Résultats des épreuves de la Féte du vélo à Ménesplet

Dimanche 30 Juin 2013 Féte du vélo  Organisation AC Ménesplet CLASSEMENT EPREUVE PC  ….. Nicolas Sarrazin … photos archives GD Classement Scratch 1 SARRAZIN Nicolas VC Perissac 2 DUPIN Fabien CC Marmande 3 FONTAGNE Cyril CC Marmande 4 RUAUD Rodrigue SA Mussidan 5 ANGLADE Arnaud SA Mussidan 6 FAURE christophe NL 7 PREPOINT Michel VC […]

Dimanche 30 Juin 2013

Féte du vélo 

Organisation AC Ménesplet

CLASSEMENT EPREUVE PC 

Nocturne de Libourne 2013 108

….. Nicolas Sarrazin … photos archives GD

Classement Scratch

1 SARRAZIN Nicolas VC Perissac

2 DUPIN Fabien CC Marmande

3 FONTAGNE Cyril CC Marmande

4 RUAUD Rodrigue SA Mussidan

5 ANGLADE Arnaud SA Mussidan

6 FAURE christophe NL

7 PREPOINT Michel VC Montois

8 PUYASTIER Thierry SA Mussidan

9 CASTETS Alain CS Casteljaloux

10 DURIE Damien VC Bazas

 

Premier D1 SARRAZIN Nicolas VC Perissac

Premier D2 PREPOINT Michel VC Montois

Premier D3 RUAUD Rodrigue SA Mussidan

Premier D4 9 CASTETS Alain CS Casteljaloux

___________________________________________

RENCONTRE ECOLE DE VELO MENESPLET 30 JUIN 2013

Matin Sprint 60m Pré-licenciés et Poussins, CLM 500m Pupilles, Benjamins et Minimes filles

Après-midi route

PRELICENCIES

1 MASSAROTTO Enzo EVCCBergerac

2 FOUILLOUX Remi VCP Langon

POUSSINS 1

1 PERMENAS Robin CC Abzac

2 PERRIER Enzo CCP Dordogne

3 VAQUE Corentin VCP Langon

POUSSINS 2

1 RONDET Johan VC Buguois

2 TRISTAN Nicolas VCP Langon

3 PORTAIS Kelvin AC Ménesplet

4 MARTEGOUTTE Antoine VC Buguois

POUSSINES

DUPIN Mélanie CC Marmande

PUPILLES 1

1 DUPIN Mathieu CC Marmade

2 DUBOSC Matéo VCP Langon

3 GRASSEAU Mattéo AC Ménesplet

4 GUILLOT Alan CC Marmande

5 LHOMME Grégoire EVCC Bergerac

6 VINCENT Giovanni AC Ménesplet

7 FELIX Marc AC Ménesplet

8 CAMPUIZ-CRUZ Raphaël CC Abzac

9 MAILLARD Adrien AC Ménesplet

10 GIUDICI Rapaël AC Ménesplet

PUPILLES 2

1 GARCIA Lucas AC Ménesplet

2 LAFFINEUR Théo CC Casteljaloux

3 FOUILLOUX Thomas VCP Langon

4 FAURE Corentin EVCC Bergerac

5 REGLAT Louis CC Marmande

6 MARILLER Pierre EVCC Bergerac

PUPILLES FILLES

1 BIASON Romane CC Marmande

2 GARRIGUES Marie AC Ménesplet

3 BESSOU Manon AC Ménesplet

BENJAMINS 1

1 QUILEZ Aurelien CC Casteljaloux

2 DELAUNAY Felipe AC Ménesplet

3 DUPUY Antoine CC Abzac

BENJAMINS 2

1 CUMENAL Lucas CCP Dordogne

2 CABRILLAC Thomas CCP Dordogne

3 FOUILLOUX Julien VCP Langon

4 LAULLA Fabien CC Abzac

5 LENOGUE Remy CC Marmande

6 CONTANT Hugo VC Montendre

7 CHARBONNIER Théo VCP Langon

BENJAMINES

1 DARRIBEAU Anouck CC Castejaloux

2 MONLEZUN Maëva Mérignac VC

3 REGNARD Kassandra CS des Monédières

4 DUBOSC Julie VCP Langon

MINIMES FILLES

1 CHARRIER Célia VCP Langon

2 MARIGNAN Célia Yuka Mérignac VC

3 DAL SANTO Cybil VC Buguois

……………Remerciements à Anick DEMORTIER

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !