Julien Shick (CA Castelsarasin) remporte la nocturne de Montech

Samedi 3 Aout 2013 Nocturne de la Ville de Montech  Organisation : CC Montech Epreuve 1 , 2 , 3 , juniors Speaker : Jean Louis Gauthier La course élite partait sur des bases elevees et apres 20 tours une echappee se formait avec Mazin Soubes Tourtelot Szkolnick Perez Soula Verardo Perrier Roman Lefebvre Schick […]

Samedi 3 Aout 2013

Nocturne de la Ville de Montech 

Organisation : CC Montech

Epreuve 1 , 2 , 3 , juniors

Speaker : Jean Louis Gauthier

La course élite partait sur des bases elevees et apres 20 tours une echappee se formait avec Mazin Soubes Tourtelot Szkolnick Perez Soula Verardo Perrier Roman Lefebvre Schick Reimherr Szewe et l’innatendu Frederic Carillo.

Apres une tentative de Tourtelot ce sont Reimherr Schick et Szewe qui parviendront à se detacher et a reprendre le peloton.Se placant en tete du peloton ils ne seront plus rejoints et se disputeront l’arrivee au sprint.

…………………..Régis Albugues

Classement:

Pl. Dos Prénom Nom Club Licence Com Cat Temps Ecart

1 8 Julien SCHICK CA CASTELSARRASIN 2282043380 Mpy 1 1h56’59”

2 19 Stéphane REIMHERR VC TARNOS 0240166200 Aqu 1 ” à 0”

3 45 Patrick SZEWE US MONTAUBAN 2282077005 Mpy 1 1h57’02” à 03”

4 47 Alexis TOURTELOT CC PERIGUEUX DORDOGNE 0224258201 Aqu 1 1h58’24” à 01’25”

5 46 Mickaël SZKOLNIK US MONTAUBAN 2282077262 Mpy 1 ” ”

6 14 Martial ROMAN A.PO.GE CYCLISTE 2017140004 Pch 1 ” ”

7 42 Mickaël MAZIN US MONTAUBAN 2282077017 Mpy 1 ” ”

8 23 Tristan COUSIN UC ARCACHON 0233036006 Aqu 2 ” ”

9 10 Aurélien LEFEBVRE GUIDON BIASSAIS 0247209055 Aqu 2 ” ”

10 12 Kevin SOUBES CC PERIGUEUX DORDOGNE 0224258281 Aqu 1 ” ”

11 22 Miguel BORREGO ASPTT CYCLOSPORT GAILLAC 2281337003 Mpy 3 ” ”

12 11 Yannick MARIE GUIDON SAINT MARTINOIS 0240156162 Aqu 1 ” ”

13 4 Patrick CLOT CA CASTELSARRASIN 2282043214 Mpy 3 ” ”

14 34 Simon DULOT INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE J2O2U3R23D3A0I0N27 Mpy J ” ”

15 18 Guillaume SOULA U.A.LA ROCHEFOUCAULD 2016015193 Pch 2 ” ”

16 24 William PERRIER U.V.LIMOUSINE 1487006237 Lim 1 ” ”

17 21 Benjamin TROUCHE UV MAZAMET 2281031244 Mpy 2 ” ”

18 41 Thomas MURCIANO V C RODEZ 2212032144 Mpy J2 ” ”

19 20 Mathieu BRIDET UV MAZAMET 2281031023 Mpy 3 ” ”

20 15 Bertrand GOUPIL SABLE SARTHE CYCLISME PDL 0372184023 Pdl 1 ” ”

21 35 Cédric BELLOC UNION SPORTIVE COLOMIERS CY2C2L3I1S1M39E227 Mpy 3 ” ”

22 36 Bastien BONNEMAYRE UNION SPORTIVE COLOMIERS CY2C2L3I1S1M39E012 Mpy 3 ” ”

23 31 David BUSSON CLUB CYCLISTE BOULOU 1366043024 Lro 3 ” ”

24 17 Baptiste MEDARD SABLE SARTHE CYCLISME PDL 0372184366 Pdl 1 ” ”

25 37 Sébastien PILLON UNION SPORTIVE COLOMIERS CY2C2L3I1S1M39E313 Mpy 2 ” ”

26 5 Romain MALBREIL CA CASTELSARRASIN 2282043184 Mpy J ” ”

27 3 Jonathan CES CA CASTELSARRASIN 2282043295 Mpy 3 ” ”

28 43 Corneliu GEANDRA A C PAMIERS 2209011152 Mpy 3 ” ”

29 27 Kévin HAMEL U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ 0708001236 Cha 2 1h58’32” à 01’33”

30 26 Frédéric CARRILLO TEAM CYCLISTE MARTRAIS 2231324002 Mpy 3 ” ”

31 9 Maxime GUERRERO PEYREHORADE SC 0240164002 Aqu 1 1h58’35” à 01’36”

32 25 Cyril AUBAULT TEAM CYCLISTE MARTRAIS 2231324013 Mpy 3 ” ”

33 1 Lucas BLEYS CA CASTELSARRASIN 2282043131 Mpy 2 1h57’01” à 02”

34 30 Max MASSAT US MONTAUBAN 2282077003 Mpy 1 1h57’03” à 04”

35 32 Clément JOLIBERT AS MURET C 2231025169 Mpy J 1h58’37” à 01’38’

Nocturne Auch 2013 064

…. photo archive GD

——————————————————————-

En prologue la course pc pco voyait la victoire au sprint de Dylan stoll devant eric malbreil et olivier delmas.

Classement

1 38 STOLL DYLAN MONTAUBAN CJ 0h00’00”

2 3 MALBREIL Eric CA CASTELSARRASIN 2282043053 Mpy PCO D1 ” à 0”

3 25 DELMAS Olivier EMPALOT VELO CLUB 2231304014 Mpy PCO D2 ” ”

4 23 THEMINES Anthony AS MURET C 2231025034 Mpy PCO D2 ” ”

5 11 LEFEBVRE Baptiste GUIDON BIASSAIS 0247209071 Aqu PCO D1 ” ”

6 34 MANSAC LUC CJ ” ”

7 17 VELLO JEROME TEAM CYCLISTE MARTRAIS 2231324025 Mpy PCO D2 ” ”

8 39 VALERY BENOIT TOAC PC D2 ” ”

9 20 RABANI Olivier AS VILLEMUR 2231069189 Mpy PCO D2 ” ”

10 31 BLAISON DIDIER CJ ” ”

11 32 DRUSIAN DOMINIQUE CJ ” ”

12 26 BOTTEMER PHILIPPE CJ ” ”

13 10 SIE Christian CV MONTASTRUC 2231002102 Mpy PCO D1 ” ”

14 37 MARTY SIMON CJ ” ”

15 30 DUBEDAT WESLEY PC D2 ” ”

16 35 THOMAS JACKY 2231002100 PC D2 ” ”

17 40 DARDENNE DAVID CC PYRENEEN PC D2 ” ”

18 22 RAYNAL David VELO CLUB RODEZ 2212032019 Mpy PCO D2 ” ”

19 16 CABOT Guillaume TEAM CYCLISTE MARTRAIS 2231324018 Mpy PCO D2 ” ”

20 2 GANZA Ludovic CA CASTELSARRASIN 2282043047 Mpy PCO D2 ” ”

21 24 ARADES Patrick EV BRETENOUX BIARS 2246046046 Mpy PCO D2 ” ”

22 41 CHANCOGNE DENIS CJ ” ”

23 6 POZZA Cédric CA CASTELSARRASIN 2282043089 Mpy PCO D2 ” ”

24 12 BARBOSA Cyril US FRONTON 2231044160 Mpy PCO D1 ” ”

25 9 BANZO Michael CV MONTASTRUC 2231002143 Mpy PCO D1 ” ”

26 27 CORREIA JOSE PCO D1 ” ”

27 15 NARDO Nicolas TOULOUSE OLYMPIQUE AÉROSPA2T2IA31L1E0 5C0L4U2BMpy PCO D2 ” ”

28 33 REMY LAURENT CJ ” ”

29 8 BANZO Dimitri CV MONTASTRUC 2231002145 Mpy PCO D2 ” ”

30 36 BERNAT XAVIER 2231069017 PC D2 ” ”

31 19 RABANI Jean Claude AS VILLEMUR 2231069087 Mpy PCO D2 ” ”

32 1 BABEN François CA CASTELSARRASIN 2282043388 Mpy PC D2 ” ”

33 29 CANTIE RUDI CJ ” ”

34 21 THEUX Pierre UV AUCH GG 2232048031 Mpy PCO D2 ” ”

35 13 DEJEAN Ernest US FRONTON 2231044036 Mpy PC D2 ” ”

Classements , merci à Jean Pierre Audard

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !