Horaires départ du contre la montre du Tour des 3 Vallées

Samedi 24 et Dimanche 25 Mai 2014 Tour des 3 Vallées organisé par l’UC Lavedan 24 équipes présentes , soit 139 coureurs Pour rappel voir tous les détails de l‘épreuve en cliquant ICI….. Les heures de départ … 1er départ 9 heure 15′ …. remerciements à Hervé Ompraret……. HEURE DOSSARD COUREUR EQUIPE 09:15 196 PERRILLAUD […]

Samedi 24 et Dimanche 25 Mai 2014

Tour des 3 Vallées organisé par l’UC Lavedan

3éme-étape-Tour-des-3-Vallées-2013-278

24 équipes présentes , soit 139 coureurs

Pour rappel voir tous les détails de l‘épreuve en cliquant ICI…..

Les heures de départ ... 1er départ 9 heure 15′

…. remerciements à Hervé Ompraret…….

HEURE DOSSARD COUREUR EQUIPE
09:15 196 PERRILLAUD David Team Cycliste Martrais
09:16 186 BAREILLE Laurent U.C Aire Barcelonne
09:17 176 ROCCO Thomas * A.C.Bagneres de Bigorre
09:18 166 CHAZOTTES Kévin C.D Tarn
09:19 156 DUCRON Jérémy V.C Livradais
09:20 146 TISNE Sylvain V.C.P.B.I / C. S Casteljaloux
09:21 136 HERER Aurélien U.S Colomiers
09:22 126 FLORANTY Victor C.D Lot
09:23 116 DEMEAUTIS Christopher V.C Pau Racing
09:24 106 RECONDO Clément U.C Orthez
09:25 96 ORTEGA Ludovic V.C Rodez
09:26 86 FRISTHMANN Gilles St Go Comminges
09:27 76 CAMBUS Nicolas C.D Hte Garonne
09:28 66 VERRIER Stéphane F.C Oloron / V.C Salies
09:29 56 QUATTRUCCHI Romain U.V Lourdes
09:30 46 SOULA Guillaume C.A Castelsarrasin
09:31 36 BOISSIEREAntonin * C.D Dordogne
09:32 26 ROUZAU Julien * V.C Nay
09:33 16 GEORGES Guillaume * CD Cantal
09:34 6 PERRIN Jordan U.C Lavedan
09:35 235 DITHURBIDE Alain B. des Maures / S. Montois
09:36 225 MONCHAUX Clément * Girondins de Bordeaux
09:37 215 DUBREUIL Laurent * U.C.C Vivonne
09:38 205 LAVERGNE Robin Tarbes C.C./G.S.C Blagnac
09:39 195 RULLAC Marc Team Cycliste Martrais
09:40 185 CLERMONT Christophe U.C Aire Barcelonne
09:41 175 LAFFONT Rémi A.C.Bagneres de Bigorre
09:42 165 BRIDET Mathieu C.D Tarn
09:43 155 DUGAST Pascal V.C Livradais
09:44 145 LATESTERES Adrien V.C.P.B.I / C. S Casteljaloux
09:45 135 BELLOC Cédric U.S Colomiers
09:46 125 REYT Bertrand C.D Lot
09:47 115 BOURGAULT Franck V.C Pau Racing
09:48 105 CRABOS Laurent U.C Orthez
09:49 95 PRIVAT Jérémy V.C Rodez
09:50 85 HEMART Guillaume St Go Comminges
09:51 75 LOPEZ Clément * C.D Hte Garonne
09:52 65 GIRAUDEAU Christian F.C Oloron / V.C Salies
09:53 55 SOULEROT Didier U.V Lourdes
09:54 45 CLOT Patrick C.A Castelsarrasin
09:55 35 ACOSTA Thomas * C.D Dordogne
09:56 25 HOLSTEIN David V.C Nay
09:57 15 BURDACK Julien CD Cantal
09:58 5 LABISTE Frédérik U.C Lavedan
09:59 234 DE CARVALHO Geoffrey B. des Maures / S. Montois
10:00 224 LRPE Killian * Girondins de Bordeaux
10:01 214 BOURREAU Henri U.C.C Vivonne
10:02 204 DUCHAMP Laurent Tarbes C.C./G.S.C Blagnac
10:03 194 CARRIERE Romain Team Cycliste Martrais
10:04 184 PROVENCE Patrick U.C Aire Barcelonne
10:05 174 GRAS Lionel A.C.Bagneres de Bigorre
10:06 164 MARC Jérémy * C.D Tarn
10:07 154 VERARDO Rémi V.C Livradais
10:08 144 CHELET Frédéric V.C.P.B.I / C. S Casteljaloux
10:09 134 BOUBILA Frédéric U.S Colomiers
10:10 124 SALVET Marc C.D Lot
10:11 114 DANCELME Alexis V.C Pau Racing
10:12 104 HAURAT Tony U.C Orthez
10:13 94 MATHIEU Jean-Baptiste V.C Rodez
10:14 84 ALLEMAND Arnaud St Go Comminges
10:15 74 MOULIS Adrien * C.D Hte Garonne
10:16 64 CAUHAPE Pierre F.C Oloron / V.C Salies
10:17 54 FALLIERO Jacques U.V Lourdes
10:18 44 FLUMIAN Vincent C.A Castelsarrasin
10:19 34 DILIGEART Alexis * C.D Dordogne
10:20 24 JOUHET Guilhem * V.C Nay
10:21 14 BURDACK Ludovic CD Cantal
10:22 4 FOSSARD Matthieu U.C Lavedan
10:23 233 MILLION Cédric B. des Maures / S. Montois
10:24 223 DUTOUR Antoine * Girondins de Bordeaux
10:25 213 FONTAINE Frédéric U.C.C Vivonne
10:26 203 COUMET Bertran Tarbes C.C./G.S.C Blagnac
10:27 193 CARRILLO Frédéric Team Cycliste Martrais
10:28 183 LAPORTE Benjamin * U.C Aire Barcelonne
10:29 173 CIBAT Emmanuel A.C.Bagneres de Bigorre
10:30 163 BELIN Clément * C.D Tarn
10:31 153 DARRIBEAU Loan V.C Livradais
10:32 143 CARLET Pierre V.C.P.B.I / C. S Casteljaloux
10:33 133 DE CARVALHO Elie * U.S Colomiers
10:34 123 LEONARD Yvan C.D Lot
10:35 113 DEAUNES Sébastien V.C Pau Racing
10:36 103 LAGO Kévin U.C Orthez
10:37 93 FABRE Etienne * V.C Rodez
10:38 83 MALLET Florian St Go Comminges
10:39 73 DEGEILH Gérémie C.D Hte Garonne
10:40 63 RUBIO Philippe F.C Oloron / V.C Salies
10:41 53 SAMARAN Bastien U.V Lourdes
10:42 43 ROUX Arthur * C.A Castelsarrasin
10:43 33 ARQUEY Alexandre C.D Dordogne
10:44 23 CAUHAPE Jean-Yves V.C Nay
10:45 13 VERNHES Sébastien CD Cantal
10:46 3 SAUTHIER Bastien U.C Lavedan
10:47 232 GLACIAL Nicolas B. des Maures / S. Montois
10:48 222 MENDES CORREIA Ricardo * Girondins de Bordeaux
10:49 212 ROUSSEAU Robin U.C.C Vivonne
10:50 202 CAZALA Stéphane Tarbes C.C./G.S.C Blagnac
10:51 192 SERRA Sébastien Team Cycliste Martrais
10:52 182 LATREILLE Maxime * U.C Aire Barcelonne
10:53 172 CERESUELA Mathieu * A.C.Bagneres de Bigorre
10:54 162 LAFORET GISCLARD Guillaume* C.D Tarn
10:55 152 COUZINET Kévin V.C Livradais
10:56 142 CHOY Laurent V.C.P.B.I / C. S Casteljaloux
10:57 132 PILLON Sébastien U.S Colomiers
10:58 122 ROCHE Damien C.D Lot
10:59 112 CAPOFERRI Nicolas V.C Pau Racing
11:00 102 LAFARGUE Ludovic U.C Orthez
11:01 92 BOUTONNET Simon V.C Rodez
11:02 82 GLEIZES Arnaud St Go Comminges
11:03 72 CHATELET Nicolas C.D Hte Garonne
11:04 62 LEGOUPIL Gwénaël F.C Oloron / V.C Salies
11:05 52 BEZIAT Laurent U.V Lourdes
11:06 42 CABANEL Vincent * C.A Castelsarrasin
11:07 32 BENEYROL Jrémy * C.D Dordogne
11:08 22 CAMPAGNE Fabien * V.C Nay
11:09 12 VILLETTE Florian CD Cantal
11:10 2 DOURAU CADET Jean-Laurent U.C Lavedan
11:11 231 FATOUX Thomas B. des Maures / S. Montois
11:12 221 DEGARDIN Yann * Girondins de Bordeaux
11:13 211 DUVERGER Romain U.C.C Vivonne
11:14 201 SEMBRES Loïc * Tarbes C.C./G.S.C Blagnac
11:15 191 PANNISSARD Nicolas Team Cycliste Martrais
11:16 181 CASANOVA Christophe U.C Aire Barcelonne
11:17 171 CARMOUZE Quentin * A.C.Bagneres de Bigorre
11:18 161 KRAEMER Paul * C.D Tarn
11:19 151 MALBERT Ludovic * V.C Livradais
11:20 141 ABADIE Dominique V.C.P.B.I / C. S Casteljaloux
11:21 131 CAPUS Sébastien U.S Colomiers
11:22 121 BORLETEAU Jahouen * C.D Lot
11:23 111 PESSIN Jérôme V.C Pau Racing
11:24 101 SAUBION Léo * U.C Orthez
11:25 91 ARSEGUEL Mathieu * V.C Rodez
11:26 81 ANE Hugues St Go Comminges
11:27 71 METRO Achile * C.D Hte Garonne
11:28 61 LAMAISON Patrice F.C Oloron / V.C Salies
11:29 51 DHOYER Vincent U.V Lourdes
11:30 41 CABANEL Thomas * C.A Castelsarrasin
11:31 31 PEYENCET Gabriel * C.D Dordogne
11:32 21 GUILLEM Benoit V.C Nay
11:33 11 MATHIEU Stéphane CD Cantal
11:34 1 AUBIER Florent U.C Lavedan

1 Commentaire

    FERRIS François24 mai 2014

    16

    Je suis content de voir Ludovic MALBERT engagé pour cette course après sa grosse chute . Cela prouve qu’il a récupéré et qu’il a le moral .
    Bonne course .
    François

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !