Rémi Eprinchard (CC Nanteuillais) remporte la Coco Trainaud à Verdille 16

Dimanche 21 Juillet 2013 Prix “la Coco Trainaud” à Verdille 16 Organisation : AC Jarnac Aigre Rouillac Epreuve 2éme , 3éme , Juniors , PC Open Victoire de Rémi Eprinchard (CC Nanteuillais)   Photo de la victoire ….remerciements à  Dennis G Sackett www.cyclingphotos.org.uk www.cyclisme-photos.net www.dgs-photography.co.uk Tel: +33 (0) 5 45 78 62 73 Mob: +33 (0) 6 […]

Dimanche 21 Juillet 2013

Prix “la Coco Trainaud” à Verdille 16

Organisation : AC Jarnac Aigre Rouillac

Epreuve 2éme , 3éme , Juniors , PC Open

Victoire de Rémi Eprinchard (CC Nanteuillais)

970995_10200742698824559_840135738_n

 

Photo de la victoire ….remerciements à  Dennis G Sackett

www.cyclingphotos.org.uk
www.cyclisme-photos.net
www.dgs-photography.co.uk
Tel: +33 (0) 5 45 78 62 73
Mob: +33 (0) 6 02 39 21 76

 

1 EPRINCHARD   Rémi C C  NANTEUILLAIS 3ème Catégorie 2h19’03
2 FREIRE   Manuel C.POITEVIN 2ème Catégorie à 00mn00
3 COUSIN   Tristan UC ARCACHON 2ème Catégorie à 00mn00
4 CARDINEAU   Frederic V.NAINTRE 2ème Catégorie à 00mn00
5 LEROSEY   Mehdi A.PO.GE CYCLISTE Junior 2 à 00mn00
6 PEYENCET   Gabriel CC PERIGUEUX DORDOGNE Junior 2 2h19’38
7 GIBAUD   Mathieu U.A.LA ROCHEFOUCAULD 2ème Catégorie à 00mn00
8 LE JAN   Arnaud AC LEONARDE 2ème Catégorie 2h20’25
9 THUBERT   Alexandre C.R.C.L. 2ème Catégorie à 00mn00
10 LECOANET   Eric CYCLE AMICAL CIVRAISIEN 2ème Catégorie à 00mn00
11 SUBRA   Sebastien C.C.VERVANT 3ème Catégorie à 00mn00
12 DERE   Alex VO16 CHAMPNIERS 2ème Catégorie à 00mn00
13 DE LAAT   Arnaud AC NERSAC Junior 2 à 00mn00
14 BUISSON   JULIEN U.V.LIMOUSINE 2ème Catégorie à 00mn00
15 QUEYRET   Maxime AL GOND PONTOUVRE Junior 1 2h22’50
16 POIRIER   Yohan EC TRELISSAC COULOUNIEIX CHAMIERS 3ème Catégorie à 00mn00
17 FRETARD   Grégory GIRONDINS DE BORDEAUX 2ème Catégorie à 00mn00
18 MORAND   Cyrille A.PO.GE CYCLISTE 3ème Catégorie à 00mn00
19 DEVAULT   Freddy C C  NANTEUILLAIS 3ème Catégorie à 00mn00
20 MARTIN   Yves J.P.C.LUSSAC 3ème Catégorie à 00mn00
21 ARNAUD   Allan C.POITEVIN Junior 2 à 00mn00
22 PETIT   Louison V.C.MONTENDRE Junior 2 à 00mn00
23 TRANCOU   Dylan TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD 2ème Catégorie à 00mn00
24 BLANCHARD   Thomas V.C.SAINTAIS 2ème Catégorie à 00mn00
25 DUCHEMIN   DAMIEN US ST HERBLAIN 2ème Catégorie à 00mn00
26 LEJEUNE   Michel C.O.COURONNAIS 3ème Catégorie à 00mn00
27 TOUYERAS   Jonathan ANGOULEME VELO CLUB 3ème Catégorie à 00mn00
28 EPRINCHARD   Pierre C C  NANTEUILLAIS 3ème Catégorie à 00mn00
29 LARGEAU   Thierry C.C.VERVANT 3ème Catégorie à 00mn00
30 MONIER   Christian C.POITEVIN 3ème Catégorie à 00mn00

Remerciements à Bernard Gauthier

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !