Résultats Tour de Montesquieu + Chpts d’Aquitaine VTT

Dimanche 16 Juin 2013 Tour du Canton de Montesquieu Organisation : Roue Cadaujacaise Cadaujac-La Bréde = 125 km Epreuve ouverte aux 2éme , 3éme , Juniors , PC Open Victoire de Lucas Destang (USSA Pavilly Barentin) …………. remerciements à Alain Vandal. 1 DESTANG Lucas USSA PAVILLY BARENTIN Junior 03H04.45 2 LEMEE ROMAIN Team Pays de […]

Dimanche 16 Juin 2013

Tour du Canton de Montesquieu

Organisation : Roue Cadaujacaise

Cadaujac-La Bréde = 125 km

Epreuve ouverte aux 2éme , 3éme , Juniors , PC Open

Victoire de Lucas Destang (USSA Pavilly Barentin)

…………. remerciements à Alain Vandal.

1 DESTANG Lucas USSA PAVILLY BARENTIN Junior 03H04.45
2 LEMEE ROMAIN Team Pays de Dinan 2ème Catégorie  
3 LEMOINE Stéphane VC PAYS DE LANGON 2ème Catégorie  
4 TRANCOU DYLAN Team Château Bernard 2ème Catégorie  
5 PAINAUD Pierre GUIDON SAINT MARTINOIS 2ème Catégorie 03.04.47
6 VIDAL Mickaël VC PAYS DE LANGON 2ème Catégorie 03.04.52
7 LEFEBVRE Aurélien GUIDON BIASSAIS 2ème Catégorie 03.04.54
8 BLANC Damien STADE MONTOIS CYCLISME 3ème Catégorie  
9 ESQUERRE DAVID US DACQUOISE 3ème Catégorie 03.05.07
10 TROUCHE Benjamin UV MAZAMET 2ème Catégorie  
11 COUSINIE Damien UV MAZAMET 2ème Catégorie  
12 THOMAS Adrien ENTENTE CYCLISTE GIROUSSENS LAVAUR 2ème Catégorie  
13 SEIGNEURIN JULIEN VC NAYAIS 2ème Catégorie 03.05.50
14 BERTRAND Jérémy CAM BORDEAUX Junior 03.05.53
15 MONGES Rémy VC PAYS DE LANGON 2ème Catégorie  
16 KOHL Roman MERIGNAC VC Junior  
17 BALLANGER Patrick A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC 3ème Catégorie  
18 LAFFITTE YANNICK PEYREHORADE SC 2ème Catégorie  
19 ESCOUBET Philippe GRINTA TEAM 2ème Catégorie  
20 DELACOUX Sébastien VC BAZAS/BERNOS BEAULAC 3ème Catégorie  
21 MULLON Geoffrey V.C.ROCHEFORT 2ème Catégorie  
22 BAUD Olivier VC BAZAS/BERNOS BEAULAC 3ème Catégorie  
23 TISNE Sylvain CS CASTELJALOUSAIN Pass`Cyclisme Open  
24 DUTOUR Pierre GIRONDINS DE BORDEAUX CYCLISME Junior  
25 VILLENAVE Jean Marie ROUE CADAUJACAISE Pass`Cyclisme Open  
26 THOMAS Benjamin ENTENTE CYCLISTE GIROUSSENS LAVAUR Junior  
27 WOLMER Serge EC TRELISSAC COULOUNIEIX CHAMIERS Pass`Cyclisme Open  
28 LABBE GERALD CA BEGLAIS 3ème Catégorie  
29 DUGAST Pascal CABE 47 Pass`Cyclisme Open  
30 VERARDO Rémi VC STE LIVRADE Junior  
31 AMADOR Lionel UC ARCACHON 2ème Catégorie  
32 COUZINET Kevin VC STE LIVRADE Junior  
33 CARRIERE Romain TEAM CYCLISTE MARTRAIS 3ème Catégorie  
34 CASTERAN Damien TEAM CYCLISTE MARTRAIS 2ème Catégorie  
35 LAPOUGES Damien EC TRELISSAC COULOUNIEIX CHAMIERS 2ème Catégorie  
36 GUIONIE LUDOVIC MUSSIDAN 3ème Catégorie  
37 COUSIN Tristan UC ARCACHON 2ème Catégorie  
38 DUCRON Jérémy VC STE LIVRADE 3ème Catégorie  
39 VENEL Hugues ROUE CADAUJACAISE Pass`Cyclisme Open  
40 COURTAUDIERE Steve UC ARCACHON Junior  
41 MAYONNADE Jean Louis VC PAYS DE LANGON Pass`Cyclisme Open  
42 SOUBABERE Eric ROUE CADAUJACAISE Pass`Cyclisme Open  
43 JEULAND PASCALE GIRONDINS DE BORDEAUX CYCLISME 1ème Catégorie  
44 ROUSSEAU Sébastien GUIDON SAINT MARTINOIS 3ème Catégorie  
45 MOUREAU Aymeric US RAUZAN Junior  
46 SAUBOUA Brandon VC PAYS DE LANGON 2ème Catégorie  

____________________________________________

Championnat d’Aquitaine VTT à Maurens 24

Tous les classements à consulter sur le site de la FFC Aquitaine

en cliquant ICI

 

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !