Coupe De France Cadets à La Couronne : victoire de Clément Bétouigt Suire

Dimanche 8 Septembre 2013 18éme Tour de la Boéme à La Couronne 16 Coupe de France cadets sur route des comités départementaux Victoire individuelle de Clément Bétouigt Suire (Equipe de Gironde) Par équipe victoire du Comité départemental de la Vendée. Ci dessous classements … source site Comité Poitou Charentes FFC  http://www.cyclisme-poitou-charentes.fr/accueil.html 1 51 BETOUIGT SUIRE […]

Dimanche 8 Septembre 2013

18éme Tour de la Boéme à La Couronne 16

Coupe de France cadets sur route des comités départementaux

Victoire individuelle de Clément Bétouigt Suire (Equipe de Gironde)

1175625_10200392836775094_828494463_n

Par équipe victoire du Comité départemental de la Vendée.

Ci dessous classements … source site Comité Poitou Charentes FFC  http://www.cyclisme-poitou-charentes.fr/accueil.html

1 51 BETOUIGT SUIRE Clément CD GIRONDE CAD 1 233026224 02:01:00

2 201 AUDEBRAND AXEL CD VENDEE CAD 2 385283244 ”

3 182 GUEGAN MAEL CD LOIRE-ATLANTIQUE CAD 1 344103091 02:01:30

4 74 RIEBEL Mathieu CD ESSONNE CAD 2 1291307112 ”

5 204 LAIDIN REMI CD VENDEE CAD 2 385026109 ”

6 53 GALY Clément CD GIRONDE CAD 1 233026019 ”

7 132 LE MOUEL Cédric CD ILLE-ET-VILAINE CAD 2 635025204 02:03:00

8 205 LEPLINGARD NATHAN CD VENDEE CAD 2 385020163

9 176 VEROVE François CD NORD CAD 2 1059093033

10 76 VIGIER Sébastien CD ESSONNE CAD 2 1291305098

11 183 PERRET KEVIN CD LOIRE-ATLANTIQUE CAD 2 344002313

12 23 COUANON Jonathan CD BOUCHES-DU-RHONE CAD 2 2113085930

13 175 RUFFIN Florian CD NORD CAD 2 1059035136

14 15 RIOU Alan CD CÔTES-D’ARMOR CAD 2 622336075

15 174 GRESSIER Maxime CD NORD CAD 1 1059047227

16 181 FOUQUET ALEXY CD LOIRE-ATLANTIQUE CAD 2 344225119

17 64 FINOS Alexandre CD HAUTE GARONNE CAD 2 2231044113

18 33 JEZEQUEL Damien CD CHARENTE CAD 2 2016014001

19 185 TESSON JASON CD LOIRE-ATLANTIQUE CAD 1 344008008

20 2 GUGLIELMI Simon CD SAVOIE CAD 2 2473143198

21 146 WATRELOT Jean Lou CD PAS-DE-CALAIS CAD 2 1062067044

22 161 BOUVERET Antoine CD LANDES CAD 2 240160192

23 16 ROUPSARD Quentin CD CÔTES-D’ARMOR CAD 1 622008217

24 153 GIROLLET Anthony CD ISERE CAD 2 2438027006

25 121 BECAM Pierre CD FINISTERE CAD 2 629019034

26 206 PASQUIER JEAN CD VENDEE CAD 2 385026224

27 162 DELAYEN CLEMENT CD LANDES CAD 1 240162162

28 243 LALLEMENT Guillaume CD VOSGES CAD 1 1588041111

29 125 LAOT Clément CD FINISTERE CAD 2 629221268

30 71 BERNARD Rémi CD ESSONNE CAD 2 1291301166

31 163 DOLET Théo CD LANDES CAD 2 240162143

32 101 BOILEAU Leo CD LOIRE CAD 2 2442041082

33 81 BAARS Arnaud CD EURE CAD 1 1727044026

34 203 JEANNIERE EMILIEN CD VENDEE CAD 1 385026151

35 65 GUY Titouan CD HAUTE GARONNE CAD 2 2231074080

36 21 AMMENDOLA Thomas CD BOUCHES-DU-RHONE CAD 2 2113021046

37 12 FOLINAIS Thomas CD CÔTES-D’ARMOR CAD 1 622028218

38 106 GARNIER Aurelien CD LOIRE CAD 2 2442005474

39 96 UTHURRALT IKER CD PYRENEES-ATLANTIQUES CAD 2 264324102

40 213 PIERRAT Alexy CD COTE-D’OR CAD 2 521041028

41 104 DURY Luc CD LOIRE CAD 2 2442005134

42 5 THERISOD Yoann CD SAVOIE CAD 2 2473143143

43 133 LEIROS Arnaud CD ILLE-ET-VILAINE CAD 2 635257058

44 115 HENRIO Ewen CD LOIRET CAD 2 1845083344

45 91 BINET Benjamin CD PYRENEES-ATLANTIQUES CAD 2 264330218

46 13 GUILLOT Thibaud CD CÔTES-D’ARMOR CAD 2 622353089

47 85 PRODHOMME Nicolas CD EURE CAD 2 1727424078

48 232 PERNOT NATHAN CD ALPES-MARITIMES CAD 2 806021081

49 131 BAUDOIN Marvin CD ILLE-ET-VILAINE CAD 2 635416010

50 202 BURGAUDEAU MATHIEU CD VENDEE CAD 1 385284028

51 103 CLARETON UGO CD LOIRE CAD 1 2442005113

52 114 DESPRES Lucas CD LOIRET CAD 2 1845303039

53 24 DELETTRE Alexandre CD BOUCHES-DU-RHONE CAD 2 2113023006

54 186 THORIN KEVIN CD LOIRE-ATLANTIQUE CAD 2 344197067

55 221 DEBEAUMARCHE Nicolas CD SAONE-ET-LOIRE CAD 1 571054016

56 62 COSTEPLANE Aurélien CD HAUTE GARONNE CAD 2 2231288001

57 124 JACQ Léo CD FINISTERE CAD 2 629047106

58 92 LAPOUBLADE BAPTISTE CD PYRENEES-ATLANTIQUES CAD 2 264311141

59 214 PUTOT Jérémy CD COTE-D’OR CAD 1 521041115

60 63 COUSSE Tristan CD HAUTE GARONNE CAD 2 2231092057

61 52 CHAMINAUD Romain CD GIRONDE CAD 2 233011075

62 171 AVOINE Kévin CD NORD CAD 2 1059035014

63 126 MANCHEC Gaëtan CD FINISTERE CAD 2 629315074

64 82 HENRIET Mehdy CD EURE CAD 2 1727030190

65 102 BONJEAN MAXENCE CD LOIRE CAD 2 2442015014

66 191 BOQUET Harold CD SEINE-MARITIME CAD 1 1776016019

67 113 DEMEAUTIS Matthieu CD LOIRET CAD 2 1845108034

68 61 ANDREU Benjamin CD HAUTE GARONNE CAD 2 2231092271

69 154 MIGNOT ANTOINE CD ISERE CAD 2 2438007025

70 135 PETITJEAN Gwenaël CD ILLE-ET-VILAINE CAD 2 635025059

71 172 FENAIN Thibaut CD NORD CAD 2 1059046235

72 95 TISNE Pierre CD PYRENEES-ATLANTIQUES CAD 1 264330283

73 192 KERGARAVAT Samuel CD SEINE-MARITIME CAD 2 1776016094

74 233 ROCHE Alexis CD ALPES-MARITIMES CAD 1 806021004

75 234 VILLEDIEU Paul CD ALPES-MARITIMES CAD 2 806021006

76 184 RONDEAU FABIEN CD LOIRE-ATLANTIQUE CAD 2 344197183

77 44 FERRON Valentin CD VIENNE CAD 1 2086071179

78 84 PILLEUL Lucas CD EURE CAD 1 1727044027

79 196 MOULIN Marc CD SEINE-MARITIME CAD 2 1776023358

80 211 DEGRANDCOURT Hadrien CD COTE-D’OR CAD 1 521085252

81 136 VIVIER Ronann CD ILLE-ET-VILAINE CAD 1 635025211

82 173 FOSSAERT CORENTIN CD NORD CAD 1 1059047030

83 43 COITEUX Valentin CD VIENNE CAD 1 2086066095

84 31 ABISROR Jacques CD CHARENTE CAD 2 2016011105

85 86 VAN HOLLEBEKE Bastien CD EURE CAD 2 1727085108

86 193 LIGER François CD SEINE-MARITIME CAD 2 1776023375

87 54 GARNIER Renan CD GIRONDE CAD 1 233042133

88 144 HUBAU Pierre CD PAS-DE-CALAIS CAD 2 1062010006

89 134 MARIAULT Axel CD ILLE-ET-VILAINE CAD 1 635114039

90 122 GUERNALEC Thibault CD FINISTERE CAD 2 629221187

91 6 GROS Jordan CD SAVOIE CAD 1 2473006117

92 3 GUILLOT Jocelyn CD SAVOIE CAD 1 2473006318

93 4 JASSERAND Valentin CD SAVOIE CAD 1 2473006310

94 155 PAURIAC KENNY CD ISERE CAD 2 2438072128

95 73 FRANCE David CD ESSONNE CAD 1 1291305034

96 195 MOULIN Luc CD SEINE-MARITIME CAD 2 1776023357

97 194 MALLET Théo CD SEINE-MARITIME CAD 2 1776016333

98 42 BRAUD Clement CD VIENNE CAD 1 2086071131

99 111 BRASSEUR Julien CD LOIRET CAD 2 1845278188

100 25 HERAUD HUGO CD BOUCHES-DU-RHONE CAD 1 2113085352

101 41 BAILLARGEAUX Floriant CD VIENNE CAD 2 2086154344

102 66 LOPEZ Clément CD HAUTE GARONNE CAD 2 2231044209

103 72 EZEQUEL Maxime CD ESSONNE CAD 1 1291305026

104 22 BUGUET MAXIME CD BOUCHES-DU-RHONE CAD 1 2113109108

105 231 CRABOS VINCENT CD ALPES-MARITIMES CAD 1 806019029

106 151 BOUGUES ROMAIN CD ISERE CAD 1 2438072028

107 14 POISSON Damien CD CÔTES-D’ARMOR CAD 2 622076004

108 224 NOEL Antoine CD SAONE-ET-LOIRE CAD 1 571011240

109 244 RICHARDOT Quentin CD VOSGES CAD 2 1588032125

110 241 COME Alexis CD VOSGES CAD 1 1588041091

    Classement par comité :

1 CD VENDEE
2 CD LOIRE ATLANTIQUE
3 CD NORD
4 CD ESSONNE
5 CD GIRONDE
6 CD COTE D’ARMOR
7 CD LANDES
8 CD ILE ET VILAINE
9 CD BOUCHES DU RHONE
10 CD HAUTE GARONNE
11 CD LOIRE
12 CD FINISTERE
13 CD PYRENEES ATLANTIQUE
14 CD EURE
15 CD SAVOIE
16 CD LOIRET
17 CD COTE D’OR
18 CD ISERE
19 CD ALPES MARITIME
20 CD SEINE MARITME
21 CD VOSGES
22 CD VIENNE

1 Commentaire

    FERRIS Françoix11 septembre 2013

    16

    Une belle victoire en costaud . Encore bravo Clément .

    François

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !