Wilfried Thiébaut s’impose à Rouillac 16

Lundi 21 Avril 2014 Prix du Lundi de Paques à Rouillac 16 Epreuve 2éme , 3éme , Juniors , PC Open Organisation : AC Aigre Jarnac Rouillac Victoire de Wilfried Thiébaut (Tarbes Cycliste Pyrénées) … remerciements à Bernard Gauthier…….. … d’autres photos de l’épreuve en cliquant ici…. … photos Michel Thiébaut….. 1 THIEBAUT   Wilfried TARBES […]

Lundi 21 Avril 2014

Prix du Lundi de Paques à Rouillac 16

Epreuve 2éme , 3éme , Juniors , PC Open

Organisation : AC Aigre Jarnac Rouillac

Victoire de Wilfried Thiébaut (Tarbes Cycliste Pyrénées)

… remerciements à Bernard Gauthier……..

10151247_10203565849130727_6852311395300062751_n

… d’autres photos de l’épreuve en cliquant ici….

… photos Michel Thiébaut…..

1 THIEBAUT   Wilfried TARBES CYCLISTE COMPETITION 2ème Catégorie 2H13
2 BASTIERE   Cyril VC PAYS DE LANGON 2ème Catégorie
3 LOUE   Florian A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC 3ème Catégorie 2H14
4 MONGES   Rémy VC PAYS DE LANGON 2ème Catégorie
5 LECOANET   Eric A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC 2ème Catégorie
6 FRETARD   Gregory GIRONDINS DE BORDEAUX CYCLISME 2ème Catégorie
7 CHARPENTIER   Sebastien A.C.NERSAC Pass`Cyclisme Open
8 PETIT   Anthony A.C.NERSAC 2ème Catégorie 2H15
9 PETIT   Ludovic U.V.ANGERIENNE 2ème Catégorie
10 HERBRETEAU   Emmanuel A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC 2ème Catégorie
11 EPRINCHARD   Pierre CC NANTEUILLAIS 2ème Catégorie
12 DUPUY   Guillaume CC NANTEUILLAIS 2ème Catégorie
13 ANGOT   Benjamin V.C.CHARENTE OCEAN 2ème Catégorie
14 BOSSIS   Olivier ANGOULEME VELO CLUB 2ème Catégorie
15 GLACIAL   Nicolas LA BICYCLETTE DE MAURE 2ème Catégorie
16 ABISROR   Jacques A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC Junior 1
17 LARPE   Killian GIRONDINS DE BORDEAUX CYCLISME Junior 2
18 BOIRIVANT   Clement V.C.CHARENTE OCEAN 2ème Catégorie
19 BOUYER   Thomas UC ARCACHON 3ème Catégorie
20 DARBO   Christophe UC DACQUOISE 2ème Catégorie
21 DESTAL   Frédéric VC SALISIEN Pass`Cyclisme Open
22 DE LAAT   Arnaud A.C.NERSAC 3ème Catégorie
23 BARRET   Jeremy ANGOULEME VELO CLUB Junior 1
24 MOREAU   Olivier ANGOULEME VELO CLUB Pass`Cyclisme Open
25 BALLANGER   Patrick A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC 2ème Catégorie
26 LECLERC   Nicolas ANGOULEME VELO CLUB Pass`Cyclisme Open
27 TOUYERAS   Jonathan ANGOULEME VELO CLUB 2ème Catégorie
28 AUDIDIER   Etienne V.C.THOUARS 2ème Catégorie
29 CHARROUX   Cyrille CYCLE AMICAL CIVRAISIEN 3ème Catégorie
30 DUPRAT   Frédéric A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC Pass`Cyclisme Open
31 GEREAUD   Antoine ANGOULEME VELO CLUB Junior 2
32 HOUGET   Olivier AL GOND PONTOUVRE Pass`Cyc
33 BONNEAU   Ludovic EC TRELISSAC COULOUNIEIX CHAMIERS Junior 2
34 BONNEAU   NICOLAS VC CHANTONNAISIEN 2ème Cat
35 GALLES   GUILLAUME GRINTA TEAM 3ème Cat
36 PERICAUD   Eric A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC Pass`Cyc
37 BAUD   Olivier VC BAZAS/BERNOS BEAULAC 3ème Cat
38 POIRIER   Francois ANGOULEME VELO CLUB Pass`Cyc
39 TERNET   Ludovic U.C.CONFOLENS Pass`Cyc
40 DEGARDIN   Yann GIRONDINS DE BORDEAUX CYCLISME Junior 1
41 SEGURA   Thomas UC ARCACHON 2ème Cat
42 DELACOUX   Sébastien VC BAZAS/BERNOS BEAULAC 2ème Cat
43 GAUTHIER   Guillaume A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC Pass`Cyc

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !