Fabien Fraissignes remporte Arbent – Bourg – Arbent

Jeudi 1er mai 2014 Coupe de France des Clubs de DN2 Manche 2 – Arbent – Bourg – Arbent Organisateur : Bourg en Bresse Ain Cyclisme La victoire à Fabien Fraisignes ,  …. Occitane Cyclisme Formation : meilleure équipe du jour !…. et 2éme au classement actuel aprés 2 manches ! Dimanche 4 Mai : […]

Jeudi 1er mai 2014

Coupe de France des Clubs de DN2

Manche 2 – Arbent – Bourg – Arbent

Organisateur : Bourg en Bresse Ain Cyclisme

La victoire à Fabien Fraisignes , 

…. Occitane Cyclisme Formation : meilleure équipe du jour !…. et 2éme au classement actuel aprés 2 manches !

ob_bcf49e_10155840-10202834014923657-23887387885

Dimanche 4 Mai : 3éme manche au Tour du Périgord à Biron.

Classement : Moyenne du Premier 42,308 km/h pour 152,3 km

Remerciements à Frédéric Lafargue http://stsport.fr/

1 34 FRAISSIGNES Fabien OCF 1 FRA 3h35’59”
2 15 LOUBET Julien GSC 1 FRA   à 0”
3 105 SAVICKAS Zydrunas BBA 1 LTU  à 05”
4 32 CAMPISTROUS Romain OCF 1 FRA  à 35”
5 102 LIPONNE Julien BBA 1 FRA    ”
6 6 * MAISON Jérémy VCT 1 FRA    ”
7 31 BOUCHEREAU Loïc OCF 1 FRA  à 01’02”
8 24 * GIRDLESTONE Dylan MSC 1 RSA    ”
9 73 * FAILLA Sébastien TPE 1 FRA  à 02’21”
10 14 DESRIAC Loïc GSC 1 FRA    ”
11 25 JULIUS Jayde Andrew MSC 1 RSA    ”
12 4 * GUILLONNET Adrien VCT 1 FRA    ”
13 104 * OLAVARRIA ABARCA Arnold Cristobal BBA 1 CHI    ”
14 163 HOAREAU Sébastien VCC 1 FRA    ”
15 142 GUILCHER Axel VCL 1 FRA    ”
16 3 DRUJON Mathieu VCT 1 FRA    ”
17 193 CAUQUIL Yohan CCI 1 FRA    ”
18 101 GENTHON Lionel BBA 1 FRA    ”
19 71 * BRAVARD Antoine TPE 1 FRA    ”
20 75 * PEYROTON DARTET Thomas TPE 1 FRA    ”
21 202 ESTEVES Paul Victor ACB 1 FRA    ”
22 112 DESNIOU Mathieu VSC 1 FRA    ”
23 185 MASSAT Max SSC 1 FRA    ”
24 165 TALPIN Frederic VCC 1 FRA    ”
25 131 CASTELLARNAU Florent USM 1 FRA    ”
26 12 CAZAUX Pierre GSC 1 FRA    ”
27 103 * MICHAUD Yoann BBA 1 FRA    ”
28 76 PLOUHINEC Samuel TPE 1 FRA    ”
29 205 JAMET Alexandre ACB 1 FRA    ”
30 35 REIMHERR Stéphane OCF 1 FRA    ”
31 171 BOMME Clement UCC 1 FRA    ”
32 155 ORLHAC Boris VSH 1 FRA    ”
33 146 TELLIER Luc VCL 1 FRA    ”
34 106 SONNERY Blaise BBA 1 FRA    ”
35 13 CHETOUT Loic GSC 1 FRA    ”
36 203 FALASCHI Bryan ACB 1 ITA    ”
37 51 BUGUELLOU Vincent CAC 1 FRA    ”
38 116 * RACAULT Ronan VSC 1 FRA    ”
39 2 DRUJON Benoit VCT 1 FRA    ”
40 54 * LOUYEST Guillaume CAC 1 FRA    ”
41 145 LE COGUIC Fabien VCL 1 FRA    ”
42 156 TOMASIAK Konrad VSH 1 POL    ”
43 91 BILLON Alexandre CMA 1 FRA    ”
44 115 MELIAND Yohan VSC 1 FRA    ”
45 26 * MIQUEL Thomas MSC 1 FRA    ”
46 162 CARISEY Clément VCC 1 FRA    ”
47 84 * DEL BARRIO SANZ Joseba ESG 1 ESP    ”
48 72 BREBANT Thomas TPE 2 FRA    ”
49 183 BOUHOUX Cyril SSC 1 FRA    ”
50 85 PARDO ABARZUZA Ion ESG 1 ESP    ”
51 46 VIENNET Ludovic PEH 1 FRA    ”
52 55 MASSE Stevan CAC 1 FRA    ”
53 124 HARBONNIER Sébastien ECR 1 FRA    ”
54 141 GOUEDARD Simon VCL 1 FRA    ”
55 201 AUBERT Rémi ACB 2 FRA    ”
56 22 EUSTACHE Cédric MSC 1 FRA    ”
57 174 MAZIOU Mael UCC 1 FRA    ”
58 134 LOUSTAU Vincent USM 1 FRA    ”
59 206 NOIRJEAN Gilles ACB 1 FRA    ”
60 45 LOUSTAUNOU Nicolas PEH 1 FRA    ”
61 33 CAPUS Damien OCF 1 FRA    ”
62 196 POULARD Morgan CCI 1 FRA    ”
63 153 JOIN Alexandre VSH 1 FRA    ”
64 96 THOMINET Camille CMA 1 FRA    ”
65 82 * DELPECH Jean Luc ESG 1 FRA    ”
66 195 MAYENCON Maxime CCI 1 FRA    ”
67 133 LOUBEAU Jérémy USM 1 FRA    ”
68 23 FABIO Jeremy MSC 1 FRA    ”
69 184 CHABOCHE Tristan SSC 1 FRA    ”
70 125 * MASSON Christophe ECR 1 FRA    ”
71 21 * BLONDIN Grégory MSC 1 FRA    ”
72 1 CORNIAU Geoffrey VCT 1 FRA    ”
73 194 DOMANICO Baptiste CCI 1 FRA    ”
74 164 OLIVIER Benjamin VCC 1 FRA    ”
75 161 CANARD Vincent VCC 1 FRA    ”
76 175 POULIZAC Ronan UCC 1 FRA    ”
77 65 NADON Ludovic APO 1 FRA    ”
78 63 HUSSLER Jeremy APO 1 FRA    ”
79 191 BEAUDOIN Anthony CCI 1 FRA    ”
80 173 GUILLOUX Freddie UCC 1 FRA    ”
81 16 PENZA Matthieu GSC 1 FRA    ”
82 92 GOUSSET Victor CMA 1 FRA    ”
Ab 5 * LIONNET Aurélien VCT 1 FRA
Ab 11 BRANAA Damien GSC 1 FRA
Ab 36 * BLEYS Lucas OCF 1 FRA
Ab 41 BEGHIN Gérard PEH 1 FRA
Ab 42 DEMESY Thomas PEH 1 FRA
Ab 43 * HUCK Gaëtan PEH 1 FRA
Ab 44 * LECOURT DE BILLOT Olivier PEH 1 MRI
Ab 52 GAULTIER Matthieu CAC 1 FRA
Ab 53 LEBARS Enric CAC 1 FRA
Ab 56 TASSEL Ronan CAC 1 FRA
Ab 61 BETOUIGT SUIRE Jauffrey APO 1 FRA
Ab 62 DUTOUR Julien APO 1 FRA
Ab 64 MICHCINSKI Michal APO 1 POL
Ab 66 PERROCHEAU Willy APO 1 FRA
Ab 74 FONDARD Romain TPE 1 FRA
Ab 81 * GOUBERT Jean ESG 1 FRA
Ab 83 TAUZIA David ESG 1 FRA
Ab 86 * FIEFVEZ Rudy ESG 1 FRA
Ab 93 ISERABLE Alexis CMA 1 FRA
Ab 94 PINEL Maxime CMA 1 FRA
Ab 95 PIRY Sébastien CMA 2 FRA
Ab 111 BOUCHER Jonathan VSC 1 FRA
Ab 113 DUGUENET Stéphane VSC 1 FRA
Ab 114 LEBRETON Romain VSC 1 FRA
Ab 121 * CARESMEL Alexis ECR 1 FRA
Ab 122 * DERIAUX Florian ECR 1 FRA
Ab 123 BREYE Florent ECR 1 FRA
Ab 126 THILLOY Aurélien ECR 1 FRA
Ab 132 BENARFA Rémi USM 1 FRA
Ab 135 MULLALY Scott USM 1 NZL
Ab 136 SZEWE Patrick USM 1 FRA
Ab 143 GUILLOT Kevin VCL 1 FRA
Ab 144 HARNOIS Pascal VCL 1 FRA
Ab 151 COUANON Mickael VSH 1 FRA
Ab 152 FAYOLLE Cedric VSH 1 FRA
Ab 154 NYSTRAND Johan VSH 1 SWE
Ab 166 DORNIER Clément VCC 1 FRA
Ab 172 DESPEIGNES Erwan UCC 1 FRA
Ab 176 TREHIN Julien UCC 1 FRA
Ab 181 BESSON Antoine SSC 1 FRA
Ab 182 BERGE Paul SSC 1 930
Ab 186 PETILLEAU Julien SSC 1 FRA
Ab 192 FRILEY Maelan CCI 2 FRA
Ab 204 FILLON MAILLET Boris ACB 1 FRA

……tous les classements en cliquant ICI…..

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !