Résultats de la Route du Sud – La Dépéche du Midi.

Jeudi 13 Juin 2013 Route du Sud – La Dépêche du Midi – 1ère étape Castres – Mirande Remerciements à Frédéric Lafargue http://stsport.fr/ 1 92 MARTINEZ Yannick (FRA) LPM 5h19’44” 10”   59 71 BIDEAU Jean-Marc (FRA) BSE  ”   2 37 ROUX Anthony (FRA) FDJ  à 00” 6”   60 73 MALACARNE Gael (FRA) BSE […]

Jeudi 13 Juin 2013

Route du Sud – La Dépêche du Midi – 1ère étape Castres – Mirande

Remerciements à Frédéric Lafargue http://stsport.fr/

1 92 MARTINEZ Yannick (FRA) LPM 5h19’44” 10”   59 71 BIDEAU Jean-Marc (FRA) BSE  ”  
2 37 ROUX Anthony (FRA) FDJ  à 00” 6”   60 73 MALACARNE Gael (FRA) BSE  ”  
3 67 PETIT Adrien (FRA) COF  ” 4”   61 63 EDET Nicolas (FRA) COF  ”  
4 117 NAPOLITANO Danilo (ITA) AJW  ”     62 115 HABEAUX Gregory (BEL) AJW  ”  
5 107 SUTTON Christopher (AUS) SKY  ”     63 96 LAVIEU Antoine (FRA) LPM  ”  
6 36 PICHON Laurent (FRA) FDJ  ”     64 111 DEGAND Thomas (BEL) AJW  ”  
7 93 GIRAUD Benjamin (FRA) LPM  ”     65 87 FAUCON Guillaume (FRA) BIG  ”  
8 86 TRONET Steven (FRA) BIG  ”     66 35 MOUREY Francis (FRA) FDJ  ”  
9 14 DUMOULIN Samuel (FRA) ALM  ”     67 77 LAENGEN Vegard Stake (NOR) BSE  ”  
10 41 LABORIE Christophe (FRA) SOJ  ”     68 81 LE BOULCH Dimitri (FRA) BIG  ”  
11 72 DELPECH Jean-Luc (FRA) BSE  ”     69 2 PLAZA MOLINA Ruben (ESP) MOV  ”  
12 68 POULHIES Stéphane (FRA) COF  ”     70 97 PAILLOT Yoann (FRA) LPM  ”  
13 8 VENTOSO ALBERDI Francisco José (ESP) MOV  ” 3”   71 114 JANS Roy (BEL) AJW  ”  
14 26 GENE Yohann (FRA) EUC  ”     72 148 FORBERGER Sven (GER) NSP  ”  
15 137 CARDOSO Manuel Antonio Leal (POR) CJR  ”     73 132 ARROYO DURAN David (ESP) CJR  ”  
16 131 TXURRUKA Amets (ESP) CJR  ”     74 28 VOECKLER Thomas (FRA) EUC  ”  
17 142 MENVILLE Léo (FRA) NSP  ”     75 94 VAUBOURZEIX Thomas (FRA) LPM  ”  
18 1 DOWSETT Alex (GBR) MOV  ”     76 143 SCHÄFER Stefan (GER) NSP  ”  
19 104 KNEES Christian (GER) SKY  ”     77 42 LELAY David (FRA) SOJ  ”  
20 106 SIUTSOU Kanstantsin (BLR) SKY  ”     78 138 ANDONOV PETROV Danail (BUL) CJR  ”  
21 22 MALACARNE Davide (ITA) EUC  ” 2”   79 44 POUX Paul (FRA) SOJ  ”  
22 52 ROSA Diego (ITA) AND  ”     80 124 KLIMIANKOU Kanstantsin (BLR) ARH  ”  
23 105 PUCCIO Salvatore (ITA) SKY  ”     81 74 PERRICHON Pierre-Luc (FRA) BSE  ”  
24 83 BAZIN Nicolas (FRA) BIG  ”     82 121 BALDO Nicolas (FRA) ARH  ”  
25 3 LASTRAS GARCIA Pablo (ESP) MOV  ”     83 75 GUILLOU Florian (FRA) BSE  ”  
26 4 MADRAZO RUIZ Angel (ESP) MOV  ”     84 85 DRUJON Benoit (FRA) BIG  ”  
27 16 GADRET John (FRA) ALM  ”     85 34 LE BON Johan (FRA) FDJ  ”  
28 61 BARLE Florent (FRA) COF  ”     86 126 POLIVODA Oleksandr (UKR) ARH  ”  
29 141 FIEDLER Jacob (GER) NSP  ”     87 55 ERMETI Giairo (ITA) AND  ”  
30 118 VERRAES Benjamin (BEL) AJW  ”     88 133 VELASCO MURILLO Ivan (ESP) CJR  ”  
31 21 BERHANE Natnael (ERI) EUC  ”     89 127 TEKLEHAYMANOT Temesgen (ERI) ARH  ”  
32 38 MANGEL Laurent (FRA) FDJ  ”     90 17 KADRI Blel (FRA) ALM  ”  
33 57 FRAPPORTI Marco (ITA) AND  ”     91 25 COUSIN Jerome (FRA) EUC  ”  
34 125 LÜTHI Nicolas (SUI) ARH  ”     92 88 VIMPERE Théo (FRA) BIG  ”  
35 66 LEVARLET Guillaume (FRA) COF  ”     93 64 HARDY Romain (FRA) COF  ” 3”
36 102 CATALDO Dario (ITA) SKY  ”     94 7 SZMYD Sylvester (POL) MOV  ”  
37 32 BOUCHER David (FRA) FDJ  ”     95 5 MORENO BAZAN Javier (ESP) MOV  ”  
38 145 THÖMEL Timo (GER) NSP  ”     96 33 CASAR Sandy (FRA) FDJ  ”  
39 47 VUILLERMOZ Alexis (FRA) SOJ  ”     97 95 ROSTOLLAN Thomas (FRA) LPM  ” 6”
40 11 BARDET Romain (FRA) ALM  ” 1”   98 101 BOSWELL Ian (USA) SKY  ”  
41 146 HOOGHIEMSTER René (NED) NSP  ”     99 84 DASSONVILLE Flavien (FRA) BIG  ”  
42 144 BALDAUF Sébastian (GER) NSP  ”     100 46 TORTELIER Etienne (FRA) SOJ  ”  
43 43 JEANDESBOZ Fabrice (FRA) SOJ  ”     101 91 ANTOMARCHI Julien (FRA) LPM  ”  
44 31 COURTEILLE Arnaud (FRA) FDJ  ”     102 82 ROSSETTO Stéphane (FRA) BIG  ”  
45 15 DUPONT Hubert (FRA) ALM  ”     103 53 SELLA Emanuele (ITA) AND  ” 3”
46 147 FORKE Sebastian (GER) NSP  ”     104 23 CHARTEAU Anthony (FRA) EUC  ”  
47 78 DION Renaud (FRA) BSE  ”     105 27 KERN Christophe (FRA) EUC  ”  
48 135 FRAILE MATARRANZA Omar (ESP) CJR  ”     106 116 CAETHOVEN Steven (BEL) AJW  ”  
49 134 FERRARI BARCELO Fabricio (URU) CJR  ”     107 123 CHENAUX Adrien (SUI) ARH à 41”  
50 76 LEQUATRE Geoffroy (FRA) BSE  ”     108 113 VOGONDY Nicolas (FRA) AJW à 01’43”  
51 18 NOCENTINI Rinaldo (ITA) ALM  ”     109 62 BESSY Cyril (FRA) COF à 13’02”  
52 12 BONNAFOND Guillaume (FRA) ALM  ”     110 98 JULES Justin (FRA) LPM  ”  
53 51 PELLIZOTTI Franco (ITA) AND  ”     111 13 DOMONT Axel (FRA) ALM  ”  
54 54 CHIARINI Riccardo (ITA) AND  ”     112 6 OSPINA HERNANDEZ Argiro Alonso (COL) MOV  ”  
55 65 LEMARCHAND Romain (FRA) COF  ”     113 56 GAVAZZI Mattia (ITA) AND à 13’05”  
56 128 WINTER Nicolas (SUI) ARH  ”     AB 45 SCHMIDT Fabien (FRA) SOJ    
57 112 VAN GOOLEN Jurgen (BEL) AJW  ”     AB 136 FERNANDEZ Ruben (ESP) CJR    
58 24 CHAVANEL Sébastien (FRA) EUC  ”                

Classements complets : RouteDuSudLaDepecheDuMidi-1ereEtapeCastres-Mirande

1-RDS1_export_10-001

______________________________________________

2ème étape Villecomtal sur Arros – Villecomtal sur Arros

1-RDS2_export_07

1 26 GENE Yohann (FRA) EUC 4h38’00” 10”   58 105 PUCCIO Salvatore (ITA) SKY  ”  
2 107 SUTTON Christopher (AUS) SKY  à 00” 6”   59 22 MALACARNE Davide (ITA) EUC  ”  
3 14 DUMOULIN Samuel (FRA) ALM  ” 4”   60 44 POUX Paul (FRA) SOJ  ”  
4 92 MARTINEZ Yannick (FRA) LPM  ” 1”   61 72 DELPECH Jean-Luc (FRA) BSE  ”  
5 37 ROUX Anthony (FRA) FDJ  ”     62 126 POLIVODA Oleksandr (UKR) ARH  ”  
6 76 LEQUATRE Geoffroy (FRA) BSE  ”     63 101 BOSWELL Ian (USA) SKY  ”  
7 55 ERMETI Giairo (ITA) AND  ”     64 17 KADRI Blel (FRA) ALM  ”  
8 8 VENTOSO ALBERDI Francisco José (ESP) MOV  ”     65 113 VOGONDY Nicolas (FRA) AJW  ”  
9 144 BALDAUF Sébastian (GER) NSP  ”     66 33 CASAR Sandy (FRA) FDJ  ”  
10 52 ROSA Diego (ITA) AND  ”     67 41 LABORIE Christophe (FRA) SOJ  ”  
11 53 SELLA Emanuele (ITA) AND  ”     68 127 TEKLEHAYMANOT Temesgen (ERI) ARH  ”  
12 47 VUILLERMOZ Alexis (FRA) SOJ  ”     69 25 COUSIN Jerome (FRA) EUC  ”  
13 68 POULHIES Stéphane (FRA) COF  ”     70 24 CHAVANEL Sébastien (FRA) EUC  ”  
14 93 GIRAUD Benjamin (FRA) LPM  ” 1”   71 91 ANTOMARCHI Julien (FRA) LPM  ”  
15 83 BAZIN Nicolas (FRA) BIG  ”     72 38 MANGEL Laurent (FRA) FDJ à 20”  
16 138 ANDONOV PETROV Danail (BUL) CJR  ”     73 62 BESSY Cyril (FRA) COF à 30”  
17 134 FERRARI BARCELO Fabricio (URU) CJR  ”     74 46 TORTELIER Etienne (FRA) SOJ  ”  
18 57 FRAPPORTI Marco (ITA) AND  ”     75 96 LAVIEU Antoine (FRA) LPM à 01’20”  
19 133 VELASCO MURILLO Ivan (ESP) CJR  ”     76 65 LEMARCHAND Romain (FRA) COF à 01’34”  
20 112 VAN GOOLEN Jurgen (BEL) AJW  ”     77 67 PETIT Adrien (FRA) COF  ”  
21 2 PLAZA MOLINA Ruben (ESP) MOV  ”     78 23 CHARTEAU Anthony (FRA) EUC à 01’58”  
22 131 TXURRUKA Amets (ESP) CJR  ”     79 114 JANS Roy (BEL) AJW à 02’32”  
23 36 PICHON Laurent (FRA) FDJ  ”     80 3 LASTRAS GARCIA Pablo (ESP) MOV à 03’09”  
24 74 PERRICHON Pierre-Luc (FRA) BSE  ”     81 1 DOWSETT Alex (GBR) MOV  ”  
25 21 BERHANE Natnael (ERI) EUC  ”     82 78 DION Renaud (FRA) BSE à 03’21”  
26 73 MALACARNE Gael (FRA) BSE  ”     83 117 NAPOLITANO Danilo (ITA) AJW à 03’23”  
27 106 SIUTSOU Kanstantsin (BLR) SKY  ”     84 97 PAILLOT Yoann (FRA) LPM à 03’34”  
28 115 HABEAUX Gregory (BEL) AJW  ”     85 125 LÜTHI Nicolas (SUI) ARH  ”  
29 63 EDET Nicolas (FRA) COF  ”     86 124 KLIMIANKOU Kanstantsin (BLR) ARH  ”  
30 104 KNEES Christian (GER) SKY  ”     87 135 FRAILE MATARRANZA Omar (ESP) CJR  ”  
31 81 LE BOULCH Dimitri (FRA) BIG  ”     88 128 WINTER Nicolas (SUI) ARH  ”  
32 102 CATALDO Dario (ITA) SKY  ”     89 137 CARDOSO Manuel Antonio Leal (POR) CJR  ”  
33 43 JEANDESBOZ Fabrice (FRA) SOJ  ”     90 6 OSPINA HERNANDEZ Argiro Alonso (COL) MOV  ”  
34 77 LAENGEN Vegard Stake (NOR) BSE  ”     91 32 BOUCHER David (FRA) FDJ à 04’38”  
35 132 ARROYO DURAN David (ESP) CJR  ”     92 71 BIDEAU Jean-Marc (FRA) BSE  ”  
36 66 LEVARLET Guillaume (FRA) COF  ”     93 148 FORBERGER Sven (GER) NSP  ”  
37 121 BALDO Nicolas (FRA) ARH  ”     94 61 BARLE Florent (FRA) COF  ” 6”
38 75 GUILLOU Florian (FRA) BSE  ”     95 12 BONNAFOND Guillaume (FRA) ALM  ”  
39 64 HARDY Romain (FRA) COF  ”     96 143 SCHÄFER Stefan (GER) NSP à 07’40”  
40 51 PELLIZOTTI Franco (ITA) AND  ”     97 145 THÖMEL Timo (GER) NSP  ”  
41 15 DUPONT Hubert (FRA) ALM  ”     98 141 FIEDLER Jacob (GER) NSP  ”  
42 11 BARDET Romain (FRA) ALM  ”     99 118 VERRAES Benjamin (BEL) AJW  ”  
43 16 GADRET John (FRA) ALM  ”     100 84 DASSONVILLE Flavien (FRA) BIG à 08’36”  
44 111 DEGAND Thomas (BEL) AJW  ”     101 85 DRUJON Benoit (FRA) BIG  ”  
45 7 SZMYD Sylvester (POL) MOV  ”     102 88 VIMPERE Théo (FRA) BIG  ”  
46 35 MOUREY Francis (FRA) FDJ  ”     103 142 MENVILLE Léo (FRA) NSP  ”  
47 31 COURTEILLE Arnaud (FRA) FDJ  ”     104 87 FAUCON Guillaume (FRA) BIG  ”  
48 34 LE BON Johan (FRA) FDJ  ”     105 13 DOMONT Axel (FRA) ALM  ”  
49 86 TRONET Steven (FRA) BIG  ”     106 116 CAETHOVEN Steven (BEL) AJW  ” 9”
50 42 LELAY David (FRA) SOJ  ” 1”   107 146 HOOGHIEMSTER René (NED) NSP  ”  
51 82 ROSSETTO Stéphane (FRA) BIG  ”     108 95 ROSTOLLAN Thomas (FRA) LPM à 10’48”  
52 5 MORENO BAZAN Javier (ESP) MOV  ”     109 94 VAUBOURZEIX Thomas (FRA) LPM  ”  
53 4 MADRAZO RUIZ Angel (ESP) MOV  ”     110 147 FORKE Sebastian (GER) NSP  ”  
54 18 NOCENTINI Rinaldo (ITA) ALM  ”     111 56 GAVAZZI Mattia (ITA) AND à 10’50”  
55 123 CHENAUX Adrien (SUI) ARH  ”     112 27 KERN Christophe (FRA) EUC à 13’00”  
56 54 CHIARINI Riccardo (ITA) AND  ”     113 98 JULES Justin (FRA) LPM à 20’47”  
57 28 VOECKLER Thomas (FRA) EUC  ”                

Classements complets :

RouteDuSudLaDepecheDuMidi-2emeEtapeVillecomtalSurArros

__________________________________________________________

3ème étape – Izaourt – Bagnères de Luchon

1-RDS3_export_08

1 28 VOECKLER Thomas (FRA) EUC 4h43’53” 10”   58 64 HARDY Romain (FRA) COF  ”
2 51 PELLIZOTTI Franco (ITA) AND  à 00” 6”   59 53 SELLA Emanuele (ITA) AND  ”
3 16 GADRET John (FRA) ALM  ” 4”   60 113 VOGONDY Nicolas (FRA) AJW  ”
4 11 BARDET Romain (FRA) ALM  ”     61 33 CASAR Sandy (FRA) FDJ  ”
5 2 PLAZA MOLINA Ruben (ESP) MOV à 10”     62 87 FAUCON Guillaume (FRA) BIG à 19’13”
6 52 ROSA Diego (ITA) AND  ”     63 36 PICHON Laurent (FRA) FDJ à 21’01”
7 15 DUPONT Hubert (FRA) ALM  ”     64 5 MORENO BAZAN Javier (ESP) MOV  ”
8 106 SIUTSOU Kanstantsin (BLR) SKY à 16”     65 44 POUX Paul (FRA) SOJ  ”
9 66 LEVARLET Guillaume (FRA) COF à 18”     66 135 FRAILE MATARRANZA Omar (ESP) CJR  ”
10 75 GUILLOU Florian (FRA) BSE  ”     67 38 MANGEL Laurent (FRA) FDJ  ”
11 7 SZMYD Sylvester (POL) MOV  ”     68 13 DOMONT Axel (FRA) ALM  ”
12 43 JEANDESBOZ Fabrice (FRA) SOJ  ”     69 34 LE BON Johan (FRA) FDJ  ”
13 132 ARROYO DURAN David (ESP) CJR  ”     70 107 SUTTON Christopher (AUS) SKY  ”
14 47 VUILLERMOZ Alexis (FRA) SOJ à 01’02”     71 18 NOCENTINI Rinaldo (ITA) ALM  ”
15 63 EDET Nicolas (FRA) COF  ”     72 137 CARDOSO Manuel Antonio Leal (POR) CJR à 22’37”
16 82 ROSSETTO Stéphane (FRA) BIG  ”     73 143 SCHÄFER Stefan (GER) NSP à 22’51”
17 77 LAENGEN Vegard Stake (NOR) BSE à 01’21”     74 26 GENE Yohann (FRA) EUC à 24’22”
18 131 TXURRUKA Amets (ESP) CJR  ”     75 27 KERN Christophe (FRA) EUC  ”
19 31 COURTEILLE Arnaud (FRA) FDJ à 01’22”     76 91 ANTOMARCHI Julien (FRA) LPM  ”
20 111 DEGAND Thomas (BEL) AJW à 03’41”     77 32 BOUCHER David (FRA) FDJ à 27’15”
21 104 KNEES Christian (GER) SKY à 04’06”     78 117 NAPOLITANO Danilo (ITA) AJW  ”
22 96 LAVIEU Antoine (FRA) LPM  ”     79 118 VERRAES Benjamin (BEL) AJW  ”
23 134 FERRARI BARCELO Fabricio (URU) CJR  ”     80 114 JANS Roy (BEL) AJW  ”
24 138 ANDONOV PETROV Danail (BUL) CJR  ”     81 86 TRONET Steven (FRA) BIG  ”
25 102 CATALDO Dario (ITA) SKY  ”     82 94 VAUBOURZEIX Thomas (FRA) LPM  ”
26 112 VAN GOOLEN Jurgen (BEL) AJW à 04’40”     83 78 DION Renaud (FRA) BSE  ”
27 144 BALDAUF Sébastian (GER) NSP  ”     84 93 GIRAUD Benjamin (FRA) LPM  ”
28 42 LELAY David (FRA) SOJ  ” 2”   85 84 DASSONVILLE Flavien (FRA) BIG  ”
29 4 MADRAZO RUIZ Angel (ESP) MOV  ” 3”   86 72 DELPECH Jean-Luc (FRA) BSE  ”
30 83 BAZIN Nicolas (FRA) BIG  ”     87 146 HOOGHIEMSTER René (NED) NSP  ”
31 35 MOUREY Francis (FRA) FDJ  ”     88 141 FIEDLER Jacob (GER) NSP  ”
32 37 ROUX Anthony (FRA) FDJ à 05’48”     89 142 MENVILLE Léo (FRA) NSP  ”
33 126 POLIVODA Oleksandr (UKR) ARH  ”     90 148 FORBERGER Sven (GER) NSP  ”
34 92 MARTINEZ Yannick (FRA) LPM  ”     91 147 FORKE Sebastian (GER) NSP  ”
35 12 BONNAFOND Guillaume (FRA) ALM  ”     92 95 ROSTOLLAN Thomas (FRA) LPM  ”
36 22 MALACARNE Davide (ITA) EUC  ”     93 123 CHENAUX Adrien (SUI) ARH  ”
37 121 BALDO Nicolas (FRA) ARH  ”     94 73 MALACARNE Gael (FRA) BSE  ”
38 133 VELASCO MURILLO Ivan (ESP) CJR à 08’14”     95 128 WINTER Nicolas (SUI) ARH  ”
39 21 BERHANE Natnael (ERI) EUC à 10’28”     96 68 POULHIES Stéphane (FRA) COF  ”
40 88 VIMPERE Théo (FRA) BIG à 10’54”     97 115 HABEAUX Gregory (BEL) AJW  ”
41 105 PUCCIO Salvatore (ITA) SKY à 12’10”     98 116 CAETHOVEN Steven (BEL) AJW  ”
42 25 COUSIN Jerome (FRA) EUC à 12’32”     99 46 TORTELIER Etienne (FRA) SOJ  ”
43 23 CHARTEAU Anthony (FRA) EUC  ”     100 125 LÜTHI Nicolas (SUI) ARH  ”
44 57 FRAPPORTI Marco (ITA) AND  ” 2”   101 62 BESSY Cyril (FRA) COF  ”
45 54 CHIARINI Riccardo (ITA) AND à 13’29”     102 55 ERMETI Giairo (ITA) AND  ”
46 127 TEKLEHAYMANOT Temesgen (ERI) ARH  ”     103 145 THÖMEL Timo (GER) NSP  ”
47 81 LE BOULCH Dimitri (FRA) BIG  ”     HC 56 GAVAZZI Mattia (ITA) AND  ”
48 3 LASTRAS GARCIA Pablo (ESP) MOV  ”     AB 1 DOWSETT Alex (GBR) MOV  
49 76 LEQUATRE Geoffroy (FRA) BSE  ”     AB 6 OSPINA HERNANDEZ Argiro Alonso (COL) MOV  
50 97 PAILLOT Yoann (FRA) LPM  ”     AB 24 CHAVANEL Sébastien (FRA) EUC  
51 14 DUMOULIN Samuel (FRA) ALM  ” 3”   AB 65 LEMARCHAND Romain (FRA) COF  
52 67 PETIT Adrien (FRA) COF  ”     AB 74 PERRICHON Pierre-Luc (FRA) BSE  
53 61 BARLE Florent (FRA) COF  ”     AB 85 DRUJON Benoit (FRA) BIG  
54 41 LABORIE Christophe (FRA) SOJ  ”     AB 98 JULES Justin (FRA) LPM  
55 101 BOSWELL Ian (USA) SKY  ”     AB 124 KLIMIANKOU Kanstantsin (BLR) ARH  
56 17 KADRI Blel (FRA) ALM  ”     NP 8 VENTOSO ALBERDI Francisco José (ESP) MOV  
57 71 BIDEAU Jean-Marc (FRA) BSE  ”              

Tous les résultats ci dessous:

RouteDuSudLaDepecheDuMidi-3emeEtapeIzaourt-BagneresDeLuchon

_________________________________________

4ème étape – St Gaudens – L’Isle Jourdain

1 57 FRAPPORTI Marco (ITA) AND 3h14’35” 10”   53 42 LELAY David (FRA) SOJ  ”    
2 117 NAPOLITANO Danilo (ITA) AJW  à 00” 6”   54 112 VAN GOOLEN Jurgen (BEL) AJW  ”   3”
3 93 GIRAUD Benjamin (FRA) LPM  ”   4”   55 116 CAETHOVEN Steven (BEL) AJW  ”   3”
4 67 PETIT Adrien (FRA) COF  ”       56 96 LAVIEU Antoine (FRA) LPM  ”    
5 37 ROUX Anthony (FRA) FDJ  ”       57 138 ANDONOV PETROV Danail (BUL) CJR  ”    
6 104 KNEES Christian (GER) SKY  ”       58 135 FRAILE MATARRANZA Omar (ESP) CJR  ”    
7 114 JANS Roy (BEL) AJW  ”       59 134 FERRARI BARCELO Fabricio (URU) CJR  ”    
8 35 MOUREY Francis (FRA) FDJ  ”       60 7 SZMYD Sylvester (POL) MOV  ”    
9 14 DUMOULIN Samuel (FRA) ALM  ”   2”   61 105 PUCCIO Salvatore (ITA) SKY  ”    
10 137 CARDOSO Manuel Antonio Leal (POR) CJR  ”       62 148 FORBERGER Sven (GER) NSP  ”    
11 107 SUTTON Christopher (AUS) SKY  ”   1”   63 82 ROSSETTO Stéphane (FRA) BIG  ”    
12 145 THÖMEL Timo (GER) NSP  ”       64 13 DOMONT Axel (FRA) ALM  ”   1”
13 2 PLAZA MOLINA Ruben (ESP) MOV  ”       65 101 BOSWELL Ian (USA) SKY  ”    
14 52 ROSA Diego (ITA) AND  ”       66 127 TEKLEHAYMANOT Temesgen (ERI) ARH  ”    
15 72 DELPECH Jean-Luc (FRA) BSE  ”       67 142 MENVILLE Léo (FRA) NSP  ”    
16 92 MARTINEZ Yannick (FRA) LPM  ”       68 73 MALACARNE Gael (FRA) BSE  ”    
17 55 ERMETI Giairo (ITA) AND  ”       69 25 COUSIN Jerome (FRA) EUC  ”    
18 51 PELLIZOTTI Franco (ITA) AND  ”       70 68 POULHIES Stéphane (FRA) COF  ”    
19 86 TRONET Steven (FRA) BIG  ”       71 102 CATALDO Dario (ITA) SKY  ”    
20 132 ARROYO DURAN David (ESP) CJR  ”       72 83 BAZIN Nicolas (FRA) BIG  ”    
21 125 LÜTHI Nicolas (SUI) ARH  ”       73 123 CHENAUX Adrien (SUI) ARH  ”    
22 118 VERRAES Benjamin (BEL) AJW  ”       74 53 SELLA Emanuele (ITA) AND  ”    
23 66 LEVARLET Guillaume (FRA) COF  ”       75 144 BALDAUF Sébastian (GER) NSP  ”   1”
24 141 FIEDLER Jacob (GER) NSP  ”       76 44 POUX Paul (FRA) SOJ  ”    
25 15 DUPONT Hubert (FRA) ALM  ”       77 147 FORKE Sebastian (GER) NSP  ”    
26 43 JEANDESBOZ Fabrice (FRA) SOJ  ”       78 34 LE BON Johan (FRA) FDJ  ”    
27 78 DION Renaud (FRA) BSE  ”       79 91 ANTOMARCHI Julien (FRA) LPM  ”   3”
28 106 SIUTSOU Kanstantsin (BLR) SKY  ”       80 38 MANGEL Laurent (FRA) FDJ  ”    
29 94 VAUBOURZEIX Thomas (FRA) LPM  ”       81 33 CASAR Sandy (FRA) FDJ  ”    
30 97 PAILLOT Yoann (FRA) LPM  ”       82 41 LABORIE Christophe (FRA) SOJ  ”    
31 11 BARDET Romain (FRA) ALM  ”       83 12 BONNAFOND Guillaume (FRA) ALM  ”    
32 64 HARDY Romain (FRA) COF  ”       84 95 ROSTOLLAN Thomas (FRA) LPM  ”    
33 28 VOECKLER Thomas (FRA) EUC  ”       85 17 KADRI Blel (FRA) ALM  ”    
34 16 GADRET John (FRA) ALM  ”       86 5 MORENO BAZAN Javier (ESP) MOV  ”    
35 4 MADRAZO RUIZ Angel (ESP) MOV  ”       87 46 TORTELIER Etienne (FRA) SOJ  ”    
36 131 TXURRUKA Amets (ESP) CJR  ”       88 61 BARLE Florent (FRA) COF  ”    
37 71 BIDEAU Jean-Marc (FRA) BSE  ”       89 113 VOGONDY Nicolas (FRA) AJW  ”    
38 76 LEQUATRE Geoffroy (FRA) BSE  ”       90 115 HABEAUX Gregory (BEL) AJW à 23”  
39 121 BALDO Nicolas (FRA) ARH  ”       91 146 HOOGHIEMSTER René (NED) NSP à 01’01” 2”
40 77 LAENGEN Vegard Stake (NOR) BSE  ”       92 22 MALACARNE Davide (ITA) EUC à 01’04”  
41 47 VUILLERMOZ Alexis (FRA) SOJ  ”       93 36 PICHON Laurent (FRA) FDJ à 01’11”  
42 133 VELASCO MURILLO Ivan (ESP) CJR  ”       94 62 BESSY Cyril (FRA) COF à 01’44”  
43 75 GUILLOU Florian (FRA) BSE  ”       95 143 SCHÄFER Stefan (GER) NSP à 02’36”  
44 26 GENE Yohann (FRA) EUC  ”   2”   96 21 BERHANE Natnael (ERI) EUC à 02’50”  
45 3 LASTRAS GARCIA Pablo (ESP) MOV  ”       97 23 CHARTEAU Anthony (FRA) EUC  ”    
46 126 POLIVODA Oleksandr (UKR) ARH  ”       98 84 DASSONVILLE Flavien (FRA) BIG  ”    
47 54 CHIARINI Riccardo (ITA) AND  ”       99 88 VIMPERE Théo (FRA) BIG  ”    
48 63 EDET Nicolas (FRA) COF  ”       100 27 KERN Christophe (FRA) EUC à 05’01”  
49 111 DEGAND Thomas (BEL) AJW  ”       AB 18 NOCENTINI Rinaldo (ITA) ALM    
50 81 LE BOULCH Dimitri (FRA) BIG  ”       AB 31 COURTEILLE Arnaud (FRA) FDJ    
51 128 WINTER Nicolas (SUI) ARH  ”       AB 32 BOUCHER David (FRA) FDJ    
52 87 FAUCON Guillaume (FRA) BIG  ”                  

Victoire finale de Thomas Voekler (Team Europcar)

1-RDS43_export_14-001

Classements complets ci dessous

RouteDuSudLaDepecheDuMidi-4emeEtapeStGaudens-LIsleJourdain

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !