15 juin : Grand Prix d’Eyliac (24)

Dimanche 15 Juin 2014 Grand Prix national d’Eyliac (24) Organisation : CC Périgueux Dordogne Epreuve ouverte aux 1ére , 2éme , 3éme , Juniors , PC Open , Dames Speaker : Pierre Lajarthe 110 km = 20 tours Dossards 14 Heure à la mairie , départ = 15 heure Renseignements : Dominique Boivineau tél : […]

Affiche Eyliac 2014

Dimanche 15 Juin 2014

Grand Prix national d’Eyliac (24)

Organisation : CC Périgueux Dordogne

Epreuve ouverte aux 1ére , 2éme , 3éme , Juniors , PC Open , Dames

Speaker : Pierre Lajarthe

110 km = 20 tours

Dossards 14 Heure à la mairie , départ = 15 heure

Renseignements : Dominique Boivineau tél : 06 42 57 00 29

………………………..dominiqueboivineau@sfr.fr

___________________________________________________________________

……………Les engagés…………………

Remerciements à Dominique Boivineau

1 MESPOULEDE Jean CC PERIGUEUX DORDOGNE 1
2 BRISSE Vivien CC PERIGUEUX DORDOGNE 1
3 CEYSSAT Bruno CC PERIGUEUX DORDOGNE 1
4 LABBE Arnaud CC PERIGUEUX DORDOGNE 1
5 LE FUSTEC Damien CC PERIGUEUX DORDOGNE 1
6 SENTUCQ Florent CC PERIGUEUX DORDOGNE 1
7 SOUBES Kévin CC PERIGUEUX DORDOGNE 1*
8 SOUBES Yohan CC PERIGUEUX DORDOGNE 1
9 BONHOURE Florian ETOILE CYCLISTE RIBERAC 1
10 HERBRETEAU Loïc CC MARMANDAIS 1
11 DELORD Kevin U.C.BRIVISTE 1
12 BALLION Julien CREUSE OXYGENE 1
14 VALADE Jayson CREUSE OXYGENE 1
15 CAUDOUX Alexandre U.V.LIMOUSINE 1
16 LE FRANCOIS Romain U.V.LIMOUSINE 1
17 MORANGE Alexis U.V.LIMOUSINE 1*
18 PINOT Damien ANGOULEME VELO CLUB 1
19 TRANCOU Dylan T C CHATEAUBERNARD 1*
20 FREIRE Manuel A.PO.GE U CHARENTE MARITIME 1*
21 OUVRARD Kevin A.PO.GE U CHARENTE MARITIME 1*
22 PERROCHEAU Willy A.PO.GE U CHARENTE MARITIME 1
23 PONTONNIER Elie J.P.C.LUSSAC 1
24 PEYENCET Gabriel CC PERIGUEUX DORDOGNE 2*
25 GUIONIE Ludovic EC TRELISSAC C C 2
26 LABBADIE Arnaud CA BEGLAIS 2
27 FERRARI Nicolas UC GRADIGNAN 2*
28 PAINAUD Pierre GUIDON SAINT MARTINOIS 2
29 FONTAGNE Cyril CC MARMANDAIS 2
30 TEULIERE Maxime CC MARMANDAIS 2*
31 MORVAN Sébastien LECLERC VC TONNEINS 2
32 SAGE Jérome U.C.BRIVISTE 2
33 SERVIERES Léo U.C.CORREZIENNE 2*
34 JAMMET Romain U.V.LIMOUSINE 2
35 JAGU Romain V.NAINTRE 2
36 BEAUPIED Thierry CC PERIGUEUX DORDOGNE 3
37 PASQUET Audric CC PERIGUEUX DORDOGNE 3
38 SKUBISZEWSKI Vivien U.C.CORREZIENNE 3
39 ACOSTA Thomas CC PERIGUEUX DORDOGNE J
40 DEGARDIN Yann GIRONDINS DE BORDEAUX C J
41 GARRANDAUX Tom UC LE HAILLAN ST-MEDARD J
42 FIEFVEZ Dylan EVCC BERGERAC J
43 RIEU PATEY Jérémy INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE J J
44 FIEFVEZ Valérie EVCC BERGERAC PCO
45 CLUZAN PRINCE Morgan VELO CLUB COSNAC PCO
46 DAVID Sébastien VELO CLUB COSNAC PCO
47 BARRY David V.C.TULLISTE PCO

 

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !