Fabien Dufosse 1er à La Rochelle Libération

Jeudi 8 Mai 2014 Prix de la Rochelle Libération , épreuve 2éme , 3éme , juniors , PC Open. Organisation : VCCO La Rochelle Résultats : Martine Richard Classement 1 94 DUFOSSE  Fabien   VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O 3ème Catégorie 2,30,00 2 33 HUGUET  William   V.C.THOUARS 2ème Catégorie 2,30,00 3 90 JOURDAIN  CYRIL   VC CHANTONNAISIEN […]

Jeudi 8 Mai 2014

Prix de la Rochelle Libération , épreuve 2éme , 3éme , juniors , PC Open.

Organisation : VCCO La Rochelle

Résultats : Martine Richard

Classement

1 94 DUFOSSE  Fabien   VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O 3ème Catégorie 2,30,00
2 33 HUGUET  William   V.C.THOUARS 2ème Catégorie 2,30,00
3 90 JOURDAIN  CYRIL   VC CHANTONNAISIEN 2ème Catégorie 2,30,00
4 64 MONIER  Christian   C.POITEVIN 3ème Catégorie 2,30,00
5 6 DUPUIS  Jonas   V.C.CHARENTE OCEAN 2ème Catégorie 2,30,00
6 58 TALEC  FRANCOIS   UNION CYCLISTE CHOLET 49 2ème Catégorie 2,30,00
7 77 EPRINCHARD  Remi   CC NANTEUILLAIS 2ème Catégorie 2,30,00
8 55 GUILBAUD  GUILLAUME   LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème Catégorie 2,30,00
9 13 BODIN AMIEL  Louis   U.V.ANGERIENNE Junior 2,30,00
10 28 SMERALDI  Flavien   V.C.SAINTAIS Junior 2,30,00
11 16 BLANDIN  Florian   U.V.ANGERIENNE 3ème Catégorie 2,30,00
12 37 PETIT  Anthony   A.C.NERSAC 2ème Catégorie 2,30,00
13 84 FRETARD  Gregory   GIRONDINS DE BORDEAUX CYCLISME 2ème Catégorie 2,30,00
14 92 RAMBEAULT  PASCAL   VC HERBRETAIS 2ème Catégorie 2,30,00
15 7 SOENEN  Luc   V.C.CHARENTE OCEAN 3ème Catégorie 2,30,00
16 80 GUILLO  Grégory   COURBEVOIE SPORTS CYCLISME 3ème Catégorie 2,30,00
17 17 DEPIN  Frederic   U.V.ANGERIENNE 2ème Catégorie 2,30,00
18 24 BARIL  Richard   V.C.ROCHEFORT 3ème Catégorie 2,30,00
19 48 ROMIAN  DAVY   LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème Catégorie 2,30,00
20 103 VILLEGAS Alexandre   A P O G E 3° Cat&gorie 2,30,00
21 97 ROMIAN  EDDY   VELO CLUB ESSARTAIS 2ème Catégorie 2,30,00
22 29 VIGIER  Cyril   V.C.SAINTAIS Pass`Cyclisme Open (D2) 2,30,00
23 14 CRON  David   U.V.ANGERIENNE Pass`Cyclisme Open (D2) 2,30,00
24 38 ABISROR  Jacques   A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC Junior 2,30,00
25 25 BLANCHARD  Thibaut   V.C.SAINTAIS Junior 2,30,00
26 56 LE CALVE  DAVID   UC PAYS DE JOSSELIN 3ème Catégorie 2,30,00
27 9 ALLIN  Antoine   V.C.MONTENDRE Junior 2,30,00
28 36 DE LAAT  Arnaud   A.C.NERSAC 3ème Catégorie 2,30,00
29 1 BOINEAU  Florian   V.C.CHARENTE OCEAN Junior 2,30,00
30 41 JACQUES DIT CHERTREAU  Christophe   A.C.I.P.C. Pass`Cyclisme Open (D2) 2,30,00
31 50 CHARBONNEAU  XAVIER   SS NIEULAISE Pass`Cyclisme Open (D1) 2,30,00
32 12 BAS  Nicolas   U.A.LA ROCHEFOUCAULD Junior 2,30,00
33 95 BERTRAND  ROMUALD   VC SEBASTIENNAIS 3ème Catégorie 2,30,00
34 26 GUICHARD  Mathis   V.C.SAINTAIS Junior 2,30,00
35 21 CHAZETTE  Nicolas   V.C.ROCHEFORT Pass`Cyclisme Open (D1) 2,30,00
36 5 ANGOT  Benjamin   V.C.CHARENTE OCEAN 2ème Catégorie 2,30,00
37 30 MORAND  Cyrille   V.C.SAINTAIS 3ème Catégorie 2,30,00
38 53 LAGARDERE  Anthony   U.V.POITIERS 2ème Catégorie 2,30,00
39 74 DUPUY  Guillaume   CC NANTEUILLAIS 2ème Catégorie 2,30,00
40 73 EPRINCHARD  Pierre   CC NANTEUILLAIS 2ème Catégorie 2,30,00
41 10 JEHENNE  Samuel   V.C.MONTENDRE Junior 2,30,00
42 40 VALENTIN  Thomas   A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC 3ème Catégorie 2,30,00
43 96 GAUDIN  VINCENT   VELO CLUB ESSARTAIS 2ème Catégorie 2,30,00
44 18 PETIT  Ludovic   U.V.ANGERIENNE 2ème Catégorie 2,30,00
45 47 RICARD  CLEMENT   LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème Catégorie 2,30,00
46 70 TOUYERAS  Jonathan   ANGOULEME VELO CLUB 2ème Catégorie 2,30,00
47 49 MOSSET  Franck   P.ST FLORENT NIORT Pass`Cyclisme Open (D2) 2,30,00
48 62 SUBRA  Sebastien   C.C.VERVANT 3ème Catégorie 2,30,00
49 35 PETITEAU  Valentin   A.C.NERSAC Junior 2,30,00
50 75 DEVAULT  Freddy   CC NANTEUILLAIS 2ème Catégorie 2,30,00
51 98 MOREL  Stéphane   V.C.CHARENTE OCEAN 3ème Catégorie 2,30,00
52 15 GAILLARD  Gregory   U.V.ANGERIENNE 3ème Catégorie 2,30,00
53 72 RABY  Tony   AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 3ème Catégorie 2,30,00
54 91 TISSEAU  JEAN PATRICK   VC CHANTONNAISIEN 2ème Catégorie 2,30,00
55 19 BLANDIN  Christopher   U.V.ANGERIENNE 2ème Catégorie 2,30,00
56 31 RENOUX  Julien   V.C.SAINTAIS 3ème Catégorie 2,30,00
57 51 KELLER  Christophe   TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD Pass`Cyclisme Open (D2) 2,30,00
58 68 AVRIL  Quentin   ANGOULEME VELO CLUB 3ème Catégorie 2,30,00
59 81 TROMAS  Dimitri   CYCLE AMICAL CIVRAISIEN 3ème Catégorie 2,30,00
60 99 AUGRAUD  Fabrice   A.C.ETAULES Pass’Cyclisme Open (D2) 2,30,00
61 93 LARQUIE  Loïc   VC MONTOIS 2ème Catégorie 2,30,00
62 61 SUBRA  Jerome   C.C.VERVANT 3ème Catégorie 2,30,00
63 59 BONNIN  David   C.C.VERVANT Pass`Cyclisme Open (D2) 2,30,00
64 87 PEREZ  Thomas   TEAM SAINT SAUVEUR 3ème Catégorie 2,30,00

panneau-la-rochelle-70

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !