Résultats , photos , vidéo du Championnat Interrégional de Colombiers 86

Dimanche 11 Aout 2013 à Colombiers 86 , Championnat interrégional Cadets et Juniors , organisation : Vélophile Naintré Classement des cadets 84 km en 02:08:30 Moyenne du 1er : 39,222 Class Dos Nom Prénom Club Cat N° Lic Tps 1  BOUVERET Antoine CR AQUITAINE Cadet 2  KRAEMER Paul CR MIDI-PYRÉNÉES Cadet 3  FRACASSO RAPHAEL CR […]

Dimanche 11 Aout 2013

à Colombiers 86 , Championnat interrégional Cadets et Juniors ,

organisation : Vélophile Naintré

Classement des cadets

IMGA0170

84 km en 02:08:30 Moyenne du 1er : 39,222

Class Dos Nom Prénom Club Cat N° Lic Tps

1  BOUVERET Antoine CR AQUITAINE Cadet

2  KRAEMER Paul CR MIDI-PYRÉNÉES Cadet

3  FRACASSO RAPHAEL CR LIMOUSIN Cadet

4  BETOUIGT SUIRE Clément CR AQUITAINE Cadet

5  MENANT Théo CR LIMOUSIN Cadet

6  SELIVERT Tristan CR AQUITAINE Cadet

7  MONCASSIN Maxence CR MIDI-PYRÉNÉES Cadet

8  PERRIN Maxime CR AQUITAINE Cadet

9  MARCON Aurélien CR AQUITAINE Cadet

10  UTHURRALT IKER CR AQUITAINE Cadet

11  ROUX Corentin CR MIDI-PYRÉNÉES Cadet ”

12  FINOS Alexandre CR MIDI-PYRÉNÉES Cadet

13  MAGNOL Antoine CR AQUITAINE Cadet

14 ACOSTA Thomas CR AQUITAINE Cadet ”

15  DANCE Quentin CR AUVERGNE Cadet

16  BARDY Célestin CR AUVERGNE Cadet

17- FERRON Valentin CR POITOU-CHARENTES cadet

18-SUIRE Ludovic CR AQUITAINE Cadet

19  GARNIER Renan CR AQUITAINE Cadet

20  ABISROR Jacques CR POITOU-CHARENTES Cadet

21  ALLIN Antoine CR POITOU-CHARENTES Cadet

22  CUEFF Robin CR MIDI-PYRÉNÉES Cadet

23  GALY Clément CR AQUITAINE Cadet

24  ANDREU Benjamin CR MIDI-PYRÉNÉES Cadet

25  COSTEPLANE Aurélien CR MIDI-PYRÉNÉES Cadet

26  BUISSON CORENTIN CR LIMOUSIN Cadet

Classement des juniors :

IMGA0176

126 km en 03:16:20 Moyenne du 1er : 38,506

Class Dos Nom Prénom Club Cat N° Lic Tps

1  LARPE Killian CR AQUITAINE Junior      03:16:20

2  LE TURNIER Mathias CR AQUITAINE Junior

3  CAPOT Lucien CR MIDI-PYRÉNÉES Junior 03:16:35

4  METRO Achille CR MIDI-PYRÉNÉES Junior  03:17:20

5 GAILLARD Marlon CR POITOU-CHARENTES Junior

6  BECHLAGHEM Abderrahmane TOURS AGGLO 37 CYCLISME Junior

7  CROCHARD Axel CR MIDI-PYRÉNÉES Junior  03:18:00

8  BORDES Cyril VC TARNOS Junior  03:18:30

9  ROSE Corentin CR AUVERGNE Junior

10  GLEIZES Arnaud CR MIDI-PYRÉNÉES Junior 03:18:40

11  VERARDO Rémi CR AQUITAINE Junior

12  DULIN Léo CR AUVERGNE Junior

13 BENYOUB Zoheir EQUIPE NATIONALE ALGERIE Junior ALG

14 GAY RAPHAEL CR LIMOUSIN Junior

15  LANDJAS Alla Eddine EQUIPE NATIONALE ALGERIE Junior ALG

16  PEYENCET Gabriel CR AQUITAINE Junior  03:22:07

17 BOUVERET Adrien CR AQUITAINE Junior

Pour voir la vidéo des 2 épreuves , cliquez ICI

IMGA0157

 

….. remerciements à Michel Tessier ……

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !