Arnaud Labbe vainqueur de la Vienne Classic

Dimanche 9 Mars 2014 Chasseneuil du Poitou 86 Vienne Classic , élite nationale 1ére épreuve de la Coupe de France DN3 Organisation : Poitou Charentes Animations Victoire d’Arnaud Labbe (CC Périgueux Dordogne) …. Le CC Périgueux Dordogne prend la téte de la coupe de France DN3. …. tous les classements en cliquant ICI. Photo Pauline […]

Dimanche 9 Mars 2014

Chasseneuil du Poitou 86

Vienne Classic , élite nationale

1ére épreuve de la Coupe de France DN3

Organisation : Poitou Charentes Animations

Victoire d’Arnaud Labbe (CC Périgueux Dordogne)

…. Le CC Périgueux Dordogne prend la téte de la coupe de France DN3.

…. tous les classements en cliquant ICI.

32339

Photo Pauline Baumer (directvelo)

Classement :        remerciements à Frédéric Lafargue

1 21 Arnaud LABBE CYCLO CLUB PERIGUEUX DORDOGNE 3h26’38” 90
2 54 Marc STAELEN E-C-FELLETIN-USSEL-CREUSE-CORREZE  à 00” 70
3 55 * Victor TOURNIEROUX E-C-FELLETIN-USSEL-CREUSE-CORREZE à 03” 60
4 23 Jean MESPOULEDE CYCLO CLUB PERIGUEUX DORDOGNE à 08” 55
5 43 Julien LAMY CREUSE OXYGENE à 13” 52
6 102 * Jean Marie GOURET POC COTE DE LUMIERE à 26” 49
7 91 Bruno CHARDON ASPTT NANCY  ” 46
8 72 Loïc HERBRETEAU CYCLO CLUB MARMANDE 47  ” 43
9 109 * Guillaume MULLER TEAM MACADAM’S COWBOYS  ” 40
10 47 * Axel JOURNIAUX TEAM PAYS DE DINAN à 29” 37
11 41 Julien BALLION CREUSE OXYGENE  ” 34
12 115 Maxime TREHIN TEAM U ANJOU 49  ” 31
13 106 Marc FERAUD TEAM MACADAM’S COWBOYS  ” 28
14 155 * François Joseph TRITSCHER VC UNITE SCHWENHEIM à 34” 25
15 40 Cyrille NOEL VC AVRANCHES à 48” 22
16 123 Adrien PASCAL UV AUBE  ” 20
17 24 * Kevin SOUBES CYCLO CLUB PERIGUEUX DORDOGNE  ” 18
18 154 Julien TOMASI VC UNITE SCHWENHEIM  ” 16
19 62 * Thomas NAVARRO SC DE NICE JOLLYWEAR  ” 14
20 44 Mickaël SZKOLNIK CREUSE OXYGENE  ” 12
21 37 Dimitri CHOPART VC AVRANCHES  ” 11
22 31 * Guillaume GABORIAUD UVCA.TROYES  ” 10
23 42 Romain GIOUX CREUSE OXYGENE  ” 9
24 10 Geoffrey ROUAT AS CORBEIL ESSONNES  ” 8
25 153 Frédéric HENCKY VC UNITE SCHWENHEIM  ” 7
26 68 * Stelios FARANTAKIS UNION CYCLISTE ALBENASSIENNE  ” 6
27 152 Gilles GRESSER VC UNITE SCHWENHEIM  ” 5
28 57 * Kévin LESELLIER UC BRICQUEBEC  ” 4
29 121 David DE LAS CUEVAS UV AUBE  ” 3
30 30 Kevin MOULIN US ST HERBLAIN  ” 2
31 17 Cyril DAVID TEAM HAUTE SAVOIE CHRIS NET  ”
32 52 * Mickael GUICHARD E-C-FELLETIN-USSEL-CREUSE-CORREZE  ”
33 163 Gaël HOARAU VC ECKWERSHEIM  ”
34 39 * Anthony GILBERT VC AVRANCHES à 52”
35 45 Jayson VALADE CREUSE OXYGENE  ”
36 46 * Mike GRANGER TEAM PAYS DE DINAN  ”
37 81 Alexandre CAUDOUX UV LIMOUSINE  ”
38 64 * Yolan SYLVESTRE SC DE NICE JOLLYWEAR  ”
39 89 Quentin TANIS VCA SAINT QUENTIN  ”
40 120 Julien TOURAILLE UC ORLEANS  ”
41 78 * Léo DULIN UNION SPORTIVE PEDALE ISSOIRIENNE  ”
42 158 Fabien BRIAND VELO SPORT VALLETAIS  ”
43 16 Stephane COGNET TEAM HAUTE SAVOIE CHRIS NET  ”
44 117 Guillaume LELEU UC ORLEANS  ”
45 6 David BOUILLAUX AS CORBEIL ESSONNES  ”
46 129 Antoine LOREAU VC PAYS DE LORIENT  ”
47 159 * Thibault DUPONT VELO SPORT VALLETAIS  ”
48 34 * Patryk KRZYWDA UVCA.TROYES  ”
49 77 Cédric CORNET UNION SPORTIVE PEDALE ISSOIRIENNE  ”
50 116 Paul BOURSINHAC UC ORLEANS  ”
51 38 Jean François COIRE VC AVRANCHES  ”
52 79 William DUPUIS UNION SPORTIVE PEDALE ISSOIRIENNE  ”
53 7 Valentin CROS AS CORBEIL ESSONNES  ”
54 133 * Kacper KISTOWSKI ES TORIGNI  ”
55 75 * Maxime TEULIERE CYCLO CLUB MARMANDE 47  ”
56 114 * Baptiste PLESSIS TEAM U ANJOU 49  ”
57 136 * Gaetan ANGER LAVAL CYCLISME 53  ”
58 13 * Pierre MOSIN ASPTT RENNES  ”
59 85 * Alexis MORANGE UV LIMOUSINE  ”
60 135 * Wojciech SYKALA ES TORIGNI  ”
61 162 Philippe GERTZ VC ECKWERSHEIM  ”
62 138 Geoffrey GARY LAVAL CYCLISME 53  ”
63 160 * David MICHAUD VELO SPORT VALLETAIS  ”
64 93 Mateusz KWIATKOWSKI ASPTT NANCY  ”
65 25 Yohan SOUBES CYCLO CLUB PERIGUEUX DORDOGNE  ”
66 5 Mathieu PLEVEN TEAM VIENNE – CULTURE VELO 86  ”
67 122 * Olivier PARCELLIER UV AUBE  ”
68 35 Pierre PAROISSIEN UVCA.TROYES  ”
69 149 Yves MERCIER VC STE CROIX EN PLAINE  ”
70 164 Matthieu SONNTAG VC ECKWERSHEIM  ”
71 1 Maxime AUVIN TEAM VIENNE – CULTURE VELO 86  ”
72 97 Aurélien JEGOU GUIDON ST MARTINOIS  ”
73 148 Olivier GUTH VC STE CROIX EN PLAINE  ”
74 80 Franck LAFFAIRE UNION SPORTIVE PEDALE ISSOIRIENNE  ”
75 82 David DUPONT UV LIMOUSINE  ”
76 134 Christophe MAQUIN ES TORIGNI  ”
77 96 * Tristan COUSIN GUIDON ST MARTINOIS  ”
78 111 Antoine KLEIN TEAM U ANJOU 49  ”
79 118 Antonin POURADIER UC ORLEANS  ”
80 33 * Timmo JERET UVCA.TROYES  ”
81 74 William PERRIER CYCLO CLUB MARMANDE 47 à 01’12”
82 9 Sébastien PAPINAUD AS CORBEIL ESSONNES  ”
83 150 Pierre SCHULER VC STE CROIX EN PLAINE  ”
84 28 Mickael GROSSI US ST HERBLAIN  ”
85 107 Antoine GUYOT TEAM MACADAM’S COWBOYS  ”
86 48 * Benjamin L`HERMITTE TEAM PAYS DE DINAN  ”
87 124 * Jeremy RAUSSIN UV AUBE  ”
88 139 * Jake KLAJNBLAT LAVAL CYCLISME 53  ”
89 110 Valéry VERMION TEAM MACADAM’S COWBOYS  ”
90 86 Nicolas BERTUILLE VCA SAINT QUENTIN  ”
91 2 Frederic CARDINEAU TEAM VIENNE – CULTURE VELO 86 à 01’18”
92 19 Julien PARAZ TEAM HAUTE SAVOIE CHRIS NET  ”
93 161 Fabrice BERTRAND VC ECKWERSHEIM  ”
94 90 Michaël WELVAERT VCA SAINT QUENTIN  ”
95 66 Antony CHEYTION UNION CYCLISTE ALBENASSIENNE  ”
96 140 Benjamin LEPOURREAU LAVAL CYCLISME 53  ”
97 98 Yannick MARIE GUIDON ST MARTINOIS  ”
98 156 * Willy ARTUS VELO SPORT VALLETAIS  ”
99 27 * Dimitri DURAND US ST HERBLAIN  ”
100 83 Romain JAMMET UV LIMOUSINE  ”
101 130 Piotr ZIELINSKI VC PAYS DE LORIENT  ”
102 144 * Loïc RUFFAUT UC MONTMEYRAN VALENCE  ”
103 142 Aurélien GAY UC MONTMEYRAN VALENCE  ”
104 32 * Quentin GUILLAUMOT UVCA.TROYES à 01’24”
105 14 * Fabien PAVY ASPTT RENNES  ”
106 112 * Adrien LEBOUCHER TEAM U ANJOU 49  ”
107 147 Nicolas PATARIN VC STE CROIX EN PLAINE  ”
108 36 Guillaume BUNODIERE VC AVRANCHES  ”
109 151 Marc GERARD VC UNITE SCHWENHEIM  ”
110 15 * Julien BORDIER ASPTT RENNES  ”
111 92 Julien CHARDON ASPTT NANCY  ”
112 51 * Mathieu FERNANDES E-C-FELLETIN-USSEL-CREUSE-CORREZE  ”
113 94 Olivier PLATEL ASPTT NANCY  ”
114 157 Eric BOURDIN VELO SPORT VALLETAIS  ”
115 11 Miguel FILLAUT ASPTT RENNES  ”
116 60 Alexandre MESNIL UC BRICQUEBEC à 01’34”
117 105 * Corentin THIBAUD POC COTE DE LUMIERE  ”
118 132 Sylvain GAURIT ES TORIGNI  ”
119 8 Frédéric GUERRIN AS CORBEIL ESSONNES  ”
120 65 * Quentin VANOVERSCHELDE SC DE NICE JOLLYWEAR  ”
121 61 Marcus JOHANSSON SC DE NICE JOLLYWEAR  ”
122 22 Damien LE FUSTEC CYCLO CLUB PERIGUEUX DORDOGNE à 01’39”
123 145 Lionel VILLERMY UC MONTMEYRAN VALENCE à 01’42”
124 84 Romain LE FRANCOIS UV LIMOUSINE à 01’44”
125 141 * Vincent ARNAUD UC MONTMEYRAN VALENCE  ”
126 20 Joris CHAVANNE TEAM HAUTE SAVOIE CHRIS NET à 01’46”
127 125 Mathieu SIMON UV AUBE  ”
128 26 * Bastien COCAUD US ST HERBLAIN à 01’49”
129 71 * Bruno GUEZET CYCLO CLUB MARMANDE 47  ”
130 99 Fabien PATANCHON GUIDON ST MARTINOIS à 01’54”
131 12 Clement MARY ASPTT RENNES  ”
132 137 David BREARD LAVAL CYCLISME 53  ”
133 69 * Panagiotis CHATZAKIS UNION CYCLISTE ALBENASSIENNE à 02’05”
134 87 Fabrice DEBRABANT VCA SAINT QUENTIN à 02’06”
135 73 Maxime MARTIN CYCLO CLUB MARMANDE 47 à 02’08”
136 4 Yann MORITZ TEAM VIENNE – CULTURE VELO 86 à 02’10”
137 103 Sylvain LOPEZ POC COTE DE LUMIERE à 02’19”
138 101 * Stefan BENNETT POC COTE DE LUMIERE  ”
139 50 * Rodolphe MARIE TEAM PAYS DE DINAN à 02’21”
140 53 Jean Luc MASDUPUY E-C-FELLETIN-USSEL-CREUSE-CORREZE  ”
141 146 Romain AUBERT VC STE CROIX EN PLAINE  ”
142 56 Davide ARMAND UC BRICQUEBEC  ”
143 100 Julien SEIGNEURIN GUIDON ST MARTINOIS  ”
144 119 Julien PRIMAULT UC ORLEANS  ”
145 29 Christophe LAUNAY US ST HERBLAIN  ”
146 18 * Maxime FROIDEVAUX TEAM HAUTE SAVOIE CHRIS NET  ”
147 58 Maxime MABIRE UC BRICQUEBEC  ”
148 59 * Benjamin MARTIN UC BRICQUEBEC  ”
149 3 Aymeric MARQUET TEAM VIENNE – CULTURE VELO 86  ”
ab 49 * Clément LORANT TEAM PAYS DE DINAN
ab 63 Christophe ROSE SC DE NICE JOLLYWEAR
ab 67 Jordan DELAYGUE UNION CYCLISTE ALBENASSIENNE
ab 70 Sebastien JOUFFRET UNION CYCLISTE ALBENASSIENNE
ab 76 Bastien CESAR UNION SPORTIVE PEDALE ISSOIRIENNE
ab 88 * Grégoire DENEVE VCA SAINT QUENTIN
ab 95 Aloïs STASIECKI ASPTT NANCY
ab 104 * Clement ORCEAU POC COTE DE LUMIERE
ab 108 Benjamin HOCHSTRASSER TEAM MACADAM’S COWBOYS
ab 113 * Corentin LETOURNEAU TEAM U ANJOU 49
ab 126 Benjamin JEGAT VC PAYS DE LORIENT
ab 127 * Maxime JEGAT VC PAYS DE LORIENT
ab 128 Loic KARBOVIAC VC PAYS DE LORIENT
ab 131 Jérome BEAUMONT ES TORIGNI
ab 143 Frederic MENINI UC MONTMEYRAN VALENCE
ab 165 Yannick WEIN VC ECKWERSHEIM

IMG_0742

1 Commentaire

    Jean-Claude BALLION11 mars 2014

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !