Jeudi 22 Mai , prix Norbert Bougon à Arcachon

Jeudi 22 Mai 2014 4éme Prix Norbert Bougon à Arcachon , organisation : UC Arcachon Speaker : Patrick Ballanger Epreuve ouverte aux 2éme , 3éme catégorie , Juniors , PC Open , Dames + 1ére catégorie du Comité d’Aquitaine Dossards 18 heure 30′ face à la salle de spectacle l’Olympia Départ : 19 heure 30′. […]

Arcachon

Jeudi 22 Mai 2014

4éme Prix Norbert Bougon à Arcachon , organisation : UC Arcachon

Speaker : Patrick Ballanger

Epreuve ouverte aux 2éme , 3éme catégorie , Juniors , PC Open , Dames

+ 1ére catégorie du Comité d’Aquitaine

Dossards 18 heure 30′ face à la salle de spectacle l’Olympia

Départ : 19 heure 30′.

80km = 53 tours de circuit Avenue du Général de Gaulle , Boulevard du Général Leclerc , Avenue Nelly Deganne.

Nombreuses primes et prix seront distribués (plus de 1000€)

Renseignements : Jean Michel Labéque …. tél : 06 07 52 21 15

________________________________________________________

Les premiers engagés

DEGARDIN Yann GIRONDINS DE BORDEAUX CYCLISME Junior
DELIGNY JULIEN UC GRADIGNAN Junior
DHINNIN Mickael MERIGNAC VC 1ère Catégorie
DROTZ Antoine AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 3ème Catégorie
DUTOUR Antoine GIRONDINS DE BORDEAUX CYCLISME 3ème Catégorie
FERRARI Nicolas UC GRADIGNAN 2ème Catégorie
FRETARD Gregory GIRONDINS DE BORDEAUX CYCLISME 2ème Catégorie
GABASTON Rémy STADE MONTOIS CYCLISME 2ème Catégorie
GALLES GUILLAUME GRINTA TEAM 3ème Catégorie
GALY Rémy CC MARMANDAIS 1ère Catégorie
GAUCLIN Kévin GUIDON AGENAIS 3ème Catégorie
LABBE Arnaud CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère Catégorie
LAROUSSE Florian UC ARCACHON 2ème Catégorie
LARPE Mickael GIRONDINS DE BORDEAUX CYCLISME 1ère Catégorie
LAUZE Ludovic US VILLENAVAISE CYCLISME Pass`Cyclisme Open (D1)
LE FUSTEC Damien CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère Catégorie
LOBRE Nicolas VC PAYS DE LANGON Pass`Cyclisme Open (D1)
MARDON Christophe UC AIRE BARCELONNE 3ème Catégorie
MESPOULEDE Jean CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère Catégorie
MONCHAUX Clément GIRONDINS DE BORDEAUX CYCLISME 3ème Catégorie
MOREAU Denis U.A.LA ROCHEFOUCAULD 3ème Catégorie
MOUCHEZ Cyril VC MONTOIS Pass`Cyclisme Open (D1)
PAINAUD Pierre GUIDON SAINT MARTINOIS 2ème Catégorie
PAOLONI Kevin UC ARCACHON Pass`Cyclisme Open (D1)
PINEAU Laurent GIRONDINS DE BORDEAUX CYCLISME 1ère Catégorie
PIRON Anthony VC PAYS DE LANGON Pass`Cyclisme Open (D1)
ROULIERE Alex MERIGNAC VC Junior
SEGURA Thomas UC ARCACHON 2ème Catégorie
TANGUY Miguel GIRONDINS DE BORDEAUX CYCLISME 1ère Catégorie
TASTET Nicolas UC AIRE BARCELONNE Pass`Cyclisme Open (D1)
TOURTELOT Alexis CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère Catégorie
VALADE Dylan LECLERC VC TONNEINS Pass`Cyclisme Open (D1)
VIDAL Mickaël GUIDON SAINT MARTINOIS 2ème Catégorie

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !