Jean Luc Delpech , 2éme du Grand Prix de la Somme

Vendredi 20 septembre , sur le circuit de la Somme , Jean Luc Delpech , le plus “Dordognard” des coureurs pros de l’équipe Bretonne “Bretagne Seche Environnement” , obtient une méritoire 2éme place ! …..photos site équipe Bretagne Séché Environnement……. Classement : 1 Preben VAN HECKE Topsport Vlaanderen-Baloise les 201,8 km en 4h47’37” 2 Jean-Luc […]

Vendredi 20 septembre , sur le circuit de la Somme , Jean Luc Delpech , le plus “Dordognard” des coureurs pros de l’équipe Bretonne “Bretagne Seche Environnement” , obtient une méritoire 2éme place !

1240154_516762691749860_382862991_n

…..photos site équipe Bretagne Séché Environnement…….

Classement :
1 Preben VAN HECKE Topsport Vlaanderen-Baloise les 201,8 km en 4h47’37”
2 Jean-Luc DELPECH Bretagne Séché Environnement 00:00
3 * Nicky VAN DER LIJKE Rabobank Development Team 00:00
4 Laurent MANGEL FDJ.FR 00:00
5 Jonathan HIVERT Sojasun 00:00
6 Alexandre PICHOT Team Europcar 00:00
7 Maxime VANTOMME Crelan – Euphony 00:00
8 Loic DESRIAC Roubaix Lille Metropole 00:00
9 Stéphane ROSSETTO BigMat – Auber 93 00:00
10 Guillaume LEVARLET Cofidis, Solutions Crédits 00:09
11 Frédéric BRUN AG2R La Mondiale 00:17
12 Rudy MOLARD Cofidis, Solutions Crédits 01:16
13 Thomas DEGAND Accent Jobs – Wanty 01:49
14 Matthieu BOULO Roubaix Lille Metropole 02:52
15 * Joshua BERRY La Pomme-Marseille 04:02
16 Jean-Lou PAIANI Sojasun 04:31
17 * Daan OLIVIER Rabobank Development Team 04:31
18 Nicolas VOGONDY Accent Jobs – Wanty 04:31
19 Bryan NAULEAU Team Europcar 04:31
20 * Kristian haugaard JENSEN Leopard – Trek Continental Team 04:42
21 Pierre Luc PERICHON Bretagne Séché Environnement 06:51
22 Thomas VOECKLER Team Europcar 15:51
23 * Emiel DOLFSMA Rabobank Development Team 15:51
24 * Christopher JENNINGS La Pomme-Marseille 15:51
25 * Erwann CORBEL Bretagne Séché Environnement 19:51
26 * Maxime LE MONTAGNER Roubaix Lille Metropole 19:51
27 Cyrille PATOUX Roubaix Lille Metropole 19:51
28 Jerome GILBERT Accent Jobs – Wanty 19:51
29 Steven TRONET BigMat – Auber 93 19:51
30 * Théo VIMPERE BigMat – Auber 93 19:51
31 Julien ANTOMARCHI La Pomme-Marseille 19:51
32 Gert JOEAAR Cofidis, Solutions Crédits 19:51
33 * Ivar SLIK Rabobank Development Team 19:51
34 * Merijn KOREVAAR Rabobank Development Team 19:51
35 Renaud DION Bretagne Séché Environnement 19:51
36 * Boris ZIMINE Roubaix Lille Metropole 19:51
37 * Etienne TORTELIER Sojasun 19:51
38 * Ricardo VAN DONGEN Rabobank Development Team 19:51
39 Yauheni HUTAROVICH AG2R La Mondiale 19:51
40 * Axel DOMONT AG2R La Mondiale 19:51
41 César BIHEL Team Differdange-Losch 19:51
42 * Timo ROOSEN Rabobank Development Team 19:51
43 Arnaud LABBE Cofidis, Solutions Crédits 19:51
44 Klaas SYS Crelan – Euphony 19:51
45 * Maarten VAN TRIJP Rabobank Development Team 19:51
46 Christophe PREMONT Crelan – Euphony 19:51
47 Gilles DEVILLERS Crelan – Euphony 19:51
48 Kenny DE KETELE Topsport Vlaanderen-Baloise 19:51
49 Sébastien MINARD AG2R La Mondiale 19:51
50 * Arnaud DEMARE FDJ.FR 19:51
51 Joël ZANGERLE Leopard – Trek Continental Team 19:59
52 * Jan HIRT Leopard – Trek Continental Team 19:59

Lire la suite sur DirectVelo.com : http://www.directvelo.com/actualite/29555-grand-prix-de-la-somme-classement.html#.Uj2BqtK8Ct4#ixzz2fWdrwlJe

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !