Résultats des épreuves du circuit de l’Ecureuil Luxois

Dimanche 15 Septembre 2013 Circuit de l’Ecureuil Luxois à Luxey 40 Organisation : VC Luxois Résultats Cadets : 1 13 COSTEPLANE Aurélien 2231288001 Pôle France Bx 1h34’36” 2 14 DENIS Thomas .0656338332 Pôle France Bx 3 19 MARCON Aurélien .0233056119 VC Pays de Langon 1h37’10” 4 10 MOUREU Sylvain .0233083053 US Rauzan 5 18 LAVIGNE […]

Dimanche 15 Septembre 2013

Circuit de l’Ecureuil Luxois à Luxey 40

Organisation : VC Luxois

Résultats Cadets :

1 13 COSTEPLANE Aurélien 2231288001 Pôle France Bx 1h34’36”
2 14 DENIS Thomas .0656338332 Pôle France Bx
3 19 MARCON Aurélien .0233056119 VC Pays de Langon 1h37’10”
4 10 MOUREU Sylvain .0233083053 US Rauzan
5 18 LAVIGNE Baptiste .0264326233 UC Orthez
6 8 DEGARDIN Yann .0233011005 AVC Libourne
7 16 CHAULET Antoine .0247213010 VS Gontaud Cyclisme
8 15 TOFFOLI Guillaume .0247216008 VC Ste Livrade
9 3 ARHIE Vincent .0264332185 VC Salies
10 9 NICOULEAU Matéo .0233040018 UC Gradignan
11 17 GUERIN Alexandre .0247207113 CC Marmande
12 1 MORETTI Rémi .0233014009 CAM de Bx à 2 tours
13 2 LABBE Gwendal .0233012110 CA Bèglais
14 4 MORLAES Thomas .02404162012 US Dax
15 6 SAN ROMAN Lucas .0233042012 UC Le Haillan St M
16 5 GRIFFOUL Théo .0233056209 VC Pays de Langon
17 7 LAMUDE Bastien .0240163102 UC Aire-Barcelonne
18 12 SAINT SEVER Fabien .0240174010 VC Luxois
19 21 FIEFVEZ Valérie .0224260130 EVCC Bergerac

Résultats Minimes :

1 8 GUILLEM Louis .0264330256 VC Nay 0h59’15”
2 9 BOUDAT Nicolas .0233056016 VC Pays de Langon
3 5 LANGELLA Lilian .0247207372 CC Marmande
4 6 MAUFAUGERAT Lucas .0247207001 CC Marmande
5 2 DA SILVA Matthias .0240164124 PeyrehoradeSC
6 7 DIAZ Elie .0264308018 UC Pau Pyrénées
7 1 SELIVERT Rémy .0240162156 US dax
8 15 CORDEIRO MARQUEZ Thomas .0264323039 SC Serres Castet
9 4 LAFAGE Simon .0240160007 Stade Montois
10 10 FUMEY Robin .0233056052 VC Pays de Langon
11 11 BOIS Enzo .0233040003 UC Gradignan
12 14 PEREZ Cédric .0233010013 UC Gradignan
13 18 LATAPI Sylvain .0240163136 UC Aire-Barcelonne
14 12 JOUVE Loik .0233040095 UC Gradignan
15 19 PINNA Yvan .0240163097 UC Aire-Barcelonne
16 3 ROZELIER Yoann .0240164154 Peyrehorade SC
17 17 FITAN Xavier .0240163140 UC Aire-Barcelonne
18 22 GLEYZE Lucas .0240174015 VC Luxois
19 21 GUEYLARD Léo .0233028020 Guidon Portésien
20 24 MARIGNAN Célia .0233026006 Mérignac VC

Résultats PC-PC Open , non licenciés

………….. D1 – D2………..

1 4 LOBRE Benjamin .0233056032 VC Pays de Langon D1 1h59’00
2 11 BESARION Jean-Luc .0233048006 VC Ayguemorte D1
3 27 CASTAGNERO Fabien .0247207356 CC Marmande D1
4 23 GLIZE Christian .04020113131 Stade Montois D1
5 12 MARDON Christophe .0240163002 UC Aire-Barcelonne D1
6 25 FRECHIANI Gérard .50052871 Tonneins D2 2h00’45”
7 1 DUCAU Cédric .0240166033 VC Tarnos D1
8 20 MICHELIN Jérôme .en attente St Paul Sports D2
9 16 RAMUALDE Jean .0240156009 Guidon St Martin D1
10 6 GOMEZ Manuel .0247090087 Guidon Biassais D1
11 5 MOURLANNE Olivier .0233056043 VC Pays de Langon D2
12 10 MONCOUCUT Jean-Louis .0240167045 St Paul Sports D1
13 15 FERREIRA Charles .2265181002 Edelweiss D2
14 19 LABEYRIE Patrick .04053033960 Sabres D2
15 7 LEMOINE Patrick 1293532004 US Bois St Denis D1
16 17 RICARD Jean-Louis .0240174009 VC Luxois D2
17 14 DE MARCHI Victor 2231105019 Toulouse O AC D2
18 13 RUELLAND Bernard 22650102015 AC Bagnères de B D1
19 21 JARNAC Grégory En attente Brie LC (16) D2

………….D3 – D4 …………….

1 2 HENNEBIQUE Rodolphe .0233017063 Girondins de Bx D4 1h30’00”
2 1 BOURRIAGUE Cédric .0274219020 LVC Tonneins D4
3 4 DUBOURG Laurent .04003260130 Sabres D3
4 6 LAFAGE Pierre .04045076041 U A Sabres D3
5 3 BEGUE André .04040059366 CC Tartas D4 à 1 tour
6 5 LABORDE Hervé .03200007208 Eauze Olympique D4 à 2 tours
7 8 NOIRIEL Bernard .0233028021 Guidon Portésien D4

Remerciements à Claudie Sicot

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !