Horaires départ Chrono du Muguet à Saint Astier

Jeudi 1er Mai 2014 Grand Prix du Muguet à Saint Astier 24 Organisation : JS Astérienne Epreuve ouverte aux 2éme , 3éme catégorie , Juniors , PC Open Speakers : Alain Chaussat et Pierre Lajarthe Contre la montre matinal à Mensignac …. les heures de départ ….   remerciements à Sébastien Béneyrol. GRAND PRIX DU […]

Jeudi 1er Mai 2014

Grand Prix du Muguet à Saint Astier 24

Organisation : JS Astérienne

Epreuve ouverte aux 2éme , 3éme catégorie , Juniors , PC Open

Speakers : Alain Chaussat et Pierre Lajarthe

Contre la montre matinal à Mensignac

…. les heures de départ ….   remerciements à Sébastien Béneyrol.

GRAND PRIX DU MUGUET – SAINT ASTIER
  01/05/2014
  Départ contre la Montre
Ordre de départ Horaire Dossard Nom Prénom Catégorie Club
1 9:30 5 SIMON Pascal PCO D1 JS ASTERIENNE
2 9:31 72 BARRY David PCO D1 V.C.TULLISTE
3 9:32 35 DEBEC Gaétan Junior CC PERIGUEUX DORDOGNE
4 9:33 43 POIRIER Yohan 2ème Cat EC TRELISSAC COULOUNIEIX CHAMIERS
5 9:34 51 LARIVIERE FLORENT PCO D1 SA DU MUSSIDANAIS
6 9:35 48 FONTAGNOL Dimitri PCO D1 ETOILE CYCLISTE RIBERAC
7 9:36 24 BERTRAND Jérémy Junior CAM BORDEAUX
8 9:37 28 IGNACE ALAIN 2ème Cat CC MARMANDAIS
9 9:38 46 TOURNIEROUX VICTOR 2ème Cat E-C-FELLETIN-USSEL-CREUSE-CORREZE
10 9:39 65 SIROT Cédric Junior U.V.LIMOUSINE
11 9:40 83 FABRE Etienne Junior VELO CLUB RODEZ
12 9:41 57 MULDER Mathieu Junior U.C.CORREZIENNE
13 9:42 36 DILIGEART Alexis Junior CC PERIGUEUX DORDOGNE
14 9:43 44 WOLMER Serge PCO D1 EC TRELISSAC COULOUNIEIX CHAMIERS
15 9:44 26 CREPELIERE Jérémy 2ème Cat CC MARMANDAIS
16 9:45 47 DAUBISSE Samuel PCO D1 ETOILE CYCLISTE RIBERAC
17 9:46 49 DUROUSSEAU Laurent 2ème Cat GUIDON CHALETTOIS
18 9:47 88 COMTE Alexandre PCO D1 RC MUSSIDAN
19 9:48 11 LAIR Michael 3ème Cat ANGOULEME VELO CLUB
20 9:49 60 BUISSON CORENTIN Junior U.V.LIMOUSINE
21 9:50 84 MATHIEU Jean Baptiste 2ème Cat VELO CLUB RODEZ
22 9:51 59 SKUBISZEWSKI VIVIEN 3ème Cat U.C.CORREZIENNE
23 9:52 38 PEYENCET Gabriel 2ème Cat CC PERIGUEUX DORDOGNE
24 9:53 77 CRESPO Nicolas 2ème Cat VC PAYS DE LANGON
25 9:54 16 AUFFRET ALEXANDRE 3ème Cat CA BEGLAIS
26 9:55 42 LAPOUGES Damien 2ème Cat EC TRELISSAC COULOUNIEIX CHAMIERS
27 9:56 9 PETITEAU Valentin Junior A.C.NERSAC
28 9:57 74 COPEAUX FLORENT 3ème Cat VC BAZAS/BERNOS BEAULAC
29 9:58 86 ORTEGA Ludovic 2ème Cat VELO CLUB RODEZ
30 9:59 68 JOUSSET Christian 3ème Cat UC LE HAILLAN ST-MEDARD
31 10:00 4 PRYSIANIUK Clément 3ème Cat JS ASTERIENNE
32 10:01 73 SIMOES Alexis PCO D1 V.C.TULLISTE
33 10:02 34 CUMENAL Christophe 3ème Cat CC PERIGUEUX DORDOGNE
34 10:03 20 LABBE Gwendal Junior CA BEGLAIS
35 10:04 40 BONNEAU Ludovic Junior EC TRELISSAC COULOUNIEIX CHAMIERS
36 10:05 63 LARENAUDIE Dylan 2ème Cat U.V.LIMOUSINE
37 10:06 25 SARRAZIN Nicolas 3ème Cat CAM BORDEAUX
38 10:07 29 TEULIERE Maxime 2ème Cat CC MARMANDAIS
39 10:08 85 MURCIANO Thomas 2ème Cat VELO CLUB RODEZ
40 10:09 80 CLUZAN PRINCE Morgan PCO D1 VELO CLUB COSNAC
41 10:10 82 DALET Benjamin Junior VELO CLUB RODEZ
42 10:11 17 FERRARA Laurent PCO D1 CA BEGLAIS
43 10:12 33 BEAUPIED Thierry 3ème Cat CC PERIGUEUX DORDOGNE
44 10:13 78 FOURNIER Nicolas 2ème Cat VC PAYS DE LANGON
45 10:14 62 DULAU Maxime Junior U.V.LIMOUSINE
46 10:15 1 BENEYROL JEREMY 3ème Cat JS ASTERIENNE
47 10:16 27 FONTAGNE Cyril 2ème Cat CC MARMANDAIS
48 10:17 39 ARQUEY ALEXANDRE 3ème Cat EC TRELISSAC COULOUNIEIX CHAMIERS
49 10:18 87 PRIVAT Jérémy 2ème Cat VELO CLUB RODEZ
50 10:19 52 RUAUD Rodrigue PCO D2 SA DU MUSSIDANAIS
51 10:20 19 LABBE GERALD 3ème Cat CA BEGLAIS
52 10:21 41 GUIONIE LUDOVIC 2ème Cat EC TRELISSAC COULOUNIEIX CHAMIERS
53 10:22 32 BADIANE Paul Junior CC PERIGUEUX DORDOGNE
54 10:23 55 BREUX Dimitri Junior U.C.BRIVISTE
55 10:24 8 CHAT Bruno PCO D2 A.C.NERSAC
56 10:25 14 THOMAS Adrien 2ème Cat BOURGES ESPOIR CYCLISTE 18
57 10:26 61 BUISSON JULIEN 2ème Cat U.V.LIMOUSINE
58 10:27 75 SOUTADE Thibault 3ème Cat VC LAISSAC
59 10:28 18 LABBADIE Arnaud 2ème Cat CA BEGLAIS
60 10:29 66 BOULET Romain PCO D2 UC LE HAILLAN ST-MEDARD
61 10:30 2 BONNET Nicolas PCO D2 JS ASTERIENNE
62 10:31 58 SERVIERES Léo 2ème Cat U.C.CORREZIENNE
63 10:32 37 LEVRAI Alex Junior CC PERIGUEUX DORDOGNE
64 10:33 76 BASTIERE Cyril 2ème Cat VC PAYS DE LANGON
65 10:34 71 GOSSARD Maxime 2ème Cat V.C.LA POMME MARSEILLE
66 10:35 45 ARVIS Thomas Junior E-C-FELLETIN-USSEL-CREUSE-CORREZE
67 10:36 64 PACICH MAXIME 2ème Cat U.V.LIMOUSINE
68 10:37 22 LAGARDE Laurent PCO D2 CA BEGLAIS
69 10:38 81 BOUTONNET Simon 2ème Cat VELO CLUB RODEZ
70 10:39 10 GEREAUD Antoine Junior ANGOULEME VELO CLUB
71 10:40 15 THOMAS Benjamin 2ème Cat BOURGES ESPOIR CYCLISTE 18
72 10:41 54 BOULESTEIX Ludwig 3ème Cat U.C.BRIVISTE
73 10:42 31 AFFAIROUX Adrien Junior CC PERIGUEUX DORDOGNE
74 10:43 3 LAVAUD Ludovic Junior JS ASTERIENNE
75 10:44 67 HUMEAU Freddy PCO D1 UC LE HAILLAN ST-MEDARD
76 10:45 21 LABORDE Stephane 2ème Cat CA BEGLAIS
77 10:46 7 HERBRETEAU Emmanuel 2ème Cat A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC
78 10:47 13 QUEYRET Maxime Junior ANGOULEME VELO CLUB
79 10:48 6 CONSTANT Sylver 2ème Cat A C 4 B
80 10:49 70 SANTALIESTRA Eric PCO D1 UC LE HAILLAN ST-MEDARD
81 10:50 53 PERILLAUD David 2ème Cat U.A.LA ROCHEFOUCAULD
82 10:51 56 CHASSAGNE Thomas 2ème Cat U.C.CORREZIENNE
83 10:52 30 ACOSTA Thomas Junior CC PERIGUEUX DORDOGNE
84 10:53 79 MONGES Rémy 2ème Cat VC PAYS DE LANGON
85 10:54 50 LARRIEU Gautier Junior GUIDON DECAZEVILLOIS
86 10:55 69 NOTO Clément 3ème Cat UC LE HAILLAN ST-MEDARD
87 10:56 12 LIVERTOUT Clement Junior ANGOULEME VELO CLUB
88 10:57 23 PUTIGNY Bertrand PCO D1 CA BEGLAIS

Contre-la-montre-Muguet-2013-062

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !