Tour des Landes : étape à l’ESG , Pacher leader

Dimanche 8 Septembre 2013 Tour des Landes 2013 Epreuve 1ére , 2éme , 3éme , Juniors , PC Open Organisation : CD 40 Speakers : Jean Claude Larrecq , Jean Pierre Persillon. 2éme étape contre la montre par équipe , 15,300 km : Cassen – Cassen Départ à 9 heure , il fallait étre bien […]

Dimanche 8 Septembre 2013

Tour des Landes 2013

Epreuve 1ére , 2éme , 3éme , Juniors , PC Open

Organisation : CD 40

Speakers : Jean Claude Larrecq , Jean Pierre Persillon.

2éme étape contre la montre par équipe , 15,300 km : Cassen – Cassen

Départ à 9 heure , il fallait étre bien réveillé sur ce parcours vallonné de 15,300 km , pas si facile que cela !  Les écarts ont été importants entre les équipes….

Départ toutes les 3 minutes pour les 23 équipes ….

Meilleure équipe : Entente sud Gascogne.

DSC_1678

Leader : Quentin Pacher (ESG).

DSC_1691

Protocole

DSC_1693

Classement :

1: ..4: PACHER Quentin           : ENT SUD GASCOGNE       : S1*:  0h17m39

2: ..6: GUERIN Alexis            : ENT SUD GASCOGNE       : S1*:  0h17m39

3: ..5: COMET Pierre             : ENT SUD GASCOGNE       : S1*:  0h17m39

4: ..2: REIMHERR Stephane        : ENT SUD GASCOGNE       : S1 :  0h17m39

5: ..3: FIEVEZ Rudy              : ENT SUD GASCOGNE       : S1*:  0h17m39

6: ..1: BALLION Julien           : ENT SUD GASCOGNE       : S1*:  0h18m00

7: .74: VERARDO Yoann            : VC STE LIVRADE         : S1*:  0h18m15

8: .76: VERARDO Remi             : VC STE LIVRADE         : JU*:  0h18m15

9: .73: MALBERT Mathieu          : VC STE LIVRADE         : S1*:  0h18m15

10: ..7: CAMPISTROUS Romain       : OCCITANE CYC FORMATION : S1*:  0h18m28

11: .12: LOUBEAU Jeremy           : OCCITANE CYC FORMATION : S1*:  0h18m28

12: ..9: PRIVAT Jeremy            : OCCITANE CYC FORMATION : S2*:  0h18m28

13: ..8: CAPUS Damien             : OCCITANE CYC FORMATION : S1*:  0h18m28

14: .77: DUGAST Aymerick          : VC STE LIVRADE         : JU*:  0h18m29

15: .75: DUCRON Jeremy            : VC STE LIVRADE         : S3*:  0h18m29

16: .35: HUSSLER Jeremy           : APOGE CY SUM           : S2*:  0h18m30

17: .32: ROMAN Martial            : APOGE CY SUM           : S1 :  0h18m30

18: .31: PERROCHEAU Willy         : APOGE CY SUM           : S1 :  0h18m30

19: .36: OUVRARD Kevin            : APOGE CY SUM           : S1*:  0h18m30

20: .33: NADON Ludovic            : APOGE CY SUM           : S1 :  0h18m30

21: .58: MICHAUD David            : VS VALETAIS            : S1*:  0h18m43

22: .55: BRIAND Fabien            : VS VALETAIS            : S1 :  0h18m43

23: .60: DUPONT Thibault          : VS VALETAIS            : S2*:  0h18m43

24: .59: MORINIERE Thomas         : VS VALETAIS            : S1*:  0h18m43

25: .56: FOURCHE Benjamin         : VS VALETAIS            : S1*:  0h18m43

26: .89: LEMOINE Stephane         : VC PAYS DE LANGON      : S2*:  0h18m44

27: .86: BASTIERE Cyril           : VC PAYS DE LANGON      : S2 :  0h18m44

28: .87: BARBEAU Clement          : VC PAYS DE LANGON      : JU*:  0h18m44

29: .15: CAZAUX Pierre            : GSC BLAGNAC            : S1 :  0h18m47

30: .17: PANDELE Sylvain          : GSC BLAGNAC            : S1 :  0h18m47

31: .14: PENZA Matthieu           : GSC BLAGNAC            : S1*:  0h18m47

32: .13: LANDES Thibault          : GSC BLAGNAC            : S1 :  0h18m47

33: .16: SENTUCQ Florent          : GSC BLAGNAC            : S1 :  0h18m47

34: .18: BRANAA Damien            : GSC BLAGNAC            : S1 :  0h18m47

35: .90: MONGES Remy              : VC PAYS DE LANGON      : S2*:  0h18m50

36: .61: PARDO ABARZUZA Ion       : STADE MONTOIS CYCLISME : S1 :  0h18m52

37: .62: ROUSSEAU Nicolas         : STADE MONTOIS CYCLISME : S1 :  0h18m52

38: .63: TAUZIA David             : STADE MONTOIS CYCLISME : S1 :  0h18m52

39: .20: LOUBET Julien            : US MONTAUBAN 82        : S1 :  0h18m56

40: .23: POLLONI Damien           : US MONTAUBAN 82        : S1*:  0h18m56

41: .19: PERGET Mathieu           : US MONTAUBAN 82        : S1 :  0h18m56

42: .28: SOUBES Yohan             : CC PERIGUEUX DORDOGNE  : S1 :  0h19m06

43: .30: PEYENCET Gabriel         : CC PERIGUEUX DORDOGNE  : JU*:  0h19m06

44: .25: DHINNIN Mickael          : CC PERIGUEUX DORDOGNE  : S1 :  0h19m06

45: .27: SOUBES Kevin             : CC PERIGUEUX DORDOGNE  : S1*:  0h19m06

46: .26: MESPOULEDE Jean          : CC PERIGUEUX DORDOGNE  : S1 :  0h19m06

47: .92: SCHICK Julien            : CA CASTELSARRASIN      : S1 :  0h19m06

48: .94: CLOT Patrick             : CA CASTELSARRASIN      : S3 :  0h19m06

49: .91: FRAISSIGNES Fabien       : CA CASTELSARRASIN      : S1 :  0h19m06

50: .51: QUEIROZ Mickael          : GUIDON ST MARTINOIS    : S1*:  0h19m07

51: .52: PAINAUD Pierre           : GUIDON ST MARTINOIS    : S2 :  0h19m07

52: .50: PATANCHON Fabien         : GUIDON ST MARTINOIS    : S1 :  0h19m07

53: .53: BADY Bastien             : GUIDON ST MARTINOIS    : JU*:  0h19m07

54: .49: MARIE Yannick            : GUIDON ST MARTINOIS    : S1 :  0h19m07

55: .34: POLUS PIOTR Tomasz       : APOGE CY SUM           : S1*:  0h19m13

56: .11: VARGAS Gael              : OCCITANE CYC FORMATION : S1 :  0h19m13

57: .40: TEULIERE Maxime          : CC MARMANDE 47         : S2*:  0h19m14

58: .38: HERBRETEAU Loic          : CC MARMANDE 47         : S1 :  0h19m14

59: .37: BESSOU Jeremy            : CC MARMANDE 47         : S1*:  0h19m14

60: .41: MARTIN Maxime            : CC MARMANDE 47         : S1 :  0h19m14

61: .29: TOURTELOT Alexis         : CC PERIGUEUX DORDOGNE  : S1 :  0h19m16

62: .85: BENTZ Jean Francois      : VC PAYS DE LANGON      : S1*:  0h19m21

63: .78: DARRIBEAU Loan           : VC STE LIVRADE         : JU*:  0h19m30

64: 122: BENEYROL Jeremy          : C D DU 24              : S3*:  0h19m32

65: 124: LAPOUGES Damien          : C D DU 24              : S2 :  0h19m32

66: 123: GILBERT Rodolphe         : C D DU 24              : S3*:  0h19m32

67: 121: BENEYROL Sebastien       : C D DU 24              : S2 :  0h19m32

68: .21: SZKOLNIK Mickael         : US MONTAUBAN 82        : S1 :  0h19m40

69: .24: MAZIN Michael            : US MONTAUBAN 82        : S1*:  0h19m40

70: .43: LAMY Julien              : CREUSE OXYGENE 23      : S1 :  0h19m41

71: .45: GELABERT Benjamin        : CREUSE OXYGENE 23      : S1*:  0h19m41

72: .46: URRUTY Maxime            : CREUSE OXYGENE 23      : S1*:  0h19m41

73: .66: GABASTON Remy            : STADE MONTOIS CYCLISME : S2 :  0h19m50

74: .65: BLANC Damien             : STADE MONTOIS CYCLISME : S3 :  0h19m50

75: 127: BLANCHARD Thibault       : C D DU 17              : JU*:  0h19m50

76: 128: BLANCHARD Thomas         : C D DU 17              : S2*:  0h19m50

77: 130: DUPUIS JONAS             : C D DU 17              : S3 :  0h19m50

78: 132: BALLANGER Clement        : C D DU 17              : S3*:  0h19m50

79: 129: CRON Yohann              : C D DU 17              : S2 :  0h19m50

80: 125: BONNEAU Ludovic          : C D DU 24              : JU*:  0h19m52

81: .10: CHAVANES Louis           : OCCITANE CYC FORMATION : JU*:  0h19m57

82: 120: RODRIGUES Nicolas        : COM DEP DU 64          : JU*:  0h20m03

83: 115: ARRAMENDI Dorian         : COM DEP DU 64          : JU*:  0h20m03

84: 116: CAUBARRUS Jeremie        : COM DEP DU 64          : S3*:  0h20m03

85: 118: GUIRLE Arnaud            : COM DEP DU 64          : S3*:  0h20m03

86: .95: BOSC Samy                : CA CASTELSARRASIN      : S3*:  0h20m16

87: .47: VALADE Jayson            : CREUSE OXYGENE 23      : S1*:  0h20m18

88: .81: GUILLEM Benoit           : VC NAYAIS              : S3*:  0h20m18

89: .79: SEIGNEURIN Julien        : VC NAYAIS              : S1*:  0h20m18

90: .83: CAMPAGNE Fabien          : VC NAYAIS              : S3*:  0h20m18

91: 134: COUSIN Tristan           : UC ARCACHON            : S2*:  0h20m19

92: 137: SEGURA Thomas            : UC ARCACHON            : S3*:  0h20m19

93: 136: DUTOUR Julien            : UC ARCACHON            : S1 :  0h20m19

94: 106: TANGUY Miguel            : GIRONDINS DE BDX       : S2 :  0h20m23

95: 104: FIALIP Jeremy            : GIRONDINS DE BDX       : S1*:  0h20m23

96: 103: DUTOUR Antoine           : GIRONDINS DE BDX       : JU*:  0h20m23

97: 105: FRETARD Gregory          : GIRONDINS DE BDX       : S2 :  0h20m29

98: 113: ARMIRAIL Bruno           : MXT UAB/BAG            : S1*:  0h20m53

99: 111: GOUANELLE Thierry        : MXT UAB/BAG            : PCO:  0h20m53

100: 112: PROVENCE Patrick         : MXT UAB/BAG            : S3 :  0h20m53

101: 119: LUCHILO Denis            : COM DEP DU 64          : JU*:  0h20m55

102: .96: CABANEL Vincent          : CA CASTELSARRASIN      : JU*:  0h20m56

103: .57: BOURDIN Eric             : VS VALETAIS            : S1 :  0h21m00

104: .69: LALANNE  Sebastien       : US DAX                 : S3 :  0h21m09

105: .67: DARBO Christophe         : US DAX                 : S3 :  0h21m09

106: .68: ESQUERRE David           : US DAX                 : S3 :  0h21m09

107: .97: LAFARGUE Ludovic         : UC ORTHEZIENNE         : S1*:  0h21m14

108: 101: CRABOS Laurent           : UC ORTHEZIENNE         : S3 :  0h21m14

109: .98: BAILLY Jeremie           : UC ORTHEZIENNE         : PCO:  0h21m14

110: 100: LE GUELAFF Christophe    : UC ORTHEZIENNE         : PCO:  0h21m16

111: .80: LOUSTAUNOU Nicolas       : VC NAYAIS              : S1 :  0h22m03

112: .93: SANVICENTE Lilian        : CA CASTELSARRASIN      : S2 :  0h22m04

113: .88: FOURNIER Nicolas         : VC PAYS DE LANGON      : S2 :  0h22m24

114: 135: BOUYER Thomas            : UC ARCACHON            : PC*:  0h22m35

115: 133: AMADOR Lionel            : UC ARCACHON            : S2 :  0h22m35

116: .54: SDRIGOTTI Romain         : GUIDON ST MARTINOIS    : S1 :  0h24m21

 Classement  général

Clt  Dos   Nom Prenom                Club                    Cat    Temps  
  1: ..4: PACHER Quentin           : ENT SUD GASCOGNE       : S1*:  2h49m59
  2: ..6: GUERIN Alexis            : ENT SUD GASCOGNE       : S1*:  2h50m06
  3: ..2: REIMHERR Stephane        : ENT SUD GASCOGNE       : S1 :  2h50m06
  4: ..5: COMET Pierre             : ENT SUD GASCOGNE       : S1*:  2h50m06
  5: ..3: FIEVEZ Rudy              : ENT SUD GASCOGNE       : S1*:  2h50m06
  6: ..1: BALLION Julien           : ENT SUD GASCOGNE       : S1*:  2h50m27
  7: .74: VERARDO Yoann            : VC STE LIVRADE         : S1*:  2h50m42
  8: .76: VERARDO Remi             : VC STE LIVRADE         : JU*:  2h50m42
  9: .73: MALBERT Mathieu          : VC STE LIVRADE         : S1*:  2h50m42
 10: .31: PERROCHEAU Willy         : APOGE CY SUM           : S1 :  2h50m50
 11: .12: LOUBEAU Jeremy           : OCCITANE CYC FORMATION : S1*:  2h50m55
 12: ..9: PRIVAT Jeremy            : OCCITANE CYC FORMATION : S2*:  2h50m55
 13: ..8: CAPUS Damien             : OCCITANE CYC FORMATION : S1*:  2h50m55
 14: ..7: CAMPISTROUS Romain       : OCCITANE CYC FORMATION : S1*:  2h50m55
 15: .77: DUGAST Aymerick          : VC STE LIVRADE         : JU*:  2h50m56
 16: .75: DUCRON Jeremy            : VC STE LIVRADE         : S3*:  2h50m56
 17: .32: ROMAN Martial            : APOGE CY SUM           : S1 :  2h50m57
 18: .33: NADON Ludovic            : APOGE CY SUM           : S1 :  2h50m57
 19: .35: HUSSLER Jeremy           : APOGE CY SUM           : S2*:  2h50m57
 20: .36: OUVRARD Kevin            : APOGE CY SUM           : S1*:  2h50m57
 21: .15: CAZAUX Pierre            : GSC BLAGNAC            : S1 :  2h51m07
 22: .60: DUPONT Thibault          : VS VALETAIS            : S2*:  2h51m10
 23: .59: MORINIERE Thomas         : VS VALETAIS            : S1*:  2h51m10
 24: .58: MICHAUD David            : VS VALETAIS            : S1*:  2h51m10
 25: .55: BRIAND Fabien            : VS VALETAIS            : S1 :  2h51m10
 26: .56: FOURCHE Benjamin         : VS VALETAIS            : S1*:  2h51m10
 27: .87: BARBEAU Clement          : VC PAYS DE LANGON      : JU*:  2h51m11
 28: .89: LEMOINE Stephane         : VC PAYS DE LANGON      : S2*:  2h51m11
 29: .86: BASTIERE Cyril           : VC PAYS DE LANGON      : S2 :  2h51m11
 30: .17: PANDELE Sylvain          : GSC BLAGNAC            : S1 :  2h51m14
 31: .14: PENZA Matthieu           : GSC BLAGNAC            : S1*:  2h51m14
 32: .13: LANDES Thibault          : GSC BLAGNAC            : S1 :  2h51m14
 33: .18: BRANAA Damien            : GSC BLAGNAC            : S1 :  2h51m14
 34: .16: SENTUCQ Florent          : GSC BLAGNAC            : S1 :  2h51m14
 35: .90: MONGES Remy              : VC PAYS DE LANGON      : S2*:  2h51m17
 36: .61: PARDO ABARZUZA Ion       : STADE MONTOIS CYCLISME : S1 :  2h51m19
 37: .63: TAUZIA David             : STADE MONTOIS CYCLISME : S1 :  2h51m19
 38: .62: ROUSSEAU Nicolas         : STADE MONTOIS CYCLISME : S1 :  2h51m19
 39: .23: POLLONI Damien           : US MONTAUBAN 82        : S1*:  2h51m23
 40: .20: LOUBET Julien            : US MONTAUBAN 82        : S1 :  2h51m23
 41: .19: PERGET Mathieu           : US MONTAUBAN 82        : S1 :  2h51m23
 42: .27: SOUBES Kevin             : CC PERIGUEUX DORDOGNE  : S1*:  2h51m33
 43: .25: DHINNIN Mickael          : CC PERIGUEUX DORDOGNE  : S1 :  2h51m33
 44: .26: MESPOULEDE Jean          : CC PERIGUEUX DORDOGNE  : S1 :  2h51m33
 45: .30: PEYENCET Gabriel         : CC PERIGUEUX DORDOGNE  : JU*:  2h51m33
 46: .28: SOUBES Yohan             : CC PERIGUEUX DORDOGNE  : S1 :  2h51m33
 47: .94: CLOT Patrick             : CA CASTELSARRASIN      : S3 :  2h51m33
 48: .91: FRAISSIGNES Fabien       : CA CASTELSARRASIN      : S1 :  2h51m33
 49: .92: SCHICK Julien            : CA CASTELSARRASIN      : S1 :  2h51m33
 50: .53: BADY Bastien             : GUIDON ST MARTINOIS    : JU*:  2h51m34
 51: .49: MARIE Yannick            : GUIDON ST MARTINOIS    : S1 :  2h51m34
 52: .52: PAINAUD Pierre           : GUIDON ST MARTINOIS    : S2 :  2h51m34
 53: .51: QUEIROZ Mickael          : GUIDON ST MARTINOIS    : S1*:  2h51m34
 54: .50: PATANCHON Fabien         : GUIDON ST MARTINOIS    : S1 :  2h51m34
 55: .34: POLUS PIOTR Tomasz       : APOGE CY SUM           : S1*:  2h51m40
 56: .11: VARGAS Gael              : OCCITANE CYC FORMATION : S1 :  2h51m40
 57: .38: HERBRETEAU Loic          : CC MARMANDE 47         : S1 :  2h51m41
 58: .40: TEULIERE Maxime          : CC MARMANDE 47         : S2*:  2h51m41
 59: .37: BESSOU Jeremy            : CC MARMANDE 47         : S1*:  2h51m41
 60: .41: MARTIN Maxime            : CC MARMANDE 47         : S1 :  2h51m41
 61: .29: TOURTELOT Alexis         : CC PERIGUEUX DORDOGNE  : S1 :  2h51m43
 62: .85: BENTZ Jean Francois      : VC PAYS DE LANGON      : S1*:  2h51m48
 63: .78: DARRIBEAU Loan           : VC STE LIVRADE         : JU*:  2h51m57
 64: 124: LAPOUGES Damien          : C D DU 24              : S2 :  2h51m59
 65: 122: BENEYROL Jeremy          : C D DU 24              : S3*:  2h51m59
 66: 123: GILBERT Rodolphe         : C D DU 24              : S3*:  2h51m59
 67: 121: BENEYROL Sebastien       : C D DU 24              : S2 :  2h51m59
 68: .21: SZKOLNIK Mickael         : US MONTAUBAN 82        : S1 :  2h52m07
 69: .24: MAZIN Michael            : US MONTAUBAN 82        : S1*:  2h52m07
 70: .45: GELABERT Benjamin        : CREUSE OXYGENE 23      : S1*:  2h52m08
 71: .46: URRUTY Maxime            : CREUSE OXYGENE 23      : S1*:  2h52m08
 72: .43: LAMY Julien              : CREUSE OXYGENE 23      : S1 :  2h52m08
 73: .66: GABASTON Remy            : STADE MONTOIS CYCLISME : S2 :  2h52m17
 74: .65: BLANC Damien             : STADE MONTOIS CYCLISME : S3 :  2h52m17
 75: 130: DUPUIS JONAS             : C D DU 17              : S3 :  2h52m17
 76: 128: BLANCHARD Thomas         : C D DU 17              : S2*:  2h52m17
 77: 127: BLANCHARD Thibault       : C D DU 17              : JU*:  2h52m17
 78: 129: CRON Yohann              : C D DU 17              : S2 :  2h52m17
 79: 132: BALLANGER Clement        : C D DU 17              : S3*:  2h52m17
 80: .10: CHAVANES Louis           : OCCITANE CYC FORMATION : JU*:  2h52m24
 81: 120: RODRIGUES Nicolas        : COM DEP DU 64          : JU*:  2h52m30
 82: 116: CAUBARRUS Jeremie        : COM DEP DU 64          : S3*:  2h52m30
 83: 115: ARRAMENDI Dorian         : COM DEP DU 64          : JU*:  2h52m30
 84: 118: GUIRLE Arnaud            : COM DEP DU 64          : S3*:  2h52m30
 85: .95: BOSC Samy                : CA CASTELSARRASIN      : S3*:  2h52m43
 86: .47: VALADE Jayson            : CREUSE OXYGENE 23      : S1*:  2h52m45
 87: .83: CAMPAGNE Fabien          : VC NAYAIS              : S3*:  2h52m45
 88: .81: GUILLEM Benoit           : VC NAYAIS              : S3*:  2h52m45
 89: 136: DUTOUR Julien            : UC ARCACHON            : S1 :  2h52m46
 90: 137: SEGURA Thomas            : UC ARCACHON            : S3*:  2h52m46
 91: 106: TANGUY Miguel            : GIRONDINS DE BDX       : S2 :  2h52m50
 92: 104: FIALIP Jeremy            : GIRONDINS DE BDX       : S1*:  2h52m50
 93: 105: FRETARD Gregory          : GIRONDINS DE BDX       : S2 :  2h52m56
 94: 113: ARMIRAIL Bruno           : MXT UAB/BAG            : S1*:  2h53m20
 95: 111: GOUANELLE Thierry        : MXT UAB/BAG            : PCO:  2h53m20
 96: 112: PROVENCE Patrick         : MXT UAB/BAG            : S3 :  2h53m20
 97: 119: LUCHILO Denis            : COM DEP DU 64          : JU*:  2h53m22
 98: .96: CABANEL Vincent          : CA CASTELSARRASIN      : JU*:  2h53m23
 99: .57: BOURDIN Eric             : VS VALETAIS            : S1 :  2h53m27
100: .67: DARBO Christophe         : US DAX                 : S3 :  2h53m36
101: .69: LALANNE  Sebastien       : US DAX                 : S3 :  2h53m36
102: .68: ESQUERRE David           : US DAX                 : S3 :  2h53m36
103: 101: CRABOS Laurent           : UC ORTHEZIENNE         : S3 :  2h53m41
104: .97: LAFARGUE Ludovic         : UC ORTHEZIENNE         : S1*:  2h53m41
105: .98: BAILLY Jeremie           : UC ORTHEZIENNE         : PCO:  2h53m41
106: 100: LE GUELAFF Christophe    : UC ORTHEZIENNE         : PCO:  2h53m43
107: 103: DUTOUR Antoine           : GIRONDINS DE BDX       : JU*:  2h54m02
108: .80: LOUSTAUNOU Nicolas       : VC NAYAIS              : S1 :  2h54m30
109: .93: SANVICENTE Lilian        : CA CASTELSARRASIN      : S2 :  2h54m31
110: .88: FOURNIER Nicolas         : VC PAYS DE LANGON      : S2 :  2h54m51
111: 135: BOUYER Thomas            : UC ARCACHON            : PC*:  2h55m02
112: .79: SEIGNEURIN Julien        : VC NAYAIS              : S1*:  3h01m31
113: .54: SDRIGOTTI Romain         : GUIDON ST MARTINOIS    : S1 :  3h05m34
114: 125: BONNEAU Ludovic          : C D DU 24              : JU*:  3h40m12
115: 134: COUSIN Tristan           : UC ARCACHON            : S2*:  3h48m39
116: 133: AMADOR Lionel            : UC ARCACHON            : S2 :  3h50m55
       Dernier General Ptpl

Classement des grimpeurs

CLASSEMENT GENERAL  (GR)                              
Clt Dos    Nom Prenom             Club       Cat   Pts
  1 .74 VERARDO Yoann        VC STE LIVRADE   S1*  14p
  2 .85 BENTZ Jean Francois  VC PAYS DE LANGO S1*   6p
  3 .47 VALADE Jayson        CREUSE OXYGENE 2 S1*   6p
  4 .27 SOUBES Kevin         CC PERIGUEUX DOR S1*   5p
  5 .38 HERBRETEAU Loic      CC MARMANDE 47   S1    3p
  6 ..1 BALLION Julien       ENT SUD GASCOGNE S1*   1p
  7 .33 NADON Ludovic        APOGE CY SUM     S1    1p
  (10:57:12)  Dernier Grimpeur                        
                           *-*-*

Classement Sprints Intermédiaires

CLASSEMENT GENERAL  (PC)                              
Clt Dos    Nom Prenom             Club       Cat   Pts
  1 .55 BRIAND Fabien        VS VALETAIS      S1   13p
  2 .74 VERARDO Yoann        VC STE LIVRADE   S1*  11p
  3 .85 BENTZ Jean Francois  VC PAYS DE LANGO S1*   8p
  4 .33 NADON Ludovic        APOGE CY SUM     S1    2p
  5 .27 SOUBES Kevin         CC PERIGUEUX DOR S1*   1p
  6 .52 PAINAUD Pierre       GUIDON ST MARTIN S2    1p
  (10:57:12)  Dernier Pchauds                         
                           *-*-*

Classement par équipes

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE                          
Clt       Equipe        Nat     Temps                  
  1  ENT SUD GASCOGNE   FRA    8h30mn11s               
  2  VC STE LIVRADE     FRA    8h32mn 6s               
  3  APOGE CY SUM       FRA    8h32mn44s               
  4  OCCITANE CYC FORMA FRA    8h32mn45s               
  5  VS VALETAIS        FRA    8h33mn30s               
  6  VC PAYS DE LANGON  FRA    8h33mn33s               
  7  GSC BLAGNAC        FRA    8h33mn35s               
  8  STADE MONTOIS CYCL FRA    8h33mn57s               
  9  US MONTAUBAN 82    FRA    8h34mn 9s               
 10  CC PERIGUEUX DORDO FRA    8h34mn39s               
 11  CA CASTELSARRASIN  FRA    8h34mn39s               
 12  GUIDON ST MARTINOI FRA    8h34mn42s               
 13  CC MARMANDE 47     FRA    8h35mn 3s               
 14  C D DU 24          FRA    8h35mn57s               
 15  CREUSE OXYGENE 23  FRA    8h36mn24s               
 16  C D DU 17          FRA    8h36mn51s               
 17  COM DEP DU 64      FRA    8h37mn30s               
 18  VC NAYAIS          FRA    8h38mn15s               
 19  UC ARCACHON        FRA    8h38mn18s               
 20  GIRONDINS DE BDX   FRA    8h38mn30s               
 21  MXT UAB/BAG        FRA    8h40mn 0s               
 22  US DAX             FRA    8h40mn48s               
 23  UC ORTHEZIENNE     FRA    8h41mn 3s               
  (10:57:12)  Derniere Equipe G

Toutes les photos en cliquant ICI

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !