN 2281036018 VSLL CASTRES Mpy M2 1h05’50” à 01’46”
26 96 Yannis PETITPAS 2281036169 VSLL CASTRES Mpy M2 1h06’10” à 02’06”
27 100 Brice PICON 2282077267 US MONTAUBAN Mpy M2 1h06’18” à 02’14”
28 86 Cyril GRAS 2281013025 ST JUERY OLYMPIQUE Mpy M1 1h06’47” à 02’43”
29 75 Charly DUMOULIN 2212020125 GUIDON DECAZEVILLOIS Mpy M2 1h06’53” à 02’49”
30 77 Lucas TEISSEDRE 2212020008 GUIDON DECAZEVILLOIS Mpy M2 1h07’02” à 02’58”
31 78 Mathis GINESTET 2212032235 VELO CLUB RODEZ Mpy M2   ”  ”
32 91 Damien BASCOUL 2281036141 VSLL CASTRES Mpy M1 1h07’08” à 03’04”
33 98 Damien MARTY 2282043027 CA CASTELSARRASIN Mpy M1 1h07’14” à 03’10”
34 103 Thomas CANCIAN 2231140005 REVEL SC Mpy M2 1h07’54” à 03’50”
35 71 Thomas VIDAL 2212042081 VELO SPORT ST AFFRICAIN Mpy M2 1h08’36” à 04’32”
36 104 Enzo VALENTIN 2231140015 REVEL SC Mpy M2 1h09’12” à 05’08”
37 111 Antonin IRAGNE 2246084031 GOURDON CYCLISME Mpy M2 1h11’01” à 06’57”
38 112 Anthony SOAREZ 2246084032 GOURDON CYCLISME Mpy M1 1h13’31” à 09’27”
39 109 Dorian BORDES 2282298008 MONTAUBAN CYCLISME FORMATION 82 Mpy M2 1h13’35” à 09’31”
40 95 Arnaud MAURY 2281036019 VSLL CASTRES Mpy M2 1h14’25” à 10’21”
41 90 Charles ACHARD 2281036204 VSLL CASTRES Mpy M1 1h14’48” à 10’44”
42 99 Mickaël VIGNAU 2282043046 CA CASTELSARRASIN Mpy M1 1h16’12” à 12’08”
43 119 Tristan RULLAC 0 AC APPAMEEN 0 0 1h22’00” à 17’56”
44 97 Maxime CLAU 2282043071 CA CASTELSARRASIN Mpy M2 1h23’31” à 19’27”
45 118 Arthur GUILHEM 2231002014 CV MONTASTRUC Mpy M1 1h30’29” à 26’25”
46 72 Sylvain BARRAU 2212020117 GUIDON DECAZEVILLOIS Mpy M1 1h31’38” à 27’34”

Cadets :

1 49 Maxence MONCASSIN 2209258020 COUSERANS CYCLISTE Mpy C2 2h17’59” 0
2 43 Kévin PINCE 2231074063 CO CARBONNE CYCLISME Mpy C2 2h18’49” à 50”
3 64 Julien BROSSAIS 2231025021 AS MURET C Mpy C2   ”  ”
4 30 Alexandre FINOS 2231044113 US FRONTON Mpy C2 2h19’50” à 01’51”
5 24 Aurélien COSTEPLANE 2231288001 VELO SPORT31 Mpy C2 2h19’52” à 01’53”
6 18 Corentin ROUX 2246084019 GOURDON CYCLISME Mpy C2 2h19’55” à 01’56”
7 28 Laudelino PLAS 2281246104 ALBI VELO SPORT Mpy C1   ”  ”
8 1 Boris ESPINASSIER 2212042074 VELO SPORT ST AFFRICAIN Mpy C2   ”  ”
9 26 Paul KRAEMER 2281246315 ALBI VELO SPORT Mpy C2   ”  ”
10 29 Robin ALAUX 2281031122 UV MAZAMET Mpy C1   ”  ”
11 9 Robin CUEFF 2282043392 CA CASTELSARRASIN Mpy C2 2h19’58” à 01’59”
12 5 Quentin MOREELS 2212032292 VELO CLUB RODEZ Mpy C1   ”  ”
13 41 Titouan GUY 2231074080 CO CARBONNE CYCLISME Mpy C2 2h20’00” à 02’01”
14 27 Anthony LONGHINI 2281246203 ALBI VELO SPORT Mpy C1   ”  ”
15 39 Matthieu FOSSARD ABADIE 2265189155 PYRENISSIME VELO SPORT Mpy C2 à 1 Tr à 02’07”
16 53 Clément BLADOU 2246046019 EV  BRETENOUX BIARS Mpy C1 2h20’08” à 02’09”
17 40 Maxime AGUT 2265009031 UV LOURDES Mpy C1 à 2 Tr à 02’20”
18 46 Florian DOMIN 2209258030 COUSERANS CYCLISTE Mpy C1 2h20’21” à 02’22”
19 13 Arthur ROUX 2282043015 CA CASTELSARRASIN Mpy C2 2h20’36” à 02’37”
20 45 Quentin BONZOM MERIC 2209258037 COUSERANS CYCLISTE Mpy C1 2h20’50” à 02’51”
21 38 Quentin ROSSINI 2281094089 LAVAUR VELO CLUB Mpy C1 2h21’06” à 03’07”
22 36 Vincent COUSINIE 2281094062 LAVAUR VELO CLUB Mpy C1 2h21’17” à 03’18”
23 34 Loïc MASSOL 2281013195 ST JUERY OLYMPIQUE Mpy C2 2h21’18” à 03’19”
24 60 Aurélien MAGONTHIER 2231082061 ST ALBAN OMNISPORTS CYCLISME Mpy C1 2h21’30” à 03’31”
25 35 Quentin AURIOL 2281094056 LAVAUR VELO CLUB Mpy C1 2h22’28” à 04’29”
26 25 Simon LHUILIER 2231288032 VELO SPORT31 Mpy C2 2h23’09” à 05’10”
27 57 Loïc SEMBRES 2265207191 TARBES CYCLISTE COMPETITION Mpy C2 2h23’11” à 05’12”
28 3 Tristan LOMBART 2212020020 GUIDON DECAZEVILLOIS Mpy C2   ”  ”
29 48 Nicolas JUFFRE 2209258006 COUSERANS CYCLISTE Mpy C1   ”  ”
30 63 Florian SANCHEZ 2209011098 AC APPAMEEN Mpy C1 2h23’19” à 05’20”
31 42 Florian MANSO 2231074102 CO CARBONNE CYCLISME Mpy C2 2h23’21” à 05’22”
32 44 Florian VACCHER 2231074120 CO CARBONNE CYCLISME Mpy C1   ”  ”
33 56 Joris TOCABEN 2246046175 EV  BRETENOUX BIARS Mpy C1   ”  ”
34 17 Léo POMIES 2246084012 GOURDON CYCLISME Mpy C1 2h23’25” à 05’26”
35 31 Clément LOPEZ 2231044209 US FRONTON Mpy C2 2h23’47” à 05’48”
36 55 Yvan SALACROUP 2246046169 EV  BRETENOUX BIARS Mpy C2 2h24’52” à 06’53”
37 14 Guilhem GATTIER 2281036006 VSLL CASTRES Mpy C2 2h25’45” à 07’46”
38 58 Tristan COUSSE 2231092057 VILLENEUVE CYCLISTE Mpy C2 2h25’56” à 07’57”
39 23 Vincent COLOMBIES 2231288358 VELO SPORT31 Mpy C1 2h26’02” à 08’03”
40 12 Florian MARTIN 2282043060 CA CASTELSARRASIN Mpy C2 2h26’07” à 08’08”
41 59 Timothée WATTELLE 2231092209 VILLENEUVE CYCLISTE Mpy C1 2h26’23” à 08’24”
42 47 Oscar ESCAICH 2209258009 COUSERANS CYCLISTE Mpy C1 2h26’28” à 08’29”
43 6 Quentin REMY 2212032355 VELO CLUB RODEZ Mpy C1 2h28’14” à 10’15”
44 11 Thibault MALBREIL 2282043246 CA CASTELSARRASIN Mpy C1 2h29’00” à 11’01”
45 62 Thomas RULLAC 2209011107 AC APPAMEEN Mpy C1 2h30’50” à 12’51”
46 37 Pierre MURILLO 2281094012 LAVAUR VELO CLUB Mpy C2 2h33’23” à 15’24”
47 32 Lucas GRACIA 2209090104 GUIDON FUXEEN Mpy C1 2h34’05” à 16’06”
48 15 Bastien MARGARIDO 2281036113 VSLL CASTRES Mpy C1 2h35’12” à 17’13”
49 19 Benoit MALY 2282077009 US MONTAUBAN Mpy C1 2h36’00” à 18’01”
50 54 Jaouen BORLETEAU 2246046016 EV  BRETENOUX BIARS Mpy C2   ”  ”

Juniors:

1 1 Etienne FABRE 2212032263 VELO CLUB RODEZ J1 3h13’17” 0
2 2 Achille METRO 2231092032 VILLENEUVE CYCLISTE J2 3h15’13” à 01’56”
3 3 Benjamin THOMAS 2281308008 ENTENTE CYCLISTE GIROUSSENS LAVAUR J2 3h15’28” à 02’11”
4 5 Lucien CAPOT 2231161007 LUCHON LOURON CYCLISME J2 3h15’36” à 02’19”
5 35 Clément BELIN 2281013066 ST JUERY OLYMPIQUE J2 3h15’57” à 02’40”
6 15 Thomas CABANEL 2282043018 CA CASTELSARRASIN J1 3h16’15” à 02’58”
7 28 Pierre TARTIE 2231139011 UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME J2 3h17’49” à 04’32”
8 20 Thomas CORATGER 2232330032 INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN J1 3h20’07” à 06’50”
9 16 Vincent CABANEL 2282043016 CA CASTELSARRASIN J1   ”  ”
10 4 Axel CROCHARD 2232330034 INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN J2 3h20’22” à 07’05”
11 25 Jérémie MATHIEU 2212032008 VELO CLUB RODEZ J2 3h20’54” à 07’37”
12 31 Laurent DELBOY 2231069009 AS VILLEMUR J1 3h21’13” à 07’56”
13 8 Thomas MURCIANO 2212032144 VELO CLUB RODEZ J2 3h23’51” à 10’34”
14 6 Vincent FLUMIAN 2282043260 CA CASTELSARRASIN J2   ”  ”
15 27 Benoît FERNANDEZ 2231092058 VILLENEUVE CYCLISTE J1 3h26’23” à 13’06”
16 33 Louis CHAVANES 2281013018 ST JUERY OLYMPIQUE J2 3h28’00” à 14’43”
17 7 Benjamin DALET 2212032022 VELO CLUB RODEZ J1   ”  ”
18 18 Romain MALBREIL 2282043184 CA CASTELSARRASIN J1 3h30’00” à 16’43”
19 11 Florian MALLET 2231203138 ST GO CYCLISME COMMINGES J2   ”
20 29 Adrien MOULY 2231074136 CO CARBONNE CYCLISME J1   ”
21 32 Grégory BOARIN 2231074048 CO CARBONNE CYCLISME J1 à 1 tr
22 26 Dorian GONCALVES 2281094015 LAVAUR VELO CLUB J1   ”
23 34 Yoann DURY 2281036227 VSLL CASTRES J1   ”
24 30 Alexis SALACROUP 2246046161 EV  BRETENOUX BIARS J2   ”
25 21 Simon DULOT 2232330027 INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN J2   ”
26 24 Kévin CHAPPERT 2212032138 VELO CLUB RODEZ J1   ”

_________________________________________________________

Grand Prix de Gamaches

Coupe de France des Clubs de DN2 , Classement – Manche 4 

1 17 TALPIN Frédéric VCC 1 FRA 4h09’44”
2 105 CAUQUIL Yohan CCI 1 FRA  à 10”
3 26 * CALMEJANE Lilian OCF 1 FRA  à 16”
4 68 CAZAUX Pierre GSC 1 FRA    ”
5 5 OLEJNIK Mickael USA 1 POL    ”
6 23 THOMINET Camille CMA 1 FRA    ”
7 46 TELLIER Luc VCL 1 FRA    ”
8 79 MAYENCON Maxime VSH 1 FRA    ”
9 31 SIMON Mathieu UVA 1 FRA  à 36”
10 112 LE CORRE William CAC 1 FRA    ”
11 44 HARNOIS Pascal VCL 1 FRA    ”
12 19 * BILLON Alexandre CMA 1 FRA    ”
13 123 * HUCK Gaëtan PEH 1 FRA    ”
14 16 HOAREAU Sébastien VCC 1 FRA    ”
15 24 * YSSAAD Yannis CMA 1 FRA    ”
16 113 LOUYEST Guillaume CAC 1 FRA    ”
17 75 SZKOLNIK Mickaël USM 1 FRA    ”
18 18 OLIVIER Benjamin VCC 1 FRA    ”
19 82 VERINI Raphaël VSH 1 FRA    ”
20 51 LAMIRAUD François INR 1 FRA    ”
21 32 CORNIAU Geoffrey UVA 1 FRA    ”
22 6 OLEJNIK Tomasz USA 1 POL    ”
23 41 * HOFSTETTER Hugo ACB 1 FRA    ”
24 55 * LEBRETON Kevin UCC 1 FRA    ”
25 110 GEFFROY Régis CAC 1 FRA    ”
26 49 CHADEFAUX Nicolas INR 1 FRA    ”
27 72 BRANAA Damien GSC 1 FRA    ”
28 92 COLIN Anthony ECR 1 FRA    ”
29 14 TEGHILLO Florent VCC 1 FRA    ”
30 90 PINEL Maxime VCT 1 FRA    ”
31 81 GARCIN Steven VSH 1 FRA    ”
32 37 * ESTEVES Paul Victor ACB 1 FRA    ”
33 114 POULIZAC Ronan CAC 1 FRA    ”
34 103 ALBARET Damien CCI 1 FRA    ”
35 66 GOUPIL Bertrand SSC 1 FRA    ”
36 99 DESNIOU Mathieu VSC 1 FRA    ”
37 39 * GAUTHIER Guillaume ACB 1 FRA    ”
38 29 * CAPUS Damien OCF 1 FRA    ”
39 88 * MAISON Jérémy VCT 1 FRA    ”
40 78 * POLLONI Damien USM 1 FRA    ”
41 100 LEBRETON Romain VSC 1 FRA    ”
42 56 GUILLOUX Freddie UCC 1 FRA    ”
43 28 SCHICK Julien OCF 1 FRA    ”
44 8 * SAVICKAS Zydrunas BBA 1 LTU    ”
45 21 * LEBLOND Alliaume CMA 1 FRA    ”
46 13 SONNERY Blaise VCC 1 FRA    ”
47 35 LEJEUNE Romain UVA 1 FRA    ”
48 73 PERGET Mathieu USM 1 FRA    ”
49 57 * RAUTURIER Simon UCC 1 FRA  à 45”
50 43 AUBERGER Florian VCL 1 FRA  à 47”
51 20 LE FUSTEC Damien CMA 1 FRA  à 49”
52 91 * CARESMEL Alexis ECR 1 FRA  à 01’17”
53 52 * PEREIRA Florent INR 1 FRA    ”
54 59 * MOTTIER Justin UCC 1 FRA    ”
55 61 CHEVAU Sebastien SSC 1 FRA    ”
56 124 * LECOURT DE BILLOT Olivier PEH 2 MRI  à 01’50”
57 10 * DUTANG Kevin BBA 1 FRA    ”
58 12 GENTHON Lionel BBA 1 FRA    ”
59 54 * LEMOINE Matthieu INR 1 FRA    ”
60 116 EUSTACHE Cédric MSC 1 FRA    ”
61 84 KIRK Jack VSH 1 GBR    ”
62 33 GAMEZ Christopher UVA 1 FRA    ”
63 109 BOTREL Yann CAC 1 FRA    ”
64 76 MASSAT Max USM 1 FRA    ”
65 7 MICHAUD Yoann BBA 1 FRA    ”
66 126 VIENNET Ludovic PEH 1 FRA    ”
67 40 * GEYER Antoine ACB 1 FRA    ”
68 50 FOURNET FAYARD Sebastien INR 1 FRA    ”
69 60 SARTIS Yvan UCC 1 FRA    ”
70 70 LANDES Thibault GSC 1 FRA    ”
71 89 PASCUAL Benjamin VCT 1 FRA  à 03’35”
72 87 * GUILLONNET Adrien VCT 1 FRA    ”
73 30 * CAMPISTROUS Romain OCF 1 FRA    ”
74 71 PANDELE Sylvain GSC 1 FRA  à 04’03”
75 45 BOUCHEVREAU Jacques VCL 1 FRA    ”
76 106 * LE CALVEZ Clément CCI 1 FRA    ”
77 25 FRAISSIGNES Fabien OCF 1 FRA  à 06’38”
78 34 GOUSSET Victor UVA 1 FRA    ”
79 77 * MAZIN Michael USM 1 FRA    ”
80 122 BEGHIN Gérard PEH 1 FRA  à 08’15”
81 118 FABIO Jeremy MSC 1 FRA    ”
Ab 1 * CASTELOT Nicolas USA 1 FRA
Ab 2 DE SOUZA Christopher USA 1 FRA
Ab 3 GOUGEARD Florent USA 1 FRA
Ab 4 * LEGRANDOIS Cédric USA 2 FRA
Ab 9 AGOSTINI Christopher BBA 1 FRA
Ab 11 PAILLARD Romain BBA 1 FRA
Ab 15 * CARISEY Clement VCC 1 FRA
Ab 22 * OLGUN Serkan CMA 1 FRA
Ab 27 VARGAS Gaël OCF 1 FRA
Ab 36 * GABORIAUD Guillaume UVA 1 FRA
Ab 38 * FALASCHI Bryan ACB 1 ITA
Ab 42 * ROLLAND Sylvain ACB 1 FRA
Ab 47 * POISSON Simon VCL 1 FRA
Ab 48 * ETIENNE Victor VCL 1 FRA
Ab 53 * GENEIX Armand INR 1 FRA
Ab 58 * DUPE Bastien UCC 1 FRA
Ab 62 BOUHOUX Cyril SSC 1 FRA
Ab 63 PETILLEAU Julien SSC 1 FRA
Ab 64 * CHABOCHE Tristan SSC 1 FRA
Ab 65 * FERRAND Valentin SSC 1 FRA
Ab 67 * DULOT Nicolas GSC 1 FRA
Ab 69 SENTUCQ Florent GSC 1 FRA
Ab 74 LOUBET Julien USM 1 FRA
Ab 80 * COUANON Mickael VSH 1 FRA
Ab 83 PESCE Julien VSH 1 FRA
Ab 85 * CABOT Jeremy VCT 1 FRA
Ab 86 FORESTIER Loïc VCT 1 FRA
Ab 93 PELLERIAUX Nicolas ECR 1 FRA
Ab 94 * TIELEMANS Pierre ECR 1 FRA
Ab 95 GREVIN Jérôme ECR 1 FRA
Ab 96 MASSON Christophe ECR 1 FRA
Ab 97 CHAUDOY Romain VSC 1 FRA
Ab 98 DAVID Kévin VSC 1 FRA
Ab 101 MAZIOU Maël VSC 1 FRA
Ab 102 RACAULT Ronan VSC 1 FRA
Ab 104 BOURGOIN Clement CCI 1 FRA
Ab 107 FAYOLLE Cedric CCI 1 FRA
Ab 108 THIERY Cyrille CCI 1 SUI
Ab 111 * GESTIN Axel CAC 2 FRA
Ab 115 * ALFONSO Thomas MSC 2 FRA
Ab 117 * HENDRICKS Clint MSC 1 RSA
Ab 119 * KRUGER Henrik MSC 1 RSA
Ab 120 * MIQUEL Thomas MSC 1 FRA
Ab 121 * BECASSEAU Benjamin PEH 1 FRA
Ab 125 SATRE BUISSON Mickaël PEH 1 FRA

Tous les classements dans le documents ci dessous:

CoupeDeFranceDN2-M4-GdPxDeGamaches

STS_01

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !