Résultats de Dordogne : Saint Chamassy et Boulazac

Samedi 22 Juin 2013 Victoire de Sébastien Béneyrol (JS Astérienne) à Saint Chamassy (24)   lire la suite sur la “Dordogne Cycliste” …. remerciements à Bernard Peccabin ___________________________________________________ Dimanche 23 Juin 2013 Voici le résultat du prix des hauts de l’Agora à Boulazac (24) Cadets 1       BETOUIGT SUIRE  Clément MERIGNAC VC   […]

Samedi 22 Juin 2013

Victoire de Sébastien Béneyrol (JS Astérienne) à Saint Chamassy (24)

MINOLTA DIGITAL CAMERA

 

lire la suite sur la “Dordogne Cycliste”

…. remerciements à Bernard Peccabin

___________________________________________________

Dimanche 23 Juin 2013

Voici le résultat du prix des hauts de l’Agora à Boulazac (24)

Cadets

1044286_10152942362685290_1070846261_n
1       BETOUIGT SUIRE  Clément MERIGNAC VC     C1
2       MAGNOL  Antoine CC PERIGUEUX DORDOGNE   C2
3       SUIRE   Ludovic MERIGNAC VC     C1
4       BODIN AMIEL     Louis   U.V.ANGERIENNE  C2
5       ACOSTA  Thomas  CC PERIGUEUX DORDOGNE   C2
6       ALLIN   Antoine V.C.MONTENDRE   C2
7       EMPINET Valentin        EC St Félix de F.       C2
8       CHINOUR ADRIEN  EVCC BERGERAC   C2
9       GREFFE  Etienne CC PERIGUEUX DORDOGNE   C2
10      PASCAL  Yann    AVC LIBOURNAIS  C1
11      BARRET  Jeremy  ANGOULEME VELO CLUB     C2
12      DEBEC   Gaétan  CC PERIGUEUX DORDOGNE   C2
13      MAKANAKY        Mikaelle        CA BEGLAIS      C2
Etc…

  2,3, J,  PC

1044893_10152942406745290_999114695_n
1       LE TURNIER      Mathias CC PERIGUEUX DORDOGNE   J2
2       THUBERT Alexandre       C.R.C.L.        2
3       DUBUC   Raphael CREUSE OXYGENE  J1
4       BOMPEIX Dimitri UC Felletin     2
5       TOURNIEROUX     VICTOR  C.R.C.L.        J2
6       PAINAUD Pierre  GUIDON SAINT MARTINOIS  2
7       CEYSSAT BRUNO   CC PERIGUEUX DORDOGNE   2
8       COMTE   NICOLAS RC MUSSIDAN     3
9       LAPOUGES        Damien  EC TRELISSAC COULOUNIEIX CHAMIERS       2
10      BENEYROL        Sébastien       JS ASTERIENNE   2
11      POIRIER Yohan   EC TRELISSAC COULOUNIEIX CHAMIERS       3
12      FOURNIER        Nicolas VC PAYS DE LANGON       2
13      BROCHET Maxime  C.R.C.L.        J2
14      BENEYROL        JEREMY  JS ASTERIENNE   3*
15      PEYENCET        Gabriel CC PERIGUEUX DORDOGNE   J2
16      CUMENAL Christophe      CC PERIGUEUX DORDOGNE   3
17      DILIGEART       Alexis  CC PERIGUEUX DORDOGNE   J1
etc…
Quelques photos : https://www.facebook.com/media/set/?set=a.10152942343635290.1073741835.657990289&type=3

…. remerciements à Dominique Boivineau

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !