Horaires départ contre la montre du Tour du Bourgeais

Samedi 14 Septembre 2013 Tour du Bourgeais Organisation : VC du Bourgeais  Epreuve 2éme , 3éme , Juniors , PC Open , Dames. Les engagés : 1       BASTIERE Cyril  02.33.056.177                                    Pays Langon            VC PAYS DE LANGON 2  CRESPO Nicolas                               02.33.056.280         Pays Langon     VC PAYS DE LANGON 3  LEMOINE Stéphane                            02.33.056.107         Pays Langon     VC PAYS DE […]

Samedi 14 Septembre 2013

1157602_491867037572243_1699316819_n

Tour du Bourgeais

Organisation : VC du Bourgeais 

Epreuve 2éme , 3éme , Juniors , PC Open , Dames.

Les engagés :

1       BASTIERE Cyril  02.33.056.177                                    Pays Langon            VC PAYS DE LANGON

2  CRESPO Nicolas                               02.33.056.280         Pays Langon     VC PAYS DE LANGON

3  LEMOINE Stéphane                            02.33.056.107         Pays Langon     VC PAYS DE LANGON

4  MONGES Rémy                                 02.33.056.094         Pays Langon     VC PAYS DE LANGON

5  VIDAL Mickaël                                   02.33.056.026         Pays Langon     VC PAYS DE LANGON

6  BOUYER Thomas                              02.33.036.005         Arcachon UC     UC ARCACHON

7  COUSIN Tristan                                 02.33.036.006         Arcachon UC     UC ARCACHON

8  SEGURA Thomas                              02.33.036.010         Arcachon UC     UC ARCACHON

9  THITECA Jordan                               02.33.036.004         Arcachon UC     UC ARCACHON

10  DARRIBEAU Loan                             02.47.216.003         Ste Livrade V     VC STE LIVRADE

11  DUCRON Jérémy                               02.47.216.130         Ste Livrade V     VC STE LIVRADE

12  DUGAST Aymerick                             02.47.216.137         Ste Livrade V     VC STE LIVRADE

13  MALBERT Ludovic                            02.47.216.059         Ste Livrade V     VC STE LIVRADE

14  DUTOUR Antoine                              02.33.017.030         Gir. Bordeaux    GIRONDINS DE BORDEAUX

15  LARPE Killian                                   02.33.017.029         Gir. Bordeaux    GIRONDINS DE BORDEAUX

16  TANGUY Miguel                                02.33.017.045         Gir. Bordeaux    GIRONDINS DE BORDEAUX

17  ALHAITZ Damien                               02.40.160.017         Stade Montois    STADE MONTOIS CYCLISME

18  DUPRAT LAURENT                            02.40.160.109         Stade Montois    STADE MONTOIS CYCLISME

19  MORIN Julien                                   02.40.160.267         Stade Montois    STADE MONTOIS CYCLISME

20  BENEYROL JEREMY                          02.24.263.019         Astérienne JS     JS ASTERIENNE

21  BENEYROL Sébastien                        02.24.263.010         Astérienne JS     JS ASTERIENNE

22  BONNET Nicolas                               02.24.263.018         Astérienne JS     JS ASTERIENNE

23  BADY Bastien                                   02.40.156.083         Saint Martin      GUIDON SAINT MARTINOIS

24  ROUSSEAU Sébastien                        02.40.156.149         Saint Martin      GUIDON SAINT MARTINOIS

25  CONSTANT Sylver                             20.16.204.023         A C 3 B            A C 4 B

26  NADON Corentin                               20.16.204.001         A C 3 B            A C 4 B

27  CEYSSAT BRUNO                              02.24.258.093         Périgueux CC    CC PERIGUEUX DORDOGNE

28  PEYENCET Gabriel                             02.24.258.064         Périgueux CC    CC PERIGUEUX DORDOGNE

29  TRANCOU Dylan                               20.16.205.064         Chateaubernar   TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD

30  VAN NIEUWENHOVE Benjamin             20.16.205.022         Chateaubernar   TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD

31  BERTRAND Jérémy                            02.33.014.055         Bordeaux CAM   CAM BORDEAUX

32  GIFFARD Arnaud                              02.33.014.019         Bordeaux CAM   CAM BORDEAUX

33  BRIDET Mathieu                                22.81.031.023         Mazamet UV      UV MAZAMET

34  COUSINIE Damien                             22.81.031.018         Mazamet UV      UV MAZAMET

35  AUROUET Adrien                              02.47.208.064         Agen G            GUIDON AGENAIS

36  LABBE GERALD                               02.33.012.027         Bègles CA        CA BEGLAIS

37  RODRIGUES Nicolas                          02.64.311.113         Aviron Bayonn   AVIRON BAYONNAIS

38  LAPOUGES Damien                           02.24.255.011         Trélissac Co.     EC TRELISSAC COULOUNIEIX

39  SOUBIE Guillaume                             22.31.025.010         Miret C            AS MURET C

40  DE LAAT Arnaud                               20.16.014.008         Nersac AC        A.C.NERSAC

41  VILLETTE Florian                              04.15.060.141         Aurillac ACV      A. C. V. AURILLACOIS

42  DUGAST Pascal                                02.47.223.001         CABE 47          CABE 47

43  LEFEBVRE Aurélien                           02.47.209.055         Biassais G        GUIDON BIASSAIS

44  DUROUSSEAU Laurent                       18.45.083.035         Chalettois G      GUIDON CHALETTOIS

45  BALAU Pascal                                  02.33.033.004         Braud St Loui    SC BRAUD ST LOUIS

46  DOMMAIN Laurent                             02.33.091.164         Gauriac VTT      VTT ESTUAIRE CLUB GAURIAC     47 CHARBONNEAU XAVIER                                                   03.85.025.054         Nieul SS          SS NIEULAISE

48  POIRIER Julien                                 20.86.105.173         Vivonne UC       U.C.C.VIVONNE

49  FERRARI Nicolas                               02.33.040.107         Gradignan UC    UC GRADIGNAN

50  DESTANG Lucas                               17.76.023.015         Pavilly Baren     USSA PAVILLY BARENTIN

51  BALLANGER Clément                        20.17.050.165         Saintes VC        V.C.SAINTAIS

52  DELACOUX Sébastien                        02.33.015.004         Bazas Bernos    VC BAZAS/BERNOS BEAULAC

53  PRIVAT Jérémy                                 22.12.032.346         Rodez VC         VELO CLUB RODEZ

54  LE BOT Marc                                    06.56.083.041         Vannes Véloce    VELOCE VANNETAIS CYCL.

55  BEAUNE Cédric                                 02.24.265.034         Mussidan SA     SA DU MUSSIDANAIS

——————————————————-

Cliquez sur le document ci dessous

………pour les heures de départ du Contre la montre matinal :

DépClmBourgeais2

Remerciements à Joel Mouchague et Laurent Eymard.

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !