Aurore Verhoeven remporte la Mérignacaise

Aurore Verhoeven vainqueur de la Mérignacaise Coupe de France Dames Classement  … remerciements à Benoit Domecq 1 VERHOEVEN Aurore UV ANGERIENNE 1ère  2 SICOT Marion CR CENTRE 1ère Esp 3 BAZIN Marjolaine CHAMBERY C. COMPETITION 2ème  4 BURATO Alna CM AUBERVILLIERS 93 1ère  5 JEULAND BOYERE Nathalie EC RENNAISE 1ère  6 MARTIN Honorine CSM PUTEAUX […]

Aurore Verhoeven vainqueur de la Mérignacaise

Coupe de France Dames

Classement  … remerciements à Benoit Domecq

10257764_726558304068055_2871585130734556148_n

1 VERHOEVEN Aurore UV ANGERIENNE 1ère 
2 SICOT Marion CR CENTRE 1ère Esp
3 BAZIN Marjolaine CHAMBERY C. COMPETITION 2ème 
4 BURATO Alna CM AUBERVILLIERS 93 1ère 
5 JEULAND BOYERE Nathalie EC RENNAISE 1ère 
6 MARTIN Honorine CSM PUTEAUX 1ère 
7 RIBEROT Fanny VC SAINT JULIEN 1ère 
8 JEULAND Pascale POITOU CHARENTE FUTUROSCOPE 86 1ère 
9 GAMBIER Kelly CR CENTRE 1ère 
10 GOUSSE Emilie UC BASSIN HOUILLER 2ème Esp
11 SARAIVA Eléonore UC BASSIN HOUILLER 3ème 
12 CANTELE Pauline TF LR LE BOULOU ACTIV ATTITUD 3ème Esp
13 GUEDON Mélanie CR CENTRE 2ème Esp
14 ARTAUD Audrey CSM VILLENEUVE GARENNE 2ème Esp
15 LE BRAS Justine ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 Jun 
16 VERHOEVEN Pauline DN 17 POITOU-CHARENTES Jun 
17 FENART Ophelie CSM VILLENEUVE GARENNE 2ème Esp
18 DELAIRE Cécile VELO CLUB ORNANS 2ème Esp
19 MALET Sophie EC MONTGERON VIGNEUX 3ème Esp
20 POIRIER CARREAU Gaelle EC TRELISSAC COULOUNIEIX CHAMIERS 3ème 
21 THIBAUD Sarah CR PAYS DE LA LOIRE 3ème 
22 ONDET Clémence CR CENTRE Jun 
23 CEYSSAT Loriane VELO CLUB AMBERTOIS 3ème Esp
24 FAURE Fleur A.V.C.AIX EN PROVENCE 1ère Esp
25 BRIOT Melanie FLERS CYCLISME 61 2ème 
26 DOS SANTOS Sandra DN 17 POITOU-CHARENTES 2ème Esp
27 BILLOUIN Solenne CR PAYS DE LA LOIRE Jun 
28 ROCHEDY Emilie VC SAINT JULIEN 1ère Esp
29 DISCONTIGNY Léa CC NOGENT / OISE Jun 
30 JAMONEAU Steffi CD INDRE ET LOIRE 1ère 
31 JOUAN Séverine TF LR LE BOULOU ACTIV ATTITUD 3ème Esp
32 CARTAL Mathilde VC SAINT JULIEN Jun 
33 BORDES Anaïs DN 17 POITOU-CHARENTES Jun 
34 ALMEIDA Sophie VELO CLUB AMBERTOIS Jun 
35 SMITH Johanna TF LR LE BOULOU ACTIV ATTITUD 3ème 
36 GERAULT Lena CHAMBERY C. COMPETITION 2ème Esp
37 CROQUISON Ellie ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 Jun 
38 FOURNIAL Vicky CM AUBERVILLIERS 93 2ème 
39 TESSIER Oceane EC MONTGERON VIGNEUX Jun 
40 CHAUMET Oriane POITOU CHARENTE FUTUROSCOPE 86 1ère Esp
41 POIRIER Juliette CD INDRE ET LOIRE Jun 
42 ORTEGA Margot UC BASSIN HOUILLER 2ème 
43 ALLIN Pauline DN 17 POITOU-CHARENTES 3ème Esp
44 DUMAS Noémie UC BASSIN HOUILLER 3ème 
45 LOZE Ludivine MONTAUBAN CYCLISME FORMATION 82 2ème 
46 ONDET Céline CR CENTRE 2ème 
47 POURTIER Audrey VELO CLUB AMBERTOIS 3ème Esp
48 NAUZE Morgane SA MERIGNAC Jun 
49 SURAULT Angélique ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 3ème Esp
50 BENAREAU PEDERSEN Malene TF LR LE BOULOU ACTIV ATTITUD 3ème 
51 PILOTE-FORTIN Hélène DN 17 POITOU-CHARENTES 3ème Esp
52 POINTET Virginie VC SAINT JULIEN 2ème 
53 PETIT Marlene CHAMBERY C. COMPETITION 1ère 
54 DUCOS Ophélie URT VELO 64 3ème 
55 HEGOBURU Manon CM AUBERVILLIERS 93 3ème Esp
56 COMET Marie TF LR LE BOULOU ACTIV ATTITUD 3ème Esp
57 ABAUTRET Pauline CSM PUTEAUX 3ème 
58 CADOL Margaux CR PAYS DE LA LOIRE 2ème Esp
59 COMPARAT Clair Lise VC SAINT JULIEN 2ème Esp
60 CANDEHORE Cyrielle CDC PYRÉNÉES-ATLANTIQUES 3ème
61 DE OLIVEIRA Camille UC VARENNES ST POURCAIN 3ème Esp
62 BEC Eloïse TF LR LE BOULOU ACTIV ATTITUD 3ème Esp

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !