Jimmy Raibaud l’emporte à Buxerolles , coupe de France DN1.

Dimanche 16 Mars 2014 Grand Prix de Buxerolles 86 2éme manche Coupe de france DN1 Organisation : Cycle Poitevin ….. classement…….. 1 56 Jimmy RAIBAUD C.R.4 CHEMINS/ROANNE 3h59’37 » 90 2 4 Yann GUYOT EC ARMEE DE TERRE  à 00 » 70 3 174 * Thibault NUNS OCEANE U TOP 16   » 60 4 114 * Kevin […]

Dimanche 16 Mars 2014

Grand Prix de Buxerolles 86

2éme manche Coupe de france DN1

Organisation : Cycle Poitevin

….. classement……..

1 56 Jimmy RAIBAUD C.R.4 CHEMINS/ROANNE 3h59’37 » 90
2 4 Yann GUYOT EC ARMEE DE TERRE  à 00 » 70
3 174 * Thibault NUNS OCEANE U TOP 16   » 60
4 114 * Kevin LEDANOIS CC NOGENT / OISE   » 55
5 14 * Vincent COLAS UC NANTES ATLANTIQUE   » 52
6 97 Niels NACHTERGAELE ESEG DOUAI   » 49
7 63 * Alexis DULIN VCCA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX   » 46
8 17 Fabien SCHMIDT UC NANTES ATLANTIQUE   » 43
9 31 * Thomas BOUDAT VENDEE U PAYS DE LA LOIRE   » 40
10 82 * Jérémy LEVEAU VC ROUEN 76   » 37
11 45 * Hugo HOFSTETTER CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD   » 34
12 1 Benoit SINNER EC ARMEE DE TERRE   » 31
13 53 * Florian DUMOURIER C.R.4 CHEMINS/ROANNE   » 28
14 164 Sébastien FOUCHER GUIDON CHALETTOIS   » 25
15 64 * Martin LAAS VCCA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX   » 22
16 21 Melvin RULLIERE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON   » 20
17 74 Anthony MALDONADO A.V.C.AIX EN PROVENCE   » 18
18 126 Maxime LE MONTAGNER BREST IROISE CYCL.2000   » 16
19 85 Cyrille PATOUX VC ROUEN 76   » 14
20 181 Guillaume BLOT USSA PAVILLY BARENTIN   » 12
21 71 Mathieu DELAROZIERE A.V.C.AIX EN PROVENCE   » 11
22 184 * Jordan DELBART USSA PAVILLY BARENTIN   » 10
23 72 * Denis DELON A.V.C.AIX EN PROVENCE   » 9
24 23 Mathieu CHIOCCA S.C.OLYMPIQUE DE DIJON   » 8
25 2 * Marc SARREAU EC ARMEE DE TERRE   » 7
26 51 * Sebastien BERGERET C.R.4 CHEMINS/ROANNE   » 6
27 111 Benoit DAENINCK CC NOGENT / OISE   » 5
28 145 James MOWATT CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE   » 4
29 43 * Guillaume MARTIN CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD   » 3
30 156 * Mihkel RAIM E.C. ST ETIENNE – LOIRE   » 2
31 42 Thomas BOUTEILLE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD   »
32 144 Charalampos KASTRANTAS CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE   »
33 105 * Paul OURSELIN SOJASUN ESPOIR ACNC   »
34 15 * Thibault FERASSE UC NANTES ATLANTIQUE   »
35 62 * Bastien DUCULTY VCCA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX   »
36 57 * Nicholas SCHULTZ C.R.4 CHEMINS/ROANNE   »
37 32 * Lilian CALMEJANE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE   »
38 46 * Mathieu LE LAVANDIER CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD   »
39 134 * Benjamin JASSERAND CHAMBERY CYCLISME FORMATION   »
40 155 * Bastien LHOMME E.C. ST ETIENNE – LOIRE   »
41 147 Gwénnaël TALLONNEAU CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE   »
42 117 * Julien VAN HAVERBEKE CC NOGENT / OISE   »
43 197 * Alexis TODESCHINI V.C. VAULX EN VELIN   »
44 104 * Sean HAMBROOK SOJASUN ESPOIR ACNC   »
45 84 Jérémy MOREL VC ROUEN 76   »
46 127 * Geoffrey MILLOUR BREST IROISE CYCL.2000   »
47 86 Risto RAID VC ROUEN 76   »
48 122 Yann BOTREL BREST IROISE CYCL.2000   »
49 35 Franz Taruia KRAINER VENDEE U PAYS DE LA LOIRE   »
50 101 * Cédric DELAPLACE SOJASUN ESPOIR ACNC   »
51 123 * Anthony HASPOT BREST IROISE CYCL.2000   »
52 44 * Mathieu FERNANDES CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD   »
53 13 Mathieu CLOAREC UC NANTES ATLANTIQUE   »
54 135 * Pierre Roger LATOUR CHAMBERY CYCLISME FORMATION   »
55 113 Emmanuel KEO CC NOGENT / OISE   »
56 115 Flavien MAURELET CC NOGENT / OISE   »
57 47 Erwan TEGUEL CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD   »
58 107 Fabrice SEIGNEUR SOJASUN ESPOIR ACNC à 17 »
59 133 * David EDWARDS CHAMBERY CYCLISME FORMATION   »
60 167 * Joey WASTIAUX GUIDON CHALETTOIS   »
61 52 * Yvan CALLAOU C.R.4 CHEMINS/ROANNE   »
62 93 Victor FOBERT ESEG DOUAI   »
63 55 Jerome MAINARD C.R.4 CHEMINS/ROANNE   »
64 11 * Lorenzo MANZIN UC NANTES ATLANTIQUE   »
65 66 * Jordan TALOBRE VCCA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX   »
66 7 * Christopher PIRY EC ARMEE DE TERRE   »
67 91 * Axel FLET ESEG DOUAI   »
68 26 * Alexandre PACOT S.C.OLYMPIQUE DE DIJON   »
69 176 * Geoffrey THEVENEZ OCEANE U TOP 16   »
70 67 Nicolas VOGONDY VCCA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX   »
71 102 Julien GUAY SOJASUN ESPOIR ACNC   »
72 116 * Justin MOTTIER CC NOGENT / OISE   »
73 151 * Mickael BRUN E.C. ST ETIENNE – LOIRE à 27 »
74 65 * Florent PEREIRA VCCA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX   »
75 124 * Olivier LE GAC BREST IROISE CYCL.2000 à 31 »
76 5 * Jordan LEVASSEUR EC ARMEE DE TERRE   »
77 172 Guillaume GERBAUD OCEANE U TOP 16   »
78 154 Pierre COMET E.C. ST ETIENNE – LOIRE à 33 »
79 121 * Franck BONNAMOUR BREST IROISE CYCL.2000   »
80 131 * Tom BOSSIS CHAMBERY CYCLISME FORMATION   »
81 33 * Romain CARDIS VENDEE U PAYS DE LA LOIRE   »
82 191 Romain BACON V.C. VAULX EN VELIN à 38 »
83 163 Loïc FORESTIER GUIDON CHALETTOIS   »
84 136 * Dorian LEBRAT CHAMBERY CYCLISME FORMATION   »
85 125 David LE LAY BREST IROISE CYCL.2000 à 40 »
86 157 Martin TRAUTMANIS E.C. ST ETIENNE – LOIRE   »
87 76 Renaud PIOLINE A.V.C.AIX EN PROVENCE   »
88 73 * Loïck LEBOUVIER A.V.C.AIX EN PROVENCE à 44 »
89 173 Aurelien MOULIN OCEANE U TOP 16   »
90 183 * Hugo BOUGUET USSA PAVILLY BARENTIN à 50 »
91 54 Thomas GIRARD C.R.4 CHEMINS/ROANNE   »
92 143 Thibault GUILLOU CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE à 55 »
93 24 Alexandre GASPARI S.C.OLYMPIQUE DE DIJON   »
94 3 * Kevin LEBRETON EC ARMEE DE TERRE   »
95 37 * Guillaume THEVENOT VENDEE U PAYS DE LA LOIRE à 57 »
96 177 * Alexis VILLAIN OCEANE U TOP 16   »
97 185 Kévin LALOUETTE USSA PAVILLY BARENTIN   »
98 132 * Nico DENZ CHAMBERY CYCLISME FORMATION   »
99 186 * Anthony MOREL USSA PAVILLY BARENTIN   »
100 141 Evan FERRAND PREVOT CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE à 01’00 »
101 142 Alexandre GRATIOT CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE   »
102 103 * Frederic GUILLEMOT SOJASUN ESPOIR ACNC   »
103 22 * Thomas BOULONGNE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON   »
104 187 Florian TAILLEFER USSA PAVILLY BARENTIN   »
105 95 Matthias LEGLEY ESEG DOUAI   »
106 94 * Valentin GOUEL ESEG DOUAI à 01’05 »
107 6 * Romain LE ROUX EC ARMEE DE TERRE à 01’07 »
108 161 * Bryan ALAPHILIPPE GUIDON CHALETTOIS   »
109 27 * Alliaume LEBLOND S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 01’10 »
110 25 Antoine GORICHON S.C.OLYMPIQUE DE DIJON   »
111 92 * Arthur FOBERT ESEG DOUAI à 01’20 »
112 16 Kevin FOUACHE UC NANTES ATLANTIQUE à 01’35 »
113 83 Edouard LOUYEST VC ROUEN 76 à 01’37 »
114 81 * Alexis CARLIN VC ROUEN 76 à 01’38 »
115 34 * Fabien GRELLIER VENDEE U PAYS DE LA LOIRE à 02’10 »
116 87 * Pierre TIELEMANS VC ROUEN 76 à 02’15 »
117 75 Anthony PEREZ A.V.C.AIX EN PROVENCE à 02’32 »
118 195 * Alexandre PACCALET V.C. VAULX EN VELIN à 02’56 »
119 36 Julien MORICE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE à 04’32 »
120 112 Nicolas GARBET CC NOGENT / OISE   »
121 106 Benoit POITEVIN SOJASUN ESPOIR ACNC à 04’36 »
122 196 Jules PIJOURLET V.C. VAULX EN VELIN   »
123 153 * Vincent CLERJON E.C. ST ETIENNE – LOIRE   »
124 41 Pierre BONNET CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD   »
125 77 Raphaël VERINI A.V.C.AIX EN PROVENCE   »
ab 12 * Clement BARBEAU UC NANTES ATLANTIQUE
ab 61 * Rémi CAVAGNA VCCA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
ab 96 * Samuel LEROUX ESEG DOUAI
ab 137 * Adrien LEGROS CHAMBERY CYCLISME FORMATION
ab 146 Johan PAQUE CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
ab 152 * Jean LESECHE E.C. ST ETIENNE – LOIRE
ab 162 * Romain BARROSO GUIDON CHALETTOIS
ab 165 * Mathieu MAISON GUIDON CHALETTOIS
ab 166 * Alistair SLATER GUIDON CHALETTOIS
ab 171 Sylvain BLANQUEFORT OCEANE U TOP 16
ab 175 Damien PINOT OCEANE U TOP 16
ab 182 * Florian BOULEUX USSA PAVILLY BARENTIN
ab 192 * Thomas BOUVET V.C. VAULX EN VELIN
ab 193 * Alban COMPARAT V.C. VAULX EN VELIN
ab 194 * Romain MICHEL V.C. VAULX EN VELIN

L’EC Armée de Terre , leader de cette Coupe de France DN1 ,

classements complets dans le documents ici

Remerciements à Frédéric Lafargue http://stsport.fr/

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations