Julien Buisson l’emporte à Coulounieix Chamiers

Dimanche 11 Mai 2014 Prix des Fétes de Coulounieix Chamiers , épreuve 2éme , 3éme , Juniors , PC Open 75 km en circuit , organisation : EC Trélissac Coulounieix Chamiers Victoire de Julien Buisson (UV Limoges) …. photo archives GD…….. Classement (remerciements à Alain Lavignac) 1 26 BUISSON Julien UV Limoges S2 1h57’33 2 […]

Dimanche 11 Mai 2014

Prix des Fétes de Coulounieix Chamiers , épreuve 2éme , 3éme , Juniors , PC Open

75 km en circuit , organisation : EC Trélissac Coulounieix Chamiers

Victoire de Julien Buisson (UV Limoges)

Muguet 2014 Contre la montre 052

…. photo archives GD……..

Classement (remerciements à Alain Lavignac)

1

26

BUISSON Julien UV Limoges S2 1h57’33

2

19

TEULIERE Maxime CC Marmande S2 1h58’15

3

11

PEYENCET Gabriel CC Périgueux S2 1h58’23

4

29

PERILLAUD David UA La Rochefoucauld S2 1h58’54

5

35

JAGU Romain VC Naintré S2 1h59’46

6

20

CHASSAGNE Thomas UC Correze S2

‘’

7

32

QUEYRET Maxime Angoulème VC JUN

‘’

8

12

BENEYROL Jérémy JS St Astier S3

‘’

9

7

BEAUPIED Thiérry CC Périgueux S3 2h01’15

10

24

BARRY David VC Tulle PCO 2h01’35

11

36

ARADES Patrick Cahors C S3 2h03’08

12

34

CHAMBON Cyril VC Naintré S2

‘’

13

1

GUIONIE Ludovic EC Trélissac CC S2

‘’

14

8

DEROO Gaétan CC Périgueux JUN 2h05’38

15

13

LARIVIERE Florent SA Mussidan PCO

‘’

16

3

POIRIER Yohann EC Trélissac CC S2 2h06’29

17

18

IGNACE Alain CC Marmande S2

‘’

18

6

ACOSTA Thomas CC Périgueux JUN

19

4

ARQUEY Alexandre EC Trélissac CC S3

20

16

VIDAL Mickael G St Martinois S2

21

9

GRANET Xavier CC Périgueux PCO

22

37

PRISIANUK Clément JS St Astier S3

23

40

JENNET Nicolas VC Maursois S3

 

24

17

FONTAGNE Cyril CC Marmande S2

25

23

SKUBISZEWSKI Maxime UC Correze S3

NP

5

BONNEAU Ludovic EC Trélissac CC JUN

NP

10

LEVRAI Alex CC Périgueux JUN

NP

15

DUBOST Florian RC Mussidan PCO

NP

28

PACICH Maxime UV Limoges S2

AB

2

LAPOUGES Damien EC Trélissac CC S2

AB

14

LARPE Sébastien SA Mussidan S3

AB

21

MULDER Mathieu UC Correze JUN

AB

22

SERVIERES Léo UC Correze S2

AB

25

BUISSON Corentin UV Limoges JUN

AB

27

LARENAUDIE Dylan UV Limoges S2

AB

30

BOSSIS Olivier Angoulème VC S2

AB

31

LECLERC Nicolas Angoulème VC PCO

AB

33

ROUYER Simon Angoulème VC S2

AB

39

SUHUBIETTE lionel St Paul Sports S2

AB

41

GREFFE Etienne CC Périgueux JUN

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !