Nicolas Crespo vainqueur du Prix du Haillan

Légende photo : CRESPO Nicolas  Pays Langon  => vainqueur , VERHOEVEN Aurore  Futurumshop =>  1 er féminine cette jeune fille est pro , THITECA Jordan  UC Arcachon => 1 er PC    , BRETIN Arnaud  CC Périgueux => 1 junior , FERRARI Nicolas  Gradignan UC=> 1  3eme cat , COUSINIE Damien  Mazamet UV => meilleur sprinter Prix […]

DSC_0957

Légende photo :

CRESPO Nicolas  Pays Langon  => vainqueur , VERHOEVEN Aurore  Futurumshop =>  1 er féminine cette jeune fille est pro , THITECA Jordan  UC Arcachon => 1 er PC    , BRETIN Arnaud  CC Périgueux => 1 junior , FERRARI Nicolas  Gradignan UC=> 1  3eme cat , COUSINIE Damien  Mazamet UV => meilleur sprinter
Prix de la Municipalité Le Haillan

Organisation : UC Le Haillan Saint Médard

Speaker : Patrick Ballanger

                                                            CLASSEMENT  DE  L’ÉPREUVE

1 33 CRESPO Nicolas                    Pays Langon        2  18  23

    2    21  TRANCOU Dylan            Chateaubernar  à

    3    42  BRETIN Arnaud             CC Périgueux   à

    4    24  FERRARI Nicolas           Gradignan UC   à       0   6

    5    18  DARAGNES Eric             Mussidan SA    à       0   6

    6    10  ESCOUBET Philippe       Grinta Team     à       0   6

    7    37  VIDAL Mickaël               Pays Langon    à       0   6

    8    13  MILLON Cédric              yclette Maure   à       0   6

    9    29  COUSINIE Damien          Mazamet UV    à       0   6

   10    41  DELACOUX Sébastien     VC Bazas BB    à       0   6

   11    44  THITECA Jordan            UC Arcachon    à       0   6

   12     5  DANCELME Alexis          Bordeaux CAM  à       0   6

   13    22  VAN NIEUWENHOVE       Chateaubernar  à       2   7

   14    34  LOBRE BENJAMIN         Pays Langon    à       2   7

   15    23  VERHOEVEN Aurore       Futurumshop    à       2   7

   16    15  ROULIERE Alex             Mérignac VC    à       2   7

   17    38  SARRAZIN Nicolas         Perissac VC     à       2  33

   18    32  BELGY Clément             Pays Langon    à       2  33

   19     6  GIFFARD Arnaud           Bordeaux CAM  à       2  33

   20    19  DARAGNES Jean Claude Mussidan SA    à       2  33

   21     9  MAZURIE Bertrand         Gir. Bordeaux   à       2  33

   22    28  LAUBY David                Le Bouscat US  à       2  33

   23    35  MABILLE Arthur             Pays Langon    à       2  33

   24    43  HUNEAU Freddy            UC Le Haillan   à       2  33

   25    12  GOMEZ Manuel              Biassais G      à       2  33

   26    40  MALAUSSANNE Jeoffrey Guidon Biaiss   à       2  33

   27     3  NADON Jean Christophe A C 3 B         à       2  33

   28     2  JOUSSET Christian         Le Haillan Mé   à       2  33

   29    31  DE BIOSSAT Jacques      Montois VC     à       2  33

   30    11  GALLES GUILLAUME      Grinta Team     à       2  33

   31    16  SOUBABERE Eric           Cadaujac R     à       2  33

   32    39  MERAULT Guillaume      UC Gradignan   à       2  33

   33    30  DUNIAUD Emmanuel       Montendre VC   à       2  33

   34    17  BEAUNE Cédric             Mussidan SA    à       2  33

   35    14  MARIGNAN Paul Yuji       Mérignac VC           à   1  tour

Remerciements à Patrick Ballanger et Joel mouchague.

 

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !