Les engagées des Ladies Cycliste Charentaise

Jeudi 8 Mai à Saint Front 16 5éme Ladies cycliste Charentaise Organisation : UA La Rochefoucauld ………….Plus de 150 engagées :   remerciements à Bernard Périllaud Engagées juniors et seniors BRAVARD Melanie 1e V.Naintré – Lointek VIGNAUD OLS Elsie J1 U.A.La Rochefoucauld ALBERT Julie PC Cycle Poitevin BORDES Anaïs J1 FS Saint Hilaire de Villefranche […]

Jeudi 8 Mai à Saint Front 16

5éme Ladies cycliste Charentaise

Organisation : UA La Rochefoucauld

Ladies cyclistes St Front………….Plus de 150 engagées :   remerciements à Bernard Périllaud

Engagées juniors et seniors

BRAVARD Melanie 1e V.Naintré – Lointek

VIGNAUD OLS Elsie J1 U.A.La Rochefoucauld

ALBERT Julie PC Cycle Poitevin

BORDES Anaïs J1 FS Saint Hilaire de Villefranche

PILOTE FORTIN Hélène 3e FS Saint Hilaire de Villefranche

DUBAU PREVOT Axelle J2 C. Sud Charente Saintonge

GUILMAN Victorie J2 C. Sud Charente Saintonge

VERHOEVEN Pauline J2 U.V.Angérienne

ALLIN Pauline 3e V.C.Montendre

CHAUVET Anïs J1 AC Macqueville

CADOL Margaux 2e CD Loire Atlantique

CHARLOT Fanny J2 CD Loire Atlantique

ERAUD Clémence J1 CD Loire Atlantique

RIVAL Elodie 3e CD Loire Atlantique

RIVAL Lucile 3e CD Loire Atlantique

BUGEL Tessy J1 CD Maine et Loire

MARTIN Solène J2 CD Maine et Loire

MENET Anaelle J2 CD Maine et Loire

RIDEAU Murielle 3e CD Maine et Loire

TAILLANDIER Camille J1 CD Maine et Loire

BILLOUIN Solenne J1 CD Mayenne

PAILLARD Véronique 3e CD Mayenne

BRIN Mélanie J2 CD Vendée

CARCAUD Amélie PC CD Vendée

FORTIN Chloé J CD Vendée

JOLLY Clémence J CD Vendée

MARTINEAU Charline J2 CD Vendée

DAVID Ophélie PC UC Cholet

ETIENNE Anne J2 CD Côtes d’Armor

GUEGAN Laura J2 CD Côtes d’Armor

LE BRIS Cécilia J1 CD Côtes d’Armor

SIMON Slavina 3e CD Côtes d’Armor

CALVEZ Maëva J2 CD Finistère

MILLOUR Marianne J1 CD Finistère

OLIVIER Maëlez 1e CD Finistère

POUPON Amélie 3e CD Finistère

LE GUEVEL Amélie J1 CD Morbihan

LE HUITOUZE Fanny PC CD Morbihan

BERNARD Marie 3e CD Ile et Vilaine

JEULAND BOYERE Nathalie 1 EC Rennaise

BRIOT Mélanie 2e CR Normandie

BUGEIA Alessia 3e CR Normandie

VERHULST Gladys J1 CR Normandie

LABBE Clémence J1 CR Normandie

MANCEL Johanna 3e CD Manche

LEMARIE Marine 3e CD Manche

DUTERTRE Bénédicte PC CD Seine Maritime

POIRIER CARREAU Gaelle 3e EC Trelissac Coul. Cham.

POURTIER Cindy 3e EC Trelissac Coul. Cham.

JEULAND Pascale 1e Girondins Bordeaux-Vienne Futuroscope

RAMES Isabelle PC AVC Libourne

DEYRIS Cinderella 3e CAM Bordeaux

BARBOSA Emilie J1 US Fronton

LOZE Ludivine 2e Montauban CF 82

MENUT Audrey 2e Creuze Oxygène

ROBIN Marie Charlotte PC CD Manche

PROSPER Lola J2 V.C.Montendre

Engagées minimes et cadettes

JOBIT Redlee M1 TC Chateaubernard

BRUNET Marine C1 V. Naintrée

GUYOMARD Laure C2 CC Vervant

DAULIAT Chloé C1 Cy. Sud Saintonge

QUANTE Margaux C2 Cy. Sud Saintonge

JALADE Noemie C2 VC Saintais

POUVREAULT Qwendoline M1 VC Saintais

BIOJOUT Tiphaine C1 AC Macqueville

CHAUVET Isaline M2 AC Macqueville

JOSSO Inés C1 Cycle Poitevin

LOCHON Morgane C2 Cycle Poitevin

GEAIS Dorine C1 AC Chatellerault

CAVE Marine C2 CD Loire Atlantique

GUILLARD Charlotte C1 CD Loire Atlantique

VIDIANI Jordane C1 CD Loire Atlantique

PASGRIMAUD Chloé C2 CD Loire Atlantique

BEAUMONT Marie C2 CD Maine et Loire

MARIET Alexandra M2 CD Maine et Loire

SOUFFRACHE Lisa M2 CD Maine et Loire

GUERIN Lisa C2 CD Mayenne

BISSON Anna C1 CD Côtes d’Armor

BOUETARD Camille C2 CD Côtes d’Armor

SIMON Marie M2 CD Côtes d’Armor

ABGRALL Noémie C1 CD Finistère

BOSQUET Mathilde M1 CD Finistère

CALVEZ Mélida M2 CD Finistère

CREACH Enora M1 CD Finistère

PORHEL Laura C1 CD Finistère

RIO Fanny C1 CD Finistère

CHENAIS Coralie C1 CD Ille et Vilaine

JOUNIER Lucie C2 CD Ille et Vilaine

LE MOUEL Célia M2 CD Ille et Vilaine

JOUAN Ludivine C1 CD Morbihan

JUGEAU Lucie M2 CD Morbihan

LAURANCE Typhaine C2 CD Morbihan

LE NET Marie M2 CD Morbihan

ARTUS Amandine M2 CD Vendée

BARRE Pauline C1 CD Vendée

FARDIN Maeva M1 CD Vendée

METRI Justine M2 CD Vendée

MINAUD Manon C2 CD Vendée

MOREAU Pascaline C1 CD Vendée

MORISSET Alison C2 CD Vendée

NISON Klervie C1 CD Vendée

PAROIS Emma C2 CD Vendée

LENORMAND Johanna M1 CR Normandie

MARIE Noéline C1 CR Normandie

RICHEZ Margot C2 CR Normandie

LECHASLES Marine C1 CD Manche

CLOUARD Pauline C2 CD Manche

DELPRAT Eloise C1 CD Manche

LANGLOIS Manuella C1 CD Manche

LEMARDELE Justine C2 CD Manche

MOREAU Coralie M1 CD Manche

VALOGNES Pauline C2 CD Manche

BRUNET Marie C2 ES Maintenon Pierres

BARBOSA Flora M1 US Fronton

DE SAURET D”AULIAC Anne Lise C2 AC Salisienne

TANIOS Clara M1 Team Eurexia

PARENT Sarah C2 St Juery Olympique

EVANS Charlotte M2 Tarbes CC

CASSET Marina M1 UC Orthésien

CHABANEAU Natacha M2 CC Périgueux Dordogne

CHARRIER Célia M2 VC Pays de Langon

COLLIAU Margaux M1 VC Nayais

DARRIBEAU Anouck M1 CS Casteljaloux

GRANGIER India M2 VC Pays de Langon

LOUSTANAU Marion C1 Guidon Saint Martinois

MARIGNAN Célia Yuka M2 Mérignac VC

MORICHON Anaïs C1 Creuse Oxygène

MAUGEIN Jeanne M1 UC Condat

WAYMARK Holly C1 UC Condat

DUMONT Mathilde M2 CD Manche

GAUTIER Emilie C1 CD Manche

OURLIAC Eva M1 GSC Blagnac

Engagées pupilles et benjamines

GAUTHIER Charlyne Pup1 UA La Rochefoucauld

GAUTHIER Emeline Benj2 UA La Rochefoucauld

FAURE Pauline Benj2 EC La Boixe

DILLERIN Maelys Benj1 CC Vervant

GROLLET Solene Benj2 CC Vervant

BARBOTIN Alice Benj1 C. Sud Saintonge

FEYTOU Ilona Benj1 C. Sud Saintonge

TANIOS Julie Benj2 Team Eurexia

BARRE Juliette Benj2 Aizenay VTT

MORISSET Zoé Benj1 CR Pouzauges

LAVAUD Soline Benj2 UC Condat

 

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !