Résultats course d’attente de Bordeaux Saintes

Dimanche 6 Avril 2014 Course d’attente Bordeaux Saintes Epreuve réservée aux 2éme , 3éme catégorie , Juniors et PC Open Organisation : VC Saintais Victoire de Michal MICHCINSKI  (APOGE U Charente Maritime) 1 24 MICHCINSKI Michal A.PO.GE U CHARENTE MARITIME 2° Cat 2017140008 02:05:52 2 41 GRATIOT Christian CC VILLENEUVE ST GERMAIN SA 3° Cat […]

Dimanche 6 Avril 2014

Course d’attente Bordeaux Saintes

Epreuve réservée aux 2éme , 3éme catégorie , Juniors et PC Open

Organisation : VC Saintais

Victoire de Michal MICHCINSKI  (APOGE U Charente Maritime)

N°0042 Bis - Course d'attente de Bdx - Saintes le 6 Avril 2014

1 24 MICHCINSKI Michal A.PO.GE U CHARENTE
MARITIME 2° Cat 2017140008 02:05:52
2 41 GRATIOT Christian CC VILLENEUVE ST GERMAIN
SA 3° Cat 1902063362 à
3 40 DILIGEART Alexis CC PERIGUEUX DORDOGNE Junior 0224258012 à 01:40
4 19 JACQUES DIT
CHERTREAU Christophe A.C.I.P.C. P.C. 2079212058
5 78 CRESPO Nicolas VC PAYS DE LANGON 2° Cat 0233056280
6 58 BODIN AMIEL Louis U.V.ANGERIENNE Junior 2017053081
7 82 POIRIER Julien C.C. MARMANDIN 2° Cat 0224720745
8 79 FOURNIER Nicolas VC PAYS DE LANGON 2° Cat 0233056266
9 44 POIRIER Yohan EC TRELISSAC CC 2° Cat 0224255010
10 15 LOUE Florian A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC 3° Cat 2016011029
11 9 SMERALDI Flavien V.C.SAINTAIS Junior 2017050093
12 21 PETIT Anthony A.C.NERSAC 2° Cat 2016014063 à 02:10
13 57 BLANDIN Florian U.V.ANGERIENNE 3° Cat 2017053110
14 22 PETITEAU Valentin A.C.NERSAC Junior 2016014066
15 14 ABISROR Jacques A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC Junior 2016011105
16 38 MONIER Christian C.POITEVIN 3° Cat 2086070465
17 81 ROUET Kevin V.C. MONTMORILLON 3° Cat 2086067005
18 65 JUMEAUX Grégory US BOUSCATAISE 3° Cat 0233046005
19 10 VIGIER Cyril V.C.SAINTAIS P.C. 2017050063
20 34 SUBRA Sébastien C.C.VERVANT 3° Cat 2017050015
21 80 MONGES Rémy VC PAYS DE LANGON 2° Cat 0233056094
22 68 BOINEAU Florian V.C.CHARENTE OCEAN Junior 2017030472
23 67 AIRAUD Cameron V.C.CHARENTE OCEAN Junior 2017030488
24 31 TOUYERAS Jonathan ANGOULEME VELO CLUB 2° Cat 2016186067
25 47 DEGARDIN Yann GIRONDINS BORDEAUX CYC Junior 0233017067
26 20 DE LAAT Arnaud A.C.NERSAC 3° Cat 2016014008
27 59 DEPIN Frederic U.V.ANGERIENNE 2° Cat 2017053353
28 2 BLANCHARD Thibaut V.C.SAINTAIS Junior 2017050089
29 73 BARIL Richard V.C.ROCHEFORT 3° Cat 2017045162
30 66 PELAUD Jérôme V.C. GUATAIS P.C. 2017032006
31 76 BONNEAU NICOLAS VC CHANTONNAISIEN 2° Cat 0385023079
32 71 ALLIN Antoine V.C.MONTENDRE Junior 2017078060
33 12 DUBOIS Cedric A C 4 B P.C. 2016204026
34 1 BALLANGER Clément V.C.SAINTAIS 3° Cat 2017050165
35 50 DELOMME Damien TC CHATEAUBERNARD 3° Cat 2016205015
36 72 JEHENNE Samuel V.C.MONTENDRE Junior 2017078064
37 11 CONSTANT Sylver A C 4 B 2° Cat 2016204023
38 8 SARRAGOT Florian V.C.SAINTAIS Junior 2017050070
39 74 DEMUTH Arnaud V.C.ROCHEFORT 3° Cat 2017045123
40 36 LEJEUNE Michel C.O.COURONNAIS 3° Cat 2016010112
41 75 BARRITAULT David V.NAINTRE 2° Cat 2086068152
42 60 GAILLARD Gregory U.V.ANGERIENNE 3° Cat 2017053239
43 61 LAGARDERE Anthony U.V.POITIERS 2° Cat 2086071028
44 26 GAUTHIER Pierrick AL GOND PONTOUVRE P.C. 2016164027
45 42 LUCAS Anthony CYCLE AMICAL CIVRAISIEN 2° Cat 2086063169
46 49 LARPE Sébastien SA DU MUSSIDANAIS 3° Cat 0224265037
47 6 MORAND Cyrille V.C.SAINTAIS 3° Cat 2017050091
48 23 BOIRIVANT Stéphane A.PO.GE CYCLISTE 2° Cat 2017140069
49 32 LARGEAU Thierry C.C.VERVANT P.C. 2017079079
50 55 MAROT Julien U.A.LA ROCHEFOUCAULD 3° Cat 2016015057
51 51 KELLER Christophe TC CHATEAUBERNARD P.C. 2016205054
52 27 HOUGET Olivier AL GOND PONTOUVRE P.C. 2016164031
53 77 LARQUIE Loïc VC MONTOIS 2° Cat 0240171208
54 39 DRUGUET Florian C.R.C.L. 3° Cat 1487003225
55 33 SUBRA Jérôme C.C.VERVANT 3° Cat 2017079027
56 16 NATIVEL Gregory A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC P.C. 2016011036
57 48 DUTOUR Antoine GIRONDINS BORDEAUX CYCL 3° Cat 0233017030
58 52 BOSSEAU Guillaume TEAM SAINT SAUVEUR 3° Cat 2017213007
59 5 GUICHARD Mathis V.C.SAINTAIS Junior 2017050103
60 28 BOSSIS Olivier ANGOULEME VELO CLUB 2° Cat 2016186024
61 30 ROUYER Simon ANGOULEME VELO CLUB 2° Cat 2016186061
62 29 LAIR Michael ANGOULEME VELO CLUB 3° Cat 2016186003
63 13 LOIZILLON Florian A C 4 B 3° Cat 2016204025

……. classement source FFC Poitou Charentes

Toutes les photos de l’album sont de Loic Petiteau

Voir l’album en cliquant ICI

ou dans le diaporama ci dessous

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !