Loic Herbreteau vainqueur des Crouchauds à Coulounieix Chamiers

Dimanche 22 Décembre 2013 Cyclo cross des Crouchauds à Coulounieix Chamiers 24 Organisation : EC Trélissac Coulounieix Chamiers Speaker : Jean Louis Gauthier Victoire de Loic Herbreteau (CC Marmande 47) Photo Dominique Boivineau ________________________________________ Toutes les photos des épreuves en cliquant ICI … merci Dominique Boivineau ________________________________________ Classement : PL N° NOMS  / Prénoms Sociétés […]

Dimanche 22 Décembre 2013

Cyclo cross des Crouchauds à Coulounieix Chamiers 24

Organisation : EC Trélissac Coulounieix Chamiers

Speaker : Jean Louis Gauthier

Victoire de Loic Herbreteau (CC Marmande 47)

1512733_10153622536190290_397698131_n

Photo Dominique Boivineau

________________________________________

Toutes les photos des épreuves en cliquant ICI … merci Dominique Boivineau

________________________________________

Classement :

PL
NOMS  / Prénoms
Sociétés
Cat.
Temps

1

8

HERBRETEAU Loïc CC Marmande                    S1

 

53’06

2

9

CRON Yoann UV Angers S3

54’16

3

24

ANASTAZE Fabrice CC Marmande S3

54’42

4

10

VALADE Jayson CREUSE OXYGENE S1

55’10

5

6

FREDIGO Pierrick FDJ                                 Elite

55’12

6

11

TEULIERE Maxime CC Marmande S2

56’37

7

26

VALADE Dylan VC Tonneins PC

57’20

8

27

CLUCHET Rémy UC Arcachon JUN

57’28

9

16

HERBRETEAU Emmanuel AC Jarnac S2

58’56

10

7

GUILLEMOIS Romain Vendée U                       Elite

59’29

11

12

ROMAN Martial G de Bordeaux S1

1 tour

12

2

LADAGNOUS Matthieu FDJ                                 Elite

‘’

13

5

GENIEZ Alexandre FDJ                             Elite

‘’

14

1

DELPECH Jean Luc Bretagne Shuller            Elite

‘’

15

4

COUSIN Jérome Europcar                         Elite

‘’

16

14

CRON David UV Angers PC

‘’

17

23

SOULIE Antoine CC Périgueux D S3

1 tour

18

28

DELMONTEIL Thierry EVCC Bergerac PC

2 tours

19

19

MONTOYA Frédéric EC Trélissac CC PC

‘’

20

21

PEYENCET Gabriel CC Périgueux D JUN

‘’

21

17

LAPOUGES Damien EC Trélissac                       S2

3 tours

22

20

BRONCA Guillaume AC Rilhac Rancon               PC

‘’

23

33

LARRIVIERE Florent SA Mussidan PC

‘’

24

22

BARBIER Karim VPP Nontron                      PC

4 tours

25

29

LAROUSSE Bertrand UC Arcachon PC

‘’

26

32

RUAUD Rodrigue SA Mussidan PC

‘’

27

30

BARSACQ Thiérry UC Aire PC

‘’

28

31

COUETTE Kévin CS Casteljaloux PC

‘’

29

18

LESOREY Medhi Sud saintonge S3

5 tours

AB

13

PACHER Quentin AVC  Aix en Provence S1

AB

15

FAURE Mikael TSA Uniballer PC

NP

3

DELAGE Mikael FDJ                                 Elite

NP

25

ULBERT Jean Claude UC Sarlat PC

Dames :

1

51

POIRIER CARREAU Gaelle EC Trélissac

Fem

46’28

2

53

GUILMAN Victorie Sud Saintonge

Fém

3

54

CAZASSUS Marlène CS Casteljaloux

fem

4

52

POURTIER Cindy EC Trélissac

Fém

 

 Juniors :

1

43

BLONDY Nathan Creuse Oxygène Cadet 2

43’48

2

42

AUDUREAU Mickael CS Casteljaloux Junior

44’16

3

45

CHAMAYOU  BRIEN Romain Creuse Oxygène Junior

45’50

4

46

EMPINET Valentin CC Marmande Junior

47’27

5

44

TABARY Sylvain VTT MONTAGRIER Cadet 2

NP

41

GARRAUD Simon EC TRELISSAC CC Cadet 2

Cadets :

1

68

GRALL Lucas US Rauzan Cad

35’23

2

65

GRIFFOUL Théo Creuse Oxygène Cadet

36’02

3

70

DARRIBEAU Simon CS Casteljaloux Cadet

37’06

4

63

AUDIGIE Raphael CA Castelsarrasin Cadet

5

61

CONSTANTIN Julien VC Ayguemorte Cadet

6

62

GUILLEM Louis VC Nayais Min 2

7

64

BARBOTIN Paul Sud Saintonge Cadet

AB

66

PEYENCET Maël CC PERIGUEUX D

Min 2

AB

69

LACOMBE Maxime EVCC Bergerac Cadet

NP

67

GIL Aymeric VTT Montagrier Min2

Minimes:

1

59

BONIFACE Lucas UC Condat

MIN 2

2

55

CHABANNEAU Natacha CC Périgueux

MIN 2

3

57

GROLIERE Marc Alexandre VC Le Bugue

MIN 1

4

58

FEYTOU Bryan Sud saintonge

MIN 2

5

53

LETELLIER Mathéo CC Abzac

MIN 1

6

52

RULLIER Lucas Sud Saintonge

MIN 1

7

54

TOCHEPORT Léna EVCC Bergerac

MIN 1

8

56

CABRILLAC Thomas CC Périgueux

MIN 1

NP

51

GARRIGUES Pierre UC Montpon

MIN 1

Benjamins:

1

45

FAURE Corentin EVCC Bergerac

BEN 1

2

41

GARCIA Lucas UC Montpon

BEN 1

3

46

FEYTOU  Ilona Sud saintonge

BEN 1

4

44

LECHEF Benoit CC Périgueux

BEN 2

5

43

BARSACQ Henzo UC Aire

BEN

6

47

MARILLER Pierre EVCC Bergerac

BENJ 1

NP

42

DELAUNAY Felipe UC Montpon

BEN

Pupilles:

1

28

GUILLOT Alan CC Marmande PUP 2

2

26

ANDRIEUX Mathis UC Montpon PUP 2

3

23

GRASSEAU Mattéo AC Ménesplet PUP 2

4

29

DUNOGIER Théo EVCC Bergerac PUP 2

5

21

PORTAIS Kélvin AC Ménesplet PUP 1

6

25

GUILLOIS Killian AC Ménesplet PUP 2

7

24

PORTAIS Steven AC Ménesplet PUP 2

8

22

PICHEVIN Manon AC Ménesplet PUP 1

NP

27

GARRIGUES Marie UC Montpon PUP F

Poussins:

1

11

ANDRIEUX Hugo UC Montpon POU

2

12

FEYTOU Jayson Sud Saintonge POU

Remerciements à Alain Lavignac , Anick Démortier et Dominique Boivineau.

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !