3éme étape du Tour des Landes à Mickael Mazin , général à Quentin Pacher

Tour des Landes Organisation : CD 40 Epreuve 1,2,3éme catégorie , juniors , PC Open 3éme étape : Carcarés Sainte Croix – Souprosse Speaker : Jean Claude Larrecq – Jean Pierre Persillon Victoire d’étape :  Mickael Mazin Quentin Pacher (Entente Sud Gascogne) 25éme vainqueur de l’épreuve ! Les photos sont à voir en cliquant ICI …. Remerciements à Joel , […]

Tour des Landes

Organisation : CD 40

Epreuve 1,2,3éme catégorie , juniors , PC Open

3éme étape : Carcarés Sainte Croix – Souprosse

Speaker : Jean Claude Larrecq – Jean Pierre Persillon

Victoire d’étape :  Mickael Mazin

3éme étape Tour des Landes 2013 103

3éme étape Tour des Landes 2013 104

Quentin Pacher (Entente Sud Gascogne) 25éme vainqueur de l’épreuve !

Les photos sont à voir en cliquant ICI ….

Remerciements à Joel , mon motard de ce jour , membre du groupe des Gardians …. http://motoclublesgardians.e-monsite.com/

Les classements : … remerciements à Jean Pierre Niney …. voir tous les résultats sur  http://jpn40.pagesperso-orange.fr/tdl13-3.htm

Etape :

1: .24: MAZIN Michael            : US MONTAUBAN 82        : S1*:  2h00m54

2: .74: VERARDO Yoann            : VC STE LIVRADE         : S1*:  2h00m54

3: .89: LEMOINE Stephane         : VC PAYS DE LANGON      : S2*:  2h00m54

4: ..8: CAPUS Damien             : OCCITANE CYC FORMATION : S1*:  2h00m54

5: .15: CAZAUX Pierre            : GSC BLAGNAC            : S1 :  2h00m54

6: .92: SCHICK Julien            : CA CASTELSARRASIN      : S1 :  2h00m54

7: .31: PERROCHEAU Willy         : APOGE CY SUM           : S1 :  2h00m54

8: .79: SEIGNEURIN Julien        : VC NAYAIS              : S1*:  2h00m54

9: .32: ROMAN Martial            : APOGE CY SUM           : S1 :  2h00m54

10: ..6: GUERIN Alexis            : ENT SUD GASCOGNE       : S1*:  2h00m54

11: ..5: COMET Pierre             : ENT SUD GASCOGNE       : S1*:  2h00m54

12: ..4: PACHER Quentin           : ENT SUD GASCOGNE       : S1*:  2h00m54

Général

1: ..4: PACHER Quentin           : ENT SUD GASCOGNE       : S1*:  4h50m53

2: ..6: GUERIN Alexis            : ENT SUD GASCOGNE       : S1*:  4h51m00

3: ..5: COMET Pierre             : ENT SUD GASCOGNE       : S1*:  4h51m00

4: .74: VERARDO Yoann            : VC STE LIVRADE         : S1*:  4h51m36

5: .73: MALBERT Mathieu          : VC STE LIVRADE         : S1*:  4h51m36

6: .31: PERROCHEAU Willy         : APOGE CY SUM           : S1 :  4h51m44

7: .12: LOUBEAU Jeremy           : OCCITANE CYC FORMATION : S1*:  4h51m49

8: ..8: CAPUS Damien             : OCCITANE CYC FORMATION : S1*:  4h51m49

9: ..7: CAMPISTROUS Romain       : OCCITANE CYC FORMATION : S1*:  4h51m49

10: .32: ROMAN Martial            : APOGE CY SUM           : S1 :  4h51m51

11: ..3: FIEVEZ Rudy              : ENT SUD GASCOGNE       : S1*:  4h51m52

12: ..2: REIMHERR Stephane        : ENT SUD GASCOGNE       : S1 :  4h51m52

13: .15: CAZAUX Pierre            : GSC BLAGNAC            : S1 :  4h52m01

14: .89: LEMOINE Stephane         : VC PAYS DE LANGON      : S2*:  4h52m05

15: ..1: BALLION Julien           : ENT SUD GASCOGNE       : S1*:  4h52m13

16: .19: PERGET Mathieu           : US MONTAUBAN 82        : S1 :  4h52m17

 

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !