Les engagés de la Ronde de la Cole

Samedi 10 Mai 2014 La Ronde de la Cole à La Chapelle Faucher 24 Organisation : CC Périgueux Dordogne Epreuve 1ére , 2éme , 3éme catégorie , Juniors , PC Open. Speaker Pierre Lajarthe Sur leurs terres , les Périgourdins du CC Périgueux Dordogne auront du fil à retordre pour prétendre succéder à Vivien Brisse […]

Samedi 10 Mai 2014

La Ronde de la Cole à La Chapelle Faucher 24

Organisation : CC Périgueux Dordogne

Epreuve 1ére , 2éme , 3éme catégorie , Juniors , PC Open.

Speaker Pierre Lajarthe

Sur leurs terres , les Périgourdins du CC Périgueux Dordogne auront du fil à retordre pour prétendre succéder à Vivien Brisse le vainqueur 2013.

Pierre Lajarthe le speaker – organisateur va présenter un plateau de réve composé de 71 unités.

La confrontation CCPérigueux Dordogne (leader de la Coupe de France DN3) , opposé à l’Occitane Cyclisme Formation (leader de la Coupe de France DN2) ainsi qu’à l’APOGE Cycliste vaudra le détour ! … ne pas négliger certaines individualités qui auront aussi leur mot à dire sur les 23 tours de circuit.

Départ à 15 heure.

Les engagés :

N°      Nom     Prénom  Club    CAT
1       BRISSE  Vivien  CC PERIGUEUX DORDOGNE   1
2       CEYSSAT BRUNO   CC PERIGUEUX DORDOGNE   1
3       LABBE   Arnaud  CC PERIGUEUX DORDOGNE   1
4       LE FUSTEC       Damien  CC PERIGUEUX DORDOGNE   1
5       MESPOULEDE      Jean    CC PERIGUEUX DORDOGNE   1
6       SENTUCQ Florent CC PERIGUEUX DORDOGNE   1
7       SOUBES  KEVIN   CC PERIGUEUX DORDOGNE   1*
8       SOUBES  YOHAN   CC PERIGUEUX DORDOGNE   1
9       TOURTELOT       Alexis  CC PERIGUEUX DORDOGNE   1
10      DELPECH Jean Luc        EC TRELISSAC C C        1
11      LARPE   Mickael GIRONDINS DE BORDEAUX   1
12      MARIE   Yannick GUIDON SAINT MARTINOIS  1
14      PANDELE Sylvain GUIDON SAINT MARTINOIS  1
15      PATANCHON       Fabien  GUIDON SAINT MARTINOIS  1
16      SEIGNEURIN      Julien  GUIDON SAINT MARTINOIS  1
17      GALY    Rémy    CC MARMANDAIS   1*
18      GUEZET  Bruno   CC MARMANDAIS   1*
19      HERBRETEAU      Loïc    CC MARMANDAIS   1
20      DESTANG LUCAS   VENDEE U PAYS DE LA LOIRE       1*
21      BENTZ   Jean François   AMICALE CYCLISTE BISONTIN       1*
22      BARON   ERIC    E-C-FELLETIN-USSEL-CC   1
23      GUICHARD        MICKAEL E-C-FELLETIN-USSEL-CC   1*
24      MASDUPUY        JEAN LUC        E-C-FELLETIN-USSEL-CC   1
25      MORLONG Antoine E-C-FELLETIN-USSEL-CC   1
26      LEVEQUE Laure nt VC La SOUTERRAINE      1
27      VALADE  JAYSON  CREUSE OXYGENE  1
28      CAUDOUX ALEXANDRE       U.V.LIMOUSINE   1
29      LE FRANCOIS     Romain  U.V.LIMOUSINE   1
30      MORANGE Alexis  U.V.LIMOUSINE   1*
31      THURIOT Julien  GUIDON CHALETTOIS       1*
32      PINOT   Damien  ANGOULEME VELO CLUB     1
33      LEROY   Romain  TC CHATEAUBERNARD       1
34      TRANCOU Dylan   TC CHATEAUBERNARD       1*
35      BETOUIGT SUIRE  Jauffrey APOGE  CYCLISTE        1*
36      DUTOUR  Julien  APOGE CYCLISTE        1
37      GARCIA  Valentin  APOGE  CYCLISTE        1
38      NADON   Corentin   APOGE  CYCLISTE        1*
39      NADON   Ludovic  APOGE  CYCLISTE        1
40      OUVRARD Kevin  APOGE   CYCLISTE        1*
41      PERROCHEAU      Willy  APOGE  CYCLISTE        1
42      PONTONNIER      Elie    J.P.C.LUSSAC    1
43      MAZIN   Michael GSC BLAGNAC V S 31      1
44      TROUCHE Benjamin        UV MAZAMET      1
45      CAMPISTROUS     Romain  ALBI VELO SPORT 1*
46      CAPUS   Damien  ALBI VELO SPORT 1*
47      REIMHERR        Stéphane        ALBI VELO SPORT 1
48      VARGAS  Gaël    ALBI VELO SPORT 1
49      BLEYS   Lucas   CA CASTELSARRASIN       1*
50      BOUCHEREAU      Loïc    CA CASTELSARRASIN       1*
51      FRAISSIGNES     Fabien  CA CASTELSARRASIN       1
52      SANVICENTE      Lilian  CA CASTELSARRASIN       1
53      SZEWE   Patrick US MONTAUBAN    1*
54      PEYENCET        Gabriel CC PERIGUEUX DORDOGNE   2*
55      LAPOUGES        Damien  EC TRELISSAC C C        2
56      POIRIER Yohan   EC TRELISSAC C C        2
57      IGNACE  ALAIN   CC MARMANDAIS   2
58      BOMPEIX Dimitri E-C-FELLETIN-USSEL-C-C  2
59      TOURNIEROUX     VICTOR  E-C-FELLETIN-USSEL-C-C  2*
60      JAMMET  ROMAIN  U.V.LIMOUSINE   2
61      PACICH  MAXIME  U.V.LIMOUSINE   2*
62      PETIT   Anthony A.C.NERSAC      2
63      PERILLAUD       David  UA La ROCHEFOUCAULD    2
64      LOUE    Florian A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC      3*
65      ACOSTA  Thomas  CC PERIGUEUX DORDOGNE   J
66      DEROO   Gaëtan  CC PERIGUEUX DORDOGNE   J
67      DILIGEART       Alexis  CC PERIGUEUX DORDOGNE   J
68      LARPE   Killian GIRONDINS DE BORDEAUX C J
69      BARRY   David   V.C.TULLISTE    PCO
70      WOLMER  Serge   EC TRELISSAC CC PCO
71      GAUTHIER        Pierrick        AL GOND PONTOUVRE       PCO*

Ronde de la Cole 2013 032

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !