Résultats du Grand Prix des Rosiéres à Penne d’Agenais.

GRAND PRIX DES ROSIERES                                       Penne d’agenais (47140)     11 .08.2013 MINIMES – CADETS SUPPORT CHAMPIONNAT DU LOT ET GARONNE Organisateur Vélo Club Livradais Ce dimanche se sont déroulées les épreuves minimes et cadets à Penne d’Agenais pour la traditionnelle fête des Rosières chargeant de nommer et récompenser chaque année deux filles les plus méritantes.  Les […]

GRAND PRIX DES ROSIERES

                                      Penne d’agenais (47140)    

11 .08.2013

MINIMES – CADETS

SUPPORT CHAMPIONNAT DU LOT ET GARONNE

Organisateur Vélo Club Livradais

Ce dimanche se sont déroulées les épreuves minimes et cadets à Penne d’Agenais pour la traditionnelle fête des Rosières chargeant de nommer et récompenser chaque année deux filles les plus méritantes.  Les jolies demoiselles couronnées ont applaudi tous les coureurs venus certains de bien loin …. Polynésie Française (Papeete) et les Antilles (Martinique) et elles ont remis les bouquets, médailles, et coupes.  

Sur un circuit difficile, 22 minimes se sont élancés à 16h00 et 35 cadets ont pris le départ à 17h00.

Résultats Course Minimes 

IMG_3330

1 PEYENCET MAEL CC PERIGUEUX DORDOGNE
2 SALLES CORENTIN GUIDON AGENAIS
3 MONTAULIEU VINCENT CC MARMANDAIS
4 MACALI YANN VC STE LIVRADE
5 CAZAGOU LOIC GOURDON CYCLISME
6 GIELEN MARIE US FRONTON
7 BARBEAU THOMAS VC PAYS DE LANGON
8 BARBOSA EMILIE US FRONTON
9 LE BOETEZ CLEMENT VC STE LIVRADE
10 TREYT JULIEN VC PAYS DE LANGON
11 GIELEN THEO US FRONTON
12 JARDIN GWENDAL GOURDON CYCLISME
13 FIEFVEZ JORDAN EVCC BERGERAC
14 LEPORC THIBAUD GOURDON CYCLISME
15 DAUTREMENT NICOLAS US BRIVISTE
16 NAVARRO GAUTHIER VELO SPRINT NARBONNAIS
17 GUY THOMAS CO CARBONNE CYCLISME
18 MATHE KEVIN AS LE PASSAGE CYCLISME
19 DOUCHAIN MAXIME PAYS DE LANGON
20 BRAILLON THOMAS AS LE PASSAGE CYCLISME

 Résultats Course Cadets

1 SALLAYONNEL DYLAN MADININA BIKERS
2 BODIN AMIEL LOUIS UV ANGERIENNE
3 MARAN JEAN CHRISTOPHE VC DU FRANCOIS
4 FENAIN THIBAUT ESEG DOUAI
5 LAURENDOT J.EMMANUEL VC DU FRANCOIS
6 CHAULET ANTOINE US GONTAUD CYCLISME
7 LASSOURCE EDDY MICHEL MADININA BIKERS
8 CARNIER AXEL LA PEDALE D’OR JOSEPHINE
9 AUSSEL JULIEN GOURDON CYCLISME
10 TEUIRA WILY TUARIC AS PAPETET CYCLISME
11 HALARY JULIEN AS LE PASSAGE CYCLISME
12 BAUCHERON DAMIEN REDON OC
13 HENRICH ALEXANDRE EVCC BERGERAC
14 CHINOUR ADRIEN EVCC BERGERAC
15 BLADOU CLEMENT EV BRETENOUX BIARS
16 GARRANDAUX TOM UC LE HAILLAN ST MEDARD
17 NAVARRO CORENTION VELO SPRINT NARBONNAIS
18 GUERIN ALEXANDRE CC MARMANDAIS
19 DE SOUSA JOAO PUJOLS RANDO NATURE 47
20 GUY TITOUAN CO CARBONNE CYCLISME
21 NOIREAUX CONSTANT US BAVASIEU
22 PARREL NICOLAS GUIDON AGENAIS
23 BOISSIIERERE ANTONIN SC DU PERIGORD
24 TOFFOLI GUILLAUME VC STE LIVRADE
25 POMIES LEO GOURDON CYCLISME
26 LOYER MAXENCE ASPTT RENNES CYCLISME
27 FIEFVEZ DYLAN EVCC BERGERAC
28 GHILARDI ANTHONY VC STE LIVRADE
29 THOMAS PIERRE EVCC BERGERAC
30 LECHARTIER MAX AS LE PASSAGE

CHAMPIONNAT 47 des CADETS 2013 :

CHAMPION 47                 : CHAULET ANTOINE –  US GONTAUD CYCLISME

VICE-CHAMPION 47 : HALARY JULIEN – AS LE PASSAGE CYCLISME

3ème du 47               : GUERIN ALEXANDRE – CC MARMANDAIS

Remerciements à Nathalie Malbert

IMG_3325

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !