Résultats du Challenge GSO de Cyclo-Cross de Castres

Dimanche 5 Janvier 2014 Championnat GSO de Cyclo Cross à Castres 81 Organisation : VSLL Castres Classements : Minimes Clas Dos Nom Prénom Club Comité Temps Ecart 1 62 BONIFACE LUCAS U.C.CONDAT Lim 0h19’04” 2 64 VANDEPITTE Nathan ALBI VELO SPORT Mpy 0h19’22” à 18” 3 57 FARAMOND Emile ST JUERY OLYMPIQUE Mpy 0h19’57” à 53” […]

Dimanche 5 Janvier 2014

Championnat GSO de Cyclo Cross à Castres 81

Organisation : VSLL Castres

Classements :

Minimes
Clas Dos Nom Prénom Club Comité Temps Ecart
1 62 BONIFACE LUCAS U.C.CONDAT Lim 0h19’04”
2 64 VANDEPITTE Nathan ALBI VELO SPORT Mpy 0h19’22” à 18”
3 57 FARAMOND Emile ST JUERY OLYMPIQUE Mpy 0h19’57” à 53”
4 56 COUTURE Cyril MONTAUBAN CYCLISME FORMATION 82 Mpy 0h20’39” à 01’35”
5 65 LEPORC Thibaud GOURDON CYCLISME Mpy 0h21’05” à 02’01”
6 63 LARROQUE Louis ALBI VELO SPORT Mpy 0h21’24” à 02’20”
7 59 SOULIE Erwan VILLENEUVE CYCLISTE Mpy 0h21’45” à 02’41”
8 53 RODRIGUEZ Anthony VSLL CASTRES Mpy 0h22’05” à 03’01”
9 58 REVELLO Baptiste ST JUERY OLYMPIQUE Mpy 0h22’27” à 03’23”
10 54 MONTMIRAIL Léo UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Mpy 0h22’44” à 03’40”
11 61 DELMAS Théo US FRONTON Mpy 0h23’19” à 04’15”
12 51 ACHARD Charles VSLL CASTRES Mpy 0h24’40” à 05’36”
13 52 CAPRON Sébastien VSLL CASTRES Mpy 0h24’47” à 05’43”
14 60 LALBIN Sacha AS VILLEMUR Mpy 0h25’48” à 06’44”
15 66 GUIPAUD Sean VTT Mazamet La Montagne Noire Mpy à 1 Tr     ”
16 55 GUY Thomas CO CARBONNE CYCLISME Mpy   ”     ”
Minimes Dames
20 81 BIALADE Manon UV MAZAMET Mpy 0h16’24”
21 82 CENES Mélanie UV MAZAMET Mpy 0h17’17” à 53”
22 84 GIELEN Elsa US FRONTON Mpy 0h18’17” à 1′ 53”
23 83 GUIRAUD Elodie UV MAZAMET Mpy 0h20’28” à 01’24”
24 85 BOURNIQUEL Léa ALBI VELO SPORT Mpy 0h23’51” à 04’47”
Cadets
Clas Dos Nom Prénom Club Comité Temps Ecart
1 32 CULLEL ESTAPE Jofre MEGAMO CYCLING Esp 0h34’33”
2 7 PLAS Laudelino ALBI VELO SPORT Mpy 0h34’50” à 17”
3 8 DARRIBEAU Simon CS CASTELJALOUSAIN Aqu 0h35’38” à 01’05”
4 12 GILLY Valentin U.V.LIMOUSINE Lim 0h36’21” à 01’48”
5 11 BONNET THOMAS CREUSE OXYGENE Lim 0h36’56” à 02’23”
6 26 GRALL Lucas US RAUZAN Aqu 0h36’59” à 02’26”
7 18 BOUCHERY Gaetan V.C.CHARENTE OCEAN Poc 0h37’23” à 02’50”
8 19 FAURE LOUIS U.V.LIMOUSINE Lim 0h37’37” à 03’04”
9 15 GRIFFOUL Théo CREUSE OXYGENE Lim 0h38’06” à 03’33”
10 14 GARRIGUES Léo VELO CLUB RODEZ Mpy 0h38’20” à 03’47”
11 30 CHABRE Dorian ASPTT CLERMONT Auv 0h38’29” à 03’56”
12 21 BASTIER Lorry CYCLE AMICAL CIVRAISIEN Poc 0h40’08” à 05’35”
13 13 GIELEN Théo US FRONTON Mpy 0h40’15” à 05’42”
14 2 GUIRAUD Théo VSLL CASTRES Mpy   ”     ”
15 17 ESCAICH Oscar COUSERANS CYCLISTE Mpy 0h41’19” à 06’46”
16 23 TRICHOT Baptiste U.V.POITIERS Poc 0h41’21” à 06’48”
17 22 CLISSON Clement V.NAINTRE Poc   ”     ”
18 25 VIGIER Quentin CYCLE AMICAL CIVRAISIEN Poc 0h41’42” à 07’09”
19 29 CAMBOS Albin VTT Mazamet La Montagne Noire Mpy 0h41’55” à 07’22”
20 28 ESPINE Guillaume VTT Mazamet La Montagne Noire Mpy 0h42’16” à 07’43”
21 3 MARGARIDO Bastien VSLL CASTRES Mpy 0h42’47” à 08’14”
22 20 SORBET Kévin UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Mpy 0h43’09” à 08’36”
23 10 HOURDEBAIGT Sébastien VC STE LIVRADE Aqu 0h43’28” à 08’55”
24 9 TOCAVEN Fabien MONTAUBAN CYCLISME FORMATION 82 Mpy à 1 Tour
25 1 GERMAIN Thibault VSLL CASTRES Mpy   ”
26 27 LACOMBE Maxime Léo EVCC BERGERAC Aqu   ”
27 5 PETITPAS Yannis VSLL CASTRES Mpy   ”
28 24 TURMEL Thomas C.POITEVIN Poc   ”
29 31 GOREZ Mason VC Rodez Mpy   ”
30 16 BONZOM MERIC Quentin COUSERANS CYCLISTE Mpy   ”
31 4 MAURY Arnaud VSLL CASTRES Mpy   ”
Juniors
Clas Dos Nom Prénom Club Comité Temps Ecart
1 45 BLONDY NATHAN CREUSE OXYGENE Lim 0h39’24”
2 53 AUDUREAU Mickaël CC MARMANDAIS Aqu 0h39’33” à 09”
3 41 RIEU PATEY Jérémy INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Mpy 0h41’44” à 02’20”
4 51 DELBOY Laurent AS VILLEMUR Mpy 0h41’50” à 02’26”
5 46 CHAMAYOU BRIEN Romain CREUSE OXYGENE Lim 0h41’57” à 02’33”
6 57 MONCASSIN Maxence INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Mpy 0h42’03” à 02’39”
7 48 PETITEAU Valentin A.C.NERSAC Poc 0h42’52” à 03’28”
8 56 ROUX Corentin INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Mpy 0h44’03” à 04’39”
9 49 BONNET BAPTISTE V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX Auv 0h45’07” à 05’43”
10 50 COLLIOT Maxime A. C. V. AURILLACOIS Auv 0h46’20” à 06’56”
11 52 PINCE Kévin AS VILLEMUR Mpy 0h47’54” à 08’30”
12 44 GUY Titouan CO CARBONNE CYCLISME Mpy à 1 Tr
13 55 MARCILHAC Quentin VTT Mazamet La Montagne Noire Mpy   ”     ”
14 54 PINEL Aurélien VTT Mazamet La Montagne Noire Mpy   ”     ”
15 43 MONTMIRAIL Rémi UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Mpy   ”     ”
Juniors Dames
1 37 MENUT AUDREY CREUSE OXYGENE Lim 0h39’13”
2 43 LOZE Ludivine MONTAUBAN CYCLISME FORMATION 82 Mpy 0h40’12” à 48”
3 40 POIRIER CARREAU GAELLE EC TRELISSAC COULOUNIEIX CHAMIERS Aqu 0h40’50” à 01’26”
4 55 GUILMAN Victorie CYCLISME SUD SAINTONGE Poc 0h42’19” à 02’55”
5 46 SEYSSET Karine MONTAGNAC AVENIR C Lro 0h43’36” à 04’12”
Espoirs / Seniors / MastersIMG_9036

……………….Victoire de David Menut (EC Armée de Terre)………………………..

…………..Photo archives Zoé Photos Vélo

Clas Dos Nom Prénom Club Comité Série Temps Ecart
1 8 MENUT DAVID EC ARMEE DE TERRE Idf Esp 0h51’18”
2 9 CALMEJANE LILIAN VENDEE U PAYS DE LA LOIRE Pdl Esp 0h55’45” à 04’27”
3 6 MORICHON MATHIEU CREUSE OXYGENE Lim Esp 0h56’01” à 04’43”
4 2 BOUCHEREAU Loïc CA CASTELSARRASIN Mpy Esp 0h56’38” à 05’20”
5 32 VIMPERE Théo BIGMAT – AUBER 93 Lim Elite Pro 0h57’11” à 05’53”
6 3 BOUTET ROMAIN CREUSE OXYGENE Lim Esp 0h57’34” à 06’16”
7 26 UGOLINI Sébastien CO CARBONNE CYCLISME Mpy Sen 0h57’46” à 06’28”
8 5 GAY RAPHAEL CREUSE OXYGENE Lim Esp 0h57’57” à 06’39”
9 22 COSNIER Valentin VS CHARTRAIN Cen Sen 1h00’11” à 08’53”
10 24 VASSAL Thibaut UV MAZAMET Mpy Sen 1h00’43” à 09’25”
11 4 CHAMBET Priscillien V.C.LA SOUTERRAINE Lim Esp 1h01’15” à 09’57”
12 34 DELOUVEE Jérôme TEAM GSO Mpy Sen   ”     ”
13 10 TEULIERE Maxime CC MARMANDAIS Aqu Esp 1h02’28” à 11’10”
14 23 SALVETAT Eric STADE MONTOIS CYCLISME Aqu Sen 1h03’11” à 11’53”
15 27 BIBET Laurent ST JUERY OLYMPIQUE Mpy Sen 1h03’53” à 12’35”
16 21 SELVESTREL Julien US MONTAUBAN Mpy Sen 1h05’11” à 13’53”
17 1 LOUBEAU Jérémy US MONTAUBAN Mpy Esp   ”     ”
18 28 JOULIE Nicolas AS MURET C Mpy Sen   ”     ”
19 25 FLORANTY Victor GOURDON CYCLISME Mpy Sen   ”     ”
20 33 GILLERON Philippe MONTAGNAC AVENIR C Lro Sen   ”     ”
21 7 MATHIEU Kévin VELO CLUB MAURSOIS Auv Esp   ”     ”
22 30 BUSSON DAVID CC LE BOULOU Mpy Sen   ”     ”
23 29 ESPINE Jean Philippe VTT Mazamet La Montagne Noire Mpy Sen   ”     ”
24 31 HUDRISSIER Antonin VC GRAULHET Mpy Sen   ”     ”

Remerciements à Frédéric Lafargue http://stsport.fr

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !