1er Septembre : 1ére Ronde des Landes et d’Armagnac

  Dimance 1er Septembre 2013 Pour succéder au Tour du Gabardan , dont l’organisation à la date traditionnelle (Paques) était impossible , Jean Pierre Cassen , le Président du VC Montois avec le concours de l’AS Créon d’Armagnac organiseront la premiére “RONDE des LANDES et d’ARMAGNAC”. L’épreuve réservée au 2éme , 3éme , Juniors , […]

aff-ronde-landes0

 

Dimance 1er Septembre 2013

Pour succéder au Tour du Gabardan , dont l’organisation à la date traditionnelle (Paques) était impossible ,

Jean Pierre Cassen , le Président du VC Montois avec le concours de l’AS Créon d’Armagnac organiseront

la premiére “RONDE des LANDES et d’ARMAGNAC”.

L’épreuve réservée au 2éme , 3éme , Juniors , PC Open , se disputera en 2 demi étapes dans la journée.

Une épreuve trés bien dotée !!! …. plus de 1200 euros de prix !!!!

-Etape : matin et aprés midi : 15 prix = 305 euros = 61-49-38 etc…

– Classement général : 274 euros sur 15 = 53, 42 , 34 , etc…

– Meilleurs grimpeurs : 107 euros sur 3 = 54 , 34 , 19 euros

– Meilleurs sprinters : 107 euros sur 3 = 54 , 34 , 19 euros 

– Prix spéciaux Juniors : 107 euros sur 3 = 54 , 34 , 19 euros

…………….ci dessous plan des étapes:

Matin , 1ére 1/2 étape : Arx-Baudignan = 65 km .. départ : 10 heure

1ére étape

Aprés midi : Maillas -Roquefort = 65 km … départ : 15 heure

2éme étape

…plus de renseignements : Jean Pierre Cassen , tél : 06 08 53 43 19

… voir le site du VC Montoishttp://veloclubmontois.fr/oragnisations.html

————————————————————————————-

Les engagés :

 ABAUZIT Julien CR MIDI-PYRÉNÉES DE LA FFC
CA CASTELSARRASIN
Junior
 ALHAITZ Damien CR Aquitaine de la FFC
STADE MONTOIS CYCLISME
2ème Catégorie
 BADY Bastien CR Aquitaine de la FFC
GUIDON SAINT MARTINOIS
Junior
 BAUDRIER Philippe CR Aquitaine de la FFC
PEYREHORADE SC
3ème Catégorie
 BERTRAND Jérémy CR Aquitaine de la FFC
CAM BORDEAUX
Junior
 BETOUS Eric CR Aquitaine de la FFC
VC MONTOIS
Pass`Cyclisme Open
 BLANC Cédric CR Aquitaine de la FFC
STADE MONTOIS CYCLISME
3ème Catégorie
 BLANC Damien CR Aquitaine de la FFC
STADE MONTOIS CYCLISME
3ème Catégorie
 BLEYS Lucas CR MIDI-PYRÉNÉES DE LA FFC
CA CASTELSARRASIN
2ème Catégorie
 BORDES Cyril CR Aquitaine de la FFC
VC TARNOS
Junior
 CABANEL Thomas CR MIDI-PYRÉNÉES DE LA FFC
CA CASTELSARRASIN
Junior
 CABANEL Vincent CR MIDI-PYRÉNÉES DE LA FFC
CA CASTELSARRASIN
Junior
 CARRE Benjamin CR Aquitaine de la FFC
VC MONTOIS
Pass`Cyclisme Open
 CAUBARRUS Jérémie CR Aquitaine de la FFC
SA MAULEON
3ème Catégorie
 CERESUELA Mathieu CR MIDI-PYRÉNÉES DE LA FFC
AC BAGNERES DE BIGORRE
Junior
 CHRISTOPHE Robin CR MIDI-PYRÉNÉES DE LA FFC
GSC BLAGNAC
3ème Catégorie
 COQUIL Aurélien CR MIDI-PYRÉNÉES DE LA FFC
GSC BLAGNAC
3ème Catégorie
 CORATGER Thomas CR MIDI-PYRÉNÉES DE LA FFC
INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN
Junior
 COUSINIE Damien CR MIDI-PYRÉNÉES DE LA FFC
UV MAZAMET
2ème Catégorie
 COUZINET Kevin CR Aquitaine de la FFC
VC STE LIVRADE
Junior
 CRABOS LAURENT CR Aquitaine de la FFC
UC ORTHEZIENNE
3ème Catégorie
 CRON Olivier CR MIDI-PYRÉNÉES DE LA FFC
GSC BLAGNAC
3ème Catégorie
 CUYALA PROVENCE BASTIEN CR Aquitaine de la FFC
UC AIRE BARCELONNE
3ème Catégorie
 DARBO Christophe CR Aquitaine de la FFC
US DACQUOISE
3ème Catégorie
 DARRIBEAU Loan CR Aquitaine de la FFC
VC STE LIVRADE
Junior
 DE BIOSSAT Jacques CR Aquitaine de la FFC
VC MONTOIS
3ème Catégorie
 DILIGEART Alexis CR Aquitaine de la FFC
CC PERIGUEUX DORDOGNE
Junior
 DUCLOUX Olivier CR Aquitaine de la FFC
US BOUSCATAISE
2ème Catégorie
 DUCRON Jérémy CR Aquitaine de la FFC
VC STE LIVRADE
3ème Catégorie
 DUFFAU Philippe CR Aquitaine de la FFC
GUIDON BIASSAIS
3ème Catégorie
 DUGAST Aymerick CR Aquitaine de la FFC
VC STE LIVRADE
Junior
 DUPIN Fabien CR Aquitaine de la FFC
CC MARMANDAIS
Pass`Cyclisme Open
 DUPRAT LAURENT CR Aquitaine de la FFC
STADE MONTOIS CYCLISME
3ème Catégorie
 ESQUERRE DAVID CR Aquitaine de la FFC
US DACQUOISE
3ème Catégorie
 FATOUX Thomas CR Aquitaine de la FFC
LA BICYCLETTE DE MAURE
2ème Catégorie
 FERRI Matthieu CR MIDI-PYRÉNÉES DE LA FFC
TARBES PYRENEES CYCLISME
3ème Catégorie
 GABASTON Rémy CR Aquitaine de la FFC
STADE MONTOIS CYCLISME
2ème Catégorie
 GIRAL Stéphane CR MIDI-PYRÉNÉES DE LA FFC
TARBES PYRENEES CYCLISME
3ème Catégorie
 GIRAUDEAU Christian CR Aquitaine de la FFC
VC SALISIEN
2ème Catégorie
 GLACIAL Nicolas CR Aquitaine de la FFC
VC SALISIEN
2ème Catégorie
 GLIZE BENJAMIN CR Aquitaine de la FFC
STADE MONTOIS CYCLISME
Pass`Cyclisme Open
 GOUANELLE thierry CR Aquitaine de la FFC
UC AIRE BARCELONNE
Pass`Cyclisme Open
 GRAS Lionel CR MIDI-PYRÉNÉES DE LA FFC
AC BAGNERES DE BIGORRE
Pass`Cyclisme Open
 GUILLEM Benoit CR Aquitaine de la FFC
VC NAYAIS
3ème Catégorie
 JEGOU Aurélien CR MIDI-PYRÉNÉES DE LA FFC
AC BAGNERES DE BIGORRE
2ème Catégorie
 LALANNE SEBASTIEN CR Aquitaine de la FFC
US DACQUOISE
3ème Catégorie
 LAMAISON Patrice CR Aquitaine de la FFC
FC OLORONAIS
3ème Catégorie
 LARRIGAUDIERE Denis CR Aquitaine de la FFC
GUIDON AGENAIS
Pass`Cyclisme Open
 LEFEBVRE Aurélien CR Aquitaine de la FFC
GUIDON BIASSAIS
2ème Catégorie
 LEFEBVRE Baptiste CR Aquitaine de la FFC
GUIDON BIASSAIS
Pass`Cyclisme Open
 MALAUSSANNE Jeoffrey CR Aquitaine de la FFC
GUIDON BIASSAIS
Pass`Cyclisme Open
 MALBREIL Eric CR MIDI-PYRÉNÉES DE LA FFC
CA CASTELSARRASIN
Pass`Cyclisme Open
 MALBREIL Romain CR MIDI-PYRÉNÉES DE LA FFC
CA CASTELSARRASIN
Junior
 MALLET Florian CR MIDI-PYRÉNÉES DE LA FFC
ST GO CYCLISME COMMINGES
Junior
 MAY MATTHIEU CR Aquitaine de la FFC
SC DE SERRES CASTET
2ème Catégorie
 MILLON Cédric CR Aquitaine de la FFC
LA BICYCLETTE DE MAURE
2ème Catégorie
 MORIN Julien CR Aquitaine de la FFC
STADE MONTOIS CYCLISME
2ème Catégorie
 MOUCHEZ CYRIL CR Aquitaine de la FFC
VC MONTOIS
Pass`Cyclisme Open
 NUNES Fabien CR Aquitaine de la FFC
UC ORTHEZIENNE
3ème Catégorie
 PERUSIN Benjamin CR MIDI-PYRÉNÉES DE LA FFC
UV AUCH GG
2ème Catégorie
 PEYENCET Gabriel CR Aquitaine de la FFC
CC PERIGUEUX DORDOGNE
Junior
 PRADY Simon CR MIDI-PYRÉNÉES DE LA FFC
AC BAGNERES DE BIGORRE
Pass`Cyclisme Open
 PRIVAT Jérémy CR MIDI-PYRÉNÉES DE LA FFC
VELO CLUB RODEZ
2ème Catégorie
 PROVENCE Patrick CR Aquitaine de la FFC
UC AIRE BARCELONNE
3ème Catégorie
 RENAULT Lucas CR MIDI-PYRÉNÉES DE LA FFC
ST GO CYCLISME COMMINGES
3ème Catégorie
 RODRIGUES Nicolas CR Aquitaine de la FFC
AVIRON BAYONNAIS
Junior
 SEGURA Thomas CR Aquitaine de la FFC
UC ARCACHON
3ème Catégorie
 SOUBIE Guillaume CR MIDI-PYRÉNÉES DE LA FFC
AS MURET C
3ème Catégorie
 TANGUY Miguel CR Aquitaine de la FFC
GIRONDINS DE BORDEAUX CYCLISME
2ème Catégorie
 TEULIERE Maxime CR Aquitaine de la FFC
CC MARMANDAIS
2ème Catégorie
 THILLAC Loïc CR Aquitaine de la FFC
GUIDON AGENAIS
Pass`Cyclisme Open
 THOMAS Adrien CR MIDI-PYRÉNÉES DE LA FFC
ENTENTE CYCLISTE GIROUSSENS LAVAUR
2ème Catégorie
 THOMAS Benjamin CR MIDI-PYRÉNÉES DE LA FFC
ENTENTE CYCLISTE GIROUSSENS LAVAUR
Junior
 VAN NIEUWENHOVE Benjamin CR POITOU-CHARENTES DE LA FFC
TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD
2ème Catégorie
 VANCUYNEBROUCK Gabriel CR Aquitaine de la FFC
US DACQUOISE
Junior
 VERARDO Rémi CR Aquitaine de la FFC
VC STE LIVRADE
Junior
 VIDAL Mickaël CR Aquitaine de la FFC
VC PAYS DE LANGON
2ème Catégorie

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !