Benoit Sinner remporte le Prix Jean Masse , coupe de France DN1

Dimanche 23 Février 2014 Coupe de France DN1 1ére manche  : Prix Jean Masse Classement (remerciements à Frédéric Lafargue) …http://stsport.fr/ 1 1 Benoit SINNER EC ARMEE DE TERRE 3h41’31” 90 2 6 * Marc SARREAU EC ARMEE DE TERRE  à 00” 70 3 76 * Lorenzo MANZIN UC NANTES ATLANTIQUE  ” 60 4 70 Melvin […]

Dimanche 23 Février 2014

Coupe de France DN1

1ére manche  : Prix Jean Masse

Classement (remerciements à Frédéric Lafargue) ...http://stsport.fr/

1 1 Benoit SINNER EC ARMEE DE TERRE 3h41’31” 90
2 6 * Marc SARREAU EC ARMEE DE TERRE  à 00” 70
3 76 * Lorenzo MANZIN UC NANTES ATLANTIQUE  ” 60
4 70 Melvin RULLIERE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON  ” 55
5 127 * Bastien DUCULTY VCCA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX  ” 52
6 15 * Lilian CALMEJANE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE  ” 49
7 66 Mathieu CHIOCCA S.C.OLYMPIQUE DE DIJON  ” 46
8 48 * Nicholas SCHULTZ C.R.4 CHEMINS/ROANNE  ” 43
9 77 Fabien SCHMIDT UC NANTES ATLANTIQUE  ” 40
10 9 Mathieu DELAROZIERE A.V.C.AIX EN PROVENCE  ” 37
11 39 * Jérémy LEVEAU VC ROUEN 76  ” 34
12 98 Erwan TEGUEL CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD  ” 31
13 71 * Vincent COLAS UC NANTES ATLANTIQUE  ” 28
14 97 * Guillaume MARTIN CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD  ” 25
15 18 * Fabien GRELLIER VENDEE U PAYS DE LA LOIRE  ” 22
16 94 * Mathieu FERNANDES CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD  ” 20
17 126 Niels NACHTERGAELE ESEG DOUAI  ” 18
18 43 * Florian DUMOURIER C.R.4 CHEMINS/ROANNE  ” 16
19 44 Thomas GIRARD C.R.4 CHEMINS/ROANNE  ” 14
20 47 Jimmy RAIBAUD C.R.4 CHEMINS/ROANNE  ” 12
21 16 Jeremy CORNU VENDEE U PAYS DE LA LOIRE  ” 11
22 17 * Valentin DUFOUR VENDEE U PAYS DE LA LOIRE  ” 10
23 19 * Romain GUYOT VENDEE U PAYS DE LA LOIRE  ” 9
24 35 Fabrice SEIGNEUR SOJASUN ESPOIR ACNC  ” 8
25 26 Flavien MAURELET CC NOGENT / OISE  ” 7
26 109 * Anthony HASPOT BREST IROISE CYCL.2000  ” 6
27 54 * Maxime LE LAVANDIER CHAMBERY CYCLISME FORMATION  ” 5
28 92 Pierre BONNET CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD  ” 4
29 96 * Mathieu LE LAVANDIER CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD  ” 3
30 11 * Quentin PACHER A.V.C.AIX EN PROVENCE  ” 2
31 64 Guillaume BARILLOT S.C.OLYMPIQUE DE DIJON  ”
32 25 * Kevin LEDANOIS CC NOGENT / OISE  ”
33 59 Guillaume GERBAUD OCEANE U TOP 16  ”
34 7 Mathieu TEYCHENNE COUTET EC ARMEE DE TERRE  ”
35 75 * Mathieu MALBERT UC NANTES ATLANTIQUE  ”
36 82 Jules PIJOURLET V.C. VAULX EN VELIN  ”
37 46 Jerome MAINARD C.R.4 CHEMINS/ROANNE  ”
38 53 * Pierre Roger LATOUR CHAMBERY CYCLISME FORMATION  ”
39 32 Julien GUAY SOJASUN ESPOIR ACNC  ”
40 27 * Justin MOTTIER CC NOGENT / OISE  ”
41 110 David LE LAY BREST IROISE CYCL.2000  ”
42 119 Gwénnaël TALLONNEAU CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE  ”
43 102 James MC LAUGHLIN GUIDON CHALETTOIS  ”
44 128 * Alexis DULIN VCCA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX  ”
45 5 * Romain LE ROUX EC ARMEE DE TERRE  ”
46 20 Franz Taruia KRAINER VENDEE U PAYS DE LA LOIRE  ”
47 45 Florent ICARD C.R.4 CHEMINS/ROANNE à 07”
48 4 * Christopher PIRY EC ARMEE DE TERRE à 09”
49 2 Romain COMBAUD EC ARMEE DE TERRE à 18”
50 105 * Mickaël PLANTUREUX GUIDON CHALETTOIS à 27”
51 55 * Dorian LEBRAT CHAMBERY CYCLISME FORMATION à 01’05”
52 56 * Adrien LEGROS CHAMBERY CYCLISME FORMATION à 02’01”
53 79 * Geoffrey BOUCHARD V.C. VAULX EN VELIN  ”
54 136 Mickael OLEJNIK USSA PAVILLY BARENTIN à 02’56”
55 90 * Mihkel RAIM E.C. ST ETIENNE – LOIRE à 03’09”
56 42 Risto RAID VC ROUEN 76  ”
57 61 Aurelien MOULIN OCEANE U TOP 16  ”
58 132 * Florent PEREIRA VCCA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX  ”
59 112 * Geoffrey MILLOUR BREST IROISE CYCL.2000  ”
60 29 * Cédric DELAPLACE SOJASUN ESPOIR ACNC  ”
61 120 Rémi DELMARQUETTE ESEG DOUAI à 03’13”
62 10 * Denis DELON A.V.C.AIX EN PROVENCE à 03’15”
63 130 François LAMIRAUD VCCA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX à 03’17”
64 67 * Alliaume LEBLOND S.C.OLYMPIQUE DE DIJON  ”
65 93 * Romain FAUSSURIER CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD  ”
66 104 * Alistair SLATER GUIDON CHALETTOIS  ”
67 37 * Dylan KOWALSKI VC ROUEN 76 à 06’15”
68 137 Kévin LALOUETTE USSA PAVILLY BARENTIN à 06’17”
69 91 Martin TRAUTMANIS E.C. ST ETIENNE – LOIRE  ”
70 125 * Samuel LEROUX ESEG DOUAI  ”
71 68 Benjamin LE ROSCOUET S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 10’24”
72 133 * Jordan TALOBRE VCCA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX  ”
73 118 Johan PAQUE CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE à 10’27”
74 49 Thomas WELTER C.R.4 CHEMINS/ROANNE à 10’32”
75 78 Romain BACON V.C. VAULX EN VELIN  ”
76 22 Benoit DAENINCK CC NOGENT / OISE à 10’33”
77 13 Anthony PEREZ A.V.C.AIX EN PROVENCE  ”
78 107 * Maxime CAM BREST IROISE CYCL.2000  ”
79 108 Vincent GUEZENNEC BREST IROISE CYCL.2000  ”
80 65 * Julien BERNARD S.C.OLYMPIQUE DE DIJON  ”
81 124 Remi LEJEUNE ESEG DOUAI à 11’14”
82 31 * Nigel ELLSAY SOJASUN ESPOIR ACNC à 11’20”
83 72 Douglas DEWEY UC NANTES ATLANTIQUE  ”
84 74 * Normann LATOUCHE UC NANTES ATLANTIQUE  ”
85 41 * Pierre TIELEMANS VC ROUEN 76  ”
86 103 * Julien PREAU GUIDON CHALETTOIS  ”
87 12 Clément PENVEN A.V.C.AIX EN PROVENCE  ”
88 34 Benoit POITEVIN SOJASUN ESPOIR ACNC  ”
89 30 Ronan DEQUIPPE SOJASUN ESPOIR ACNC  ”
90 117 James MOWATT CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE à 13’34”
91 114 Thibault GUILLOU CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE à 14’17”
92 58 * Thibault NUNS OCEANE U TOP 16  ”
93 38 * Antoine BOUQUERET VC ROUEN 76 à 14’21”
94 86 * Vincent CLERJON E.C. ST ETIENNE – LOIRE à 16’33”
95 24 * Jérémy LECROQ CC NOGENT / OISE  ”
96 69 Antoine GORICHON S.C.OLYMPIQUE DE DIJON  ”
97 21 * Guillaume THEVENOT VENDEE U PAYS DE LA LOIRE  ”
98 23 Emmanuel KEO CC NOGENT / OISE  ”
99 85 * Mathieu CHAUSSEPIED E.C. ST ETIENNE – LOIRE  ”
100 36 * Arnaud DESCAMPS VC ROUEN 76  ”
101 40 Edouard LOUYEST VC ROUEN 76  ”
102 80 * Thomas BOUVET V.C. VAULX EN VELIN  ”
103 131 * Rémi CAVAGNA VCCA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX  ”
104 123 Dimitri ILONGO ESEG DOUAI  ”
105 52 * Benjamin JASSERAND CHAMBERY CYCLISME FORMATION  ”
106 122 * Valentin GOUEL ESEG DOUAI  ”
107 135 * Jordan DELBART USSA PAVILLY BARENTIN  ”
108 138 * Steven SUTHERLAND USSA PAVILLY BARENTIN  ”
109 87 Pierre COMET E.C. ST ETIENNE – LOIRE  ”
110 51 * Gabriel CHAVANNE CHAMBERY CYCLISME FORMATION  ”
111 83 * Alexis TODESCHINI V.C. VAULX EN VELIN  ”
hd 121 Victor FOBERT ESEG DOUAI à 17’47”
hd 134 * Hugo BOUGUET USSA PAVILLY BARENTIN à 24’15”
ab 3 * Alexandre DELETANG EC ARMEE DE TERRE
ab 8 Anthony MALDONADO A.V.C.AIX EN PROVENCE
ab 14 Renaud PIOLINE A.V.C.AIX EN PROVENCE
ab 28 * Anthony TURGIS CC NOGENT / OISE
ab 33 * Franck LEMONNIER SOJASUN ESPOIR ACNC
ab 50 * Tom BOSSIS CHAMBERY CYCLISME FORMATION
ab 57 Sylvain BLANQUEFORT OCEANE U TOP 16
ab 60 Adrien GOUJON OCEANE U TOP 16
ab 62 * Geoffrey THEVENEZ OCEANE U TOP 16
ab 63 * Alexis VILLAIN OCEANE U TOP 16
ab 73 Kevin FOUACHE UC NANTES ATLANTIQUE
ab 81 * Alexandre PACCALET V.C. VAULX EN VELIN
ab 84 * Alban COMPARAT V.C. VAULX EN VELIN
ab 88 * Jean LESECHE E.C. ST ETIENNE – LOIRE
ab 89 * Bastien LHOMME E.C. ST ETIENNE – LOIRE
ab 95 * Hugo HOFSTETTER CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
ab 99 * Bryan ALAPHILIPPE GUIDON CHALETTOIS
ab 100 Loïc FORESTIER GUIDON CHALETTOIS
ab 101 * Mathieu MAISON GUIDON CHALETTOIS
ab 106 Yann BOTREL BREST IROISE CYCL.2000
ab 111 Maxime LE MONTAGNER BREST IROISE CYCL.2000
ab 113 * Johan DE JONCKHEERE CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
ab 115 Alexandre GRATIOT CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
ab 116 Charalampos KASTRANTAS CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
ab 129 * Martin LAAS VCCA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
ab 139 Florian TAILLEFER USSA PAVILLY BARENTIN
ab 140 Arthur TROPARDY USSA PAVILLY BARENTIN

 Classements complets dans le document ci dessous :

CdfDN1-M1-JeanMasse (1)

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !