Alexis Diligeard (CC Périgueux Dordogne) s’impose à Barbezieux

Dimanche 13 Avril 2014 Grand Prix des Rameaux à Barbezieux 16 Organisation : AC4B , épreuve 2éme , 3éme catégorie , Juniors , PC Open 90 km = 20 tours Victoire d’Alexis Diligeard (CC Périgueux Dordogne) …. toutes les photos sont de Loic Petiteau …… … classement source : http://www.cyclisme-poitou-charentes.fr 1 43 DILIGEART Alexis CC PERIGUEUX […]

Dimanche 13 Avril 2014

Grand Prix des Rameaux à Barbezieux 16

Organisation : AC4B , épreuve 2éme , 3éme catégorie , Juniors , PC Open

90 km = 20 tours

Victoire d’Alexis Diligeard (CC Périgueux Dordogne)

…. toutes les photos sont de Loic Petiteau ……

N-0009 Bis - Barbezieux le 13 Avril 2014

… classement source : http://www.cyclisme-poitou-charentes.fr

1 43 DILIGEART Alexis CC PERIGUEUX DORDOGNE JUN 0224258012 02:16:08

2 4 PETIT Anthony A.C.NERSAC 2ème Cat 2016014063 2h16’8 »

3 32 FOURNIER Nicolas VC PAYS DE LANGON 2ème Cat 0233056266 2h16’8 »

4 7 QUICHAUD Jérôme U.C.CONFOLENS 3ème Cat 2016009013 2h16’8 »

5 39 LECLERC Nicolas ANGOULEME VELO CLUB Pass`Cyc 2016186005 2h16’8 »

6 63 AUGIRON Kevin AVC JUN 2016186023 2h16’8 »

7 10 POIRIER Yohan EC TRELISSAC CC 2ème Cat 0224255010 2h16’8 »

8 33 COUVIDOUX Antoine CREUSE OXYGENE 3ème Cat 1423029545 2h16’8 »

9 19 MONCE Romain MERIGNAC VC 3ème Cat 0233026059 2h16’8 »

10 45 BLANCHARD Thibaut V.C.SAINTAIS JUN 2017050089 2h16’8 »

11 42 TOUYERAS Jonathan ANGOULEME VELO CLUB 2ème Cat 2016186067 2h16’8 »

12 1 CONSTANT Sylver A C 4 B 2ème Cat 2016204023 2h16’8 »

13 21 FRETARD Grégory GIRONDINS BORDEAUX CYC 2ème Cat 0233017051 2h16’8 »

14 44 BALLANGER Clément V.C.SAINTAIS 3ème Cat 2017050165 2h16’8 »

15 51 VILLETTE Florian A. C. V. AURILLACOIS 2ème Cat 0415060141 2h16’8 »

16 35 BARRET Eric ANGOULEME VELO CLUB 3ème Cat 2016186004 2h16’8 »

17 29 AMADOR Lionel VC BAZAS/BERNOS BEAULAC 3ème Cat 0233015024 2h16’8 »

18 6 PETIOT Kevin U.C.CONFOLENS 2ème Cat 2016009017 2h16’8 »

19 25 MAROT Julien U.A.LA ROCHEFOUCAULD 3ème Cat 2016015057 2h16’8 »

20 41 ROUYER Simon ANGOULEME VELO CLUB 2ème Cat 2016186061 2h16’8 »

21 38 LAIR Michael ANGOULEME VELO CLUB 3ème Cat 2016186003 2h16’8 »

22 2 LOIZILLON Florian A C 4 B 3ème Cat 2016204025 2h16’8 »

23 57 DANIEL Trystan CYCLE AMICAL CIVRAISIEN 2ème Cat 2086063123 2h16’8 »

24 59 MARTIN Yves J.P.C.LUSSAC 2ème Cat 2086066135 2h16’8 »

25 8 TERNET Ludovic U.C.CONFOLENS Pass`Cyc 2016009019 2h16’8 »

26 60 LEJEUNE Michel C.O.COURONNAIS 3ème Cat 2016010112 2h16’8 »

27 3 DE LAAT Arnaud A.C.NERSAC 3ème Cat 2016014008 2h16’8 »

28 47 RENOUX Julien V.C.SAINTAIS 3ème Cat 2017050085 2h16’8 »

29 26 MOREAU Fabrice U.A.LA ROCHEFOUCAULD Pass`Cyc 2016015059 2h16’8 »

30 12 ABISROR Jacques A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC JUN 2016011105 2h16’8 »

31 20 BILLOT Thierry GIRONDINS BORDEAUX CYC Pass`Cyc 0233017128 2h16’8 »

32 24 LIVERTOUT Corentin U.A.LA ROCHEFOUCAULD Pass`Cyc 2016015062 2h16’8 »

33 52 ALLIN Antoine V.C.MONTENDRE JUN 2017078060 2h16’8 »

34 30 LARGE Yohann CYCLISME SUD SAINTONGE 3ème Cat 2017004035 2h16’8 »

35 15 PERICAUD Eric A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC Pass`Cyc 2016011022 2h16’8 »

36 48 BEAUNE Cédric SA DU MUSSIDANAIS 3ème Cat 0224265034 2h16’8 »

37 13 BALLANGER Patrick A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC 2ème Cat 2016011083 2h16’8 »

38 46 MORAND Cyrille V.C.SAINTAIS 3ème Cat 2017050091 2h16’8 »

39 37 BOSSIS Olivier ANGOULEME VELO CLUB 2ème Cat 2016186024 2h16’8 »

40 18 DURPAIX Matthieu V.NAINTRE JUN 2086068317 2h16’8 »

N-0001 Bis - Barbezieux le 13 Avril 2014

 

N-0002 Bis - Barbezieux le 13 Avril 2014

 

N-0005 Bis - Barbezieux le 13 Avril 2014

 

N-0008 Bis - Barbezieux le 13 Avril 2014

 

N-0010 Bis - Barbezieux le 13 Avril 2014

 

N-0011 Bis - Barbezieux le 13 Avril 2014

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations