Résultats des épreuves d’Uchacq (40) et Mérignac (souvenir Jean Domecq)

Dimanche 16 Juin 2013 Prix Souvenir Jean Domecq à Mérignac Organisation : SA Mérignac Speaker : Patrick Ballenger Epreuve minimes 1 36 MORO Romain Pays Langon   00:52:45 2 9 LANGELLA Lilian Marmande CC à 00:00:03 3 32 BOUDAT Nicolas Pays Langon à 00:00:03 4 37 TREYT Julien Pays Langon à 00:00:03 5 39 LE […]

Dimanche 16 Juin 2013

Prix Souvenir Jean Domecq à Mérignac

Organisation : SA Mérignac

Speaker : Patrick Ballenger

Epreuve minimes

100_3979

1 36 MORO Romain Pays Langon   00:52:45
2 9 LANGELLA Lilian Marmande CC à 00:00:03
3 32 BOUDAT Nicolas Pays Langon à 00:00:03
4 37 TREYT Julien Pays Langon à 00:00:03
5 39 LE BOETEZ Clément Ste Livrade V à 00:00:03
6 10 MAUFAUGERAT Lucas Marmande CC à 00:00:03
7 15 CABANES Pierre Antoine Mérignac VC à 00:00:03
8 31 BARBEAU Thomas Pays Langon à 00:00:03
9 40 MACALI Yann Ste Livrade V à 00:00:03
10 11 MONTAULIEU Vincent Marmande CC à 00:00:03
11 19 BOIS Enzo Gradignan UC à 00:00:03
12 16 DETRES Gauthier Mérignac VC à 00:00:03
13 38 HOURDEBAIGT Sébastien Ste Livrade V à 00:00:03
14 41 POUCHARD Dylan Mérignac VC à 00:00:03
15 8 BOTTECHIA Rémi Marmande CC à 00:00:03
16 35 GRANGIER India Pays Langon à 00:00:40
17 29 PETIT Arnaud Saintes VC à 00:00:40
18 4 TAFFARD Gabriel Bordeaux CAM à 01:27:00
19 13 FIEFVEZ JORDAN Bergerac à 1 tour
20 22 PEREZ Cédric Gradignan UC à 1 tour
21 20 JOUVE Loïk Gradignan UC à 1 tour
22 33 DOUCHAIN Maxime Pays Langon à 1 tour
23 2 BORDE Emma Bordeaux CAM à 1 tour
24 17 MALLET Alex Mérignac VC à 1 tour
25 1 FLORIT Mickaël Mérignac SA à 1 tour
26 14 MAZAUD Samuel Portésien G à 1 tour
27 18 MARIGNAN Célia Yuka Mérignac VC à 1 tour
28 21 LAJOUMARD DE Gradignan UC à 1 tour
29 23 JOUSSET Mathieu Le Haillan Mé à 1 tour
30 5 TRINQUECOSTE Etienne Bordeaux CAM à 1 tour
31 3 MERILLEAU Celia Bordeaux CAM à 1 tour
32 12 JEANNOT Mathieu CC Cars à 1 tour
33 7 VINUESA Jérémy Abzac CC à 2 tours

Epreuve cadets

100_3988

1 23 BETOUIGT SUIRE Clément Mérignac VC   01:33:42
2 28 SUIRE Ludovic Mérignac VC à 00:00:21
3 25 GALY Clément Mérignac VC à 00:01:47
4 30 LATOUR Florian Gradignan UC à 00:01:47
5 4 CHAMINAUD Romain Libourne AVC à 00:02:05
6 26 NOEL Clément Mérignac VC à 00:04:11
7 13 DEBEC Gaétan Périgueux CC à 00:04:20
8 20 FIEFVEZ DYLAN Bergerac à 00:04:30
9 34 MOUREAU Sylvain Rauzan US à 00:04:41
10 18 MONCASSIN Maxence Couserans C à 00:04:57
11 14 MAGNOL Antoine Périgueux CC à 00:04:57
12 37 GRIFFOUL Théo Pays Langon à 00:04:57
13 39 MARCON Auélien Pays Langon à 00:04:57
14 45 GUICHARD Mathis Rochefort à 00:04:57
15 8 MAKANAKY Mikaelle Bègles CA à 00:04:57
16 31 NICOULEAU Matéo Gradignan UC à 00:04:57
17 47 EMPINET Valentin EC St F Fanca à 00:04:57
18 41 ARTIGA Damien Perissac VC à 00:04:57
19 16 DOMIN Florian Couserans C à 00:04:57
20 36 BAURY Dimitri Pays Langon à 00:04:57
21 27 SAUMANDE Bastien Mérignac VC à 00:04:57
22 5 DEGARDIN Yann Libourne AVC à 00:04:57
23 17 ESCAICH Oscar Couserans C à 00:04:57
24 12 BADIANE Paul Périgueux CC à 00:04:57
25 35 BELLICAUD Jeremy Montendre VC à 00:04:57
26 1 D ABUNTO Louis Mérignac SA à 00:04:57
27 6 PASCAL Yann Libourne AVC à 00:04:57
28 22 THOMAS Pierre Bergerac à 00:04:57
29 19 CHINOUR ADRIEN Bergerac à 00:04:57
30 15 BONZOM MERIC Quentin Couserans C à 00:04:57

Remerciements à Benoit Domecq (résultats et photos)

_____________________________________________

Grand Prix cycliste d’Uchacq 40

Organisation : Stade Montois Cyclisme

Minimes:

1 SIMON Sébastien VC SALISIEN 1h05.09
2 BOUVERET Victor STADE MONTOIS CYCLISME  
3 BADY Johan GUIDON SAINT MARTINOIS  
4 ROUDON Gaetan VC SALISIEN  
5 SELIVERT Rémy US  DACQUOISE  
6 DA SILVA Matthias PEYREHORADE SC  
7 HINCAPIE Larry VC TARNOS  
8 BENSSALAH Nicolas SA MAULEON  
9 CORDEIRO MARQUES Thomas SC DE SERRES CASTET  
10 FURBEYRE Jérémy UC ORTHEZIENNE  
11 ROZELIER YOANN PEYREHORADE SC  
12 ARRANNO Tom VC TARNOS  
13 LAFAGE Simon STADE MONTOIS CYCLISME  
14 SURAULT Romain CYCLE AMICAL CIVRAISIEN  
15 GALLO Fabien SA MAULEON  
16 QUATTRIN Baptiste GUIDON SAINT MARTINOIS  
17 BRETON Quentin VC SALISIEN  
18 LOUSTANAU Marion GUIDON SAINT MARTINOIS  
19 MENDOUSSE Sam UV AUCH GG  
20 FEDRIGO Mathis CC MARMANDAIS  
21 COLLIAU Margaux VC NAYAIS  
22 RIBA Nicolas UC AIRE BARCELONNE  

Cadets :

1 SELIVERT Tristan US  DACQUOISE 1h53.53
2 LARCADE Kevin VC SALISIEN  
3 TOMASI Paul US  DACQUOISE  
4 BOUVERET Antoine STADE MONTOIS CYCLISME  
5 PERRIN Maxime SC DE SERRES CASTET  
6 PRUDENCE Benjamin UC PAU PYRENEES  
7 LOPEZ Clément US FRONTON  
8 BINET Benjamin VC NAYAIS  
9 LAVIGNE Baptiste UC ORTHEZIENNE  
10 LABASTIE Romain VC SALISIEN  
11 LADEIRO Benoît LESCAR VS  
12 JARDRY Thibaut TARBES CYCLISTE COMPET  
13 D`ANDREA Gauthier EAUZE OLYMPIQUE  
14 CORDEIRO MARQUES Damien SC DE SERRES CASTET  
15 HERRERAS J�rome VC TARNOS  
16 GARRANDAUX Tom UC LE HAILLAN ST-MEDARD  
17 DUBIAU GUILLAUME UC AIRE BARCELONNE  
18 DOLET Théo US  DACQUOISE  
19 ARHIE Vincent VC SALISIEN  
20 HERVE Quentin VC TARNOS  
21 DELAYEN CLEMENT US  DACQUOISE  
22 DUBAN Dylan VC TARNOS  
23 JOCOU Benoit URT VELO 64  
24 SOULA Cédric UC PAU PYRENEES  
25 LOCARDEL Romain UC PAU PYRENEES  
26 VIARD Simon STADE MONTOIS CYCLISME  
27 HAWORTH STAINES Timothy UV AUCH GG  
28 SAINT SEVER Fabien VC LUXOIS  
29 SILVASI Clément UV AUCH GG  
30 TEILLET Florian VC Montois  

PC , PC Open , non licenciés

1 CIGANA STEPHANE VC MONTOIS
2 COURRAU Jean Marie STADE MONTOIS CYCLISME
3 BAILLY Jéremie UC Orthez
4 THILLAC Loïc GUIDON AGENAIS
5 DELMAS Vincent VC Tarnos
6 MOUCHEZ CYRIL VC MONTOIS
7 FEDRIGO STEPHANE CC MARMANDAIS
8 LABARTHE Didier STADE MONTOIS CYCLISME
9 LAHOUN Jeremy STADE MONTOIS CYCLISME
10 DURIE Damien VC BAZAS/BERNOS BEAULAC
11 BISBAU Mickael Atlantiq cote basque
12 LARRIGAUDIERE Denis GUIDON AGENAIS
13 DUCAU Cédric VC TARNOS
14 LARRICQ Lionel Atlantiq cote basque
15 LABEIG Franck SAINT PAUL SPORTS
16 ROCHETEAU Laurent SAINT PAUL SPORTS
17 LAMAISON Lionel U.V.C.A TROYES
18 TISSIDRE Clément GUIDON AGENAIS
19 GOMEZ Manuel GUIDON BIASSAIS
20 BERNARD Michel UC AIRE BARCELONNE
21 BARSACQ Thierry UC AIRE BARCELONNE
22 CASTAING Thierry VC MONTOIS
23 RAMUALDE Jean GUIDON St
24 GLIZE BENJAMIN STADE MONTOIS CYCLISME
25 TEDO Jclaude VC Tonneins
26 THILLAC Yoann GUIDON AGENAIS
27 THAUVIN Thierry UC Gradignan
28 CABANAC CYril ST Justin
29 LATAPY Pascal CA Begles
30 GLIZE Christian STADE MONTOIS CYCLISME

Remerciements à Lionel Gauzére

_______________________________________________

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !