Classements de la Ronde Mayennaise , finale de la Coupe de France Clubs DN3

Dimanche 15 Septembre 2013 Coupe de France DN3 , finale. Classements de la Ronde Mayennaise 1 16 * Alexis ISERABLE (FRA/1) AS CORBEIL ESSONNES 3h24’57 » 2 32 Mickael LARPE (FRA/1) A.PO.GE CYCLISTE  à 00 » 3 74 * Clement MARY (FRA/1) ASPTT RENNES CYCLISME   » 4 26 Ludovic POILVET (FRA/1) TEAM PAYS DE DINAN à 06 » […]

Dimanche 15 Septembre 2013

Coupe de France DN3 , finale.

Classements de la Ronde Mayennaise

1 16 * Alexis ISERABLE (FRA/1) AS CORBEIL ESSONNES 3h24’57 »
2 32 Mickael LARPE (FRA/1) A.PO.GE CYCLISTE  à 00 »
3 74 * Clement MARY (FRA/1) ASPTT RENNES CYCLISME   »
4 26 Ludovic POILVET (FRA/1) TEAM PAYS DE DINAN à 06 »
5 5 Pierre LEBRETON (FRA/1) TEAM PELTRAX – CSD   »
6 72 Nicolas ROUX (FRA/1) TEAM HAUTE SAVOIE CHRIS NET à 17 »
7 34 Willy PERROCHEAU (FRA/1) A.PO.GE CYCLISTE à 45 »
8 12 Alexis TOURTELOT (FRA/1) CC PERIGUEUX DORDOGNE à 53 »
9 78 Fabrice SEIGNEUR (FRA/1) ASPTT RENNES CYCLISME   »
10 54 Cyrille NOEL (FRA/1) VC AVRANCHES   »
11 117 Loïc HERBRETEAU (FRA/1) CC MARMANDAIS   »
12 64 * Aurélien DANIEL (FRA/1) HENNEBONT CYCLISME   »
13 41 * Adam KORDUS (POL/2) U.V.C.A TROYES   »
14 44 * Mickael GUICHARD (FRA/1) UC FELLETIN EN CREUSE   »
15 2 * Antoine BRAVARD (FRA/2) TEAM PELTRAX – CSD   »
16 69 Rudy LESSCHAEVE (FRA/1) TEAM HAUTE SAVOIE CHRIS NET à 01’01 »
17 9 Jean MESPOULEDE (FRA/1) CC PERIGUEUX DORDOGNE   »
18 18 John SACCOMANDI (FRA/1) AS CORBEIL ESSONNES à 01’08 »
19 124 Emilien MOURIER (FRA/1) CREUSE OXYGENE   »
20 89 * Maxime HUYGENS (FRA/1) VC AMATEUR ST QUENTIN   »
21 148 Marton SOLYMOSI (HUN/2) EC MAYENNAISE   »
22 6 Thomas PEYROTON DARTET (FRA/1) TEAM PELTRAX – CSD   »
23 31 * Jeremy HUSSLER (FRA/1) A.PO.GE CYCLISTE   »
24 4 * Sébastien FAILLA (FRA/1) TEAM PELTRAX – CSD   »
25 81 * Kevin MOULIN (FRA/1) US ST HERBLAIN   »
26 29 * Dylan LEBRANCHU (FRA/1) TEAM PAYS DE DINAN   »
27 133 Frederic CARDINEAU (FRA/2) TEAM VIENNE – CULTURE VELO 86   »
28 15 Antoine GAUDILLAT (FRA/2) AS CORBEIL ESSONNES   »
29 128 Grégory CASSINI (FRA/1) GRENOBLE METROPOLE CYCLISME 38   »
30 80 Christophe LAUNAY (FRA/2) US ST HERBLAIN   »
31 39 * Timmo JERET (EST/1) U.V.C.A TROYES   »
32 143 Mihkel RONIMOIS (EST/1) U.C. ALBENASSIENNE   »
33 132 * Eric WAGON (FRA/1) GRENOBLE METROPOLE CYCLISME 38   »
34 100 Alexandre MESNIL (FRA/1) UC BRICQUEBEC   »
35 62 * Steven CARLO (FRA/2) HENNEBONT CYCLISME   »
36 126 * Jayson VALADE (FRA/1) CREUSE OXYGENE   »
37 99 * Benjamin MARTIN (FRA/1) UC BRICQUEBEC   »
38 33 Ludovic NADON (FRA/1) A.PO.GE CYCLISTE à 01’34 »
39 21 Cénéric RACAULT (FRA/1) C.R.C.L. à 01’55 »
40 10 * Kevin SOUBES (FRA/1) CC PERIGUEUX DORDOGNE   »
41 71 Maxime PEAN (FRA/2) TEAM HAUTE SAVOIE CHRIS NET   »
42 51 Dimitri CHOPART (FRA/1) VC AVRANCHES   »
43 35 Piotr Tomasz POLUS (POL/1) A.PO.GE CYCLISTE   »
44 79 Julien BEAUDET (FRA/2) US ST HERBLAIN   »
45 75 * Pierre MOSIN (FRA/2) ASPTT RENNES CYCLISME   »
46 68 Cyril DAVID (FRA/1) TEAM HAUTE SAVOIE CHRIS NET   »
47 19 Romain GIOUX (FRA/1) C.R.C.L.   »
48 60 * Yolan SYLVESTRE (FRA/2) SC DE NICE JOLLYWEAR   »
49 58 * Thomas NAVARRO (FRA/2) SC DE NICE JOLLYWEAR   »
50 47 Jean Luc MASDUPUY (FRA/1) UC FELLETIN EN CREUSE   »
51 138 Yann MORITZ (FRA/1) TEAM VIENNE – CULTURE VELO 86   »
52 52 * Anthony GILBERT (FRA/1) VC AVRANCHES   »
53 103 Kévin AMARTIN (FRA/2) U. S. P. ISSOIRIENNE   »
54 55 * Thibault ATHANE (FRA/2) SC DE NICE JOLLYWEAR   »
55 20 Julien MAZET (FRA/1) C.R.C.L.   »
56 147 * Andrius PECIULIS (LTU/1) EC MAYENNAISE   »
57 140 Jordan DELAYGUE (FRA/2) U.C. ALBENASSIENNE   »
58 42 * Pierre PAROISSIEN (FRA/1) U.V.C.A TROYES   »
59 11 Yohan SOUBES (FRA/1) CC PERIGUEUX DORDOGNE   »
60 61 Sam ALLEN (GBR/1) HENNEBONT CYCLISME   »
61 57 Vincent GRACZYK (FRA/1) SC DE NICE JOLLYWEAR   »
62 45 Christophe LE SOLLIEC (FRA/1) UC FELLETIN EN CREUSE   »
63 123 Julien LAMY (FRA/1) CREUSE OXYGENE   »
64 139 Antony CHEYTION (FRA/2) U.C. ALBENASSIENNE   »
65 67 Nicolas CHARDON (FRA/1) TEAM HAUTE SAVOIE CHRIS NET   »
66 59 Kenny NIJSSEN (NED/2) SC DE NICE JOLLYWEAR   »
67 102 Naoto SAITA (JPN/1) UC BRICQUEBEC   »
68 3 Joaquim BRAY GREGORIO (POR/1) TEAM PELTRAX – CSD   »
69 106 William DUPUIS (FRA/2) U. S. P. ISSOIRIENNE   »
70 14 * Valentin CROS (FRA/2) AS CORBEIL ESSONNES   »
71 91 * Alexandre CAUDOUX (FRA/1) U.V.LIMOUSINE   »
72 37 * Julien BARDIN (FRA/2) U.V.C.A TROYES   »
73 22 Jerome SAGE (FRA/1) C.R.C.L.   »
74 101 Yutaka OHMURA (JPN/1) UC BRICQUEBEC   »
75 120 * Maxime TEULIERE (FRA/2) CC MARMANDAIS   »
76 149 * Daniel STEWART (IRL/2) EC MAYENNAISE   »
77 95 * Alexis MORANGE (FRA/2) U.V.LIMOUSINE   »
78 82 * Gino PEREIRA FERREIRA (FRA/1) US ST HERBLAIN   »
79 13 David BOUILLAUX (FRA/1) AS CORBEIL ESSONNES   »
80 96 William PERRIER (FRA/1) U.V.LIMOUSINE   »
81 84 Laurent TELLIER (FRA/1) US ST HERBLAIN   »
82 83 Nicolas SECHER (FRA/1) US ST HERBLAIN   »
83 136 Romain DUVERGER (FRA/1) TEAM VIENNE – CULTURE VELO 86   »
84 70 * Clément MAERTENS (FRA/1) TEAM HAUTE SAVOIE CHRIS NET   »
85 73 * Julien BORDIER (FRA/2) ASPTT RENNES CYCLISME   »
86 129 * Romain DEWAELE (FRA/1) GRENOBLE METROPOLE CYCLISME 38   »
87 135 Thibaut DAGNICOURT (FRA/1) TEAM VIENNE – CULTURE VELO 86   »
88 142 * Kamil MIGDOL (POL/1) U.C. ALBENASSIENNE   »
89 134 Cyrille CHAMBON (FRA/1) TEAM VIENNE – CULTURE VELO 86   »
90 24 Alexandre THUBERT (FRA/2) C.R.C.L.   »
91 56 Alexandre AULAS (FRA/1) SC DE NICE JOLLYWEAR   »
92 17 Jérémy LE NEZET (FRA/1) AS CORBEIL ESSONNES   »
93 36 Martial ROMAN (FRA/1) A.PO.GE CYCLISTE   »
94 28 Enric LEBARS (FRA/1) TEAM PAYS DE DINAN   »
95 107 Franck LAFFAIRE (FRA/1) U. S. P. ISSOIRIENNE   »
96 27 Florian LE CORRE (FRA/1) TEAM PAYS DE DINAN   »
97 63 Yoann CORBIHAN (FRA/1) HENNEBONT CYCLISME   »
98 130 Cedric NOEL (FRA/2) GRENOBLE METROPOLE CYCLISME 38   »
99 46 Jerome LE SOLLIEC (FRA/1) UC FELLETIN EN CREUSE   »
100 87 * Grégoire DENEVE (FRA/2) VC AMATEUR ST QUENTIN   »
101 92 David DUPONT (FRA/2) U.V.LIMOUSINE   »
102 94 Romain LE FRANCOIS (FRA/1) U.V.LIMOUSINE   »
103 76 * Fabien PAVY (FRA/1) ASPTT RENNES CYCLISME   »
104 77 Benjamin PLANCHENAULT (FRA/2) ASPTT RENNES CYCLISME   »
105 7 Vivien BRISSE (FRA/1) CC PERIGUEUX DORDOGNE   »
106 8 Mickael DHINNIN (FRA/1) CC PERIGUEUX DORDOGNE   »
107 49 Guillaume AUGER (FRA/1) VC AVRANCHES   »
108 30 Erwan PERRIN (FRA/1) TEAM PAYS DE DINAN   »
109 48 Antoine MORLONG (FRA/1) UC FELLETIN EN CREUSE   »
110 108 Francois VERNET (FRA/2) U. S. P. ISSOIRIENNE   »
111 23 Nicolas STIEVENARD (FRA/2) C.R.C.L. à 02’57 »
112 115 * Jérémy BESSOU (FRA/1) CC MARMANDAIS à 03’08 »
113 141 Edward GREENE (RSA/1) U.C. ALBENASSIENNE à 03’27 »
114 25 Gael DESRIAC (FRA/1) TEAM PAYS DE DINAN à 45 »
115 98 * Maxime MABIRE (FRA/2) UC BRICQUEBEC à 03’50 »
116 125 * Maxime URRUTY (FRA/1) CREUSE OXYGENE à 04’17 »
117 90 Johan PAQUE (FRA/1) VC AMATEUR ST QUENTIN à 04’35 »
118 93 Romain JAMMET (FRA/1) U.V.LIMOUSINE à 05’03 »
ab 1 * Frédéric LEPROUX (FRA/2) TEAM PELTRAX – CSD
ab 38 Deniss BIRJUKOV (EST/1) U.V.C.A TROYES
ab 40 * Brice KIRCHMANN (FRA/1) U.V.C.A TROYES
ab 43 * Dimitri BOMPEIX (FRA/2) UC FELLETIN EN CREUSE
ab 50 Alexandre BINET (FRA/1) VC AVRANCHES
ab 53 * Emmanuel LETOUZE (FRA/2) VC AVRANCHES
ab 65 Douglas DEWEY (GBR/1) HENNEBONT CYCLISME
ab 66 * Antoine JAN (FRA/2) HENNEBONT CYCLISME
ab 85 * Thibault COEUGNET (FRA/2) VC AMATEUR ST QUENTIN
ab 86 Stéphane DECROUY (FRA/1) VC AMATEUR ST QUENTIN
ab 88 * Gauthier DERYCKE CHEMIN (FRA/1) VC AMATEUR ST QUENTIN
ab 97 * Arthur JEANNE (FRA/2) UC BRICQUEBEC
ab 104 * Bastien CESAR (FRA/1) U. S. P. ISSOIRIENNE
ab 105 Sébastien CHABERT (FRA/2) U. S. P. ISSOIRIENNE
ab 116 * Bruno GUEZET (FRA/1) CC MARMANDAIS
ab 118 Alain IGNACE (FRA/2) CC MARMANDAIS
ab 119 Maxime MARTIN (FRA/1) CC MARMANDAIS
ab 121 Yoann DAVID (FRA/1) CREUSE OXYGENE
ab 122 * Benjamin GELABERT (FRA/1) CREUSE OXYGENE
ab 127 Arnaud AMBLARD (FRA/1) GRENOBLE METROPOLE CYCLISME 38
ab 131 Stephane TRAMOND (FRA/1) GRENOBLE METROPOLE CYCLISME 38
ab 137 Aymeric MARQUET (FRA/2) TEAM VIENNE – CULTURE VELO 86
ab 144 * Darragh ZAIDAN (IRL/1) U.C. ALBENASSIENNE
ab 145 Karlo AIA (EST/1) EC MAYENNAISE
ab 146 * Jori Pekka KUURANNE (FIN/2) EC MAYENNAISE
ab 150 * Josten VAIDEM (EST/2) EC MAYENNAISE

Classement dans le document ci dessous:Par équipes :

l’APOGE Cycliste remporte la finale de la Coupe de France DN3.

CoupeDeFranceDN3-RondeMayennaise-Resultats

Remerciements à Frédéric Lafargue  http://stsport.fr/

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations