Romain Campistrous : enfin la victoire à Cintegabelle !

Dimanche 30 Mars 2014 9éme Grand Prix National de Cintegabelle Organisation : GSC Blagnac VS 31 Epreuve ouverte aux 1ére , 2éme , 3éme catégorie , PC Open 160 coureurs au départ. …… photo site Occitane Cyclisme Formation ……. Classement : Jean Pierre Audard , merci ! Moyenne du Premier : 36,96 km/h pour 113,4 […]

Dimanche 30 Mars 2014

9éme Grand Prix National de Cintegabelle

Organisation : GSC Blagnac VS 31

Epreuve ouverte aux 1ére , 2éme , 3éme catégorie , PC Open

160 coureurs au départ.

10169251_428525853917201_574171489_n_zps7f3f9967

…… photo site Occitane Cyclisme Formation …….

Classement : Jean Pierre Audard , merci !

Moyenne du Premier : 36,96 km/h pour 113,4 km
Pl. Dos Prénom Nom Club Com Cat Temps Ecart
1 142 Romain CAMPISTROUS ALBI VELO SPORT Mpy 1 3h04’04”
2 71 Mickael LARPE GIRONDINS DE BORDEAUX CYCLISME Aqu 1   ”  à 0”
3 40 Florent CASTELLARNAU US MONTAUBAN Mpy 1   ”     ”
4 42 Guillaume DE ALMEIDA US MONTAUBAN Mpy 1   ”     ”
5 20 Atsushi OKA Japon Mpy 2 3h04’31” à 27”
6 133 Olivier CANDELON G.S.COURSAN-NARBONNE Lro 2 3h05’29” à 01’25”
7 114 Mickaël SZKOLNIK CREUSE OXYGENE Lim 1   ”     ”
8 24 Naoya UCHINO Japon Mpy 1 3h05’32” à 01’28”
9 22 Ohko SHIMIZU Japon Mpy 1 3h06’57” à 02’53”
10 106 Tristan COUSIN GUIDON SAINT MARTINOIS Aqu 1   ”     ”
11 33 Julien SCHICK CA CASTELSARRASIN Mpy 1   ”     ”
12 147 Benjamin THOMAS BOURGES ESPOIR CYCLISTE 18 Cen 2 3h07’03” à 02’59”
13 128 Florian ESQUER SUD VELO/NE JETEZ PLUS Lro 3   ”     ”
14 43 Jérémy LOUBEAU US MONTAUBAN Mpy 1   ”     ”
15 140 Jérémy PRIVAT VELO CLUB RODEZ Mpy 2   ”     ”
16 50 Sébastien CAPUS UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Mpy 2   ”     ”
17 113 Kevin SOUST VC NAYAIS Aqu 2   ”     ”
18 46 Patrick SZEWE US MONTAUBAN Mpy 1   ”     ”
19 118 Hugues ANE ST GO CYCLISME COMMINGES Mpy 3   ”     ”
20 32 Lilian SANVICENTE CA CASTELSARRASIN Mpy 1 3h07’09” à 03’05”
21 55 Sébastien PILLON UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Mpy 2 3h08’09” à 04’05”
22 44 Vincent LOUSTAU US MONTAUBAN Mpy 1 3h08’30” à 04’26”
23 16 Michael MAZIN GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Mpy 1 3h11’02” à 06’58”
24 41 Damien CASTERAN US MONTAUBAN Mpy 2   ”     ”
25 65 Corentin ROUX INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Mpy Junior   ”     ”
26 36 David PERILLAUD U.A.LA ROCHEFOUCAULD Pch 2   ”     ”
27 110 Mickaël VIDAL GUIDON SAINT MARTINOIS Aqu 2 3h14’37” à 10’33”
28 11 Thibault LANDES GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Mpy 1   ”     ”
29 39 Rémi BENARFA US MONTAUBAN Mpy 1   ”     ”
30 4 Olivier CRON GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Mpy 2   ”     ”
31 23 Tanzo TOKUDA Japon Mpy 1   ”     ”
32 6 Ugo GINESTET GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Mpy 2   ”     ”
33 9 Julien HILLAT GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Mpy 1   ”     ”
34 168 Romain SDRIGOTTI GUIDON ST MARTINOIS 0 0 3h14’41” à 10’37”
35 121 Philippe COUTHINO ST GO CYCLISME COMMINGES Mpy PCO D2 3h16’24” à 12’20”
36 102 Vincent NICOMETTE EMPALOT VELO CLUB Mpy 3   ”     ”
37 94 Emmanuel PILLET ASPTT CYCLOSPORT GAILLAC Mpy PCO D1 3h16’41” à 12’37”
38 137 Alexandre FINOS US FRONTON Mpy Junior   ”     ”
39 48 Bastien BONNEMAYRE UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Mpy 3   ”     ”
40 163 Aurélien LEFEBVRE VC TARNOS 0 0   ”     ”
41 95 Anthony POZZA AS VILLEMUR Mpy PCO D1   ”     ”
42 90 Lionel EYCHENNE AS CARCASSONNE CYCLISTE Lro 3   ”     ”
43 119 Julien BRIEZ ST GO CYCLISME COMMINGES Mpy PCO D2   ”     ”
44 123 Gilles FRITSCHMANN ST GO CYCLISME COMMINGES Mpy 3   ”     ”
45 15 Sébastien MARICHEZ GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Mpy PCO D1   ”     ”
46 26 Thomas CABANEL CA CASTELSARRASIN Mpy Junior 3h16’45” à 12’41”
47 49 Frédéric BOUBILA UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Mpy 3   ”     ”
48 107 Aurélien JEGOU GUIDON SAINT MARTINOIS Aqu 1   ”     ”
49 72 Stéphane CAZALA TARBES CYCLISTE COMPETITION Mpy 2   ”     ”
50 61 Arnold CROCHARD INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Mpy 2   ”     ”
51 148 Laurent BEZIAT UV LOURDES Mpy 3 3h16’51” à 12’47”
52 59 Thomas CORATGER INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Mpy Junior 3h16’57” à 12’53”
53 27 Vincent CABANEL CA CASTELSARRASIN Mpy Junior   ”     ”
54 51 Elie DE CARVALHO UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Mpy 3 3h17’08” à 13’04”
55 103 Clément BELIN ST JUERY OLYMPIQUE Mpy 3 à 1 tour
56 160 Cédric MILLON LA BICYCLETTE DE MAURE Aqu 3   ”     ”
57 105 Walter BONNAL GUIDON SAINT MARTINOIS Aqu 2   ”     ”
58 141 Jérôme LAGARDE CV MONTASTRUC Mpy PCO D2   ”     ”
59 87 Etienne PUECH CSO MILLAU Mpy 2   ”     ”
60 120 Auguste COUTHINO ST GO CYCLISME COMMINGES Mpy PCO D2   ”     ”
61 84 Marc RULLAC TEAM CYCLISTE MARTRAIS Mpy 3   ”     ”
62 104 Laurent BIBET ST JUERY OLYMPIQUE Mpy PCO D1   ”     ”
63 8 Cameron HERITAGE GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Mpy Junior   ”     ”
64 138 Clément LOPEZ US FRONTON Mpy Junior   ”     ”
65 25 Julien ABAUZIT CA CASTELSARRASIN Mpy Junior   ”     ”
66 145 Benoît FERNANDEZ VILLENEUVE CYCLISTE Mpy Junior   ”     ”
67 81 Corentin LOPEZ VELO CLUB VEDASIEN Lro Junior   ”     ”
68 154 Thomas BORDAGES AC APPAMEEN Mpy Junior   ”     ”
69 60 Laurent COUTURET INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Mpy PCO D2   ”     ”
70 12 Robin LAVERGNE GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Mpy 2   ”     ”

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !