Mickael Larpe s’impose à Nersac

Jeudi 29 Mai 2014 69éme Grand Prix de l’Ascension à Nersac 16 Organisation : AC Nersac Epreuve 1ére , 2éme , 3éme , Juniors , PC open Victoire de Mickael Larpe (Girondins de Bordeaux) Podium ci dessous ……………remerciements à Loic Petiteau ….. Classement: 1 7 LARPE   Mickael Girondin de Bordeaux 1ère cat 2h40’10” 2 16 […]

Jeudi 29 Mai 2014

69éme Grand Prix de l’Ascension à Nersac 16

Organisation : AC Nersac

Epreuve 1ére , 2éme , 3éme , Juniors , PC open

Victoire de Mickael Larpe (Girondins de Bordeaux)

N-0054 Bis - Nersac Circuit de l-Ascension le 29 Mai 2014 (1)

Podium ci dessous

N-0058 Bis - Nersac Circuit de l-Ascension le 29 Mai 2014

……………remerciements à Loic Petiteau …..

Classement:

1 7 LARPE   Mickael Girondin de Bordeaux 1ère cat 2h40’10”
2 16 MESPOULEDE   Jean CC Périgueux Dordogne 1ère cat
3 10 HERBRETEAU   loïc CC Marmandais 1ère cat #VALEUR!
4 25 HERBRETEAU   Emmanuel A.C Jarnac Aigre Rouillac 2ème cat
5 12 MULLON   Geoffrey V,C Rochefort 1ère cat #VALEUR!
6 22 TOUYERAS   Jonathan Angoulême Vélo Club 2ème cat
7 30 OUVRARD   Kevin A.PO.GE U Charente Maritine 1ère cat
8 38 GARCIA    Valentin Girondin de Bordeaux 1 ère
9 2 PETIT   Anthony AC Nersac 2ème cat
10 40 CHARPENTIER   Sébastien AC Nersac pc open
11 23 GIBAUD   Mathieu U.A La Rochefoucauld 1ère cat
12 24 ABISROR   Jacques A.C Jarnac Aigre Rouillac Junior
13 29 TRANCOU   Dylan Team Cycliste Châteaubernard 1ère cat
14 20 QUEYRET   Maxime Angoulême Vélo Club Junior
15 14 PONTONNIER   Elie J.P.C. Lussac 1ère cat
16 26 PETIT   Ludovic U.V Angérienne 2ème cat
17 15 CEYSSAT   Bruno CC Périgueux Dordogne 1ère cat
18 6 LARPE   killian Girondin de Bordeaux Junior
19 33 ALLIN   Antoine V.C.Montendre Junior
20 35 EPRINCHARD   Rémi CC Nanteuillais 2ème cat
21 21 ROUYER   Simon Angoulême Vélo Club 2ème cat
22 36 CONSTANT   Sylver A C 4 B 2ème cat
23 4 POUX Paul    Paul AC Nersac 1ère cat
24 31 BLANCHARD   Thibaut V.C. Saintais Junior
25 5 DEGARDIN   Yann Girondin de Bordeaux Junior
26 11 GAUTHIER   Pierrick AL Gond Pontouvre PCO
27 34 EPRINCHARD   Pierre CC Nanteuillais 2ème cat
28 1 DE LAAT   Arnaud AC Nersac 3èmè cat
29 37 LOIZILLON   Florian A C 4 B 3èmè cat
30 17 BOSSIS   Olivier Angoulême Vélo Club 2ème cat
31 8 PINEAU   laurent Girondin de Bordeaux 1ère cat
32 28 SOULARD   Jean-Claude Team Cycliste Châteaubernard PCO
33 18 GEREAUD   Antoine Angoulême Vélo Club Junior

…. d’autres photos signées Loic Petiteau en cliquant ICI….

ou dans le diaporama ci dessous

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !